Лиелупе

Ответить
Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Сообщение MigeljM » 19 ноя 2007, 19:45

Были сегодня и радость и горе,а впрочем по порядку:с утра ни до кого не дозвонится/вчера праздник был/,ну а нам чего-зарядка,пробежка 2 км/мысленно конечно :D /еду один-размотался,потащился,тащился аж до 11.00 и ничего,разворачиваюсь и через 10 мин-слабина и спин забился в конвульсиях,ого вроде даже ничего,от дна шла трудно.пришлося даже лодку обойти-ушла под днище,подсак и она моя,а чо делать дальше?Я же один.а как сфоткатся.Ааа,еду на берег.выпутываю её из подсачка,не знаю откуда они взялись :D ,но подходят дед с малым-удача-есть кому сфоткать-долго пришлось объяснять как это делается одна фотка даже получилась
[img=left]http://www.striborg.ee/forum/userpix/889__026_3.jpg[/img] 4.500 на предложение сфоткать процесс отпускания,дед ничего не оветил,кажись даже не понял :) ,я её к воде тащу,а он меня за руку хватает,отбираю фотик-сам попробую-ложу её в воду вроде спокойная,второй рукой беру фотик и..сцука..она только этого и ждала-даже не попрощалась :x ,дед ещё долго возмущался,обещал даже рассказать какому то Стикутсу :D Едем дальше-ооо напарник проявился,подбери его на вечерний клёв-подбираю,дорожим час-пусто,а потом/как всегда вдруг/случается зацеп,но не мёртвый 2-3 м проехал,а потом запела катуха и всё вроде глухой зацеп,останавливаю ход,жду пока выберет шнур напарник,чую вроде потяжка какая то слабая,говорюВиталю-ты наверно меня зацепил,а он в это время вынимает воблер из воды :shock: Не понял,встаю,подтягиваю,зацеп вроде пошёл :shock: и тут я получаю таких два удара в руку,что я просто остолбенел :shock: Ах я идиот :evil: ,а на шнуре то слабина :evil: ещё один удар и всё :cry: :cry: :cry: Хотя понимаю,что виноват во всём сам,но ЗА ЧТООО :cry: :cry: :cry: .Крючок просто тупо сломался.Ещё долго подрагивают руки,напарник клянёт меня всеми святыми,но меня смутил этот зацеп-и почему она такДОЛГО не подавала никаких признаков? :cry: Потом ещё была двушка,с расстройства даже забыл взвесить
[img=left]http://www.striborg.ee/forum/userpix/889__029_2.jpg[/img]

[img=left]http://www.striborg.ee/forum/userpix/889__031_1.jpg[/img]



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Сообщение MigeljM » 19 ноя 2007, 19:48

Дополнение
Изображение
Мега улов :D
Изображение
наши красоты



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 19 ноя 2007, 20:36

Жаль трофея,ну будет ещо праздник,обезательно.Я тож рыбак одиночка,проблеми с фото знакомие.



Аватара пользователя
wronggg
Участник форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 19:49
Откуда: Valga
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение wronggg » 19 ноя 2007, 20:38

heino писал(а):Жаль трофея,ну будет ещо праздник,обезательно.Я тож рыбак одиночка,проблеми с фото знакомие.
так была б у тебя лодочка по-более, можно было бы и дуэт забацать :roll:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 19 ноя 2007, 21:01

MigeljM
Ничегооооо, эта твоя "подводная лодка" тебе еще попадется. :D
За отчет - респект! :good: :)



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 19 ноя 2007, 21:04

wronggg писал(а): так была б у тебя лодочка по-более, можно было бы и дуэт забацать :roll:
Когда трофеи есть,фотомастеов нема!:oops: Ладно,небудим флудить в Лилупе,здес отчотам быть! :)



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 19 ноя 2007, 22:11

MigeljM
Снимаю шляпу! Ваше отношение к природе достойно уважения! Многим из нашего брата еще до такого понимания расти и расти.
А крокодилы - они еще будут :)



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 19 ноя 2007, 22:30

Стоит поучиться :) , а то, как рукой возьмёшь, так только в котлеты :(



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 20 ноя 2007, 11:06

Ну вот мы с Игорехой отметились в воскресенье на этой речке. Скажу я вам непривычно немного было но вроде чуть руку набили и реку прочуствовали хоть ничего путного и не поймали :) зато отбохнули отлично. Приехали ещо затемно как Арнис учил, грит штоб утренних мамок с просони взять :D а они тама и не спали а гуляли хдето в других местах, не в тех хде мы были :) . С самого начала отрезало на бровке самого зачотного буратину :( который на истонском слете был в топе. Обидно да. Потом на Храп взяла одна жабешка, на 1см! больше разрешонного минимума :? и усе сколько ни ходили все в пустую. Ни замена воблеров, ни смена скорости, ничего ни дало :o . Потом была ,,встреча на Лелупе,, с Арнис и Ко, у них тож не густо один жабеныш чуть побольше. Зато посидели неплохо. Потом Арнис упражнялся в забросах якоря :D хотел кракодила зацемирить :D . Короче повеселились чутка :) посмотрели чудные картинки в суперпупер эхолот Арниса. Осушили термос чаю и разьехались к своим машинкам :) . Чойто непрет в последнее время вобчем. :( Зато моторчих после шаманства Алекса работал нормально :shock: хотя вроде ничего не сделали :? наверное испугался мастера :) .Немогу выложить хвотки чойто с моим усб не то, мож Игореха чо скинет если проснется. :D

P.S. Ужо хочется почервячить со льда :oops:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 20 ноя 2007, 11:14

Jaroslav писал(а):....C самого начала отрезало на бровке самого зачотного буратину :( который на истонском слете был в топе. ....
A shock - leader iz tolstoi mono ne stavite do pletni? Vrode "Ribinskie" trollingui stavjat na rakushechnike?
Sorry za LAT.. :oops:



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 20 ноя 2007, 12:08

Шок лидер мы ставим из тросика на 20 кг :D а если сурьезно то используем хардмоно материал но всеж это хуже чем качественный поводок самодельный :) .

Удалось скачать немного хвоток :)

хапуга Игорь :)
Изображение

чуть больше воблера

Изображение

хде рыппы :?

Изображение

,,встреча на Лелупе,, с Арнис и Ко

Изображение

В полной боеготовности :)

Изображение



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 20 ноя 2007, 12:15

Арнис цемирит крокодила :)

Изображение

ПОДСЕКАЙ :D

Изображение

сорвалась :)

Изображение

ну ешо разок :D

Изображение


ну не наш день :D

Изображение

Вобчем отдохнули хооорошо :)



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 26 ноя 2007, 11:18

В субботу в пять утра уже загрузив Андрика Наварру - сели мы думку думать - НУ КУДА :D ,,,,,,,,,,,,,
Особенных новостей хороших не поступало ни откуда, вообщем мы подумали и я решил поехали новый отрезок речки Лиелупки подорожим !
И еще затемно надувшись в какой то грязи прибрежной - вышли на реку, и оттаскали мы наши приблуды в шесть палок от Слоки до Дубулты до самой темноты!
В результате три загиба - два почуствовали приличное сопротивление и сходы :(
Один оказался шнурком килошным :D
И это все - лодок много, рыбка кака то мелочь есть - но массовой миграции крупного леща не замечено :( , а вода около нуля температурка повехностного слоя :shock: :!:
Так что шнурок пожарен мною - и был весьма вкусен :)



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 26 ноя 2007, 11:47

От опять посетили сей водоемчик :) решили брать измором :D . С утра приехав ещо затемно встретили знакомого по двинке, тож приехал охотится за мамками :D . Помогли ему скинуть лодку и на воду. Причепили новых буратин в замен утеренных :cry: наконуне всю Ригу изьездил пока нашол и уперед.
Вышли в этот раз как будто в правильном месте, в р-не мостов, я уж не стал мучать Игоря поиском новых мест и тем самым быть иницыатором ОПа :) и усе равно я как оказалось не так ловлю, не там и не на то :) .
Прошли по реке вверх по течению довольно далеко и только в одном месте было обнаружено небольшое скопление рыппоф, и после пары проходов по этому месту чепляем одного жабеныша, вроде зачотного мну стыдно :oops: я даж не смотрю как Игореха со злости его приговорил :( . Дальше как на луне ни рыбы ни ударов.
Созвон с коллегами и выяснилось што на месте нашего спуска по чуть чуть вкалывают судачка :shock: . Выматываемся, разворот и на глисте по волне не малой с пролетами летим вниз по реке, кстати по течению и по ветру первый раз вдвоем разогнали лодку до 33км.ч. :P Не знаю шта Алекс там нашаманил но ужо две рыбалки движка работает нормалек, тфу 3 раза :) Спасибо Алексу :beer: . По дороге нас прижимают к берегу погранцы на супер рибе аж с двумя движками сузука по 125 коней :shock: поболтали за жилеты, все у порядке разьехались.
Внизу особо не клевало тож, как оказалось потом надо было чуть други воблеры ставить а мы ужо уставши были :oops: . А я все держу на двух палках буратин в надежде на мамку :) и оно случилось :Yahoo!: . Загиб хоорооший на планерной палке и планер сразу побежал к лодке . Я лодочкой подсек как надо, Игореха тока начал ее качать и .... :shock: сход.... Вытащив обнаруживаем на заднем тройнике кусочек кожицы и ... ЗУБ во как теперя Игореха имеет личную кликуху СТОМАТОЛОГ блин. Нет штоб акуратно ее вытащить он ей зубы решил проредить :D .
Потом всеж вытащили ещо одного судачка зачотного. Красивый, морской светленький такой. И усе. Погода была как обычно мрак но нам фсе пофих мы отморожены нафих. А мамки наши ешо вес нагуливают :D
Товарищи, кто у нас в лодке забыл ОП, прошу отзовитесь отдадим без вознаграждения :D



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 26 ноя 2007, 12:08

Jaroslav писал(а): Не знаю шта Алекс там нашаманил но ужо две рыбалки движка работает нормалек, тфу 3 раза :)
тсс... я это, я ничего не делал, тока рядом постоял, а то народ и правда уверует :oops: :twisted:

ЗЫ. Когда я ужо на рыбалофку-то попаду, софсем меня этот йахто замучил :evil:



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2567 раз

Сообщение FIL » 26 ноя 2007, 12:23

Jaroslav писал(а): Товарищи, кто у нас в лодке забыл ОП, прошу отзовитесь отдадим без вознаграждения :D
Пересылай нам у нас что с ним что без него , один фуй по нулям.
Третьим будет за чаем :D



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 26 ноя 2007, 12:37

FIL писал(а): Пересылай нам у нас что с ним что без него , один фуй по нулям.
Третьим будет за чаем :D
:D Смотри накликаеш.... Лучше мы ево утопим.... в чае :D



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 26 ноя 2007, 12:48

Ваенный с Андриком пытались уже всю субботу :) Умаялись даж голуби, вся лодка теперя в соке с чаем вперемешку - коктейл блин только не взбалтывайте 8)



Аватара пользователя
Военный
Участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 17:43
Откуда: Riga
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Военный » 27 ноя 2007, 12:30

Арнис, чуть что так военный, мы ежели что и не видели твоих загибов на Лиелупке, ты нас специально сначала уморил, чтобы писать такие отчеты 8)
Ярослав - не за чаем а в борьбе сдаётся ОП, так держать, теперь давай им жабры выдёргивать :evil:



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 27 ноя 2007, 12:46

Вот в эти выходные и будем опять бороться и в чае топить и жабры выдергивать :D



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 03 дек 2007, 09:42

Откатались в субботу по речке впустую, от темноты до темноты,нифига рыбы не нашли хоть и нарезали за день под 40км. :(
Два жалких шнурка еле еле килошных весь результат.:(
И главное блин чаек забыли взять :lol:



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»