Фидер - усовершенственная несимметричная петля.

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
zet20
Участник форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 23:13
Откуда: Мустамяэ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение zet20 » 02 авг 2008, 21:56

Вот так новый человек на сайт пришел- и сразу получил хук :x
Или промолчим в лучшем случае.............
Вот почти тысяча человек и "заходят"... и молчат теперь :D ... и я боюсь, как бы пиZдюлину каку не получить.

Ну ладно про рыбалку писать перестали- шифруемся, но про крючья..... :shock:



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 02 авг 2008, 22:22

zet20 писал(а): Вот почти тысяча человек и "заходят"... и молчат теперь :D ... и я боюсь, как бы пиZдюлину каку не получить.
Странно как-то, вроде не за что "хук получать". А народ вернется с рыбалок - подскажет.



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Сообщение Jevgeni » 03 авг 2008, 11:00

Петров-водкин писал(а):А какие крючки используете при ловле фидером размер фирма ?
В основном от №12 до №8, леска поводок от 0,10 до 0,14...
крючки № 12 используются при насадке опарыша,мотыля
-"- № 10 для кукурузы
-"- №8 для червя

Частые сходы возможны из-за применения большого крючка, или неправильно подобранного поводка.
Попробуйте ловить на крючки № 12, сходов практически не бывает.
Они (крючки) продаются вместе с поводками ,разных фирм, я ловлю на Owner...
Цвет крючка и длинну поводка вычислите сами,при регулярном посещении водоема... :D



Аватара пользователя
Петров-водкин

Сообщение Петров-водкин » 03 авг 2008, 11:25

Jevgeni писал(а): В основном от №12 до №8, леска поводок от 0,10 до 0,14...
крючки № 12 используются при насадке опарыша,мотыля
-"- № 10 для кукурузы
-"- №8 для червя

Частые сходы возможны из-за применения большого крючка, или неправильно подобранного поводка.
Попробуйте ловить на крючки № 12, сходов практически не бывает.
Они (крючки) продаются вместе с поводками ,разных фирм, я ловлю на Owner...
Цвет крючка и длинну поводка вычислите сами,при регулярном посещении водоема... :D
Большое спасибо! Я ловил на кобру примерно 8 ,длина поводка 60см пастерностер . Видимо все таки кобра не те крючки да и толстоватые по-моему.Еще раз спасибо!



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 03 авг 2008, 13:55

Петров-водкин
На фидере что стоит - леска или плетёнка (шнур)? Ловите в стоячей воде, как я понял (Паункюла) тогда вроде длина поводка вполне достаточная, но можно и поэкспериментировать. А вот крючки ИМХО нужно выбирать самые тонкие - лещ засекается прекрасно и насадка держится хорошо, особенно опарыш (не вытекает и долго остается подвижным)
ЗЫ. Куча инфы по фидеру на сайте matchfishing.ru. Есть ответы на все вопросы. Удачных рыбалок!



Аватара пользователя
Петров-водкин

Сообщение Петров-водкин » 04 авг 2008, 00:18

FINN писал(а):Петров-водкин
На фидере что стоит - леска или плетёнка (шнур)? Ловите в стоячей воде, как я понял (Паункюла) тогда вроде длина поводка вполне достаточная, но можно и поэкспериментировать. А вот крючки ИМХО нужно выбирать самые тонкие - лещ засекается прекрасно и насадка держится хорошо, особенно опарыш (не вытекает и долго остается подвижным)
ЗЫ. Куча инфы по фидеру на сайте matchfishing.ru. Есть ответы на все вопросы. Удачных рыбалок!
Спасибо большое!!!



Аватара пользователя
Serdyk

Сообщение Serdyk » 04 авг 2008, 04:40

Видимо все таки кобра не те крючки да и толстоватые по-моему.Еще раз спасибо!
"Кобра" тоже разная бывает.Если не потделка,то очень приличные крюки. :wink:



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 04 авг 2008, 14:50

Kelt писал(а): навряд ли кто подскажет...а знаешь почему? я б тож не рассказал.
кто ты? где ты ловишь? на что? или так стороной шел и решил распросить мужичков? Чтоб они тебе сказали? да крючки как крючки)))в магазине 10 кр десяток восьмой номер) Без обид-сие правда жизни :) если рыбак то поймёшь)удачи
:) Обиды твои мне понятны а в чём то и разделимы :) ,вот только высказанны они в резковатой форме :),я и сам бываю грубоват о чём потом жалею и извеняюсь,ну это всё от жары и плохого клёва видимо :D .
Попробую выразить эту мысль немножко в другой форме,что бы не обижать людей просто черпающих информацию ! Всё то что я хочу сказать адресованно скорее не более менее постоянным участникам форума а скорее пассивной его части.
Думаю выскажу общее мнение что сам сайт и люди присутствующие на на нём заслуживают уважения.Солидный сайт,прекрасная администрация,есть что посмотреть и чему поучиться,каждый из присутствующих на сайте,несёт свой маленький вклад в его раскрутку и превлечение дополнительных участников,отсюда и постоянный интерес.Это как водоём с проточной водой,свежая вода,богатая кислородом пополняя его не даёт ему затухнуть. Людям скидываю щим какую то информацию,совершенно как говорится бесплатно интересно было бы узнать результаты их советов,предложений,новых изобретений ну и многого другого а таковые отсутствуют.Человек заскочил,почитал что его интересует и опять нырнул в ту же ямку из которой вынырнул :D .Я конечно понимаю что все мы занятые люди и не всегда есть время,что бы что то написать но думаю если есть время зайти к нам в гости на горячие пирожки :D и снять пробу в которой вам никогда не откажут то 5 минут времени,найти можно,что бы дать ответ человеку чью информацию ты использовал себе во благо. Сделать человеку приятное и лишний раз сказать что его метод ловли, изобретение или ещё что то работает никогда не будет лишним,благодарности никто не просит и не ждёт а вот результатов ждут все :wink: .Не важно был ли успешным метод описанный кем то или нет,интересен сам результат,исходя из этого автор будет думать над нюансами и скорее всего даст такой совет который подойдёт именно тебе.А не имея такой информации дело так и не сдвинется с мёртвой точки.Когда смотриш что человек зарегестрировался год назад а у него 1-2 сообщения а порой их вообще нет,конечно мнение о таком участнике конференции складывается однозначное, :oops: и общаться большого желания нет,т.к ясно что обоюдной отдачи не предвидется :( .Вот по этой причине и хотелось бы призвать таких "ОБЩИТЕЛЬНЫХ" членов конференции быть более внимательными к оществу :) . Думаю что [/b]Kelt в своём посте хотел сказать именно это,ну а если я не прав,он меня исправит. :)
Я человек сравнительно новый на сайте но думаю стоит подумать на эту тему,если человек не имеет времини общаться а только потреблять,стоит ли задерживать его в членах форума.Человек зарегистрировался,не нашол время в течении двух месяцев пообщаться,значит плюёт на коллектив :P ,вот и возникает вопрос а не плюнуть ли коллективу на такого члена :D .Возможно стоит уволить без выходного пособия ? :D
Думаю никого не обидел своими словами и не был слишком резок :) !
Я человек новый,интересно мнение ветеранов !


[/b]Петров-водкин
Я тоже пользуюсь фидэром но он у меня ХЭВИ (жёсткий) 3.90 длинна основная леска 2.5,(плетёнку 0.16 ) игнорирует полностью,повадок 0.2 ,пробывал 0.18 разницы не заметил.Кормуха прямо на леске,фиксатор только нижний но это не вертлюжок а простая пластиковая бусинка,где то 3-4мм в диаметре,узлы отсутствуют,за исключением крючка,с низу кормухи 2 поводка разной длинны а выше один но можно поставить и 5 никакой путаницы ещё не разу не было.Часто приминяю мобильный повадок верхний,он гуляет по основной леске не зависимо от кормухи. Крюки номер 6 ,фирмы разные в зависимости от загиба если хочеш избавиться от плотвы,загиб большой,ну и наоборот.
Часто как наживку использую макарон,тогда крюки ставлю как можно толще если опарыш или червь как можно тоньше но номер крюка тот же или больше.Не ясно какого леща ты пытаешся ловить и вообще где.



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 04 авг 2008, 15:35

Bulis писал(а):Возможно стоит уволить без выходного пособия ? :D
Регулярно :) и стабильно :) Уже подумали...



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 04 авг 2008, 16:25

NP, Столица Эстонии писал(а): Регулярно :) и стабильно :) Уже подумали...
:shock: :)



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 04 авг 2008, 18:31

Хорошая тема поднимается.. вынесу в отдельное обсуждение :wink:



Аватара пользователя
alexandre0606

Сообщение alexandre0606 » 12 авг 2008, 09:40

Я ловил на кобру примерно 8 ,длина поводка 60см пастерностер . Видимо все таки кобра не те крючки да и толстоватые по-моему.Еще раз спасибо![/quote] ***************************************************************** Я ловлю на Кобру и нормалек,они мне нравяться.Надо номер подобрать нужный и вперед :wink:



Аватара пользователя
Bezenchuck

Сообщение Bezenchuck » 12 авг 2008, 22:50

Петров-водкин писал(а):Большое спасибо! Я ловил на кобру примерно 8 ,длина поводка 60см пастерностер . Видимо все таки кобра не те крючки да и толстоватые по-моему.Еще раз спасибо!
У меня любимые Kamasan, с 10 по 16 размеры, достаточно тонкие чтоб не тек опарыш и легко пробивало губу леща. Для кукурузы офигенные Hayabusa серии HG-500 размером 8-10. Под выползка Owner Ryusen-bh от 7 , тоже как по мне лучшие для этой наживки. Мотыль это значит что-то вроде Owner akita sode 16-18.



Аватара пользователя
Петров-водкин

Сообщение Петров-водкин » 13 авг 2008, 20:13

Bezenchuck писал(а): У меня любимые Kamasan, с 10 по 16 размеры, достаточно тонкие чтоб не тек опарыш и легко пробивало губу леща. Для кукурузы офигенные Hayabusa серии HG-500 размером 8-10. Под выползка Owner Ryusen-bh от 7 , тоже как по мне лучшие для этой наживки. Мотыль это значит что-то вроде Owner akita sode 16-18.
Большое спасибо!!!



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Фидер - усовершенственная несимметричная петля.

Сообщение Борис » 29 мар 2015, 11:22

Добавлено спустя 57 секунд:
vitja1777 писал(а):у меня всё-таки ещё одна загвоздочка имеется в наличии.Я стока фидером не рыбачил,за всю жизнь,скока за этот сезон ;так вот,проблемка в следующем,несеметричная петля,очень уж часты перехлёсты(на течении),может кто знает в чём фишка?
Выслушаю любое мнение,и буду благодарен за бесплатные советы



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Фидер - усовершенственная несимметричная петля.

Сообщение FINN » 29 мар 2015, 16:24

vitja1777 писал(а):у меня всё-таки ещё одна загвоздочка имеется в наличии.Я стока фидером не рыбачил,за всю жизнь,скока за этот сезон ;так вот,проблемка в следующем,несеметричная петля,очень уж часты перехлёсты(на течении),может кто знает в чём фишка?
Выслушаю любое мнение,и буду благодарен за бесплатные советы
Виктор
По моему дилетантскому мнению :oops: несимметричная петля при фидерной ловле обычно применяется в стоячей воде. Для течки лучше подходит оснастка патерностер (петля на шоклидере из монолески, с пропущенной на неё застёжкой для смены кормушек) или обычная трубка-противозакручиватель с застёжкой для кормушек/грузил, продетая через шоклидер + бусина + вертлюг и поводок. На течении всё равно будет достаточно перехлёстов при ловле на несимм. петлю, как не притормаживай леску в конце заброса - течение сделает своё дело. :???:
Ну и петля несимметричная обычно вяжется из достаточно жёсткой толстой лески, с косичкой сплетёной (скруткой) достаточной длины, для отвода поводка. Для меня геморрой это. :???:
За это сообщение автора FINN поблагодарил:
vitja1777
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: Фидер - усовершенственная несимметричная петля.

Сообщение vitja1777 » 30 мар 2015, 09:42

Юра,спасибо за ответ!
Вчера колдовал над снастями,а вот сегодня рыбалка сорвалась,бывает.
На днях,звонил знакомый,я ему задал тоже вопрос про оснастку.Он ответил,что уже давно и успешно использует оснастку ИН ЛАЙН.Нарыл в тырнете,буду пробовать на основной палке,для начала.Ну и пока рыл нет,пришёл к умозаключению,несимметрия-лучшая оснастка для перехлёстов,по крайней мере по отзывам.А я в неё все рыбалки упирался,но ни что так не убеждает,как личный опыт.
Вот на мой взгляд одно из лучших видео,по тому,что решил освоить;может кому сгодиться.
Спасибо ребятам,за предоставленный материал.
phpBB [video]
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 2):
Fugitive, FINN
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: Фидер - усовершенственная несимметричная петля.

Сообщение vitja1777 » 01 апр 2015, 11:49

Вчера,часов двенадцать,двумя палками,проверял как работают оснастки.
На одной косички по 20 см.,на второй отводная десять,под поводок пятнадцать,и на второй сам поводок короткий.
Перехлёст на каждой ровно по одному разу,после которых стал отслеживать перед забросом,как ведёт себя оснастка.Больше казусов не было,как утром поставил оснастки,так до вечера ими и доловил.Доволен,понравилось.К вечеру оснастки были в полном порядке,единственное было заметно,поводки стали уставать,наверно вертлюг перед поводком не будет лишним.Да и при всём этом,ловил без использования клипсы.



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Фидер - усовершенственная несимметричная петля.

Сообщение Проф » 01 апр 2015, 12:14

vitja1777 писал(а):Вчера,часов двенадцать,двумя палками,проверял как работают оснастки........
НИ - ПА - НЯ - ТНА......??? Изображение
Кота своего по полю оснастками гонял? :lol: Изображение
Наверное отчет про КАРАСЁВ ягаласских опять зажать хочешь? :evil: :oops:
За это сообщение автора Проф поблагодарил:
vitja1777
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: Фидер - усовершенственная несимметричная петля.

Сообщение vitja1777 » 01 апр 2015, 13:15

Да,Игорь,с тобой не соскучишься :lol: ,да по ходу и не пошлангуешь :D



Ответить

Вернуться в «Фидер/Донка»