Cалаца

Ответить
Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Cалаца

Сообщение fisher » 11 апр 2007, 23:17

Сам то не был, а рыбы дома на засол килограмм 10-12 примерно лежит.Тесть приволок, ща соседям лещиков раздадим а плотву завтра засолю, много хорошей, есть и голавлики.И чего не поехал блинн... :?
Хотя все равно в проводку было очень плохо, рулили доночники-фидерасты, частенько попадались и дуплеты, а эта ловля как то не по мне :) .



Аватара пользователя
Gorinich

Салаца

Сообщение Gorinich » 17 апр 2007, 14:20

Привет Всем!
Был на Салаце 13,04,07
Плотва в реку вошла, но пока не шершавая и жора нет.
Зачётный голавль 1,5кг! и 0,5кг. Вего 7кг, плотва хорошая 300-400г.
Поеду ещё. :) [/img]



Аватара пользователя
Константин.

Сообщение Константин. » 24 ноя 2007, 19:14

Ну вот наконей-то срослось, все что задумывали, и мы (я ваш покорный слуга,Хромуля Сопман он же Игорь ,Саша, Славка , Ивар, он же Айвар ) выехали небольшой бригадой на речку, предворительно заказав лицензии на 2 дня. Женьке особое спасибо . Без него , всего этого триумфального шествия не получилось бы.

Я еду и первый день мне не судьба ловить, для меня нет лицензии. НО настрой боевой. Добрались быстро , по окружной, прибыли в гостинницу и оформили все лицензии, я прошу если будут отказники то мне позвонить, а пока буду фотокореспондентом и как решил колектив наставником. Но не успели мы выйти из гостинници,как приехал человек и говорит что один не приедит, и Ивар говорит чтобы я давал документы, я чуть не выпрыгнул со штанов от радости. Все я в законе и вооружен и опасен. Палочка 3.60 с тестом под 140 гр и шнурочек на 20кг и мультик, и кучка правильных блесенок. Перекур у порога нервные разговоры шутки, и Игорек говорит что у него чуй ,что в этот раз что-то будет.И я скажу что это действительно было что-то. КАЛАМБУР.
На первой 20 минутке я всаживаю красавицу на 6.600 кг. Издалека на бешенной струе, и она пошла еще ниже кусты еще высокие, по пути деревья не большие кустарники, я ноги в руки и пошел за ней, дальше поворот, чешу по колено в жиже проваливаюсь в яму , хоть и был предупрежден, но матросы не сдаются все под контролем ДЫШУ глубоко, и палочка выручает по росту позволяет срезать кумыш и обходить кусты по 2.5 метров высотой , прижал рыбу к берегу , уже изрядно уставшую, и мужики хором вынимают ее из воды. первая ласточка есть. Заложен фундамент и дана надежда , для всех. Потом разбежались пауза нет ни чего и нет прыжков . Начинаем искать перезвон, съехались в одном месте , и как выяснилось Саня уже поймал малыша отпустил, Жека подержал, у Игоря сход, тоже подержал, начинаем хлыстать, меняем , ищем блесна , проводки ,приманки. Погода просто супер тепло ни ветра , ни дождя, просто сказка. Рыбу отпускаем так как я не могу больше ловить.

Ребята теряют блесна тупим крючки, точим на ходу , Саня ловит еще одного не большого но уже в размере берем на бутики. Я иду на яму ,потом меняемся местами, кто куда ходим ловим. И под вечер я все же на яме, не давала она мне покоя, беру еще одну красавицу, из под берега , почти на 5 кг. Опять суета но я ее взял с кайфом на глубине и без струи, выкачивая потихоньку, блесна сидела мертво во рту всеми 3 крюками. И главный выниматель рыбы из воды Славка, он за всех вынимал рыбу, взял ее за хвост. Фото на память и решено эту взять домой. Ловили до темноты, и решили ехать отдыхать. Славка все причитал, что второй сезон не может взять ни одного лосика, и мы все за него болели.
Потом застолье, ужин , неторопливые беседы о любви и о рыбалке. О любви говорили все время про спящего Сашу, который выпил бутылочку пива и уснул богатырским сном, до утра, мы посидели до 23 и пошли спать.
Утро, мы струдом разогнули свои натруженные спины и плечи и выползли на водоем. Разделились на 2 лагеря стали искать снова счастье. Саня первый врубил самца на 7 с половиной кг, потом рядом новичек в этой рыбалке соед врубил в плавник лоха на 8кг и если бы ни наша помощь и советы он бы сломал бы все что можно сломать. НО радости не было конца ,первый раз в жизни и так удачно.
Все заработали ловим бегаем . До обеда тишина снова ,но рыбу видим иногда и большую, Я стою рядом с Игорьком и он врубает лососиху ,да так далеко радом со стремниной, и с большим трудом ее удерживает не пуская за преграды, я рядом даю советы заставляю дышать, и коректируем огонь, Славка уже в воде и готов как бультерьер броситься на нее. Выкачивали не долго, но восторгу не было предела, рыба на берегу. 6.60 близнец моей первой. У меня ноль , но время еще есть. Очень хотим чтобы все ребята взяли хотябы по одной. Особенно за Славку болеем, он второй сезон в пролете. Я говорю Игорьку пора прогуляться и мы уходим с ямки .Только ушли, смотрю Славке загнуло спининг и он ведет рыбку ,мы от радости чуть не прыгали. ОН доволен выше крыши хоть и не большой . Фотки лицензия закрыта. Инспектора приходили 4 раза к нам контролировали,чтобы не баловались. Многое порасказали интересного.

Я вылажу по воде на большой пьедестал и украл у реки метров 10 и это позволяет мне бросить почти под тот берег и я вкалываю лоха да такого хорошего, что не могу сдвинуть с места, идти не могу стою на камне ,шаг в сторону и я в воде .Славка летит ко мне снимает меня с камня подставив руки, и я иду с ним по теке воруя у него немного шнура, прижать не удается долго держу дыщу снова, снасть сильная и его сносит на струю а там просто неагара и его унесет в ни куда, пытаюсь прижать и чуть даю силу на снасть,благо моща во всем. Но блесна со свистом вылетает на берег. Я даже не особо растроился.Сказав ну вот на одну фотку меньше. Вернулись Жека с Иваром , они лазили везде искали смотрели на людей как кто ловит, но сами пока не взяли ни чего.За них тоже болеем. Уже вечер стемнело иду вдоль берега кидаю, и ловлю не понятную рыбу сильно отличающуюся от всех остальных по цвету . Думаем что это пеструха, но сомневаемся, поранили сильно при поимке блесна сильно вонзилась и вызвали кровотечку. Сфоткали и забрали 62см 1кг930гр. Все же интересно, по окрасу весь живот черный а сама не как лохи, Это мальчик, а точно как пеструха с бронзовозолотым отливом.


Вот такой у нас праздник вышел . Палочка у меня ну просто супер,ребята задумались о снастях, что на такую рыбку нужно ходить с карабином .а не с рогатками.
У вех все целое, снасти не сломаны, катушки целы,хоть и повидали не мало, а вот блесен нахоронили кил 5. Справка ,я не оторвал ни одной.ГЫГЫ.
Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 24 ноя 2007, 19:25

Что то мне подсказывает, что отчёт был написан не снимая рыбацких сапогов. Тока зашёл, и сразу за комп. Впечатляет. :good:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 24 ноя 2007, 19:29

Константин.
Зашибись! :good: :Bravo: Тока фоток жаль мало, "как украл". :D



Аватара пользователя
Taras

Сообщение Taras » 24 ноя 2007, 19:59

И надо вам сказать опять латтышии пытаются нам :hospital: :dash: вставить :D
Молодцы классный отчет.



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 24 ноя 2007, 20:33

Молодцы, а у меня аж руки зачесались :girlCray: так на рыбалку захотелось. Хоть бы лед уже стал :cry: :D

Фоток в студию еще давайте :mail:



Аватара пользователя
wronggg
Участник форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 19:49
Откуда: Valga
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение wronggg » 24 ноя 2007, 20:42

Классно... молодцы.... скоро...скоро уже попингвиним :D



Аватара пользователя
Константин.

Сообщение Константин. » 24 ноя 2007, 21:20

ладно вот еще. :D Изображение

Изображение



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 24 ноя 2007, 21:43

А побольше разрешения у фоток нет?

Красота :!:



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 24 ноя 2007, 22:02

Ну, Вы, Блин, там в Латвии Даете! Зачет! :good:



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 24 ноя 2007, 22:14

Нет слов, одни эмоции :good: :good: Красавцы и рыбы, и рыбаки :good:



Аватара пользователя
Dubrovski
Участник форума
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 18:17
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dubrovski » 24 ноя 2007, 22:44

Молодцы, просто класс! :good: Одного не могу понять - как проходят пути миграции этой рыбы- у финов есть, у латышей есть, а у нас :P :P



Аватара пользователя
Константин.

Сообщение Константин. » 24 ноя 2007, 23:41

Лучше глянуть их вот здесь. А то вешаются медленно и еще в определенном размере.

http://fotki.lv/Konstantins/comments_18382731/



Аватара пользователя
Константин.

Сообщение Константин. » 24 ноя 2007, 23:44

Dubrovski писал(а):Молодцы, просто класс! :good: Одного не могу понять - как проходят пути миграции этой рыбы- у финов есть, у латышей есть, а у нас :P :P
А у вас проходят но очень медленно :D



Аватара пользователя
Andrju
Клуб "Striborg"
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:45
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Andrju » 24 ноя 2007, 23:45

Все... после таких отчетов надо перебираться к соседям!!!!!!!!!!!
МОЛОДЦЫ!!!



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 24 ноя 2007, 23:56

Andrju писал(а):Все... после таких отчетов надо перебираться к соседям!!!!!!!!!!!МОЛОДЦЫ!!!
Надо дома стараться и бороться. 8) Ибо люди ловят и в Таллинне 100%. Но помалкивают. :wink:



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Сообщение Jevgeni » 25 ноя 2007, 09:13

Константин..... :Bravo: :D



Аватара пользователя
Военный
Участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 17:43
Откуда: Riga
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Военный » 25 ноя 2007, 13:01

Костя - супер! Вспомнил, как мы с тобой лет пять назад тягали лохов по 24 кг на Салаце. Молодцы, да и рыбка еще не перевелась в наших речках.



Аватара пользователя
wronggg
Участник форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 19:49
Откуда: Valga
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение wronggg » 25 ноя 2007, 13:35

Военный писал(а):Костя - супер! Вспомнил, как мы с тобой лет пять назад тягали лохов по 24 кг на Салаце. Молодцы, да и рыбка еще не перевелась в наших речках.
а у нас видимо перевелась



Аватара пользователя
Константин.

Сообщение Константин. » 25 ноя 2007, 16:28

Да Стас помню но не лет пять а где-то 7-8 лет назад. И снова такой же попадос. :wink: Андрюха был на следующий день и уже ни чего .только подержал монстрика. Видать на этом месте делать уже нечего.



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»