Концерт AC/DC в Варшаве. 27.05.10.

Ответить
Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Концерт AC/DC в Варшаве. 27.05.10.

Сообщение OLD » 11 июн 2010, 15:08

Сбылась мечта идиота! :idea: :misic: Я побывал на концерте Изображение!!!
А всё началось с вируса, занесённого в 1982 году в мой неокрепший детский мозг - таки всего лишь двенадцати лет от роду! - моим дядькой (он-то, сцуко, был на три года старше :twisted: ). Это была МС-кассета (если кто-то ещё помнит этот мистический носитель звукописи :D). До того я слышал только АББУ, Юрия Антонова, Землян с "Травой у дома моего", "Вот - новый поворот" Машины Времени, Чингис Хана от соседа на четвёртом этаже, Бони М на танцполе в Крыму и "Джизус-Крайста-Суперстар" дома. :)
А на той кассете была запись AC/DC'80 "Back In Black" & Rainbow'81 "Difficult To Cure". Стоит ли говорить, что мою соломенную крышу смелО напрочь и навсегда?...

И вот как-то совпало в этом году не только узнать о гастролях Аки-Даки в близлежащих пампасах, но и обнаружить, что по сему поводу из Риги отправляется фан-автобус с такими же больными на голову как я. :) Скажу честно - до самого начала концерта было боязно, что "дедушки старые", и борозду попортят. :? Но, как оказалось, мастерство не пропьёшь!!! 8)
Конечно, у Брайана Джонсона голос малость подсел, но не оперный он был и изначально (про группу Geordie мы не говорим, ок?). :D
Зато Ангус - живее всех живых! И это в 55 лет!.... :shock:

Но перед краткой концертной фотосессией позволю себе отвлечься на некоторые зарисовки про Варшаву, куда мы приехали за 12 часов до концерта. В Варшаве я вдумчиво никогда не был - только пару раз проездом. Прибыли вдвоём с сыном (ибо надо приучать молодёжь к классике :)).
Город - большой, качество дорог вполне европейское, в самой Варшаве полно многоуровневых автомобильных развязок, в сравнении с которыми наш "самый дорогой в Европе" рижский Южный мост - как паромная переправа в сельской глубинке. Так что если пшеки и "сэкономили" себе на карман каких денег на постройке, то сделали это, в отличие от наших чиновников-идиотов, вдумчиво и грамотно. :)
Сам город чистый, но мусорников, как и в Москве, очень мало. А вот от состояния некоторых туалетов на заправках по пути нашего следования я был в шоке! :shock: Зачастую ни туалетной бумаги, ни мыла, ни бумажных полотенец или эл. сушилок. :? В наших краях я на такой явный срач давно не натыкался...
В жилых районах почти все окна первых этажей забраны решётками, причём, изнутри. Видимо, квартирные воры не дремлют. :) Зато у жителей первых этажей имеются собственные микро-палисадники, обнесённые заборами различной высоты с персональными выходами. :)

Изображение

На стоянку мы приехали к восьми утра, так что на осмотр достопримечательностей у нас оставалось около восьми часов - вполне неплохо! За полчаса дошли до станции метро и через семь остановок мы выходим на станции с говорящим названием Centrum. На пути к метро улыбнули особенности написания/произношения некоторых польских слов :):

Изображение

Изображение

Ну а в центре, ясен пень, всё "центровое": понастроены всяческие Марриот-отели и прочие бизнес-избушки...

Изображение

Изображение

Изображение

Видели вот такое необычное средство передвижения :):

Изображение

Кстати, о парковке. Создалось впечатление, что парковаться в Варшаве можно В ЛЮБОМ месте: на узких тротуарах в один ряд, на широких тротуарах аж в два ряда! :shock: Про газоны, отделяющие проезжую часть от тротуара, и другие "зелёные зоны" я ваще молчу. :o Так что наши гаишники и муниципалы были бы в шоке, увидев сколько потенциальных штрафов пропадают зря! :lol:

Тем временем уже одиннадцатый час и у нас появляется вполне понятное желание плотно позавтракать. Но не тупо кофе с фаст-фудом, а хочется чего-нибудь рестарационного и, желательно, с местным колоритом. :) GPS навороченной Нокии сына выдаёт информацию, что буквально в паре кварталов от нас находится нечто типа нашей юрмальской улицы Йомас - пешеходная улица, где со всех сторон туриста окружают разнообразные кафе, бары и рестораны. Устремляемся туда и что бы вы думали? Работают только забегаловки типа "Coffee Nation" и прочие "Хербургеры". Из того немалого количества общепита, что можно назвать ресторанами, 45% начинают сонно мыть полы и нехотя расставлять стулья, а 50% вообще не подают никаких признаков жизни - т.е. тупо закрыты. :shock: Видимо, кризис Польшу миновал стороной, если никто не торопится в 11 часов утра покормить голодных туристов, готовых расстаться со своими деньгами в пользу местной экономики. :?
В общем пришлось довольствоваться с трудом найденным открытым. Это был ресторан итальянской кухни. Было уже не до жиру искать аутентичный польский - ибо жрать охота. :D Покормили вкусно, но дорого. :) Зато со всеми наворотами, типа холодная вода к экспрессо, лёд в отдельном стакане, перец и соль в ручных мельницах и т.п. понты. :)

Изображение

Подкрепившись, направились в направлении Старого Города.

Памятник Коле Копернику:

Изображение

Уличная выставка плакатов. Я-то, наивный, полагал, что плакатное искусство должно быть интернационально понятным без слов. Но не тут-то было! :shock: :D

Изображение

Далее небольшой фоторепортаж.

Изображение

Изображение

Начало старого города.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нечто вроде рижской Домской площади:

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, прибалтов подобной архитектурой не удивишь. :) Но старый город красивый и довольно большой. Есть, где погулять и на что посмотреть.

Изображение

Изображение

Изображение

Наводнения не видели. Островки на Висле были подтоплены, уровень в реке повышен, но ничего особенного.

Изображение

По пути встретили вот такой суровый знак: :shock:

Изображение

В общем, пешком по центру Варшавы находили 12 километров. А для разнообразия вернулись "на базу" на трамвае. Билеты в любой транспорт (метро, трамвайбус, автобус) универсальные - 2,5 злотых одна поездка. Но, как и у нас, продаются более экономичные на 5,10 и т.д. поездок. Билет можно купить и у водителя, но тогда дороже. Трамваи узкоколейные, как в Лиепае.

К автобусу пришли в четыре часа. Промочили горло, перекусили домашними пирожками и после пяти потихоньку двинули в сторону главного события этого дня. :)
Фоток будет немного, т.к. свой фотик я предусмотрительно оставил в автобусе ибо точно раздавили бы. :) Поэтому фотокорреспондентом был сын со своим телефоном...

Для начала, чтобы вы поняли масштабы площадки (сцена - вдали):

Изображение

Теперь я понимаю, почему к нам в Латвию такие группы не заезжают. :) Шутка ли - на этом концерте, по предварительным данным, побывало 70 000 человек! :shock:

Подходим к первому кордону (всего кордонов было три). Сцена - вдали :):

Изображение

Идём дальше (уже с километр :D)

Изображение

Шесть вышек с колонками только в поле! :shock: Про сцену я молчу. :D

Изображение

Изображение

Пиво разрешено пить только в "резервациях". :D На поле с пивом не пускает секьюрити.

Изображение

Наконец-то добрались и "заняли" места. :)

Изображение

В туалет/за пивом ходили по очереди. Вначале еще можно было посидеть на траве, расслабиться. Но уже за часа полтора до начала концерта народу набилось столько, что пришлось подниматься.

Изображение

Так что с учётом пеших марш-бросков по городу на следующий день после концерта ноги отваливались. :o :D
На разогреве выступали какие-то полностью отстойные поляки, игравшие полностью отстойный типа блюз. Но некоторые местные даже подпевали этому гуану - я в шоке! :shock: Наш Brainstorm во сто крат был бы лучше.

Ну а затем - НАЧАЛОСЬ!

Вступление (видео)

Изображение

Изображение

Изображение

Желающие могут ознакомиться с сет-листом (а заодно и послушать и почитать/попеть слова) по ссылке.

В общем это было совершенно потрясающее мероприятие! :good: :Bravo:
Если по дороге в Варшаву в автобусе всю ночь крутили АС/DC и устраивали конкурсы, то на обратной дороге народ спал как убитый... :D
Последний раз редактировалось OLD 12 июн 2010, 17:14, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3310 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 11 июн 2010, 16:48

OLD
Спасибо за фоторепортаж. :D У нас в Финляндии AC/DC давали концерт 1 июня. В Тампере. Знакомая слушала с балкона и трясла головой. :D
Я хотел подорваться туда, но во вторник дело было - не выбрался из-за работы.. :(



Аватара пользователя
F.I.N.
Участник форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:12
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 38 раз

Концерт AC/DC в Варшаве. 27.05.10.

Сообщение F.I.N. » 11 июн 2010, 18:56

Два года собираюсь съездить на концерт AC/DC. Может на будущий получится.



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение OLD » 12 июн 2010, 16:35

FINN писал(а): У нас в Финляндии AC/DC давали концерт 1 июня. В Тампере...
Я в курсе. Поначалу думал пробиться к вам (т.к. есть паромы и прочие аэрофлоты :)). Написал письмецо своему знакомому финну, но первого марта он ответил, что в феврале все билеты уже были проданы... :( Правда ли это - я не знаю, но пришлось искать альтернативные варианты. :)



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 12 июн 2010, 22:30

OLD писал(а):...первого марта он ответил, что в феврале все билеты уже были проданы...
Очень даже вероятно, россияне точно большую часть скупили :D



Аватара пользователя
F.I.N.
Участник форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:12
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Концерт AC/DC в Варшаве. 27.05.10.

Сообщение F.I.N. » 03 фев 2013, 18:29

Надо не прозевать следующий концерт.
а то он может оказаться последним. В этом году празднуют 40 лет их концертной деятельности. Может опять соберутся выступить.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Концерт AC/DC в Варшаве. 27.05.10.

Сообщение Strjem » 03 фев 2013, 20:09

Ну да, на родине в Австралии!



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3310 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Концерт AC/DC в Варшаве. 27.05.10.

Сообщение FINN » 03 фев 2013, 20:32

За это сообщение автора FINN поблагодарил:
F.I.N.
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
F.I.N.
Участник форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:12
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Концерт AC/DC в Варшаве. 27.05.10.

Сообщение F.I.N. » 04 фев 2013, 08:07

Strjem писал(а):Ну да, на родине в Австралии!
Если соберутся новый альбом выпускать то наверняка поедут в турне с поддержкой альбома.
так, что вероятность такая есть.



Ответить

Вернуться в «Отчеты о поездках не связанных с рыбалкой»