речка Вента, Латвия

Ответить
Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 23 июл 2007, 15:51

Это просто праздник какой то - Андрик отписался !
Ну что отчет мегазачот - давай давай,так и надо все праильно сделал !
Глядишь и к зиме Военный отпишется :)



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 23 июл 2007, 17:05

Arnis писал(а):Это просто праздник какой то - Андрик отписался !
Ну что отчет мегазачот - давай давай,так и надо все праильно сделал !
Глядишь и к зиме Военный отпишется :)
Латттышшшей прет! :shock: :P :D Ура!!! :D



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 29 июл 2007, 14:52

Решил я сделать перерыв в утюжении рыпов и переклифицироваться назад в пиписочноки. " Так и до червячников дойдешь " - может воскликнуть дорогой читатель. А скажу мну нравитсо :D
Изображение
Разнообразие это приятно. Плюс к приятностям можно отнести тестирование новой бибики - впечатления от нее можно описать одним словом - "Кхарашооо " :D
Полтора часика дороги 30ник по лесу - и вот она перед нами любимая речка,любимые места - вода высокая,водичка прозрачная,лето тепло в рубашечке гуляшь себе с лайтовой палочкой- ээх хорошо :)
Изображение
Вот только рыпка бастовала вчистую - немножко певесилили малыши окуньки стайкой стоящие за перекатиком.

А так ни одного голавлика за вечер и три места проверенных - клев выключили даж на уху не удалось набрать. Попалась одна криминальная щучка - за мамой ,,,,,,,,,, :D
И как бонус за упорство - детеныш жерешка в месте где обычно должны стоять папы :( К ним и отпущен :)
Изображение



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 29 июл 2007, 22:58

Смотри Арнис, так скоро и в магазин за червями поедеш :D . Вообще конечно молодцы а рыпы не главное мыж не хапуги :D .
А мы все выхи в гараже, гонка вооружений понимаеш :D .



Аватара пользователя
Анатолий
Участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 13:35
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 165 раз

Сообщение Анатолий » 29 июл 2007, 23:16

Привет Арнис!
Достойные рыпки! Сражался с Жерехом и понимаю, что насыпал ты соли на хвост Эстонцам. Необычный для нас трофей и незабываемый по характеру. Сопротивление короткое, но такой силы, что всё даже понять трудно.
Мы с Наташей ловили жереха в
России. Поздравляем тебя с новым "кукурузником" и с хорошей рыбалкой! :D :D



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 27 авг 2007, 12:23

25.08.2007
Немного сумбурные вышли сборы на рыбалку в эту пятницу, все эта работа :( , два раза ребята полностью уже собранные и на низком старте предлагали мне догнать их по дороге ,,,,,,
Их можно понять,день становиться все короче и выехав до шести из Риги остается всего полчасика ну час - на то что бы наловить на ушицу что нить.
А выехали мы только в восемь :) , и хорошо что я не выгружал борохлишко из Паджерика не пришлось в гараж заезжать, хоть и осталось много необходимых вещей в гараже.
Так что прибыли мы уже в полной темноте, Моторчик главный по палаткам, мы с Андриком с фонариком за дровами - еще то удовольствие скажу я вам :D
Ну вот костер горит, палатки стоят, сосиски шкворчат на шампурах, тут и шашлычок - ни и по чайку можно пожалуй :)

Правильно говорят чем неудобнее спать тем раньше встанешь :) у нас же с комфортом все хорошо :) к восьми поднялись,вейдерсы жилеты палки собрали и в бой........
Немного о палках - решил проверить сколько я потеряю в забросе если возьму ультра лайтовик 5-15 грамм 2,40 метра, по сравнению с Андриком - 3,30 мтр при условиии одинаковых Твинах катухах и 0,14 Спайдерах - у него только чуть больше намотано его, таки вот при одинаковых приблудах потеря всего 1-3 метра :D Правда Андрик говорил что он на весь шнурок шмалял :)
Вообщем ловить можно - хоть длинна от трех метрах проситься, но зато кайфа от легкой снасти в разы больше :!:
Ну спустились к реке - я подождал Андрика и уже вместе пошли тихо тихо иногда даже пигнувшись обрабатывать до каждой травинки знакомый перекатик, Андрик ну очень хотел поймать рыпку- было перед кем хвастать, а я ему выдвигал шепотом теорию что чтобы споймать удачу, надо немного по рас3,14ски подойти к вопросу, вот смотри на меня в напузном кармане вейдерсов бутылочка Карлсберга холодненького болтается и с каждым глотком жизнь становится все лучшее и крашее ,,,,,,,,,,,
И на каждые твои 10ть бросков я делаю один ,,,,,,,, Он тока хмыкал недовольно на это :)
Ну вот подошли к самой струе бьющей с неимоверной силой в противоположный берег - здесь на ногах не устоишь,течка смоет в раз!
Вот вжик и моя миношка ложиться под противоположный берег всего в считанных сантиметрах от нависшей травы, тут же течка подхватывает шнурок и проводку делает здесь течка а не ты,тебе остается только подыгрывать кончиком палки и чуять в ручке Твина игру твоей миношки,упс задела за камешек,упс села за траву подводную мать ее :)
И на третьей такой проводке, БАБАХ БУЛТЫХ на месте твоей миношки сверху вырастает из под воды спина серебра с характерным плавником и трегольником хвоста,блин жерехман и хороший по судя по размеру между плавничком и хвостом то , затем воронка водоворот на полметра и ударище по палке ббыымц - есть сидит, действо то на доли секунды всего а запомнитсо оно на все жизнь, так ладно на токой течке ни то что подтащить его к себе - даже остановить его нет шансов , фрикцоин жужжит щас задымитсо :), ну мы его как Фил на Волге рукой хватать не будем :), чуть подзатянем и побежали по бережку вслед за рыбкою, а ей то течение дом родной то на один берег то на другой а вот к траве рвется, блин зашел да и как его остановишь :) , так слабины не давать , подойдем поближе, опа шуганулся шнурок срезал травку как бритвой, нет пойдем еще погуляем еще метров 15ть пробежали, вот и приямок у берега с песочком бережком, толко от течки и рыпки отделяет его трава сурьезная если вниз носом пойдет да воблером зачепит пиши пропало, фуух нет прошел слава богу, ну а тут в приямке без течки почти можно и дать погулять, уух красавец здоровый сильный - зверь блин, не даром на жереха это уже не рыбалка - охотой кличут о как, раааз вжжж подтянули, еще разок вжжжик, еще подтянули - немного подустал бродяга,опа а крючки то почти полностью разогнул на миношке, ну и на бережок его от греха , подсачек то речной в гараже висит :D , ну все хорошо выложил его на песочек, ээх красавец трешник !
И беру его покрасоваться перед ребятами да и отпустить, а взял как любитель под жабру одной рукой , а там то у него зубки основные, и как он дал из последних сил по руке соскальзнул и крючком японовским со всей дури в тыльную сторону ладони на всю глубину крюка :) , ну хоть бился не долго сразу в траву упал, на тот же песочек и в водичку - ды иди ты, все одно фотика нету ни у кого, а жереха мы не берем, король реки - наш ласось, щука по силе в разы слабее будет биться.
Ладно все видели, воблер в руке, Андрик алярма теперь твоя очередь операцион делать :D , ну подергали потрещали мяском нет не выходит :
Андрик - ну сам знаешь есть три способа, дергаем резко со всей дури, второй режем по крючку до жала, и прокалывам дальше и крюк ломаем :)
Не давай второй нож хоть острый :) Твердая решительная рука хирурга спасла пациенту жизнь :)
Все напугал я там конкретно моей битвой - больше никого не было, пошмаляли еще часок и пошли завтракать уже, да я решил чуть влево пройти где Мотрочик обшмалял уже все и опа на третьем забросе на струю на колебалочку сидит жерешок - но малыш совсем еще ну иди к папке зови на встречу, а сам отошел метров на 20ть в сторонку и в сторону куситка бросил и тяну себе по чуть чуть и опять на сносе бах бабах бурун водоворот брызги удар по палке и сход тут же - блин не попал он, ну ничо еще встренемся :)
Пойдем кофе пить, собираться и на другое место за поклевками.
Вышли из машины а там аж две компании с несколькими машинами столами, шатрами да детьми собаками.
Ладно прошли пробили втроем перекатик - ничего, а моторчик гад чуть вниз убежал и когда мы уже ушли на месте где я шмалял на сливе, взял таки двушку жерешка :) вот прикинь, вот нефиг с приблудами мудрить поймал вот и лови на нее, так ведь нет надо енту еще поставить :D
В третьем месте Андрик сказал что это не его день и идите вдвоем, а я тут подремлю на полянке - ну мы и пошли гулять, гуляли долго трава высокая, моторочик чуть не утоп в очередной бобровой ямке.
Я шурка килошного на течке таки уболтал - тож задал мне жару гаденыш на лайт то, тож чуть не ушел в ямку :) Да пару окушков некрупных :P
И моторчик полтораху принес и при мне уже с самой течке взял двушку щучку, то же не сразу с течи стронул ее,даже жумали жерехман, подтащил поняли щучка вентовская сладкая двушка ровно. Домашний заказ выполнил, как раз щучку заказывали :)
С тем домой и отправились - хоть и трудовая но интересная рыбалка вышла :) :roll:



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 27 авг 2007, 17:10

Круто написал и рыбалка интересная. не то что мы. :?



Аватара пользователя
andriks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 20:42
Откуда: Riga
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 62 раза

Сообщение andriks » 05 сен 2007, 22:33

Ну вот а мы тут с Моторчиком тоже решили среди недели сочкануть на рыбаловку!Арнису и Со оставить ихних судачков и поехать на Венту пиписок половить. Приезжаем вечером на реку-а там потоп и наводнение-вода мутная,высокая-выше уровня за метр,ну и мусора всякого плавет...ну думаем хана рыалке по такой воде.В принципе так и получилось-в первый день всего одна поклевка у меня-щучка 5500

Изображение
вот...
Изображение
ну вечер.небольшая бутылочка.уха из половинки щуки :) ,утро ...но результаты опять те-же по поклевке на брата.сначала у меня-жерешек троечка
Изображение
ну и в другом местечке наконец и у моторчика тож такого-же формата-троечка
Изображение

Изображение

Изображение
вот так вот вобщем слабенько попиписничали-два дня-три поклевки :( ... :) 8)



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 05 сен 2007, 22:46

andriks писал(а): вот так вот вобщем слабенько попиписничали-два дня-три поклевки
Ну и что тут добавить:?: ... одно слово: пиписочники :D



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 05 сен 2007, 22:52

SergeiS писал(а):Ну и что тут добавить:?: ... одно слово: пиписочники :D
А "пиписки" то какие зачетные - суперррррррр. :Bravo:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 06 сен 2007, 11:05

Да так себе клев :lol: :lol: :lol:
Остается добавить что сьели всего одну щучку - жерехманы отпущенны вес нагуливать :)



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 06 сен 2007, 11:18

Arnis писал(а):Да так себе клев :lol: :lol: :lol:
:hospital:

Будет и на нашей улице праздник :NewRus:



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 06 сен 2007, 11:58

Молодцы! фотки зачотные :)



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 16 сен 2007, 16:31

В четверг же еще знал что вода высокая и мутная, да и прогноз по радио вообще шторм обещали какой то жуткий катаклизмь :(
Но почитав Виндгуру точный прогноз таки решил сгонять, Андрик на чемпионат спиннинговый умотал в Питер так что уболтать вышло тока Стаса. Выезжали в пять утра дождик был приличный - но мы не привыкли отступать :D так по дождю и доехали. А на месте опа и солнышко даж хоть и временами лил дождичек но весьма кратковременный - но часто :) 100% как виндгуру пророчил :D :!:
Изображение
Не спеша собрались - кое кто даж надулся, правда потом чуть не утоп с ентой течкой даж ласту потерял :D
и не спеша опять же начали - буквально на третьем забросе бымс у Стаса удар и сразу сход с бурунчиком уже у берега, на следующем проходе у меня бымс - и поплыл любимый воблер в гадской чей то пасти :lol: Ээх и ведь не найти мне такой же ужо - подвел узел между шок лидером и тонюсеньким японским основным шнурком :o
Ладна переехав на другое место - Стас предлагает попробывать чуть выше чем мы обычно начинаем и бац - есть около берега крутого садится к нему красавец голавель - ой как он его вытягивал :) с берега на заднице к нему сьехал чуть не захлебнул воды в гандон :) Потом вспомнил что подсачек тока у меня - давай к нему тянутся - короче ввалили его в подсаку. :D
Изображение
Не успел яя его поздравить как проводка тоже вдоль травы и бац сидит - да на тонкий шнурок 0,08 да на феник веник :) А она в траву и давай бурудить тама- а поводок прекрасно подгнившие камашики режет :) - то же американски горки на заднице к воде и двушка почти в падсаке :)
Изображение
Как и пророчал виндгуру к вечеру ветер начало крутить и кратковременный дождь перестал делать перерывы :) Но мы по честному отработав все положенные места в районе шести поехали домой.
А забыл :) - мы еще порезали грибкой в тех местах маховиков и маслят и так много - но такого я давно не видел,15ть минут у нас со военным по мешку - их просто поля. МЫ сказали себе стоп хватит кто их чистить то будет - прекратили заготовку :) Стас нашел пяток боровиков гигантских тож :!:



Аватара пользователя
andriks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 20:42
Откуда: Riga
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 62 раза

Сообщение andriks » 19 сен 2007, 22:35

Ну что,вот и я,приехав,решил скататься на любимую реку! В три ночи подьем,несмотря на катаклизмы-проливной дождь.,мы летим вперед! Ведь осень начинаеться и по проверенным данным есть надежда изловить пятнистого монстра! :D Но,как всегда, погода вносит свои коррективы и после проливного дожика (который так и поливал до обеда) опять мы видим муть и уровень неумолимо поднимаеться смывая с берегов поломанный камышик и травку коя плывет себе по теке мешая чесным рыболовам проводить свои японасовские приблуды! :o Но мы конечно неотступили-длинным-3.45 Лумисом можно как на слаломе проводить приблудку между плывущего мусора.
Но в первом месте почти ничего-у Моторчика щучка полторашка,я же кидаю уже второй час калебалочки на лососика..и тут хватка посередине речки!...,Но,врать небуду,по ощущениям была тоже щука-хотя видимо и неплохая и на теке,сопротивлялась совсем не по благородному,и после нескольких ворочаний сошла... :( Переехали дальше-там чуть лучше у меня-Жерешек на весах 3100-отьелся за лето!

Изображение

Изображение

Естественно отпущен в родную стихию-есть видео,незнаю мона его сюда выложить или нет :?:
Едем дальше..место больше одной рыбки недает :) во втором месте делаю сначала парочку забросов под свой берег недоходя до него метра четыре из за кустиков крапивы выше человека :wink: что и приносит мне результат в виде второго головастого жерешка на 3200

Изображение

выпускаем..немного неочень получилось...

Изображение

И моторчик тоже обрыбливаеться на твистер приличным голавлем грамм на 800 ,вот-

Изображение

На этом как-бы все и заканчиваеться,еще по окуньку и все.
Отмахались палками с 6 утра до 5 вечера,наползались по буеракам-спины ломит,но уж такие мы рыбаки странный народ,даже в дождь нам неспиться в теплых краватках :wink:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 19 сен 2007, 22:45

Андрик
Блин, ты монстр жереховый какой-то! :D :good: Просто мега, супер и зачОд! :Bravo: :D



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 20 сен 2007, 11:46

Мдаа - умеют пиписок дергать :lol: :lol: И в дождь и в ветер :)



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 20 сен 2007, 12:33

В прибалтике ето уже выший класс!Молдцы! :good:



Аватара пользователя
andriks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 20:42
Откуда: Riga
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 62 раза

Сообщение andriks » 26 сен 2007, 21:49

Ну вот, в предверии закрытия сезона- с 1 октября на речках запрет, в связи заходом пятнистого,- уговорил таки я Стаса (Военного) слетать половить среди недели. Вечер, час ловли до темноты-и один из немногих раз, вечер без ухи :( :( :(

Изображение

всю ночь олень на другом берегу орал,чего орал,непонятно,мож подранок какой? ну спать мешал-всю ночь какие-то охотничьи сны под его ревенье снились.. :)
утро,пусто.пусто.пусто....потом совратился на приблуду заморскую таки один жерешок у меня, и,немного в другом месте, точно такой-же и у Стаса!(кричал с непривычки-подсачек!подсачек! а ведь знал что он в машине :) ) еще каждому по щучке.у меня шнурок у Стаса килошка,ну и на последок у меня за перекатом на дне между камышков мощнейший удар с размоткой мгновенной двух метров шнура и усе :cry: сход...размер пятнистого(а сомнений как то не возникло :) ) остался неизвестен...
Изображение



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 27 сен 2007, 11:17

Эх военный хапуга забрал таки малыша :Babruisk:



Аватара пользователя
Pikekiller
Активный участник форума
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 06:02
Откуда: из спиннингуев
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Pikekiller » 27 сен 2007, 12:05

andriks писал(а):(кричал с непривычки-подсачек!подсачек! а ведь знал что он в машине :) )
+5 :D



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»