Рига, Ноябрь 2007

Ответить
Аватара пользователя
wronggg
Участник форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 19:49
Откуда: Valga
Благодарил (а): 1 раз

Рига, Ноябрь 2007

Сообщение wronggg » 24 ноя 2007, 22:09

Запаздало, но ладно
Вообщем в прошлые выхи ездили с друзьями в Латвию отдохнуть.....
Решили ,что поедем маршрутом Валга-Рига-Юрмала-Валга. Поехали на двух машинах... и за одной сидела девушка(позже напишу почему уточнил, что за рулём былв девушка), во второй мой друган. Выехали... доехали- вообщем всё чики пуки.... В Риге нас встретил мой друг детста , который сел за руль вместо девушки, тем самым стал гидом для нас! Так хорошо мы Ригу не знаем.... поэтому сидели у него на хвосте.....Движуха мне понравилась в городе-140 км/ч :lol: :lol: Поехали вселяться в гостиницe "виктория", которую я заблаговременно забронировал... Приятная девушка в ресепшене нам улыбалась(потом я понял почему) :) , пока мы оформлялись.... Говорит нам, мол платите денежку... а мы ей фуй- типо вроде того , что утром деньги- вечером стулья, и т.д и т. п.
Хотим проверть, говорим ей....Ладно, идите..... Поднимаемся на лифте..... и сразу же КУЕЕМ от запаха, точнее душмана..... Вонь, как в больнице.... В комнате воняет мочёй...Кровати разъеденины, хотя на фотках вместе.....Вообщем все не как на фотках
Короче спустились, похвалили их за умение работать в Фотошопе, и ушли.
Подхобим к машинам------оооопаа.... уже в кулёчках каждому по 10 лат
Главное так торопились, что не увидели , что поставили прямо под знак....
В итоге, нашли обалденное место на 3 лата дороже... но зато и не жалко было отдать их, так как сервис был на высоте...
Оставили вещи,и, в Лидо..... погуляли....поели.... выиграли на скачках... поехали в магаз за топливом на вечер....
Так уморились, отмечая все вместе (и ДР и наше так сказать «путешествие»), что решили не идти на танцульки.....
В воскресенье с утра подъём и в путь дорогу – Юрмала зовёт... не знаю, что там за речка в Юрмале, но рыбаков было много...
Поплюхались в аквапарке на славу.... заскочили напоследок последние латики потратить, и домой...
Высадили нашнго «гида» в центре(он с нами всё время был), и поехали от площади свободы по главной улице на Валгу.... Мы уже поехали первыми, а девушка сзади.... и....хооооп, я в боковое смотрю-их нема,...... говорю водиле, что мол стой, будем ждать....
И ждали...... три полосы прямого направления и мы с аварийками на зелёный свет на центральной стоим... .... все так смотрели )))))))))))) Нету и нету.... отъехали на автобусную остановку и ждёёёём... Звонят..... Вы мол хде????? , я грю, что на остановке вас ждём..... а они поворот оказывается пропустили на лево..... В итоге, я сам не понимаю как , но они выехали раньше нас )))))
Время было 16 00 ...
Смеркалось....))))))) Туман сильный.... Едем Едем... Я смотрю какая-то дорога не такая) А мы на Пскрв уже покуярили =))) (на Валмиеру кольцо проскочили ) хорошо вовремя спохватились, через какойто Инцемс выползли на нашк дорогу.... Туман жуткий ... едем 50.... после Валмиеры... уже водила мне говорит, что опять сзади никого нет... Вооот кора думаем.... ладно.... плзвонят если что... Надеялись, что они покурить остановились, так как дорогу уже знают..... Ноооо, приключения еще только начинались....Звонок..... «Мы заглохли»
Разворачиваемся и к ним....подъехали, спрашиваем что случилось...
Наехали на ямку =), говорит, и после этого лампочка загорелась.... Сел сам за руль... смотрю, что неполадки топливного насоса.... датчик бенза, то есть дизеля на нуле....Приееехали... а пока определяли вторая машина за тросом в Валгу поехала.... Позвонили ему, сказали что отбой, так как крючка, который надо вкручивать, чтоб буксировать нет.... Да и человеку ещё надо было в Талинн ехать(до таллинна он добрался в три ночи) Вообщем сказал, что сами тут выкрутимся как нить.... И нам повезло, но не сразу конечно... Останавливалось много народу, го толку мало... не зацепиццА...
Но компания молодых латышей решила помочь....еле еле заципили.... Едем до заправки...тросс 2 метра ... все на нервах.... Латыш педалькой газа дёргает.... Блин как по тормозам даст .. и мы.... потом рывок и хруст.... ууупс.... выходим смотрим.... слава богу бампер только вырвало из «застёжек»..
Докатили до заправки... заправили... дал просрацца машине, а то там небось соовсем пустой бак был.....
Парни рещили за нами ехать, чтоб ещё куда не угодили....За что в качестве большого спасибо получили бутылку РОМА!!!!
В 23 00 мы были дома.............. :)
Вклассно съездили, если не считать дорогу обратно
Фотки потом залью
пока одну поставлю

Изображение
номер
Изображение

Изображение
и погуляли...

Изображение

Изображение
Лидо
Изображение
а вот такого утёнка выиграли на скачках
Изображение
едем в Юрмалу
Изображение
по-моему в то воскресенье праздник был какой-то... день независимости , если не ошибаюсь Наверно, с них салют был
Изображение
плаваем
Изображение
и ныряем
Изображение
а это я бью рекорды :oops:
Изображение
Последний раз редактировалось wronggg 25 ноя 2007, 13:31, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 24 ноя 2007, 23:06

Поделись координатами хорошей гостиницы...



Аватара пользователя
wronggg
Участник форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 19:49
Откуда: Valga
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение wronggg » 25 ноя 2007, 12:37

***Viesnīca "Autosole", A.Čaka ielā 126, Rīga, Latvija, LV-1012
45 лат 2х местный номер :)



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 25 ноя 2007, 14:54

Весело прокатились... сам обычно старенький ГПС беру для поездок в незнакомые места, тогда обратно вообще без проблем по старому треку, кстати, девушке объяснили, что если машину не заправлять, то рано или поздно, но в самое неподходящее время она заглохнет и не заведётся? :wink:



Аватара пользователя
wronggg
Участник форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 19:49
Откуда: Valga
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение wronggg » 25 ноя 2007, 16:10

saw писал(а):Весело прокатились... сам обычно старенький ГПС беру для поездок в незнакомые места, тогда обратно вообще без проблем по старому треку, кстати, девушке объяснили, что если машину не заправлять, то рано или поздно, но в самое неподходящее время она заглохнет и не заведётся? :wink:
Сама поняля :lol: :lol: :lol: Сказала теперь полный бак всегда будет заливать :D :D :D



taktik
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 май 2007, 21:08
Откуда: Latvia

Сообщение taktik » 25 ноя 2007, 20:18

А та река,которую вы проезжали по дороге в Юрмалу,называется Лиелупе(Большая Река).В ней латышские хапуги ловят монстрофф :D



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 25 ноя 2007, 21:39

taktik писал(а):А та река,которую вы проезжали по дороге в Юрмалу,называется Лиелупе(Большая Река).В ней латышские хапуги ловят монстрофф :D
А после расказывая и показывая уловы, своим эстонским коллегам, вгоняют их в ступор :o :lol: :D



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Сообщение сергей » 25 ноя 2007, 22:55

Когда еще поедешь(поедите) через Валмиеру можно обменяться координатами. :) Мало ли что.
Хотя теперь будет что вспомнить :D ,так сказать небольшое разнообразие ,по крайне мере отчет про возвращение подлиннее чем о Риге :lol:



Аватара пользователя
wronggg
Участник форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 19:49
Откуда: Valga
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение wronggg » 26 ноя 2007, 00:57

:lol: :lol: :lol:
сколько ездил, всегда Валмиеру по окружной объезжали....
Кстате, с 21 декабря, на чудо без границы будете ездить, ну если через Валгу... уже начали знаки потохоньку убирать :)



Ответить

Вернуться в «Отчеты о поездках не связанных с рыбалкой»