Борьба с браконерством !

Все что связано с законами мешающими ловить рыбу :)
Ответить
Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 12 июн 2008, 11:12

Шторм тож борется с браконьерами...На 1000 метрах берега насчитал 4 выброшенные волнами сетки...
Изображение



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 25 июн 2008, 10:04

В латгалии идут настящые военые действия между браконерамы и стражами порядка!
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal ... d=21231103

Боюсь что в эстонии тоже 2/3 браконеров воружены!



Аватара пользователя
д.Вова

Сообщение д.Вова » 19 мар 2009, 12:12

Тут кто-то про котцы спрашивал. Полюбуйтесь !
http://www.fion.ru/video/strawnoe_video ... redel.html



Аватара пользователя
СергейЛ
Участник форума
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 15:09
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллинн/Краснодар

Сообщение СергейЛ » 19 мар 2009, 12:59

:shock: :shock: Даже не беспредел! :shock: :shock:



Аватара пользователя
dubrik
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:20
Откуда: Рига.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение dubrik » 19 мар 2009, 13:42

ВО, УРОДЫ :evil:



Аватара пользователя
Andrju
Клуб "Striborg"
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:45
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Andrju » 19 мар 2009, 14:41

Ужаснах!!! :evil: :evil:



Аватара пользователя
Кубик
Участник форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:51
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кубик » 19 мар 2009, 14:48

д.Вова писал(а):Тут кто-то про котцы спрашивал. Полюбуйтесь !
http://www.fion.ru/video/strawnoe_video ... redel.html


Дядя Вова, ты наверное спутал х... с пальцем...
Я расказываю про официально разрешенную ловушку для националов на севере. В которых строго регламентируются размеры и параметры самих ловушек также как и время лова и полное открытие данных ловушек весенне-летний период. Причем инспекция переодически проверяет владельцев родовых угодий по правилам ловли и сдаче рыбы.
Не надо валить все в кучу браконьерство и официальный лов рыбы националами.
Много чего можно наковырять в инете.... Только это не относиться к тому, о чем я пишу.
Пиши об этом в теме о браконьерстве...

С уважением, Александр.



Аватара пользователя
д.Вова

Сообщение д.Вова » 19 мар 2009, 15:19

Кубик писал(а):

Дядя Вова, ты наверное спутал х... с пальцем...
Я расказываю про официально разрешенную ловушку для националов на севере. В которых строго регламентируются размеры и параметры самих ловушек также как и время лова и полное открытие данных ловушек весенне-летний период. Причем инспекция переодически проверяет владельцев родовых угодий по правилам ловли и сдаче рыбы.
Не надо валить все в кучу браконьерство и официальный лов рыбы националами.
Много чего можно наковырять в инете.... Только это не относиться к тому, о чем я пишу.
Пиши об этом в теме о браконьерстве...

С уважением, Александр.
Я, по моему , тебя и не упоминал вовсе ! Я про котцы , если ты внимательно прочитал. А кто оттуда , чего и сколько черпает -это другой вопрос и я не желаю его обсуждать (тем более в таком тоне)т.к. в 80-х работал в ваших краях ( Сургут , Когалым и др.) и видел как ханты по вахтовкам палили , когда их угодья комбайнами клюквенными выгребали или в ручьях сети и косынки ставили когда рыба на нерест шла. Сам лично согрешил однажды. Крупнющий ёрш по ручью поднимался в количестве несметном. У трубы дна не видно было. Соорудили подъёмник из панцирной сетки, выловили ершей 4 ведра( на бригаду 18 чел) и всех закоптили. Вкуснотища неимоверная ! Но совесть до сих пор грызёт.
А так всё спиннингом. Я один был рыбак вначале , так всю бригаду щукой и язём кормил 3 раза в неделю! :)

С уважением не меньшим !
Владимир.



Аватара пользователя
д.Вова

Сообщение д.Вова » 19 мар 2009, 22:10

ВАДИМ.UA
+100 !



Аватара пользователя
electrosphere
Участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 00:21
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Таллинн-Тарту-Калласте-Ряпина
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение electrosphere » 19 мар 2009, 22:51

http://www.fion.ru/video/strawnoe_video ... redel.html

Вопрос Кубику,как жителю России- может ли это быть разрешённым способом лова??Именно в столь больших количествах??



Аватара пользователя
Кубик
Участник форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:51
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кубик » 20 мар 2009, 05:00

д.Вова писал(а): Я, по моему , тебя и не упоминал вовсе ! Я про котцы , если ты внимательно прочитал.
С уважением не меньшим !
Владимир.

Я про то что ссылки надо скидывать в профилиные темы.
Я же не пишу здесь о бракоьерстве, а о законных методах лова, разрешенных для националов.
Извени если обидел..



Аватара пользователя
Кубик
Участник форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:51
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кубик » 20 мар 2009, 05:52

electrosphere писал(а):http://www.fion.ru/video/strawnoe_video ... redel.html

Вопрос Кубику,как жителю России- может ли это быть разрешённым способом лова??Именно в столь больших количествах??


Котцами, про которые я пишу, разрешено ловить только национальным общинам и професиональным рыбакам, которые сдают рыбу на рыбзавод. Нам любителям эти ловушки запрешены.
Ханты тоже немало вылавливают рыбы когда она идет от загара.
Видел я, когда бригада национальной общины черпали ходовую сорогу тоннами. Так у них это один момент, успеют рыбы наловить и вывезти, сдать, на рыбозавод, то хорошо, т.к. эта рыба идет когда уже зимник падает. А рыбу надо еще расфосовать и успеть вывезти на Буранах сначало в деревню и уж потом на транспорте до города. Живет потом община на этом целый год. Дорога по зимнику три месяца в году и потом только вертолет, а на нем рыбу не вывезешь.
Котцы эти стоят на речках сотни лет и рыбы от этой ловли в них не убавилось!
А вот озеро на котором я не сиог поймать окуня, когда вокруг него лесозаготовители вырубили весь лес, я видел и не одно. Хотя до этого там можно было поймать мешок добрых окуней за один день.
Видел мертвое озеро, после того как на берегу его буровики пробурили скважину.
Видел нефть плывущую по речке и ты знаешь что потом будет с этой речкой?
Видел черные болота от вылитой из нефтепровода нефти и знаешь куда потом эта нефть денется?
Это надо показывать и об этом надо писать, а на этом табу, т.к. это все для блага государства.....
Вот здесь самое главное зло для рыбы и фауны в целом, а не аборигены со своими ловушками, которыми они ловят сотни лет!

P.S. То что я черпанул рыбы в котце, это для меня вообще то браконьерство, т.к. я не рыбак обшины. Хотя мне они разрешают взять немного рыбы или сами дают, т.к. я давно уже к ним езжу и иногда помогаю чем могу.



Аватара пользователя
Кубик
Участник форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:51
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кубик » 20 мар 2009, 06:40

Блин стараюсь писать про жизнь на севере какая она есть и набиваю себе шишки, приходится оправдывать кого то и себя.
Мне лично интересна любая рыбалка. Нам например разрешено ставить сеть 25 метров(только не в период запрета) и каждую весну, как вскроется река, до запрета, мы с другом выезжаем на ночь на природу, ставим обрывок сети, варим там уху на костре на весенней природе, ночуем и немного привозим свежей рыбы домой.
Но здесь, конечно, я не буду выкладывать эти отчеты, хотя все законно....
А вот летом не выезжаю, не ставлю сетку, только уже на открытие осенней охоты, чтоб сварить ухи из свежей рыбы и то спининги всегда в лодке. И когда на спининг щука ловится, то даже сетку и не вытаскиваем, потому что на спининг гораздо интересне ее таскать.
На разных территориях страны, разная жизнь, разные правила рыбалки, рыбаки и способы рыбалки также разные...

С уважением, Александр.



Аватара пользователя
СергейЛ
Участник форума
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 15:09
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллинн/Краснодар

Сообщение СергейЛ » 20 мар 2009, 08:40

Уважаемый Кубик! Возмущение как раз относится не к вам, а к тем индивидумам, которые на видео.И нефтяные пятна, и повальная вырубка, и речушки перетянутые сетями, и дно рек устланное брошен- ными сетями, всё это деяния подобных. Здесь просто выражено отношение к подобным.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 20 мар 2009, 09:13

Саша не бери в голову ! Ты класно пишешь отчёты и все их ждут ! Даже я :D А в остальном общая бурда рунета . Попалось знакомое словцо и всех под гребень !!! И бракофф везде хватает ! И у любого рыбалея наверняка найдёться момент из житейной практики за коий ему стыдно !!! Все хоть раз да грешили... Вот и я не свят ! Однако чернить легче чем вспоминать заныканое в памяти !!!
И перечитав ещё раз посты я не думаю , что обидеть хотели целенаправлено . Так срослось.... с уважухой !!!
Да простят меня модераторы за флуд....



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 20 мар 2009, 09:29

Кубик
Поверь все тут понимают это к тебе никак не относятся - север это совсем другой образ жизни ! И законы там совсем другие - которые написанны просто условиями выживешь или нет !



Аватара пользователя
Кубик
Участник форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:51
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кубик » 20 мар 2009, 10:47

СергейЛ писал(а):Уважаемый Кубик! Возмущение как раз относится не к вам, а к тем индивидумам, которые на видео.И нефтяные пятна, и повальная вырубка, и речушки перетянутые сетями, и дно рек устланное брошен- ными сетями, всё это деяния подобных. Здесь просто выражено отношение к подобным.

Если бы друг Вова кинул бы эту ссылку в тему Борьба с браконьерством: http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?t=889
то я бы спокойно это принял. А так кинул камушек в чужой огород и смотри как круги расходятся.
Ведь многие рыбаки на форуме для которых не известно устройства котцов и правил ловли ими, то для них это одно и тоже, что кинуто в ссылке и что описано в моей теме. Также как сети, для многих воспринимаются как браконьерская ловушка, а для професиональных рыбаков это орудие лова, которое его кормит.
Поэтому и воспринимаю так брошенную эту ссылку.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 20 мар 2009, 17:13

Мне вот уже давольно давно пришлось по весне увидеть озеро после придухи, так в латгалии называют загаревшее озеро. Зрелище ужасное, тонны рыбы смердят разлогаясь на берегу сплошным валом высотой пол метра вокруг всего озера. В воде при этом гибнет практически все живое. Озеро это после этого востанавливалось много лет, да и до сих пор не востановилось. Знаю хорошо потому как брат там живет. А раньше просто кишело рыбой, да исчо какой. Так вот думаю что когда пошла придуха на озере а это процесс необратимый и остановить ево может только погода, лутше вычерпать рыбу и увезти подальше чем оставить гнить в воде и отравлять все живое на многие годы.ИМХО



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 20 мар 2009, 17:19

Jaroslav писал(а):...., лутше вычерпать рыбу и увезти подальше чем оставить гнить в воде и отравлять все живое на многие годы.ИМХО
Тоже так считаю. Тем более, местные северные народы живут тем что лес/река/озеро даст. Так их отцы, деды и прадеды жили. Они лучше знают как, чего и сколько.



Аватара пользователя
д.Вова

Сообщение д.Вова » 20 мар 2009, 18:44

Кубик :

Александр , ты чего так разволновался ! Я никого и ни в чём не обвинял ! Надеюсь ты согласен что КОТЕЦ - ЭТО ЛОВУШКА ДЛЯ РЫБЫ. А дальше... . Я же написал что кто и сколько оттуда черпает- это другая тема. И странно что ты принял это на свой счёт !
Предлагаю закрыть.
С уважением
дядя Вова ( на всякий случай) :D



Аватара пользователя
ШУРА
Участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 12:29
Реальное Имя: Александр
Откуда: Окрестности Таллина
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 138 раз

Сообщение ШУРА » 22 мар 2009, 15:00

С нашим густо-населением не понять,что на этой реке на ближайшие сто километров кроме этих браконьеров НИКОГО не будет и приезжают они сюда раз в год и больше рыбаков там нет.И рек таких там сотни и столько же озёр.Всё относительно в этом мире...
Жадность-один из грехов.



Ответить

Вернуться в «Законы регулирующие рыболовство на наших водоемах | Действующие запреты | Ограничения»