Сыкретные воблеры

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
Ответить
Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 04 окт 2007, 10:25

:ROFL:
Старый ты, Саня, стал, профессор правду гутарит :D .

ЗЫ. Правда, за чтобы разговорол ни пошёл, у него одно и то же... :lol:



Аватара пользователя
alexandre0606

Сообщение alexandre0606 » 07 окт 2007, 08:46

это зимняя приблуда :NewRus:



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1532 раза
Поблагодарили: 2930 раз

Сообщение Борис » 07 окт 2007, 14:19

Jevgeni писал(а):В субботу опробуем мышш.... :D
М-м дя-я. Мышь похоже отдыхала :D



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Сообщение Jevgeni » 07 окт 2007, 14:47

Нет,опробовал, на Саунья и Виртсу пойдет...а на Паслепа как и сообщил ранее глубина была 0,3-0,5м. А так как шерсть у мыша намокала,он ходил не 15см,а 30-40см,и к сожалению не подошел по глубине данного водоема...Частота и амплитуда колебаний при проводке значительно уменьшились(прав был NP), но при остановки воблера мэх играл как у настоящего мыша.... :D



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 10 окт 2007, 19:32

Нашел вот такой сайтик с воблерками www.alexlures.com Интересные такие :) Может кто что знает о них - поделитесь мнением.



Аватара пользователя
dav
Участник форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:42
Откуда: Sillamae
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dav » 10 окт 2007, 19:50

Это родные братья "Утят" UGLY DUCKLING. Оттуда ушел или его "ушли"
главный конструктор, и основал свою "контору"(COSTA.CO). Которая и начала выпускать эти воблеры.
Последний раз редактировалось dav 10 окт 2007, 20:41, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 10 окт 2007, 20:22

утят мы любим и уважаем но они в основном для речек,прекрасно ловт ласосевых на теке,но вот с троллингом у них грустновато
А эти весьма интерсны я бы заказал :) :!:



Аватара пользователя
dav
Участник форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:42
Откуда: Sillamae
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dav » 10 окт 2007, 20:36

Хотите, так пожалуйста, один из вариантов :)
Но что то цены смущают :(
http://www.efish.ru/shop/catalog1/Primanki/Vobleri/alex



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 10 окт 2007, 20:45

У нас они не продаются, но в России есть и в Литве. Цена в России на них 260 рубликов. Можна посмотреть на www.efish.ru



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 11 окт 2007, 00:09

vadim писал(а):У нас они не продаются, но в России есть и в Литве. Цена в России на них 260 рубликов. Можна посмотреть на www.efish.ru
Видел их в Рокаль-Маре, выбор окуенный, ценник в районе 100.
Парочку болтается в коробочке, но не разловлены еще.



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 11 окт 2007, 09:42

А че думать, давайте запросим дистрибутив на Латвию и Эстонию. Но это будет начало коммерческой деятельности. 8)
Я вполне серьезно.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2567 раз

Сообщение FIL » 11 окт 2007, 09:50

Oleg писал(а):А че думать, давайте запросим дистрибутив на Латвию и Эстонию. Но это будет начало коммерческой деятельности. 8)
Я вполне серьезно.
Получил один раз их партию , ценник конский , фирма не известна , от цены все шарахались , отправил назад .



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 11 окт 2007, 10:04

Oleg писал(а):А че думать, давайте запросим дистрибутив на Латвию и Эстонию. Но это будет начало коммерческой деятельности. 8)
Я вполне серьезно.
Яжь грю, в Эстонии на Палдиском шоссе, в Рокальмааре они имеются в продаже в розницу, сбегай глянь, ценник +-100 ЕЕК



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 11 окт 2007, 14:33

Dimas писал(а): Яжь грю, в Эстонии на Палдиском шоссе, в Рокальмааре они имеются в продаже в розницу, сбегай глянь, ценник +-100 ЕЕК
Димас, ты хоть и ученый, а не понял о чем я хотел сказать. 8)
Наличие в продаже в Таллинне еще ни о чем не говорит и тем более это розница. Важен источник поступления, вот для этого и заключается дилерский договор с производителем, соответственно и ценовая политика выстраивается. Могу предположить, что цена закупки у производителя в пределах 50 ЕЕК.
Единственный минус - Эстония не представляет из себя перспективный рынок, если можно вообще рынком назвать.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2567 раз

Сообщение FIL » 11 окт 2007, 14:50

Oleg писал(а):[
Димас, ты хоть и ученый, а не понял о чем я хотел сказать. 8)
Наличие в продаже в Таллинне еще ни о чем не говорит и тем более это розница. Важен источник поступления, вот для этого и заключается дилерский договор с производителем, соответственно и ценовая политика выстраивается. Могу предположить, что цена закупки у производителя в пределах 50 ЕЕК.
Единственный минус - Эстония не представляет из себя перспективный рынок, если можно вообще рынком назвать.
Тебе - нам ни кто продавать воблеры не будет что б ты ими торговал по 50 еек. даже в любых колличествах, (ни уж то ты действительно хочеш за 50 купить и за 50 продать. :o )
Оптовики зантересованы что б было розница, а розница должна на что то жить , и что бы не душить её и есть соглашения , не продавать альтруистам , так как с ними каши не сваришь .
Короче ни кто не будет рубить сук на котором сидит.
У нас тут один был , пытался бурами торговать с Псковщины ну и разным там .
Не изобретай велосипед , занимайся тем чем занимаешся и будет тебе счастье :D



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 11 окт 2007, 15:11

FIL писал(а):У нас тут один был , пытался бурами торговать с Псковщины ну и разным там .
И порешили серьезные мужчины слить морячка. Но по понятиям! (c) "Мама не горюй" :D :lol:



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 11 окт 2007, 15:25

Oleg писал(а): Димас, ты хоть и ученый, а не понял о чем я хотел сказать. 8)
Наличие в продаже в Таллинне еще ни о чем не говорит и тем более это розница...
Пусть будет так :)
Но прочитать темку еще раз с вопроса Вадима думаю стоит.



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 11 окт 2007, 16:18

FIL писал(а): Тебе - нам ни кто продавать воблеры не будет что б ты ими торговал по 50 еек. даже в любых колличествах, (ни уж то ты действительно хочеш за 50 купить и за 50 продать. :o )
Оптовики зантересованы что б было розница, а розница должна на что то жить , и что бы не душить её и есть соглашения , не продавать альтруистам , так как с ними каши не сваришь .
Короче ни кто не будет рубить сук на котором сидит.
У нас тут один был , пытался бурами торговать с Псковщины ну и разным там .
Не изобретай велосипед , занимайся тем чем занимаешся и будет тебе счастье :D
Вот так молодое поколение и вышибает вас из бизнеса, пока вы сидите на своей завалинке.
Я могу поспорить и доказать аргументированно, что ты не совсем прав, но сейчас времени мало. Только пару аргументов.
Фирма новая, но перспективная, сами сказали, что ноги растут от солидного производителя. Они будут создавать сейчас свою дилерскую сеть. Я же не предлагаю ломиться в Рапала или Куусамо, там все занято.
Насчет продажной цены я ничего не говорил, а вот закупочную я расчитал, думаю почти точно.
Я не собираюсь прыгать в рыболовный бизнес, хотя для продажи нет разницы чем торговать. Розница меня мало интересует. 8)



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 11 окт 2007, 16:39

Oleg писал(а): Вот так молодое поколение и вышибает вас из бизнеса, пока вы сидите на своей завалинке.
Я могу поспорить и доказать аргументированно, что став дилером этого бренда, нихрена ты (мы) не заработаешь 8) акромя головной боли...



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2567 раз

Сообщение FIL » 11 окт 2007, 16:40

Oleg писал(а): Насчет продажной цены я ничего не говорил, а вот закупочную я расчитал, думаю почти точно.
Я не собираюсь прыгать в рыболовный бизнес, хотя для продажи нет разницы чем торговать. Розница меня мало интересует. 8)
Так ты предлагаешь быть ещё одним звеном , навернуть своё и что получится 150 крон от теперешних 100 .
Да на палдиском их закупают за 50 , но с базы - представителя , а завод представителю может и за 10 . Тебе тут не старые совковые времена , с завода брать , есть отлаженная схема и ни кто поверь её нарушать не хочет .
Ты не волнуйся не только у Рапалы с Кусамой всё поставлено , манрчендайзеры у всех шустрые и до того как начать что то лепить уже подумали куда, что произведут пехнуть. Есть контракты с оптовыми базами - представителями так называемыми и тебя тихо пошлют на их склады.
Ты попробуй позвони им предложи себя и посмотрим что выйдет раз ты такой шустрый , а мы тут старые и не фига не смыслим.



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 11 окт 2007, 17:59

FIL писал(а): Так ты предлагаешь быть ещё одним звеном , навернуть своё и что получится 150 крон от теперешних 100 .
Да на палдиском их закупают за 50 , но с базы - представителя , а завод представителю может и за 10 . Тебе тут не старые совковые времена , с завода брать , есть отлаженная схема и ни кто поверь её нарушать не хочет .
Ты не волнуйся не только у Рапалы с Кусамой всё поставлено , манрчендайзеры у всех шустрые и до того как начать что то лепить уже подумали куда, что произведут пехнуть. Есть контракты с оптовыми базами - представителями так называемыми и тебя тихо пошлют на их склады.
Ты попробуй позвони им предложи себя и посмотрим что выйдет раз ты такой шустрый , а мы тут старые и не фига не смыслим.
Если бы я не был дистрибьютером на Эстонию от французского производителя оборудования, то я бы на этом диалог и закончил, но так как я в этой кухне кое-чего видел, то продолжу. Ничего нет вечного и право брать из первых рук переходящее, зависит от политики производителя. Есть производители которые действительно заворачивают на местных представителей, а есть которым пофиг. Если литовцы забрали к своей территории Латвию и Эстонию, то могут и завернуть, а если нет, то могут и дать на определенный срок право. Кроме того есть эксклюзивные права, а есть ограниченные, предусматривающие несколько представителей на одной территории.
Насчет отлаженной схемы я не соглашусь в корне - при желании можно пробиться, было бы желание.
Тут один наш знакомый :wink: хотел в Эстонию "Экспедицию" предлагать, но рынка то нет в нашем медвежьем углу.



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиннинг»