Выбор приманки (ОНО! среди подобных)

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
Ответить
Аватара пользователя
Leksus
Участник форума
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:53
Откуда: Finlandia/Estonia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Выбор приманки (ОНО! среди подобных)

Сообщение Leksus » 23 окт 2008, 18:55

Представим ситуацию, когда Вы приходите в магазин за приманками(искуственными). Чем Вы руководствуетесь при выборе приманки ,которую Вы купите, цреди подобных? Пример, почему покупаете зеленый попер, а не такой же, но красный(то же самое касается блесен, воблеров, рыбок и пр.) Конечно правила(выбора приманки) правилами, а что движет конкретно Вами?



Аватара пользователя
Antiks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:55
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn,Estonia
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 134 раза

Сообщение Antiks » 23 окт 2008, 19:26

Я думаю движет внутренний голос. :D Конечно у кого то подсмотришь :D где то что то услышишь. Начитаешся всяких умных журналов. Ну и методом проб и ошибок.



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 23 окт 2008, 20:15

Если не проверенная модель и расцветка, обычно рулит "секретная" информация друзей или продавцов, типа: "а там-то вот на эту модель именно такого цвета - ОГОГО!" :) Иногда попадает, иногда с точностью наоборот, но это нормально ....... :) Неплохо помогает знание пристрастий на конкретном водоеме.



Аватара пользователя
Leksus
Участник форума
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:53
Откуда: Finlandia/Estonia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Leksus » 23 окт 2008, 22:16

Сейчас в магазинах скидки на летний рыболовный товар. Я зашел поглядеть и глаза разбезались, а так как предпочтений особо нет, то и выбрать не знал как... :-/



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3318 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 23 окт 2008, 22:36

Leksus писал(а):Сейчас в магазинах скидки на летний рыболовный товар. Я зашел поглядеть и глаза разбезались, а так как предпочтений особо нет, то и выбрать не знал как... :-/
Бери то, что изначально стоило недёшево и 100% рабочее. К примеру колебалки KUUSAMO (модели Professor, Hauki и Räsänen) Из железа ещё колебло от BETE, модели Turku, Crokodil, тоже финские. Воблеры RAPALA (модели Husky Jerk, Magnum, Tail Dancer - работают тоже почти везде и всегда). STORM тоже неплохие. Такое вот ИМХО моё. :)



Аватара пользователя
Leksus
Участник форума
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:53
Откуда: Finlandia/Estonia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Leksus » 23 окт 2008, 22:44

Вот именно среди них и не выбрать было - если все варианты окрасок брать, так никаких миллионов не хватит :-D



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 23 окт 2008, 22:56

Leksus писал(а):Вот именно среди них и не выбрать было - если все варианты окрасок брать, так никаких миллионов не хватит :-D
Есть тут у нас на форуме один уважаемый человек :) , так он говорит так " Надо лучше работать :D " и все будет. А по поводу приманок и всяких там приблуд - надо подбирать по конкретному водоему, рыбе, времени ловли и т.д. Есть приблуды, которые хорошо себя зарекомендовали, но.......этих "но" всегда много и их надо учитывать :) Так сначала десяток блесен, потом смотришь уже сотенка :) - и дело пойдет :)



Аватара пользователя
Leksus
Участник форума
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:53
Откуда: Finlandia/Estonia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Leksus » 23 окт 2008, 23:07

Дело , конечно, не в миллионах . Дело в том, что не хотелось бы становиться едаким складом-музеем что-ли.



Аватара пользователя
Garri Narva

Сообщение Garri Narva » 23 окт 2008, 23:14

Leksus писал(а):Дело , конечно, не в миллионах . Дело в том, что не хотелось бы становиться едаким складом-музеем что-ли.
:lol: :lol: :lol: А Вы сами как думаете :?: Есть универсальная приблуда аль Нет :o
ИМХО: Вот ответ на Ваш вопрос :!:



Аватара пользователя
Leksus
Участник форума
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:53
Откуда: Finlandia/Estonia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Leksus » 23 окт 2008, 23:24

Универсальной нету.
Вообще-то меня заинтересовало, как другие решают какую именно из десятка похозих в конце концов взят.
Я себе представлял стал бы я есть ети приманки, если пришлось их грысть, и на етом основании выбрал - если в общих чертах .:-D
задумался о психологии выбора просто, а не об универсальности.
Стало интересно, какие мысли терзают других рыболовов стоящих перед выбором. Вопрос универсальности - риторический и занудный.



Аватара пользователя
Garri Narva

Сообщение Garri Narva » 23 окт 2008, 23:29

Leksus писал(а):Универсальной нету.
Вообще-то меня заинтересовало, как другие решают какую именно из десятка похозих в конце концов взят.
Я себе представлял стал бы я есть ети приманки, если пришлось их грысть, и на етом основании выбрал - если в общих чертах .:-D
задумался о психологии выбора просто, а не об универсальности.
Не обижайтесь,(о психологии) но это почти как выбор любимой жены :o Вы по каким критериям её выбирали :?:



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 24 окт 2008, 08:10

Garri Narva писал(а): это почти как выбор любимой жены :o Вы по каким критериям её выбирали :?:
По цене,цвету и игре! :lol: Любую,даже самую уловистую надо ещо правильно продать рыбке,да и рыбку ещо правильную найти на водоёме надо.Да и бвает что на одном озере только чорнй мепс работает,а в другом золтистий а в третем серебристий.А где какой-вот и угодай методом проби или от друзей конкурентов. :)



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 24 окт 2008, 09:02

heino писал(а):А где какой-вот и угодай методом проби или от друзей конкурентов. :)
Это ты жене будешь рассказывать о методе проб и ошибок во время выбора! :lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
Serdyk

Сообщение Serdyk » 24 окт 2008, 09:10

Всегда иду в магазин с определенной целью и,что очень важно,с фиксированной суммой .Спонтанные заходы в эти опасные магазины обычно заканчиваются полным опустошением бумажника и последующим недоумением:а нафига мне это все . :D



Аватара пользователя
Andrju
Клуб "Striborg"
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:45
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Andrju » 24 окт 2008, 09:30

Обычно все же ориентируюсь при покупке советам бывалых, а также рекомендациями проверенных источников! :D



Аватара пользователя
Анатолий
Участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 13:35
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 165 раз

Сообщение Анатолий » 24 окт 2008, 11:49

Совет конечно хорошо.
Обычно, при выборе новых приблуд , покупаю необычные или принципиально новые. Поскольку ящик уже не вмещает новинки, после испытаний они или на полку в гараже, или занимают достойное место в ящике.
К примеру "кривой" Мегабасс поразил своей необычной игрой и оказался очень уловистым. Приобрёл ещё один размером и расцветкой отличающийся. Хотя считаю, что для поверхностных воблеров расцвека второстепенна, поскольку рыба их видит на очень ярком фоне "неба" и они на этом фоне все чёрные.
На глубинах уже расцветка может иметь решающее значение, поэтому однотипных воблеров может быть несколько, но разного цвета.
Что я распинаюсь? Гонку вооружений не мы придумали!
И конца ей нет!!! :D



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 25 окт 2008, 01:07

Andrju писал(а):Обычно все же ориентируюсь при покупке советам бывалых, а также рекомендациями проверенных источников! :D
но это и есть почти как выбор любимой жены :D что точно Гарик подметил! :lol:

Bes писал(а): Это ты жене будешь рассказывать о методе проб и ошибок во время выбора! :lol: :lol: :lol:
Угу,как разскажеш?Будет сразу :twisted: :pun: :Babruisk:



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Сообщение Jevgeni » 25 окт 2008, 05:44

На мой взгляд, Finn, правильно говорит....
Даже на распродажах следует покупать примочки известных фирм,которые себя хорошо зарекрмендовали в тех водоемах где Вы обычно ловите.
Вот простой пример: на Саунье практически каждый месяц щука требовала новую приблуду...Конечно она клевала постоянно на классику,но активный клев происходил именно подбором воблеров и блесен...
Кроме того при троллинге на судака-свой ряд воблеров.....
Для мелководных озер-свои волкеры и попперы...
:)
Обычно в магазин иду с твердым намерением купить определенную примочку.....



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 25 окт 2008, 10:47

Leksus писал(а):Дело в том, что не хотелось бы становиться едаким складом-музеем что-ли.
Это неизбежно, люди тратят очень многа денег штоб собрать колекцию приблуд на несколько водоемов на которых ловят. Попав на новый водоем перебираеш все подряд из имеющегося, может штото находиш а может и нет. На водоеме подглядываеш на што ловят люди и на што вкалывают рыбу, ну если повезет, карочи водиш носом туды сюды ну а на берегу уши в растопырку и со слов техже рыбаков ловиш инфу, опятьже подглядываеш што в лодке или на палках висит, што при этом поймали, ну карочи разведка отдыхает :) Знаю чудаков которые снимают уловистые приблуды перед берегом и вешают хлам :D Крочи разведка + инфа от проверенных людей ну и собственный опыт и анализ, ну а со временем начнеш втыкать в тему и сможеш в магазине реально выбирать а не хапать то што типа умный прадавец посоветует. Ну и чиста мое мнение, чаще всего то што нравитса нам не нравитса рыбе :)



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3318 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 25 окт 2008, 11:23

Leksus писал(а):Вот именно среди них и не выбрать было - если все варианты окрасок брать, так никаких миллионов не хватит :-D
Опять же моё скромное ИМХО :oops: :) - обязательно в коробочке (коробках, мешках и сундуках :D ) должны быть в наличии блёсны/воблеры расцветок firetiger/ greentiger, т.е. "кислота", redhead"ы - т.е. "красная голова" или "скорая помощь", и естественных окрасок под окуня и плотву. Пара-тройка ещё под форельку расцветкой. Ну и классические для колебалок и вертушек медь и серебро. :) . Всё. :)



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиннинг»