Рыбацкий зимний комбез

Также прочие вопросы не подходящие в существующие разделы в подфоруме: "Зимняя рыбалка"
Ответить
Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 2911 раз

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение Борис » 29 дек 2021, 20:13

Таргридер он хорош. И даже на Чуде уже в нём в этом годе побывал уже. Но, гляжу на него, ну такой старенький :D Мне просто его жалко стало уже.
Приобрёл этот.
https://remingtonsw.ru/catalog/kostumy/ ... -champion/
После первой рыбалки, впечатления положительные. Особенно накладки на коленях. Я же люблю перед луночкой на колено встать :D
При -3 даже жарко было :good:
Бум посмотреть дальше. ;-)



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение сергей » 30 дек 2021, 08:02

Борис писал(а):
29 дек 2021, 20:13
Приобрёл этот
Поздравляю! :good: Ждем тест в тазике :D



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1110 раз

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение max67 » 30 дек 2021, 08:29

Поддерживаю Сергея! Заявлены хорошие характеристики. Борис с обновкой! :)



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение FIL » 30 дек 2021, 11:02

Борис писал(а):
29 дек 2021, 20:13
Таргридер он хорош.
Да уж ,он тебе на славу послужил.



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 2911 раз

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение Борис » 30 дек 2021, 18:23

сергей писал(а):
30 дек 2021, 08:02
Ждем тест в тазике
Там на заднице и так всё написано. Непромокайка :D



Аватара пользователя
AlexMir
Новичок форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 17:52
Реальное Имя: Александр Полев
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение AlexMir » 30 мар 2022, 19:01

Сейчас явно скидки будут на экипу из-за конца зимнего сезона. На комбезы и костюмы горнолыжные всякие. Думаю, самое время взять себе новенькие. Но на столько потерялся в многообразии выбора, что сижу уже неделю на всяких сайтах. Пытаюсь понять чем Супер-нано-ультра... мембрана лучше чем Мега-ультра-пупер мембрана.
Если честно, мне уже все равно, чем они там все друг от друга отличаются. Главное, чтобы был качественный моносьют, в котором тепло, непродуваемо и сухо в минусовую температуру. Чтобы это были не просто пуховые штаны и куртка на замке, а с карманами удобными. Я нашел парочку, но это комбинезоны снегоходные, с кучей наворотов и с ценником до небес. На сколько стоит для рыбалки такой покупать, если учесть, что на снегоходах я катался раз в жизни, и то было это много лет назад. просто слышал, что именно костюмы для всяких спортсменов отлично держат тепло и довольно стойкие.
Но с другой стороны это как будто покупать мотоэкипировку, когда собираешься кататься на велосипеде. смысла от этого нет, только переплатите за бесполезные вещи.

Буду благодарен, если дадите наводки. Поделитесь своим опытом в плане эксплуатации зимнего костюма. Какого вам достаточно для длительного пребывания на улице зимой?



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1110 раз

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение max67 » 31 мар 2022, 10:20

Кратко про "нано-турбо" чем цифирь больше, тем как бы лучше, круче, но все относительно. Что одному вроде норм, другой потеть будет или мерзнуть.
Лично для себя сделал вывод, "тройка" - куртка плащ от ветра, куртка теплая и штаны комбенезон, комплектуя с другими вещами пользую от ранней осени до поздней весны. Надо учитывать, что при указании непромокаемости, многие производители пользуют пропитку на матерьяле, что не всегда указано в описании.
Как то так.
За это сообщение автора max67 поблагодарил:
AlexMir
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
AlexMir
Новичок форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 17:52
Реальное Имя: Александр Полев
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение AlexMir » 06 апр 2022, 17:18

max67 писал(а):
31 мар 2022, 10:20
Кратко про "нано-турбо" чем цифирь больше, тем как бы лучше, круче, но все относительно. Что одному вроде норм, другой потеть будет или мерзнуть.
У меня хронический бронхит. Как только немного продует сразу начинается. Могу слечь и на месяц даже. Так что мне важно, чтобы непродуваемый был. Но при этом чтобы дышал.
На счет мембраны, то есть вот условно у костюма в характеристиках есть мембрана DRYOsphere. Я погуглил, там расхваливают мембрану. Пишут дословно "Пространство между ними образует огромное количество пор — порядка 1,7 миллиона на 1 см²! При этом размер этих пор в 700 раз больше молекулы воды, но они в 20 тысяч раз меньше её самой маленькой капли в жидкой форме." тут цифры запредельно большие для мембраны, на сколько понимаю.
Берем следующий комбинезон все, что есть о мембране опять же только название, которому стоит верить на слова. Но тут мембрана уже DFTEX. Опять идем гуглить (неужели нельзя характеристики писать сразу чтобы для людей было понятно?). Гугл говорит показатель этой мембраны 15 000 мм. Но выходит разброс какой-то слишком большой. Если даже брать отсюда модели, то у всех разная мембрана, у каждой свои плюсы и минусы. Выходит, побеждает та, чьи маркетологи подсуетились и написали статью о том, что их мембрана самая пропускная.

Еще вопрос. В таких костюмах нет утеплителя, а сверху особо не наденешь что-то еще, хотя на счет плаща не знаю, не искал даже. Идея крутая на счет того, чтобы сделать универсальный сборный костюм. Я смотрел, что есть всякие утепленные подкладки внутрь костюма. Как термоодежда 3 слоя получается. Но я вот думаю, если такой подкладкой пользоваться, а она ведь не мембранная, будет ли внутри тогда создаваться парник? Ведь влагу выводит именно мембрана?



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение Andreise » 06 апр 2022, 18:52

Я зимой по привычке использую морской комбез (роба). Scandia ScanArctik Самая последняя модель. Комбез лёгкий и супер тёплый. Даже в самый сильный мороз обходился лишь первым слоем нательного флиса и всё! Никакой капусты в виде кофт, свитеров или курток, просто нательный тонкий флис и сверху комбез. :good:
На спине у него есть жабра, которая позволяет легко наклоняться, внутренние наколенники и куча карманов.
Перед началом сезона в очередной раз прошёлся по магазинам в поисках рыболовного комбеза, но ничего, что было бы удобнее и практичнее Скандии не нашёл. :no:



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 707 раз

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение Fugitive » 07 апр 2022, 15:31

Andreise писал(а):
06 апр 2022, 18:52
что было бы удобнее и практичнее Скандии не нашёл.
Попробуй Finntrail :)
За это сообщение автора Fugitive поблагодарил:
Andreise
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1110 раз

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение max67 » 08 апр 2022, 10:13

Сколько людей столько мнений, про камбезы для снегоходов лучше почитать на соответствующих форумах. Я так понимаю к ним еще и термо тоже надо подбирать, мотоспорт всё же подразумевает большую активность особенно если гонять по занеженым горам и лесам, активный отдых.
Я пользую http://www.norfin.info/rus/produkt/norfin-extreme-3/
Цвет маркий, от прикормок приходится стирать, после стирки полностью пропали свойства непромокаемости, спасает пропитка для одежды на раза 2, верхняя куртка хорошо держит ветер, но 6к маловато для паропроницаемости, при ходьбе потеешь, но можно снять верхнюю куртку плащ и идти в теплой куртке черного цвета, которая выполняет роль утеплителя. Камбез с утеплителем, со временем сползли накладки на коленях, пришлось вскрыть и пришить на место. И главное костюм расчитан на -32 градуса, это если активность будет хотя бы средняя. Был в нем до -21 без проблем, разок купался в -10 и остался ловить дальше, чутка воды втекло на шею и поясницу, через пол часа уже не чувствовал её, одеваю два термо тонкий и утеплённый. Не реклама, а что бы было с чем сравнивать при поиске. Лично сам хочу пока в будущем экстрим 5 https://salmo.ee/ru/suits/158055-kostyu ... eme-5.html
За это сообщение автора max67 поблагодарил:
meffs
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение Проф » 04 май 2022, 17:04

Заказал себе подарок к birthday. :D

https://roba.ee/ru/product/uteplyonnyj- ... 4-405-30c/

Свой зимний костюм ушатал. :pardon: А тут цена по сравнению с Норфином, при этих параметрах, просто радует. :D



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1110 раз

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение max67 » 04 май 2022, 20:47

Показатели технические радуют и цена вкусная, ждем твоих первых ощущений от подарка себе на днюху.:)



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение Проф » 06 май 2022, 10:02

max67 писал(а):
04 май 2022, 20:47
Показатели технические радуют и цена вкусная, ждем твоих первых ощущений от подарка себе на днюху.:)
Получил утеплённый костюм Remington Fishing Champion. Скажу честно, разочарован! :unknown:
Костюм тяжелый, громоздкий. В сложенном состоянии в полтора раза объемнее Норфина.
Штаны скроены неудачно. Между ног прорезиновая вставка, она трет при ходьбе.
Поропроницаемость 10000.
Водонепроницаемость 15000.
Откуда они взяты - непонятно. Ни одной подтверждающей бирочки, хотя бы бумажной, Китайцы не удосужились прилепить.
Да в нем точно не замерзнешь, но прошагав пару километров по льду со снегом, в нем несомненно взапреешь. А вот отойдет ли потом влага, я что то сомневаюсь.
Много карманов.Весь разрисован.



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение сергей » 06 май 2022, 10:40

Покупка не пощупав всегда лотерея. Особенно с одеждой. Я тоже так попадал. Если уж совсем не по душе, можно вернуть назад



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение Проф » 06 май 2022, 14:10

сергей писал(а):
06 май 2022, 10:40
Покупка не пощупав всегда лотерея. Особенно с одеждой. Я тоже так попадал. Если уж совсем не по душе, можно вернуть назад
Да нет Сергей, не буду возвращать. Сезон поюзаю.
Но другим я б его не посоветовал.
Вот мой Норфин фидер. Всё по чесноку.
IMG_20220506_140427.jpg



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение Andreise » 06 май 2022, 21:51

Проф,
Игорь, не хотел тебя заранее расстраивать, но ты же большой дядя и должен прекрасно понимать, что чудес не бывает - не может хорошая вещь стоить 3 копейки😉
Я тоже в поисках костюма на зиму, сейчас в процессе переговоров.
По сути, все костюмы на рынке, это унылое подобие советского ватника, в котором ты похож на дед мороза🤨



Аватара пользователя
Рикошет
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:32
Реальное Имя: Maxim
Откуда: Vantaa, Suomi-Finland
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 187 раз

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение Рикошет » 07 май 2022, 01:51

Андрей!
Не совсем согласен с Тобой. Ну, не три копейки, конечно :D , но очень достойная вещь :soHappy: . Хотя, все мы- люди, и что нравится или не нравится одному, в самый кайф или кака для другого.....
Пару лет тому обратно ехал плотки да вимбы половить,по дороге заехал в магаз за червями..., а там. , никаких нареканий не имею.....
Вложения
20190424_181529.jpg



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение Andreise » 07 май 2022, 10:13

Рикошет, Согласен, если такой скидон, то однозначно можно брать! 👍



Аватара пользователя
Рикошет
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:32
Реальное Имя: Maxim
Откуда: Vantaa, Suomi-Finland
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 187 раз

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение Рикошет » 07 май 2022, 11:51

Сейчас, ради интереса, посмотрел, что на бирке нарисовано? Два параметра в два раза ниже чем у Проффа, а один в 2.5 раза выше. Попадал и под дожди, и под мокрый снег целый день, и в мороз -20. Никаких проблем. Под полукомбинезон одеваю одни тонкие термо-штаны, под куртку тонкую термуху+ флиску. По поводу Ремингтона, один известный Тебе персонаж :dash: в конце прошлого года делал рекламу..., многие купили и нахваливали :D .
Вложения
IMG_20220507_112751.jpg



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 2911 раз

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение Борис » 07 май 2022, 19:31

Проф писал(а):
06 май 2022, 10:02
Скажу честно, разочарован!
Ну да. Тебе, как активному рыбаку, наверно будет не удобно. А по мне так очень нормально. Я давно уже не бегун ппо льду. А на месте сидеть, да в снежике проехать самое то. Кстати ты мою ссылку не видел? Это же одно и тоже.
Рикошет писал(а):
07 май 2022, 11:51
в конце прошлого года делал рекламу..., многие купили и нахваливали .
И что? Я купил. И Доволен.
За это сообщение автора Борис поблагодарил:
Проф
Рейтинг: 2%
 



Ответить

Вернуться в «Одежда и прочие аксессуары для зимней рыбалки»