оз. Саукас

Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Cудачки

Сообщение Arnis » 16 июл 2006, 19:05

Последний раз редактировалось Arnis 15 авг 2006, 21:37, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 16 июл 2006, 19:22

Пилин. Молодцы. Всё плющите и плющите :shock: .



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 16 июл 2006, 21:28

А фигли ани же вкусненькие - одного седни читай живого пожарили вышло весма недурно



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 17 июл 2006, 13:30

Милять, я к ентому роверу даже близко не подойду больше :cry: Сплошная траума головы, а не машина :o Зато я теперь постоянно улыбаюсь и отряхиваюсь :P :lol:

Говорил жеж, паджера рулит, у её багажник с распашной калиткой :)



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 03 авг 2006, 20:14

Ну вот после Вентовского пролета считай - решил реабилитороваться на своем жестком троллинге - на секретном водоеме
С Серегой Троллингистом - и есть в жизни щастье - 14 штук на параход -8 штук с 8,30 до 11,00 и еще 6ть добавили с 11,30 до 2х плюс одна щучка двушка - минус два малыша - отпусили подрастать
Работало широкий спектр приблуд и повыше и пониже - короче Рапала,Халко,Дуел, Даичи
С нами ушицу из судачка( иногда и мне удается :D ) и палатку поделили Костя спортсмен и его напарник Володя - упирались в джиг были они два дня - 5 судачков самый самый тожа двушка и четыре щучки до двушника - воопчем троллинг рулит особливо на пять палок сразу :P
http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIVVM5 ... dTOS5ZKFxH

пароля прежняя StriborgИзображение
Последний раз редактировалось Arnis 15 авг 2006, 21:40, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 03 авг 2006, 20:52

Аааааа......клаассссс....хочу судака!!!! :evil: :oops:

Молодцы! у нас тоже слух прошел якобы опять в заливе отловились по судаку. Даже блин не знаю, что и делать. Наверное с семьей время проведу, плюс очки.. однако 8)

Алекса на фотках не узнать, настоящий латышшссский стрелок'с :)



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Kelt » 04 авг 2006, 17:55

а как фотки глянути?



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 04 авг 2006, 17:56

Kelt писал(а):а как фотки глянути?
кликни на эту ссылку http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIVVM5 ... dTOS5ZKFxH

и введи пароль Striborg

Смотрю уже почти освоил новый форум? Поздравляю! как и говорил, надо поначалу вьехать в общие принципы и все получится.



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Kelt » 04 авг 2006, 18:02

что то опять не пошло



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Kelt » 04 авг 2006, 18:03

о получилось: спасибо, фотки-вещь-рыбалка удалась)))



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 04 авг 2006, 19:04

Да бывает :D
Последний раз редактировалось Arnis 16 авг 2006, 19:14, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Kelt » 04 авг 2006, 19:16

я, две недели назад посвятил два дня ловле судака на Нарове. В сетях у местных видел, что попадается, но...)))) и на спин, и на живца, и на всё)))))))) итог: 0-не наш это метод(как говорится))), язь, окунь(приличный), щучка(мелкая), но его не пошупал-судьбааааааа



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 06 авг 2006, 13:14

Опять же решил от добра добра не ищут и рванул в субботу на то же место
Только теперь не на два дня - а спокойно в пять проснулся - заехал за Шуриком и в восемь были уже на водоеме. Там уже часа два дорожил Alexks и пара джигитовавших знакомых рыбалеев - не считая местных червячников конешно :D
Опять рыбный бог послал удачу в нашу лодочку - 10 штук,самый красивый двушник - средний вес 1,2, два схода и два отпущенно
Алекс когда мы уезжали тож 2 штучки с утра взял - наверное нарушил какую то из рыболовных заповедей :P
http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIVVM5 ... dTOS5ZKFxH

Загатовка филе продолжается :D - только спину опять блин схватило ползаю буквой зю :(Изображение
Последний раз редактировалось Arnis 15 авг 2006, 21:43, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 06 авг 2006, 13:15

А забыл пароль в галерее прежний :D
А то рассекретили местечко то - скоро раздача успокоится



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 06 авг 2006, 18:37

Arnis писал(а):Алекс когда мы уезжали тож 2 штучки с утра взял - наверное нарушил какую то из рыболовных заповедей :P
ну, не зря же я призы в номинации "за сохранение рыбных запасов" срываю :oops:

Блин, просто сплошная мистика какая-то :shock:
Затибидохавшись на работе до поздна, решаю стартовать с ночи, ибо спать уже не осталось. Арнис рассказал новый маршрут, весьма удобный. Видел лису раза 4 и одному ёжику чуть хвост не отдавил. Ибо нефиг по дороге метаться :wink: Как-то не к добру всё это. В 4:00 уже на водоёме. Дрожил на две палки, потому как один. В лодке всё разложил, подсачек маленький, кукан там открыл радушно. Первая поклёвка, подтаскиваю сундука к лодке и думаю то ль подсачеком брать, то ли руками, перчатки одевать или нет, короче пока я тормозил тот взбесновался да и свалил прочь :evil: Ну нефиг тормозить. Дальше одного споймал, и глухо. А тут смотрю, Арнис подъехал, туда сюда, за рыбалку, и в сон меня сморило. Якорь за борт и дремать. Токма скукожился, звонит Арнис, ты куда из лодки делся, едем тебя спасать, блин, чук и гек спешат на помощь :) Покимарил часик в лодке, звоню Арнису, пока глухо, ну и ладно, ничего не пропустил, дорожу дальше. Но ведь глухо! ещё до обеда один зачётный и один сход. Арнис уже с полной машиной рыбы домой ускакал. Чешу репу. Все поклёвки на одну палку, один воблер, трипер окунёвый. Другая не работает в принципе, ни с чем. Ну поводок другой. Неплохой поводок, 7х7 в прозрачном пластике, мягкий. Терять уже нечего, перевязываю на берклеевский поводок, железяка в черном пластике, вешаю трипера клоуновского колеру, блин, заработала палка! :shock: дальше только на неё и клевало. один зачётный, два отпущено, после пяти подался к берегу, утомилси, аднака. Да и сигареты кончились. Тайл дансер, который не "ура" работал предыдущие разы не принёс ничего. Может поводок виноват был? :shock:

ЗЫ. Зато сегодня закончил сооружение коптилки. С первого разу нужного колеру не добился, но объелись с соседями до изнеможения :P
хех, ежели бы кто секрет подготовки рыбы к копчению рассказал, а то на слёте забыл допросить с пристрастием про тузлук :oops:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 12 авг 2006, 18:54

Я буду в том же месте в тот же час :P
Cнова проверили удачу в жестком троллинге :D
Начали поздновато в 7,30 - надо бы пораньше начинать тока в 3,30 встали :P
Алекс уже утюжил и к нашему выходу имел 4 ре клыкастых и одну многозубую заразу и добавил еще четырех к достигнутому результату к окончанию заплыва.
Джигиты во главе с спортсменом Костей аж второй день фигачили - к обеду всего за два дня нафигачили на лодку аж 17 штук - но взять смогли тока 2 Костя и три напарник ( на джиг больше мелочи идет ) вообщем рыбалка была у них не грустная, особливо в пятницу вечером !

Ну а нам пришлось бороться с нарастающим ветром, и волнами с барашками, но удача нам таки потихоньку помаленьку благасклонно улыбнулась - таки нафигачили 9 штук от 1,2 до двушки весом
В три ветер заставил таки смотаться - это уже не рыбалка а экстрим блин.
К Алексу напросились на завтра закоптить все енто богатство - рыпка замоченна в тузлучке поглядим что с той затеи выйдет, все одно морозильник филем забит судаковым на голодные времена,сувать некуда, а рыбалка таки сниться :DИзображение
Последний раз редактировалось Arnis 15 авг 2006, 21:31, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 14 авг 2006, 12:09

Изображение
Собссно процесс поглощения продукта. Уф, голова только болит сегодня :oops:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 15 авг 2006, 21:33

Изображение
Неплохо иногда мыльница рисует :D



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 15 авг 2006, 22:14

Arnis писал(а): Неплохо иногда мыльница рисует :D
Надо срочно уменьшать качество выкладываемых фотографий! :P
На это ведь смотреть спокойно нельзя, ВСЕ! планирую поездку на судака :idea:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 20 авг 2006, 13:13

Все магазин закрыли ,,,, :( :D
Вчера с Алексом двумя экипажами в ентом - ночью приехали еще с ночи, посидели душевно и давай в бой .
У Алекса за день 1 чуть зачетный и щучка 2ка - и один чуть зачетный у меня, еле причепился на планерную палку.
Алекс досидел аж до шести вечера, результат тот же.
Место рассекретили - лодок было больше 20ти - приче если раньше было две три и то червячники то теперя половина джигитов и половина троллингистов :( \
И рыпка уся была к дну прижата по показанию глубиномера :D



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 21 авг 2006, 12:40

Ну и мои 5 копеек.
Пока после работы туда-сюда, к ОЛДу за эхолотом (мой-то помер), пока датчик к присоске приладил, короче на места только в начале второго. А там уже Арнис с костерком, чаем и поляной. Короче, так и прочаёвничали мы с ним до рассвета, поспать не удалось. Я в болото, Арнис в палатку :) Включаю эхолот - что за хрень, ааа, ну да переключил с метров на футы, жить стало легче :oops: Поскольку был один, дорожил двумя палками, первый заход по точкам - есть зачётный, и всё... Делаю большой круг, ужо и солнце поднялось, а тут народу повылазило - што демонстрация первомайская :evil: Ну я опять на дальний кордон, а в ответ тишина. Еду к базе потихоньку, стуло на нос, сам в лодке прилёг, токма между дрёмой голову поднимаю, штоб на въехать в кого. Тут катушка затрещала, щучка 1.6кг, блин, зачепилась снаружи за челюсть, и давай метаться перед лодкой, со вторым спином перепуталась :evil: минут 20 распутывал плетёночную бороду. Подъезжаю к базе, всё нафих, спать хочется, а там Арнис с Вадюхой отчаливают, передаю им стафету, а сам на массу. Проснулси - ещё покатался - один чуть зачётный :oops: - хрен я тебя с таким клёвом отпущу. К часу уже на берегу. Перекус и к Арнису в палатку дрыхнуть :) С 5ти ишо пару часиков покатался - как в унитазе :( По злачным точкам народу на лодках стоит, хрен проедешь. Уезжая насчитал 20 лодок. Померло болото :twisted:



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»