Блесны и воблеры на щуку или "Щучьи Монстры"

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
Ответить
Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 22 фев 2008, 15:31

Janis писал(а):возьмём Zalt хотябы
песетс, он ещё и на залты ловить :heat: усё, все свои воплеры ф топку и готовлю прагресс к затоплению, нах :o :D



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 22 фев 2008, 15:43

Пацаныы Janis Bulis спасибо за советы :) но я так думаю шта ежели у меня с этим мансом нихера не выйдит с первого разу то я его нах, за соточку зашвырну и делу конец, штаб так разбираться надо не один воблер испаганить :?

alexks ты чаво, ненадо, луче дафай завтра устроим день ВМФ на Лелупке :D , а в воблер надо верить, даже в залт :D



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 22 фев 2008, 16:01

Janis писал(а): А кстати, вот я наверное несовсем понял что такое дужка ва воблере и что подгибать :)
Можно на примере, вот возьмём первое сообщение в этой теме , возьмём Zalt хотябы, чего то гнуть будем ? А вот у залтов кстати проблема залипания внутреннего груза какраз очень часто встречается, обычно после пары часов ловли иногда бывает попадает влага в отсек с грузиком, а через пару рыбалок грузик застревает на той стороне , на которой лежал в коробке. В Итоге если ловим тролингом , то имеем довольно неприятную процедуру разматывания нескольких лесок. А так неплохо бы понять про какие дужки идёт речь, может мы делаем одно и тоже только называем по разному.
Я имею в виду (дужка)это вынесенная часть каркаса за которую цепляется повадок с... .
Если вода проникает во внутреннюю часть воблера,это брак :shock: и на водоёме его не исправить,в домашних условиях конечно возможно,зная внутреннее строение корпуса.В каждом производстве не обходится без брака,чтобы определить этот брак нужно спец.оборудование при помощи которого видны макро,микро трещины
в корпусе.Когда воблер идёт на метровой глубине он может не протекать но стоит заглубить на 6м вот тогда то всё и вылазит(давление).У меня это бывает очень редко но бывает,в таком случае я меняю или ремонтирую безплатно или возвращяю деньги,так как
физических повреждений нет.
Последний раз редактировалось Bulis 22 фев 2008, 16:19, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 22 фев 2008, 16:15

Jaroslav писал(а):Пацаныы Janis Bulis спасибо за советы :) но я так думаю шта ежели у меня с этим мансом нихера не выйдит с первого разу то я его нах, за соточку зашвырну и делу конец, штаб так разбираться надо не один воблер испаганить :?

alexks ты чаво, ненадо, луче дафай завтра устроим день ВМФ на Лелупке :D , а в воблер надо верить, даже в залт :D
Не,не выкинуть,это никогда не поздно,всё получится без проблем.Щя подробно :берёш плоскогубцы,нижней губкой операешся на одну из сторон языка,только подложи под неё тряпочку чтобы язык непокоря
бать а другую губку ложиш на дужку и чутка придавливаеш только делай это перед глазами как увидиш что дужка чуть поддалась, пробуй,с первого раза может и не получится но со второго должно,15 мин.максимум вся процедура займёт :) .УДАЧИ.
Лейлупе,бывал,бывал и даже ловил и на Даугаве тоже.



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 22 фев 2008, 18:52

dav писал(а):Если воблер "работает"(в смысле играет) на всех "разумных" скоростях(1-10км\ч), то он будет ловить рыбу. Вне зависимости от фирмы, другое дело заставить его работать бывает сложно. :D

Вопрос: Подскажите воблер для проверки ямки 12-14м на предмет наличия в ней судака (желательно без применения заглубителей).
Можно в ЛС:D
Позволю себе с Вами не согласиться,если воблер играет,это ещё не факт что на него будет брать,игра она тоже разная бывает и не важно что он идёт ровно и его не выбрасывает. :roll:
А что касается глубинных воблеров,глубина хода зависит не только от величины языка но ещё и от места расположения крепёжной дужки. :)



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 22 фев 2008, 23:39

Господа троли,может кто на такие пиписки ловил !?
Изображение







Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 22 фев 2008, 23:46

Какие мнения господа !?



Аватара пользователя
dav
Участник форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:42
Откуда: Sillamae
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dav » 23 фев 2008, 08:48

Bulis
Позволю себе с Вами не согласиться,если воблер играет,это ещё не факт что на него будет брать,игра она тоже разная бывает и не важно что он идёт ровно и его не выбрасывает.

Теперь я позволю себе не согласиться :D Вы подходите к этому вопросу с точки зрения "строителя" воблеров, я с точки зрения потребителя. Продукция малоизвестных фирм, разговор был о них, это все равно "клоны" известных брендов, а в "геометрию" последних уже заложены "правильные" колебания. И проблемы с "клонами" могут возникнуть только с исполнением последних. А это в большинстве случаев "лечится"
Вот и получается если воблер-"клон" "работает" то он и будет ловить рыбу. :)



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 23 фев 2008, 10:35

dav писал(а):Bulis
Позволю себе с Вами не согласиться,если воблер играет,это ещё не факт что на него будет брать,игра она тоже разная бывает и не важно что он идёт ровно и его не выбрасывает.

Теперь я позволю себе не согласиться :D Вы подходите к этому вопросу с точки зрения "строителя" воблеров, я с точки зрения потребителя. Продукция малоизвестных фирм, разговор был о них, это все равно "клоны" известных брендов, а в "геометрию" последних уже заложены "правильные" колебания. И проблемы с "клонами" могут возникнуть только с исполнением последних. А это в большинстве случаев "лечится"
Вот и получается если воблер-"клон" "работает" то он и будет ловить рыбу. :)
Думаю что Вы несовсем правельно меня поняли.Причём здесь клоны,клоном называется абсолютная копия(от слова клонировать) а это уже совсем другая история.
Речь шла вообще о игре воблера,вне зависимости копия это или оригинал.И здесь я смотрю на эту проблему какраз со стороны потребителя.Приведу простейший пример,возьмём 5 воблеров ну допустим ф.Рапала,у каждого будет свой индивидуальный ход,на один будет брать превосходно,на другой чуть хуже а на остальные может и вообще не брать.Все мы ловили и бывает ловим на блёсна, думаю Вы со мной согласитесь что блёсна из под одного штампа ловят по разному,вот факты от которых никуда не деться. :roll: При литье получается тоже самое,корпуса вроде все одинаковые,а выносной каркас... .Вот поэтому я и не согласился с Вашим высказыванием,(если воблер играет то на него будет брать) да,на него будет брать если рыбак его подстроит то есть придаст нужные колебания но сде лать это не всегда получается :( вот отсюда у всех и у меня в том числе 30 воблеров клёвных(рабочих) а 60 можно на ёлку вешать :) . Былобы всё так просто,не былобы и прогрэса.
Ну а со стороны производителя,хочу Вам с полной уверенностью сказать,очень и очень многие фирмы и в подмётки не годятся само делкам вообще не известных мастеров,рыбаку до лампочки какой брэнд выбит на воблере,главное чтобы этот воблер ловил :wink:
и смею надеяться что все со мной согласятся. :)



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 23 фев 2008, 15:00

Bulis писал(а):Какие мнения господа !?
На какую рыбу нацелены сии изделия?



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 23 фев 2008, 15:55

SergeiS писал(а): На какую рыбу нацелены сии изделия?
Серёжа,не могу сказать конкретную цель :) по отзывам,хапает всё и крупное и не очень :) ну а сам я восновном на щуку.



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 25 фев 2008, 10:14

SergeiS писал(а): На какую рыбу нацелены сии изделия?
Сергей а на какую рыбу сами охотитесь?
Я на тролленге ссылку давал,в принципе подобрать можно что захочется :roll: ,глянте вот сюда www.vobleriai.puslapiai.lt
может что и понравится :wink:



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 25 фев 2008, 10:56

Bulis писал(а): Сергей а на какую рыбу сами охотитесь?
Я на тролленге ссылку давал,в принципе подобрать можно что захочется :roll: ,глянте вот сюда www.vobleriai.puslapiai.lt
может что и понравится :wink:
Особого выбора у нас нет: щука, судак. Теперь пытаемся еще и красненькую зацепить :)



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 25 фев 2008, 18:36

Рабочие воблеры - проверено :)
Изображение



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 25 фев 2008, 20:26

SergeiS писал(а): Особого выбора у нас нет: щука, судак. Теперь пытаемся еще и красненькую зацепить :)
Ну ясно,тоже самое что и у нас.Напишите условия ловли,река,озеро,ос
новные глубины.Серёж Вы лучше на личку пишите и пообщяемся а то
мы тут мозги людям запарим. :)



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 25 фев 2008, 20:36

vadim писал(а):Рабочие воблеры - проверено :)
Изображение
Одни говорят рабочие,другие что брак сплошной. :(
У нас они с белыми морскими тройниками в продаже а на фотке чёрные,странно :roll: это же Манс не считая двух правельно,или я ошибаюсь. :roll:



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 25 фев 2008, 20:43

Вот один из понравившихся мне вариантов для щуки. Монстром не назовёшь, но всё же.
Блесна "JAK"

10cm / 40gИзображение

6cm / 13g
7cm / 30g
8cm / 27g
9cm / 33g
10cm / 40g
Был слух,что прекратили производство,не уверен.Цена от 8 до 10е.



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дорожка/Троллинг»