кивок летом

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
Ответить
Аватара пользователя
Leksus
Участник форума
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:53
Откуда: Finlandia/Estonia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

кивок летом

Сообщение Leksus » 18 июн 2008, 22:29

Привет! А что вы думаете про ловлю с боковым кивком летом? Есть ли опыт?



Аватара пользователя
Bulis

Re: кивок летом

Сообщение Bulis » 24 июн 2008, 19:52

Aleksei Roganov писал(а):Привет! А что вы думаете про ловлю с боковым кивком летом? Есть ли опыт?
:) Я пользуюсь кивком при ловле леща на донку но не с боковым а с нормальным с установкой его на пред-последнем кольце и на первом.
Пользуюсь когда клёв лещя очень осторожный,очень хорошая штука, постоянно не пользуюсь так как есть некоторые неудобства.



Аватара пользователя
Leksus
Участник форума
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:53
Откуда: Finlandia/Estonia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Leksus » 29 июн 2008, 17:48

А как Вы его крепите? А что за неудобства?



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 29 июн 2008, 21:48

Aleksei Roganov писал(а):А как Вы его крепите? А что за неудобства?
Наверное стоит перейти на ты,если на форуме так принято ! :)
Неудобств при ловле нету,они при забросе,в принципе я уже приспособился но всё же нужно закидывать пружинку на ствол.
Кивок ставлю на первое кольцо(тюльпан) и если нужно на последнее,на первом конечно несравнимо чувствительней т.к отсутствует трение лески по кольцам но на последнем удобней при забросах :) .На первое ставлю когда клёв очень осторожный,помогает не риально.В начале приматывал просто изолентой,потом сделал капроновую оправочку,индивидуально под каждый ствол т.к конуса разные.



Аватара пользователя
OLEG 611
Участник форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 00:05
Реальное Имя: Олег
Откуда: Tallin копли
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: кивок летом

Сообщение OLEG 611 » 29 июл 2008, 20:59

Aleksei Roganov писал(а):Привет! А что вы думаете про ловлю с боковым кивком летом? Есть ли опыт?
Сходи на kivok.ru .Там по подробнее будет.У нас ,на сколько мне известно ентот вид ловли не очень распространён.В магазинах.таких спец палочек невстречал.Типа Vinner 2000 8м. вес 350гр.Строй супер быстрый.Удачи :)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 29 июл 2008, 21:21

Мужик у нас ловил так на Буллях, правда он длинной удочкой в окна макал, я посмотрел на его уловы и тоже решил попробывать, но хватило меня примерно на час, плюнул и прекратил эти мучения.Если бы конечно удочка была весом грамм 100-150, а не килограмм, может и результат бы другой был :lol: :twisted: .Но несколько рыбешек всеж заловил :) :P



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Сообщение Jevgeni » 29 июл 2008, 22:28

Довольно часто используют удочку с кивком (я видел удочка 3,5-4м, легкая,кивок-пружинка с большим пенопластовым шариком красного цвета) для ловли леща,окуня на речке Пирита. Мормышка -крупная свинцовая,насадка-червь,реже опарыш.Леска 0,14, катушка самая маленькая,легкая... Поплавка нет.Способ ловли:
передвигаясь по берегу реки,находят место,где кусты ивы растут как бы из воды,особенно хорошо если присутствуют водные растения-лилии,кувшинки... Аккуратненько опускают мормышку с насадкой в любое окно,свободное от растительности, и медленно потряхивая кончиком удилища приподнимают мормышку от дна..
Операцию повторяют до поимки рыбы,затем следуют далее вдоль реки. :D



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 07 авг 2008, 23:25

Похоже парни мы о разных вещах разговор ведём :) ,возможно я ошибаюсь но человек имел в виду ловлю с помощью кивка именно на кормушку :wink: а не на удочку в окнах лапухов. :)
Хотя бог знает,вопрос не конкретный,можно и так и эдок понять :) .
Главное человеку альтэрнатива есть :D .



Аватара пользователя
sir

Сообщение sir » 02 окт 2009, 14:09

легкий фидер 3м - даже без кивка с мормышкой на леске. Ловля вдоль берега реки. Уловы окуня в сентябре в среднем 5 - 7 кг. В летнее время кушают различные рыбки, включая голавликов, щучек, красноперок, лещиков. Такая прогулка по речкам приносит удовольствие.



romik
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:08
Реальное Имя: Роман
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

кивок летом

Сообщение romik » 31 май 2017, 17:48

Сколько живу, но ловлю на кормушку с помощью кивка впервые слышу. Ловля на кивок не такая сложная. Да может не сильно распространенна но уловиста. Покупные кивки это не очень хороший вариант. Если хочешь чего то сделать, сделай это сам. Сам делаю себе кивки под разный вес мормышки. Использую палки от 5 до 8 метров без колец и катушек в зависимости от места где буду ловить. Ну и кивочная ловля не для лентяев. Постоянно нужно двигаться и искать рыбу. Поэтому лучше идти налегке. Но труды будут вознаграждены.



Ответить

Вернуться в «Удочка (Штекер, маховая, болонка, бортовая и т.д.) »