Таллинн-Львов-Ужгород-"Каменц-Подольский"-Мариупол

Ответить
Аватара пользователя
Graf

Таллинн-Львов-Ужгород-"Каменц-Подольский"-Мариупол

Сообщение Graf » 18 окт 2006, 22:03

На Украину машиной езжу каждый год, уже больше 10 лет. Последние несколько лет (в дальнейшем собираюсь каждый год) путешевствую по Карпатам. Основной принцип перемахнуть через карпаты в районе Львова, закарпатье и выехать уже на Каменец-Подольский. В Карпатах передвижение по принципу каждый день-два новый горд. Исключение - Яремча. Там остановка на 3-4 дня. Итого 9-10 дней. Пересказать даже десятую часть впечатлений от такого путешевствия, от Карпат просто невозможно. Это конечно не Альпы, но по красоте не хуже, по уровню сервиса во многих местах вполне рядом, а по деньгам просто несравнимо. Если кому покажется интересен или плезен мой опыт, могу много чего подсказать.
Фоток конечно миллион, но выложу несколько видов гостинницы и пару общих видов. Да, гостинницы в основном это частный двор, домик на 7-10 номеров и полностью домашняя обстановка. На фото одна из таких в Яремче, где всё время и останавливаюсь. Хозяин с утра и до вечера во дворе и любая просьба или вопрос решается в течении 5 -10 мин. Как правило во всех этих гостинницах по желанию организовывают всевозможные экскурсии в горы как пешие так и на лошадях.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 18 окт 2006, 22:06

Очень красиво!
А не можешь на карте маршрут поездки нарисовать?
Я тоже любитель путешествий на машине, на следующий год есть план через Украину ехать.

P.S. позволил себе немного отредактировать твой отчет, вставив переводы строки между фотографиями.. так вроде лучше смотрится.



Аватара пользователя
Graf

Сообщение Graf » 18 окт 2006, 22:20

SergeiS писал(а):Очень красиво!
А не можешь на карте маршрут поездки нарисовать?
Я тоже любитель путешествий на машине, на следующий год есть план через Украину ехать.

P.S. позволил себе немного отредактировать твой отчет, вставив переводы строки между фотографиями.. так вроде лучше смотрится.
А я никак не пойму где и что не так сделал или глюк поймал, у меня и текст и фото всё не сверху вниз, а слева на право выстроилось.
Щас всё Ок.
А маршрут, без проблем, нарисую. Так же всегда веду записи по километражу, времени прохождения границ, топливу и т.п.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 18 окт 2006, 22:24

С картинками все просто, после добавления очередной картинки надо сделать пару раз перевод строки (Enter) в основном окне. Тогда линк на следующую фотографию будет располагаться через строку. нажми "Edit" для своего сообщения и думаю все поймешь.

Да и еще, а хорошие места для купания по дороге попадались?



Аватара пользователя
Graf

Сообщение Graf » 18 окт 2006, 22:36

SergeiS писал(а):С картинками все просто, после добавления очередной картинки надо сделать пару раз перевод строки (Enter) в основном окне. Тогда линк на следующую фотографию будет располагаться через строку. нажми "Edit" для своего сообщения и думаю все поймешь.

Да и еще, а хорошие места для купания по дороге попадались?
Понял, спасибо.
Если под купанием ты подразумеваешь что то типа покупаться-позагорать, то сказать честно особо не обращал внимание. По пути только реки, их я проезжаю не задерживаясь.После Карпат мой путь лежит к Азовскому морю, там я и купаюсь и загораю.
На Азовском море могу подсказать места.



Аватара пользователя
Санёк

Сообщение Санёк » 18 окт 2006, 22:41

почему именно в Каменцы ездишь? К родственникам или как?
Самое, что мне запомнилось в этом городе - это рынок, что в Хмельницком, что в Каменцах он просто бесконечный, пройдя его полностью, понимаешь, что сделал настоящий подвиг



Аватара пользователя
Graf

Сообщение Graf » 18 окт 2006, 22:45

Санёк, Каменецк я указал только в качестве ориентира в каком месте из Карпат выезжаю. Его я проезжаю не останавливаясь. Центральное место в поездке занимает Яремча.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 19 окт 2006, 11:18

2 Graf
Очень красивые места!



Аватара пользователя
Graf

Сообщение Graf » 19 окт 2006, 12:47

FINN, и что ещё мне кажется очень привлекательным, это цены и принцип обслуживания. Цена двухместного номера в такой гост. 20 баксов. Обслуживание и отношение к обслуживанию принципиально разные, в смысле очень отличаются нашего. В подворье свой бар и своя кухня. Маленький пример. Тёще каждое утро, на завтрак, необходим стакан молока, чтобы запить таблетку. Естественно на молоко спроса нет и конечно его специально не держат в баре. Так вот хозяин, каждое утро, до завтрака ходил за пару км. в горы и брал у людей литр молока козы. Заметь, не в магазин ходил, который рядом. Да в принципе и мы могли сами в магазине покупать. Но он случайно узнал что нужно молоко и сказал, что это его вопрос решать проблемы своих гостей. Кстати выложу и его фото. Вот этот усатый дядька и есть хозяин.

Изображение



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 08 ноя 2006, 17:08

Не удалось добраться до создания картинки с маршрутом поездки? :oops:



Аватара пользователя
Graf

Сообщение Graf » 09 ноя 2006, 11:56

SergeiS писал(а):Не удалось добраться до создания картинки с маршрутом поездки? :oops:
Извини, я не понял, думал что тебе на твоей карте нарисовать нужно.
Ок. На днях постараюсь сделать и выложить здесь.



Аватара пользователя
Graf

Сообщение Graf » 12 ноя 2006, 13:26

Ну вот, вроде подобрал наиболее оптимальный масштаб. А вообще всем любителям путешевствий очень рекомендую программу Microsoft AutoRoute. Ну очень удобная.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Ответить

Вернуться в «Отчеты о поездках не связанных с рыбалкой»