Проект развития любительского рыболовства 2009-2013

Все что связано с законами мешающими ловить рыбу :)
Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 17 июл 2008, 14:54

У нас осенью практически весь лососик помощниками инспекторов и охраняецца (+ местного населения).Правда и те иногда были замечены в противоправных действиях, но в целом надзор осуществляеццо довольно эффективно.



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 17 июл 2008, 14:59

я по сетям в прошлом году в течении месяца наверное раз 10 звонил, запарили местные на Двинке, в черте города фуячат по черному, так никто и не приехал на лодочке их пошугать, сцуки, мож ка в доле? :?



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 17 июл 2008, 15:08

Bes писал(а):Димас, а запрет на лодочные моторы не входит в компетенцию данной группы?
Нет, к сожалению



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 17 июл 2008, 15:27

Dimas писал(а): Нет, к сожалению
А как бы узнать вообще кто-то занимается этим вопросом или как? :oops:



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 17 июл 2008, 15:37

Dimas писал(а): Нет, к сожалению
Так мынистра надо включать в рабгрууппу.А ведь мне на запрос отвечал всётаки одел рыбних запасов год назад.Было онотакое:
Piirangute kehtestamise argumentideks olid muuhulgas asjaolud, et
kuna
> enamasti ei ole meie järved eriti sügavad, siis tiivikuga
üles keeratud
> muda võib taassettides matta kalakoelmuid.
Samuti on keeld kallaste
> uhtumise ärahoidmiseks jõgedel ja
järvedel.
>
>
> Lugupidamisega
>
> Ain
Soome
> Keskkonnaminsiteeriumi
> kalavarude osakonna
juhataja

Ну и кто же за ето отвечать будет?Не специалисти а одни футболисти в министерсте окружаюшей нас среди работает! :D

Так может можно внести предложения со сторони Стриборга включить нужнова чиновника в данную группу чтоб могли наконец обсудить хотяби и по возможности решать этот вопрос.А то даже ну нескем обсудить ету проблему,все отмежовываетса!!!Темболе дальше министерских коридоров ходить ненадо и наврятле нужно искать какихто аргументов против изпользоания электромоторов в выду явной их безвредности не рыбним запасам не водной экокультуре.Как поставили без изследования так и тихо снимут без их,денги секономят!Темболе этот вопрос напрямую связан с постановкой опроса прошедшим под инициатиой отделаа рыбзапасов об доступности водоёмов.Как вы думаете?



ЛиСс
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 21:15
Откуда: Йыгева

Сообщение ЛиСс » 17 июл 2008, 20:05

Может попробовать написать коллективное письмо в министерство с наиболее важными и интересующими нас вопросами?Собрать подписи по всем форумам,может от нас человек и от них ктото-и будем пытаться общаться!



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Сообщение ЕвгеХа » 17 июл 2008, 22:36

fisher писал(а): Правда и те иногда были замечены в противоправных действиях, но в целом надзор осуществляеццо довольно эффективно.
.. для добровольных помошников(тех кто волк в овечьей шкуре) назначить десятикратный штраф, за противорпавные дкйстия.. а то, думаю некоторые спецом в помошники подут , чтобы браконьерить потом..



Аватара пользователя
Санёк

Сообщение Санёк » 17 июл 2008, 22:51

так сейчас штраф за незаконный вылов сетями 17 тысяч крон. В прошлом году двум индивидам дали по такой сумме. И все равно сети ставят, потому как пока люди не начнут стучат, как в европейском обществе, такой бардак и будет продолжаться и дальше. Да и инспекторам надо с погранцами засады в камышах делать, но ведь работать никто не хочет, нужно в самом видном месте стать и думать, что в этом работа и состоит



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Сообщение ЕвгеХа » 17 июл 2008, 23:12

..дык они к..ы ещё и к нормальным мужикам достают по комплектации, жилет застегни и т.д.



Аватара пользователя
Harius
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 00:24
Реальное Имя: Aleksandr
Откуда: Tallinn Raku
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Harius » 17 июл 2008, 23:14

Может кто нибудь знает, сколько в Эстонии выдаётся разрешений на любительский лов в течении года?Где нибудь есть такая статистика?Хотелось бы узнать.



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 17 июл 2008, 23:42

Да всё вроде есть на нашем форуме!Почаше заходить и следить за новостями надо :D :wink:
Большую часть Dimas еревёл!
http://www.striborg.ee/forum/viewtopic. ... 1196#41196
Тут на госязыке.
https://www.riigiteataja.ee/ert/act.jsp?id=12893850

Карточки выбираетса гдето на 95 %,в первых числах января в Кесконнатенистус идёт нешуточний ажиотаж чтоб урвать лакомий куок.Как правыло карточки даже покупаетса на тёш,жон,бабушек.Чтоб за раз километр сетей поставить.Так на одно лицо в данном водоёме выдаётса тока одна карточка одновременно.

Если есть нужда узнать по конкретнее пофамильно на водоём кому выдали,то надо смотреть в Keskkonnalubade infosüsteem.
http://klis.envir.ee/klis/



Аватара пользователя
Степной Волк

Сообщение Степной Волк » 18 июл 2008, 07:14

Dimas писал(а): Кроме того, принятые решения учитывают, также, исследования ученых по состоянию конкретных водоемов, а не сугубо субъективные мнения отдельных индивидумов. .
А Вы, господин, к кому себя относите ?



Аватара пользователя
Степной Волк

Сообщение Степной Волк » 18 июл 2008, 07:22

Dimas писал(а):[Браконьерство, воровство, было и будет всегда .

Если Вы в этом убеждены и на этой позиции стоите - то разговаривать с Вами на эту тему бесмысленно.



Аватара пользователя
Степной Волк

Сообщение Степной Волк » 18 июл 2008, 07:28

heino писал(а):[
Если расчот будет вестись толко на нормальных рыбаков то грош цена этому проекту.Нормальне рыбаки и так понимает проблему,им ненадо указа с мынистерства !
Полностью согласен с Heino .



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 18 июл 2008, 09:28

А Павел!Зря вы так о Dimasе ,мы имеем одни цели,только пути достижения их могут быть разными.Браконерство действительно полностю неизкоренить,ано будет пока будет что ловыть.Можем только посредством кнута или разяснения их обёми уменшить.
Такая уж натура наших граждан!Хотя не мы едини,в многих странах определёные преступления совершаетса даже несмотря на смертную казнь за них.
Что касаетса индивидумов и учоных,то моя позиция в том что я лучше послушаю таких индивидумов ка Коржетс и Сабанев,чем пару десятку наших безтолковых учоных элекрохапуг.(Хапугами как я читал ране называли рыбаков ловяших удочкой на продажу)



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 18 июл 2008, 09:42

heino писал(а): Димас,и тут я в опозиции тебе!
А ведь электролов запрешон даже для хранения!И тут рашчот небрали частных пользователей его в собственном пруду!Разрешили только учоным для....,про результат мы уже информырованы!Я уже докладивал что на год выданно боле полста таких спецразрешний!Тут тогда также вопрос про полный запрет ловли на лососевых реках Харускова уезда?!Так почему там недать возможность спыниннг кидать и шук ловить.Оказиваетса здесь рашчот тогда ведётса на несознательность рыбаков.Противоречие слишком острие,не любитель один обект повышенной опастности рыбным запасам,а к сознательности призивать только его собираетса.
Если расчот будет вестись толко на нормальных рыбаков то грош цена этому проекту.Нормальне рыбаки и так понимает проблему,им ненадо указа с мынистерства чтоб рыбку шедить,люди без всякога указа их отпускает ,что кстати у сеточников незамечал.

Я уже ране предложил создать постоянный консультативный совет по вопросам рыбхозяйства где привлечь все сторони в нём участвуюшие,а не только сознательных рыбаков-любителей и их клуби!А ведь професиналов другое министерство курирует,природникам ссельхозхозяйствениками недоговоритса,илипринцип:не моя свиня,хоть пастбыща обшая!
Heino, не ерничай, ты все прекрасно понимаешь и не надо здесь мешать все в кучу, хотя твоя забота понятна - не можешь смотреть на все это сквозь пальцы. Повторю правила создаются для нормальных рыбаков - неужели это надо растолковывать. Почему если какой-то твой "любимый" законник браконьерствует или еще кто-то там, мы должны запрещать любительскую ловлю вообще (как тут предлагали - А Павел)? Думаешь при наличии такого запрета они перестанут вести противоправную деятельность? Борьба с ними это не правила любительского лова. И конкретно, как в правилах отразить то, что ты тут понаписал?
По эл. моторам - на форуме выкладывалось письмо с министерства окружающей среды - где они уверяли, что на 2008 год будет проведено исследование на сей счет. Но, конечно нам никто не запрещает потеребить их еще раз.



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 18 июл 2008, 09:50

Dimas писал(а):По эл. моторам - на форуме выкладывалось письмо с министерства окружающей среды - где они уверяли, что на 2008 год будет проведено исследование на сей счет. Но, конечно нам никто не запрещает потеребить их еще раз.
Димас, я все-таки ратовал бы за то, что бы не ограничиваться пересмотром данного запрета в отношении только электромоторов. Если уж дойдут руки до данного вопроса, тогда уж комплексно рассматривать, включая ограничение и на бензиновые. Просто раз уж чиновники начали сотрудничество в одном вопросе, может они под это дело и другой затронут? :oops:
В общем, по возможности, прощупай там почву... :wink:



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 18 июл 2008, 09:56

А Павел писал(а): А Вы, господин, к кому себя относите ?
Хочется по-скандалить? Кто я такой - я знаю, и знаю себе цену, но это не тема данного обсуждения. Персонально вы мне не интересны, если есть конкретные предложения, тем не менее готов выслушать.
По существу, мне представляется, что это и есть нормальный подход к делу, когда спрашивается мнение специалистов. Если вы не согласны, ваше право.



Аватара пользователя
Степной Волк

Сообщение Степной Волк » 18 июл 2008, 10:09

heino писал(а):А Павел!Зря вы так о Dimasе ,мы имеем одни цели,только пути достижения их могут быть разными.Браконерство действительно полностю неизкоренить,)
Матерым браконьерам (проф рыбаки губящие молодь судака тоннами в сутки ) изменить сознание наврят ли получится , но когда кандидаты в браконьеры видят такой "вяленный " закон ,то уж точно половина из них станет браконьерами.
А вот утописты были и будут всегда - вот они нам жизнь и портят.

Времена очень сильно изменились ХАПУГИ хапают по три штуки в день в Развитых сранах, работая на стройках, и морозить яйца за 300 ЕЕК ( это средняя цифра ,да и та завышенна ) их не заставишь.
А вот сетей в НЕРЕСТОВЫЙ ПЕРИОД все больше и больше и это ФАКТ !!!
Так что надо делать ЗАКОТ под существующие реали, а не под сплетни десятилетней давности.



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 18 июл 2008, 10:17

А Павел писал(а):
Если Вы в этом убеждены и на этой позиции стоите - то разговаривать с Вами на эту тему бесмысленно.
Из контекста фразы не надо вырывать, Хейно уже объяснил вам, что браконьерство полностью не искоренить, к сожалению, и все это понимают. Но, из-за наличия браконьерства ограничивать любительскую ловлю, как вами предложено, мне представляется, не есть правильное решение по отношению к нормальным рыболовам-любителям, которых мы представляем.



Аватара пользователя
Степной Волк

Сообщение Степной Волк » 18 июл 2008, 10:23

[quote="Dimas"][Хочется по-скандалить?

Да нет ,просто если Вы ученый , то Ваши изыскания очень сильно разнятся с существующими реалями .
Если ВЫ индивидум пытающийся процедить все водоемы сетями- то Вы мне просто противны.
Иметь власть (составлять законы ) и уметь ею пользоваться ,это две большие разницы. ( противоположное мнение воспринимается как желание поскандалить )



Ответить

Вернуться в «Законы регулирующие рыболовство на наших водоемах | Действующие запреты | Ограничения»