Дайверы, Даунригеры и прочие заглубители

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
Ответить
Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 23 июн 2010, 11:52

maksbuh писал(а):Подскажите, пожалуйста, в чем проблема. Похоже что у меня таже беда, что и у Dorado
Шпуля начинает раскручиваться и трос образует бороду :(
даже при ручном управлении с тумблера
Тормоз попробуйте настроить..



Аватара пользователя
maksbuh

Сообщение maksbuh » 23 июн 2010, 14:56

SergeiS
я понял, спасибо вам и всем откликнувшимся



Аватара пользователя
Dorado

Сообщение Dorado » 24 июн 2010, 09:41

Терпение.Перивод в выходные отдадут.Да там в инструкции есть неполадки на задней страничке.ПЕРЕВОДИТЕ,



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 24 июн 2010, 22:02

maksbuh писал(а):SergeiS
я понял, спасибо вам и всем откликнувшимся
Отпишись с результатом.



Аватара пользователя
maksbuh

Сообщение maksbuh » 25 июн 2010, 08:42

SergeiS писал(а): Отпишись с результатом.
как только, так сразу. у меня и мотор в ремонте пока

:oops:



Аватара пользователя
maksbuh

Сообщение maksbuh » 28 июн 2010, 19:37

SergeiS
Заодно посмотрите что рядом с местом их установки нет каких-либо потеков смазки. Если есть - аккуратно очистите бензином.

там все забито синеватой желеобразной смазкой :lol:



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 28 июн 2010, 21:23

maksbuh писал(а): там все забито синеватой желеобразной смазкой :lol:
Если это там где находится собственно тормозной диск... это неправильно, как вы уже догадались :D



Аватара пользователя
Г.Э.С.
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 21:41
Реальное Имя: Эльдар
Откуда: Рижский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дайверы, Даунригеры и прочие заглубители

Сообщение Г.Э.С. » 21 сен 2010, 18:04

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь в итоге запытал CannonLink c Mag20 или DigiTrollIV? Как работает система, какие впечатления?



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Дайверы, Даунригеры и прочие заглубители

Сообщение Bes » 21 сен 2010, 18:08

Г.Э.С. писал(а):Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь в итоге запытал CannonLink c Mag20? Как работает система, какие впечатления?
Запытали, система работает хорошо, впечатления - о..уеть! :D



Аватара пользователя
Г.Э.С.
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 21:41
Реальное Имя: Эльдар
Откуда: Рижский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дайверы, Даунригеры и прочие заглубители

Сообщение Г.Э.С. » 21 сен 2010, 19:28

Bes писал(а): Запытали, система работает хорошо, впечатления - о..уеть! :D
Впечатляяяяяет! :D

А сколько даунриггеров в цепи и какие модели? Удобно ли управление с эхолота? И как себя ведёт система в режиме "диапазон"? Если вопросы не напрягают, я бы ещё кой-чего поспрашивал... :)



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Дайверы, Даунригеры и прочие заглубители

Сообщение Bes » 21 сен 2010, 19:58

Г.Э.С. писал(а):А сколько даунриггеров в цепи и какие модели? Удобно ли управление с эхолота? И как себя ведёт система в режиме "диапазон"? Если вопросы не напрягают, я бы ещё кой-чего поспрашивал... :)
2 риггера Mag20, с эхолота очень удобное управление и очень понятное. В режиме "диапазон" не гоняли, на море особо не нужны все эти режимы. Спрашивай, по возможности буду отвечать.



Аватара пользователя
Г.Э.С.
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 21:41
Реальное Имя: Эльдар
Откуда: Рижский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дайверы, Даунригеры и прочие заглубители

Сообщение Г.Э.С. » 21 сен 2010, 21:17

Bes писал(а): 2 риггера Mag20, с эхолота очень удобное управление и очень понятное. В режиме "диапазон" не гоняли, на море особо не нужны все эти режимы. Спрашивай, по возможности буду отвечать.
Понятно, а режим "растояние от дна" работали? У меня, собственно говоря, вопросы как раз с режимами связаны. В частности, вот идёшь ты по 10-ке и удочки в рабочем положении, т.е. шнуры подтянуты, а глубина увеличивается на 15-ку, ну и данриггеры соответственно в размотку на 5 метров уходят... А что с удочками делать? Или из клипсы вырвет или надо на трещётке оставлять, но тогда снасть не чувствительная - х.з. чё с приманкой. :?
А ведь потом глубина уменьшится например до 7 метров - даунриггеры вверх, снасть ослабевает...
Т.е. я к чему клоню, есть ли какая-нибудь схема, чтобы при каждом автоматическом изменении глубины не бегать к даунриггерам? Иначе, если я подхожу к даунриггеру, чтобы подтянуть или отпустить катушку, то мне и глубину изменить в ручную 3 секунды - кнопку нажал и усё...
Вот я сижу смотрю на прайс-лист и думаю, а что я выйграю, если мне после каждого изменения глубины подходить к даунриггеру (удочке) надо?
Bes, позащищай систему, объясни, пожалуйста, как это:
Bes писал(а):Запытали, система работает хорошо, впечатления - о..уеть! :D
:D



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Дайверы, Даунригеры и прочие заглубители

Сообщение Bes » 21 сен 2010, 21:34

Г.Э.С. писал(а):Понятно, а режим "растояние от дна" работали? У меня, собственно говоря, вопросы как раз с режимами связаны. В частности, вот идёшь ты по 10-ке и удочки в рабочем положении, т.е. шнуры подтянуты, а глубина увеличивается на 15-ку, ну и данриггеры соответственно в размотку на 5 метров уходят... А что с удочками делать? Или из клипсы вырвет или надо на трещётке оставлять, но тогда снасть не чувствительная - х.з. чё с приманкой. :?
А ведь потом глубина уменьшится например до 7 метров - даунриггеры вверх, снасть ослабевает...
Т.е. я к чему клоню, есть ли какая-нибудь схема, чтобы при каждом автоматическом изменении глубины не бегать к даунриггерам? Иначе, если я подхожу к даунриггеру, чтобы подтянуть или отпустить катушку, то мне и глубину изменить в ручную 3 секунды - кнопку нажал и усё...
Вот я сижу смотрю на прайс-лист и думаю, а что я выйграю, если мне после каждого изменения глубины подходить к даунриггеру (удочке) надо?
Bes, позащищай систему, объясни, пожалуйста, как это: :D
Главное, знать, что у тебя есть эти режимы! :lol: Как уже сказал, на море поинта нет в них, если под тобой 48 метров, а риггер идет на 16, то не будешь ведь выставлять 32 метра ото дна. :D А твои сомнения правильны по поводу ослабленности снасти, нас данные вопросы тоже волнуют, :? особенно учитывая то, что мы строим "елочку" из 3 приманок на каждом риггере. Тоже с трудом себе представляем как это будет, но кроме как подмотки/отпуска вручную катушек других решений пока не видно. :?

Позащищать... Да хз как ее защитить. На море все эти режимы нах не нужны. Но, просто очень кайфово сидеть в теплой рубке и иметь возможность управлять дауном, не вставая с теплого места. Если честно, сейчас, может быть, и не стал бы городить все это, а обошелся бы просто 2-мя электрическими риггерами, но максималист по жизни... :)



Аватара пользователя
Г.Э.С.
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 21:41
Реальное Имя: Эльдар
Откуда: Рижский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дайверы, Даунригеры и прочие заглубители

Сообщение Г.Э.С. » 22 сен 2010, 22:13

Bes писал(а): А твои сомнения правильны по поводу ослабленности снасти, нас данные вопросы тоже волнуют, :? особенно учитывая то, что мы строим "елочку" из 3 приманок на каждом риггере. Тоже с трудом себе представляем как это будет, но кроме как подмотки/отпуска вручную катушек других решений пока не видно. :?
Тогда на поверхности единственный вариант - катушка в открытом состоянии на трещётке. При сбросе трещётка будет естественным образом подтормаживать, а при подъёме шнуры просто провиснут. Я иногда так делаю при частом изменении глубины. И даже при значительном провисании шнур никогда не путается, просто идёт дугой в толще воды. Ну и шнур надо чуть глубже в клипсу, чтобы рыбас засекался, а трещётка оповестит, что кто-то попался.



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Дайверы, Даунригеры и прочие заглубители

Сообщение Bes » 22 сен 2010, 22:20

Г.Э.С. писал(а):И даже при значительном провисании шнур никогда не путается, просто идёт дугой в толще воды
Представим, чисто гипотетически, что риггеры идут в режиме Bottom Track и подьем на 10 метров... Мне кажется, что здесь есть 2 проблемы: 10 метровая дуга от нижней приманки имеет большой шанс зацепиться с одной из верхних и вторая, после поклевки у рыбы есть пара секунд слабины, чтобы вытянуть эту дугу. Ну это так, в теории...



Аватара пользователя
Г.Э.С.
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 21:41
Реальное Имя: Эльдар
Откуда: Рижский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дайверы, Даунригеры и прочие заглубители

Сообщение Г.Э.С. » 23 сен 2010, 19:13

Bes писал(а):Представим, чисто гипотетически, что риггеры идут в режиме Bottom Track и подьем на 10 метров... Мне кажется, что здесь есть 2 проблемы: 10 метровая дуга от нижней приманки имеет большой шанс зацепиться с одной из верхних и вторая, после поклевки у рыбы есть пара секунд слабины, чтобы вытянуть эту дугу. Ну это так, в теории...
Всё верно, но не так страшно, потому что при изменении глубины на 10 метров - дуга будет 10/2 = 5 метров. Ваша ёлочка из 3-ёх удочек - это серьёзная конструкция, я три не пробовал, но часто ставлю две. Проблему решаю путём разведения удочек с помощью поворотных держателей на 90-120 градусов.
Кстати, сегодня тоже ставил две удочки на даунриггер по следующей методике - настраивал на фарватерную глубину (максимальную), катушки фиксировал в рабочем состоянии и больше не подматывал. Ну и шёл по фарватеру, бровкам, отмелям совершенно спокойно. Перезаряжал обе удочки только после поклёвки, но на фарватере.



Аватара пользователя
Г.Э.С.
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 21:41
Реальное Имя: Эльдар
Откуда: Рижский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дайверы, Даунригеры и прочие заглубители

Сообщение Г.Э.С. » 28 янв 2011, 21:31

О как правильно с даунриггерами ловить :) . Особенно понравилась система отцепления крючков:

http://www.youtube.com/watch?v=fUGzBADp ... grec_index



Аватара пользователя
Dorado

Re: Дайверы, Даунригеры и прочие заглубители

Сообщение Dorado » 20 фев 2011, 11:14

HUMMINBIRD997CX.карта NAVIONICS PLATINUM+ не могу настроить глубины,3D тоже не кажет.Буду очень благодарен.



Аватара пользователя
Dorado

Re: Дайверы, Даунригеры и прочие заглубители

Сообщение Dorado » 20 фев 2011, 11:48

Всем привет.HUMMINBIRD997CX.карта NAVIONICS PLATINUM+ не могу настроить глубины,3D тоже не кажет.Буду очень благодарен. Да кенон тоже на глубинах до5метров не хочет работать.Нашел новую прошивку,стремно ставить подскажите прошивать или нет?Русский не пропадет?



Аватара пользователя
Иван

Re: Дайверы, Даунригеры и прочие заглубители

Сообщение Иван » 11 мар 2012, 09:28

Dorado писал(а):Всем привет.HUMMINBIRD997CX.карта NAVIONICS PLATINUM+ не могу настроить глубины,3D тоже не кажет.Буду очень благодарен. Да кенон тоже на глубинах до5метров не хочет работать.Нашел новую прошивку,стремно ставить подскажите прошивать или нет?Русский не пропадет?
Всем привет!
При пере прошивке, русский язык слетит, придется заново рус ставить, т.к. перевод не официальный. По глубинам, прошивка может помоч, надо пробовать!



Аватара пользователя
Г.Э.С.
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 21:41
Реальное Имя: Эльдар
Откуда: Рижский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дайверы, Даунригеры и прочие заглубители

Сообщение Г.Э.С. » 11 мар 2012, 23:04

Г.Э.С. писал(а):Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь в итоге запытал CannonLink c Mag20 или DigiTrollIV? Как работает система, какие впечатления?
Запытали в прошлом сезоне Digi Troll 10. Автономная машинка, в итоге не нужен ни CannonLink, ни эхолот :D
10092011054.jpg
10092011055.jpg
Digi1.JPG
Digi1.JPG (22.42 КБ) 7677 просмотров
За это сообщение автора Г.Э.С. поблагодарил:
Arnis
Рейтинг: 2%
 



Ответить

Вернуться в «Дорожка/Троллинг»