Как можно брать щуку рукой.

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 09 окт 2007, 16:42

:D Всё нормально,в рыбалке мелочей нет,или есть только мелочь.Мы же неговорым што надо только так и так,просто делимса мнениямы:mail: ,всёж полезнее чем "бояны" для узкоспецыализыроанова форума.Люды же разные,кто без пдсачка,кто без поводка:no: ,но все мы-джентелмены(незнаю как для представителныц прекраснова пола сказать ).А за предсторжения спосыбо,тормрза тоже конешно нужны.Вобше-всё хорошо,и замутителя этой темы Борисa http://www.striborg.ee/forum/viewtopic. ... 9536#29536 мы наверно необыжаем своиыми высказываниямы.



Аватара пользователя
sasek

Сообщение sasek » 09 окт 2007, 23:35

в голосование не участвую так как личный рекорд 3.3( зимой) но в пятницу Эрмисту :shock: :shock: :shock:



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 11 окт 2007, 08:13

heino писал(а):То,што рыбу можно взять рукой,как на клипе-правилно!Вот только дадим еиу такую лодку,

Изображение


и посмотрим,какой будет итог в середине озера в прохландом осенем водычке!Смому изпытно такая рыбалка,а потм нирять ешо за шмурдяком надо! :lol:
Вот тут
http://www.striborg.ee/forum/viewtopic. ... c&start=45
фсе свои рыпки были взяты рукой. Вопщем там фсё написано. Ну и с какой лодки тож видно :)



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 11 окт 2007, 08:23

Jevgeni писал(а):Этот подсак-хороший шанс для счучки, а если бы рукой брали-никакого шанса у нее небыло... :D
Что то не найду куда тема про подсак делась.
В Болтаем нет,в спининге нет, а вот какогото фуя она в тролинг залезла, хотя тож вроде спином там ловят.
Ладно продолжу тут.
Ну что раз так можно сделать кой какие выводы.
Имея маленький подсак , большой шанс рыбе даём.
Большой подсак используют брезгливые рыбаки , не давая щанс рыбе.

Без подсака ловим , даём рыбке погулять успокоится , и тихонько без брезгливости не давая шансов поднимаем в лодку.



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 11 окт 2007, 09:22

Лично моё мнение, почему я не люблю подсак... отцеплять потом запаривает меня :) ... потом... ловить рыбу и куканить её нещадно, у меня нет никакого интереса :) ... ну да, бывает убегает, да и на здоровье :) мои парни вырастут и поймают... :) ... ещё про подсак... возить его в машине, мокрый-сопливый, а если ещё и не очень хорошо промыть - вонючий :shock: , ...нах надо. В прошлые выхи ушла мамка из под лодки, так отец чуть удар сердечный не получил, так расстроился :( :) что подсака не было... а мы улыбались.
На самом деле, наловчиться если, то брать из воды щупака дело плёвое, держишь его одной рукой, второй отцепил тройник и аккуратненько обратно в воду :) ... А подсак в лодку заволоки, сопли потом мой... :) бррр :)



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 11 окт 2007, 09:33

Напрашивается ещё один вывод :D
Без подсака тож ловят брезгливые рыбаки , правда брезгливые они по другому :D
Если серьёзно то тот кто голосовал за подсак , просто не пробовал ловить иначе , или раз попробовал , ручку наколол , спином работать правильно не сумел и отсюда ну его нафуй , лучше в клеть рыбку загонять.
Меня особенно умиляет , когда клюёт шнурок грамм 200 , а подсаком машут как флагом на демонстрации :D
А вот кто берёт рыбку руками , прошли подсак и поняли что это не его , мож сказать другая ступень в рыбалке.
Я это всё отношу только к щуке , хотя без подсака и жереха брал , сомика :D , судака , ну и мелочь всякую какая попадает , окунь , язь , плотва, краснопёрка.
А то некоторые пишут, как угря брать без подсака , да не ловлю я его , ловил бы может и брал :D



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 11 окт 2007, 09:40

NP, Столица Эстонии писал(а):...На самом деле, наловчиться если, то брать из воды щупака дело плёвое, держишь его одной рукой, второй отцепил тройник и аккуратненько обратно в воду :) ...
Щупачков я прямо в воде отцепляю, как правило, не беря их в руку.

Мамку без подсака конечно сложно взять, но так получилось, что последних двух своих 7 на Пярну и 6.6 на Саунья брал руками :) В обоих случаях был с собой подсак, но маленький :) Правда 6естеру Сауньскую мы с Finnом пытались туда впихнуть, но в итоге спин в сторону и клешнями в районе шеи. :D

Подсаком хорошо с деревьев блесна снимать :D



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 11 окт 2007, 09:48

Dimas писал(а): Подсаком хорошо с деревьев блесна снимать :D
Золотые слова , надоть запомнить :D :D :D



Аватара пользователя
Andrju
Клуб "Striborg"
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:45
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Andrju » 11 окт 2007, 10:05

Сдется мне, что вы такими темпами скоро всех тех кто пользуется подскаом припишите в один ряд с сеточниками, электриками и другими браконьерами!!! :lol:



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 11 окт 2007, 10:21

Это, конечно, все дело личных пристрастий. Но вот такой момент у нас с Батей на Саунья был, когда он дернул на 4800. Щука в двух метрах от лодки забилась в куст травы, накрутила вокруг него так, что спиннингом ее нереально было сдвинуть с места, рукой не дотянуться. Подсаком выдернул ее оттуда вместе с этим кустом. Не будь подсака - снимайся с якоря, подходи к ней, по локоть или по плечо мочи руку, отсюда вопрос - оно надо??? Как мне кажется, наши дебаты ниче не изменят: те, кто брал рукой - будут брать рукой; те, кто подсаком - будут подсаком; а те, кто рукой, а потом об борт - будут действовать в том же духе.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 11 окт 2007, 10:37

Ну ты частный пример привёл , в куст травы забилась , а если в корягу на 10 метрах , так что и подсаком не возмёш , багор с собой возить.
А вообще то ни кто ни кого не принуждает , просто некоторые не знают как ещё можно взять рыбу , кроме как не воспользовавшись подсаком , да и по большому счёту(хоть сами себе признайтесь) у подсачниковцев коленки трясутся , что рыбку отпустять , уйдёт и останутся без рыбки вот и машут подсаками над головами вываживая 200 граммовых шнурков. :D



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 11 окт 2007, 10:42

FIL писал(а):у подсачниковцев коленки трясутся , что рыбку отпустять , уйдёт и останутся без рыбки вот и машут подсаками над головами вываживая 200 граммовых шнурков. :D
Ну это тоже частный случай, согласись? А от подсака рыба шарахается не слабо, так что действительно, еще вопрос, где у рыбы больше шансов! У меня же коленки не трясутся остаться без рыбы и 200-граммовых шнуров не вываживаю. :twisted: Просто привык я уже с подсаком.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 11 окт 2007, 10:48

Ну конечно же не о присутствующих говорим :D , но я не первый год на рыбалке и ловлю не всегда в одиночестве прекрасно вижу, что ловят окружающие и чем берут рыбку от туда и такие выводы.
А вообщето начинаетя осенний аминометоз :D :D :D , пока зима не наступит бум вести речи о всёкой фуйне и спорить ни очём :D :D :D



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 11 окт 2007, 11:03

Ну,а если против подсачков такое ядро стиборга,придётса менять технику и тактику ловли:) .А я со своей стороны предлогаю при ловле хышной рыби изпользовать кручки без заусецов:shock: ,ведь будет рыбке тогда боле реальный шанс и менше травмироватса будет без шуток. :) :crazy:



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 11 окт 2007, 12:16

FIL писал(а):А вообщето начинаетя осенний аминометоз :D :D :D
Вот-вот, я об этом еще вчера хотел сказать. С наступлением холодов, пингвинов плющить начинает особенно сильно :lol:



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 11 окт 2007, 12:25

SergeiS писал(а): Вот-вот, я об этом еще вчера хотел сказать. С наступлением холодов, пингвинов плющить начинает особенно сильно :lol:
Наоборот(не Пингвинов) , вас плющить начинает в предверии долгого курения бамбука у монитора, читая как пингвины оттягиваются по полной на свежем воздухе и крепком льду в весёлых компаниях :P



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 11 окт 2007, 14:11

Тут я смотрю дебаты не детские проходят по поводу подсака а в итоге всеравно каждый останется при своем мнении.
Мы при ловле пользуем подсак когда он есть :) но не по причине боязни потери рыбы, и не потому что рыбу не умеем брать руками а потому что как мне кажется просто глупо упустить трофейный екземпляр изза какихто понтов, что мол я 10ку рукой брал, я ещо хотелбы посмотреть на такова рембу, а всякую шолупонь конечно смысла нету ну ушла и ушла. К слову, за этот сезон нами взятых только судаков счет пошол за вторую сотню, из которых мы только несколько брали гафом или подсаком, остальных просто руками, что скажу свое мнение не правильно после рыбалок все руки в порезах и долго заживают ну это кому как нравиться. А щуку взяли подсаком тока одну 12.5кг, такая монстра может пальцы отфуячить или в воду затащить :D .
По поводу подсака если он есть то он должон быть правильный, и размер и материал и мотня обязательно только из толстой лески . Такие редко но бывают в продаже. Промыть от слизи нет проблем на глисте в воду чуть опустил и все и сохнет в момент. У самого в гараже лежит ужо пару лет подсак тока один раз был на рыбалке, так щуку 5ку просто вырезал из него только изза того что мотня карповая из мелкой мягонькой сеточки.
Мое мнение что в лодке подсак нужон, на всякий случай, а он бывает иногда. :D



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 11 окт 2007, 14:38

Jaroslav писал(а): кажется просто глупо упустить трофейный екземпляр изза какихто понтов, что мол я 10ку рукой брал, я ещо хотелбы посмотреть на такова рембу,
Я не рембо как некоторые но 10 ку рукой брал , если хочешь фото могу и выложить , но тут практически все в курсе .



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 11 окт 2007, 14:41

Уважаю :NewRus: 8) :D



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 11 окт 2007, 14:47

FIL писал(а):Я не рембо как некоторые но 10 ку рукой брал , если хочешь фото могу и выложить , но тут практически все в курсе .
Да ладна, брал-не брал. Мы тожа 12ку руками ловили. И подсачеком ловили. Без подсачека бы ушла :) Когда палка планерная - дубьё и плетня 0.3, то никакой аммортизации. И лодка не стоит на месте. Один рывок головой и прощай трофэй. А судакоф руками хватать - ну и нах :twisted: Щучку до трёшки и хеков килошных за поводок поднимаю в лодку. Гиваю фишу шанс, так сказать :) Ибо даже из лесочного подсачека ваковыривать лениво. Зато если трофэй, тогда не так обидно с подсачеком поковыряться.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 11 окт 2007, 15:00

Не буду называть товарища , он думаю себя сам узнает и поправит если захочет если я чуток ошибся:D .
Так вот они ловили на дубьё всмысле теста спины под сотку и плетню 0,2 минимум , так у них силы как у дурака махорки , у них щуки в десятку сразу на глист выходили , ни какого сопротивления не оказывая , а в лодке уже напарник с подсаком в виде бредня в растопырку , ну куда щуке дется .
Так вот я задал вопрос есть кайф от такой рыбалки , может уменьшить тест спина ну 3-18 например плетню 0,12 и дать щуке погулять , самому кайф от треска фрикциона получить.
Так вот попробовал ведь и понравилось, сейчас вот переходит на рыбалку без бредня-подсака. :D



Ответить

Вернуться в «Дорожка/Троллинг»