Рыбацкий зимний комбез

Также прочие вопросы не подходящие в существующие разделы в подфоруме: "Зимняя рыбалка"
Ответить
Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1110 раз

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение max67 » 07 май 2022, 20:12

Andreise писал(а):
06 май 2022, 21:51
ты же большой дядя и должен прекрасно понимать, что чудес не бывает - не может хорошая вещь стоить 3 копейки
я тоже большой дядя и знаю что может стоить 30 копеек, из которых легко раздуют 300 рублей наши продавцы.



Аватара пользователя
Рикошет
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:32
Реальное Имя: Maxim
Откуда: Vantaa, Suomi-Finland
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 187 раз

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение Рикошет » 07 май 2022, 20:16

Да я в курсе, что Ты приобрел :good:
Я же говорю, что все Люди- разные...
Очень рад, что Тебе нравится :beer:



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

снегоходы

Сообщение Andreise » 07 дек 2022, 13:11

Да, пара слов об одежде для снегохода.
Уже где-то обсуждали нормальные рыболовные костюмы, в которых ты не будешь похож на снеговика или капусту :roll: Тогда помнится Володя посоветовал присмотреться к Финнтрэйл. Изучил их продукцию, отзывы на просторах интернета (видел их одежду на Академике, парнях из ОффроудСПБ), вроде вещи не плохие. Остановился на зимней модели Флоат - типо поплавок. Весь год ждал прихода новой модели Флоат22, посылал запросы, но так и не дождался. В последнем разговоре с менеджером (телефон указан эстонский, а говорят исключительно на английском), узнал, что отличия двух моделей лишь в дизайне. Материалы и фурнитура одинакова. Так-как предполагалось к сезону получить мотособаку от Евгехи (с чем до сих пор непонятки :unknown: ), решил заранее позаботится об одежде и купил 2 костюма себе и сыну. Покупал в скидочную компанию по цене 250е за костюм. Вполне себе адекватная цена, учитывая что цена новой модели 500е.
Так-как не был уверен в размере, а на возврат отводится 14 дней, созвонился ещё раз с менеджером и попросил поставить мой заказ on hold (на ожидание) пока я не вернусь в Таллинн. На удивление с этим не возникло проблем :good: Сегодня послал уведомление о том что заказ может быть отправлен. Цвет костюмов взял красный - под цвет снежика ;-)
Кстати новые модели 2022 только что появились (по полной цене), в связи с чем на старую коллекцию действуют небольшие скидки.



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 707 раз

снегоходы

Сообщение Fugitive » 08 дек 2022, 11:52

Andreise писал(а):
07 дек 2022, 13:11
небольшие скидки.
Это те ребята у которых адрес нарвский указан? Отпишись потом, как там с размерам, соответствуют ли тому, что написано или нет. Буду тож заказывать себе.



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

снегоходы

Сообщение Andreise » 08 дек 2022, 12:51

Fugitive писал(а):
08 дек 2022, 11:52
Это те ребята у которых адрес нарвский указан?
Да Володь, без проблем!
С ними прикол летом получился: собрался я в Нарву ехать к знакомым-кемпероводам, взял катер, детей и решил заодно справится о поступлении новых костюмов. Позвонил менеджеру, объяснил ситуацию и так-как шоу-рума у них нигде нет, то попросил контакты официального представителя в Нарве, чтобы встретиться и на месте посмотреть качество продукции и сверить размеры. К вечеру получил официальное подтверждение, что встреча согласована и номер телефона представителя. Приехал в Нарву, будние дни, звоню, объясняю кто я и что хочу. В ответ абсолютный неадекват, типо кто вам дал мой номер, я не буду встречаться и вообще я не в городе - короче чел сливается по полной. Я ещё раз уточняю, является ли он официальным представителем Финнтрэил в Эстонии и почему мой звонок его застал врасплох? Да говорит, я оффициал. Ну тогда в чём дело срашиваю я, какого хрена ты тупишь? Я в нарве 3 дня, у меня распечатка э-мэйла на руках, я могу подъехать в любое удобное вам время и посмотрим костюмы?! Нет говорит, я буду разбираться откуда у вас мой номер и почему вы мне звоните :dash: Объясняю ему ещё раз, что у меня официальное подтверждение от Финнтраила, всё должно было договорено, я приехал в Нарву и ты теперь тут тупишь. Короче чел в полной несознанке и сливается по полной. Почему - непонятно. Может очканул незнакомому человеку показывать гараж или подвал со шмотьем?! Другого объяснения я не нахожу :unknown: Сообщил об этом менеджеру, тот пообещал разобраться, но отделался формальным ответом с извинениями и предложением заказать товар через интернет магазин с возможностью возврата. Короче пришли к тому, с чего начинали.
Вот такие у нас официальные представители в Нарве :shock: Благо что все заказы и общение идёт через адекватных менеджеров, а он похоже лишь таскает тюки на почту :pardon:



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 707 раз

снегоходы

Сообщение Fugitive » 08 дек 2022, 13:06

Andreise писал(а):
08 дек 2022, 12:51
таскает тюки на почту
да уж, тут, как говорится, наши полномочия - все :)
Дождусь от тебя инфы по размерам и закажу себе тоже



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

снегоходы

Сообщение Andreise » 08 дек 2022, 13:14

Хорошо Володь, на следующей неделе скину тебе видос с примеркой.
За это сообщение автора Andreise поблагодарил:
Fugitive
Рейтинг: 2%
 



oleg3100
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 11:24
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

снегоходы

Сообщение oleg3100 » 10 дек 2022, 11:48

Andreise писал(а):
07 дек 2022, 13:11
В последнем разговоре с менеджером (телефон указан эстонский, а говорят исключительно на английском),
вот это замутили Нарвские пацаны! Все было расчитано для рынка России (все яркое и в петухах). Надо было посмотреть в teatmik кто они такие и посмотреть отзывы о качестве вещей на просторах нета.
Думаю, что все до банального просто, шмотки стандартные с Китая с нанесенным нужным принтом под заказ клиента. Когда был в Гуанчжоу, таких вариантов предлагали много. Одна вещь катила под 4-мя брендами и можно под 6-ю если надо. С заменой расцветок тоже не проблема. Так что к финнам они отношения не имеют никагого от слова совсем. Надо было k Ski-Doo одежде присмотреться, у самого 5-й год и полет нормальный.



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

снегоходы

Сообщение Andreise » 10 дек 2022, 12:29

oleg3100 писал(а):
10 дек 2022, 11:48
Думаю, что все до банального просто, шмотки стандартные с Китая с нанесенным нужным принтом под заказ клиента.
Я отзывы смотрел, меня удовлетворило!
В наше время наоборот становится подозрительно, если на шилдике не китай :) Большинство именитых брендов на рынке, спиннинги, катушки и прочее - всё делается в Китае, само собой по ТТХ заказчика :) Даже Айфоны и те там делают :)
Смотрел также одежду Клим, есть представительство в Таллинне, друзья-мотоциклисты в их шмотках катают. Но все зимние костюмы, по крайней мере на сайте, выглядят как бесформенные мешки, как в таком кататься даже не представляю. Да и цена под 6 сотен - смысла даже ехать смотреть не увидел.:)
Вот чисто из любопытства, а что на шильдике Скидушной одежды написано? Неужели Канада?



oleg3100
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 11:24
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

снегоходы

Сообщение oleg3100 » 10 дек 2022, 13:18

плохие и очень плохие отзывы на их вейдерсы (на одну-три рыбалки). Читал так же подобное по костюмам типа мембрана (или как пакет полиэтиленовый или протекают в районе ширинки). Именитые бренды тоже пошиты в индии или маллазии, но там контроль и технологии.
От KLIM у меня ботинки из кожи на минус 45 и перчатки, ботинками очень доволен (сухо тепло ,не промакают в чаче снега с водой). Полный комплект экипировки для зимы по скидкам выйдет где то в 1000, но это же не на один год .



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

снегоходы

Сообщение Andreise » 10 дек 2022, 13:55

Andreise писал(а):
10 дек 2022, 12:29
Вот чисто из любопытства, а что на шильдике Скидушной одежды написано? Неужели Канада?
ОффроадСПБ-шники лазят в Финнтрэловских вейдерсах и костюмах по жижи и говну каждую неделю, нареканий от них я не слышал. Они уже какой год используют этот бренд.
Спасибо за отзыв, но вы так и не ответили на вопрос?


Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
oleg3100 писал(а):
10 дек 2022, 13:18
Именитые бренды тоже пошиты в индии или маллазии, но там контроль и технологии.
Вы хотите сказать что Apple разместило заказы на производство своей продукции намеренно в Китае, где по вашим словам отсутствует качество и технологии? Вы действительно так думаете? :)



oleg3100
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 11:24
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

снегоходы

Сообщение oleg3100 » 10 дек 2022, 14:18

Andreise писал(а):
10 дек 2022, 13:57
Вы хотите сказать что Apple разместило заказы на производство своей продукции намеренно в Китае, где по вашим словам отсутствует качество и технологии? Вы действительно так думаете?
хочу сказать, что есть компании с наработанными годами технологиями и знают что производят(не Вася и Петя из Нарвы в закосе на финнов). Все, что хорошо делают в Китае, делают под строгим контролем и регламентам разработчика и закзчика. Из СПБ персоны типа Академика и Чеховских для меня не авторитет, это их кусок хлеба с рекламы и последующих продаж. В общем, что я тут говорю такое..., пробуйте. Я на пробовался (последний раз приехав по чаче мокрым) и 5 лет назад закончил эти эксперименты.

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Andreise писал(а):
10 дек 2022, 13:57
Вы хотите сказать что Apple разместило заказы на производство своей продукции намеренно в Китае, где по вашим словам отсутствует качество и технологии?
большая просьба написать потом о личном опыте использования после сезона. Для других тоже будет полезным.



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение Andreise » 10 дек 2022, 15:18

oleg3100 писал(а):
10 дек 2022, 14:27
хочу сказать, что есть компании с наработанными годами технологиями и знают что производят(не Вася и Петя из Нарвы в закосе на финнов). Все, что хорошо делают в Китае, делают под строгим контролем и регламентам разработчика и закзчика. Из СПБ персоны типа Академика и Чеховских для меня не авторитет, это их кусок хлеба с рекламы и последующих продаж. В общем, что я тут говорю такое..., пробуйте. Я на пробовался (последний раз приехав по чаче мокрым) и 5 лет назад закончил эти эксперименты.

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
большая просьба написать потом о личном опыте использования после сезона. Для других тоже будет полезным.
Я вашу позицию понял. Озвучу и свою.
Начнём с того, что Финнтрэйл никто к Финляндии и не приписывает :) У них там вроде дизайнер только фин был. Понятно, что производители пытаются рекламировать свой товар через известных людей, спортсменов. К примеру, у меня есть летние и осенние костюмы от Нова-Тура и от ФХМ-а. Отзывы самые положительные (не считая отутствия ширинки на штанах Новатура, но это был их известный просчёт, исправленный на последующих моделях) :) Реклама-рекламой, но уверен что тот же Питерцов, который можно сказать живёт на лодке, не будет носить протекающий на ширинке костюм и сидеть в мокрых ботинках :) Вот он на прошлом ПАЛ-е засветил Бореалисы. Я сразу заказал напарнику в Канаде, 2 пары, себе и сыну, по 250$ за пару. Осенью опробывал - ботинки бомба! Сын тоже очень доволен. Это я всё к тому, что не всегда реклама и пиар означает говно! Но естественно помимо рекламы надо опираться и на отзывы владельцев, чтобы не попасть на сырой продукт.
Ну а по поводу Китая я бы не был столь категоричным. Конечно, если вам полался китайский шнур Шимано, то тут всё понятно. Но по своему опыту я могу сказать, что большинство товаров оттуда, в основном электроника, очень хорошего качества по цене в 3-4 раза дешевле чем в Эстонии. Конечно если нужны понты и шилдик во всю спину, то вам в Баленсиагу, но там придётся платить за воздух ;) А так, технологии у вех +- одинаковые, все друг с друга всё слизывают, по этому качество по большому счёту схожее.
Костюмы Финнтрэйл уже заказал. По мне так это единственный зимний костюм, который действительно похож на костюм, а не на ватник как всеми любимый Норфин :) На следующей неделе получу и запилю небольшой обзор для Володи, думаю всем будет интересно посмотреть, так-как шоу-румов у нас в Эстонии нет. Не понравится качество - отправлю назад, с этим проблем нет! :)
Так что с вашей одеждой от Скидуу? Вы покажите шилдик или нет? Просто любопытство :)



oleg3100
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 11:24
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение oleg3100 » 10 дек 2022, 15:44

Andreise писал(а):
10 дек 2022, 15:18
Ну а по поводу Китая я бы не был столь категоричным.
а я и не говорил, что против Китая. Китай есть разный (ширпотреб и под контролем). Я против ныряния в неизвестность и это касается всего от одежды и до какого то профиля из алюминия от китайцев. SKI-DOO можно будет засветить но под рождество так как на даче ,на озере. Приятности использования до мелочей,
от теплых доп.проставок в коленях с функцией изгиба до дополнительной вентиляции в случае сильных нагрузок. Брал два комплекта для себя и жены, она тоже на лед со мной гоняет и в восторге так как мерзлячка.
За это сообщение автора oleg3100 поблагодарил:
Andreise
Рейтинг: 2%
 



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение Andreise » 10 дек 2022, 15:53

oleg3100,

А что у вас за снежики, поделитесь опытом использования? (в соответствующей теме
)
oleg3100 писал(а):
10 дек 2022, 15:44
Я против ныряния в неизвестность и это касается всего от одежды и до какого то профиля из алюминия от китайцев
Я в принципе тоже, но иногда приходится и нырять, за неимением альтернативы за адекватные деньги!



oleg3100
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 11:24
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение oleg3100 » 10 дек 2022, 16:25

Andreise писал(а):
10 дек 2022, 15:53
А что у вас за снежики, поделитесь опытом использования?
У меня не снежик а двухместный Can-AM L max на гусеницах. Работает лето на колесах , таскает лодку в озеро и из озера, возит в лес за дарами.
Зимой на гуслях убирает снег и при любых условиях возит в озеро. Когда снежики тонут в чаче или жалуются на отсутствие снега, а ему всеравно, он на катках всепогодный и пролезет там где другим надо объезжать. Один минус только в том, что если заглохнет то его ничем на буксир не вытятуть.
По одежде:
для начала выбираем нужное не обращая внимания на стоимость, а что бы подходило и анализируем чужой опыт из нескольких источников с климатом как у нас и севернее. Потом уже пытаемся с экономить покупая в не сезон или из коллекции прошлого года. Насчет последняя новинка или нет по барабану, главное функционал, комфорт и долговечность.
За это сообщение автора oleg3100 поблагодарил:
Andreise
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1110 раз

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение max67 » 14 дек 2022, 07:23

Не торопясь, зрею к покупке нового костюма, пока пытаюсь найти и померять, а также найти цену более приемлимую к моему пониманию о цене. Сарказм. :cool:
Остановился на 2 вариантах костюм зимний NORFIN EXTREME 5
norfin-extreme-5-talveulikond-039e6_xbig.jpg
или костюм зимний DAIWA Gore-Tex High Loft.
Без названия.jpeg
Без названия.jpeg (7.27 КБ) 1778 просмотров
Если с 5 более менее понятно (пользую более 10 лет экстрим 3) то вот про зимние костюмы с горетехсом есть вопрос, на сколько он практичен в зимних условиях на морозе, скажем я запрел и снял куртку, мокрую морозом прихватило, как потом поведёт себя мембрана когда я куртку снова одену и вообще оправдывают ли себя показатели вентиляции(пароотводимость)? :scratch:



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение Andreise » 14 дек 2022, 15:49

max67 писал(а):
14 дек 2022, 07:23
скажем я запрел и снял куртку, мокрую морозом прихватило, как потом поведёт себя мембрана когда я куртку снова одену и вообще оправдывают ли себя показатели вентиляции(пароотводимость)?
В нормальном костюме впринципе запреть невозможно, следовательно и снимать ничего не надо :) Конечно если вы не паравоз толкаете :)



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1110 раз

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение max67 » 14 дек 2022, 16:15

Тогда, выставь ссылку на НОРМАЛЬНЫЙ КОМБЕЗ с твоей точки зрения, где производитель пишет о его ттх, а не балоболит в пустую, как это принято какой он крутой и т.п.
Я по ттх от производителя ориентируюсь, как в нем себя буду чувствовать пингвином или паровозом и при каких условиях, показателя температура минус недостаточно.
Чувствую в тебе опытного универсального знатока.
Присмотрюмь к твоим рекомендациям уважаемый.



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение Andreise » 14 дек 2022, 19:46

max67 писал(а):
14 дек 2022, 16:15
Тогда, выставь ссылку на НОРМАЛЬНЫЙ КОМБЕЗ с твоей точки зрения
Игорь, я своё мнение выразил на предыдущей странице - ты должен был это прочитать :)
Andreise писал(а):
06 май 2022, 21:51
Перед началом сезона в очередной раз прошёлся по магазинам в поисках рыболовного комбеза, но ничего, что было бы удобнее и практичнее Скандии не нашёл. :no:
По сути, все костюмы на рынке, это унылое подобие советского ватника, в котором ты похож на дед мороза
На пробу заказал Финнтрейл так-как видел этот бренд и на парнях из ОффроудСПБ и на Проходимцах ну и на Академике - куда уж без него. Ну и Володя как-раз посоветовал присмотреться :)
Сегодня получили посылку. Детских размеров не было, пришлось брать минимальный (на вырост). Так и получилось - костюм великоват, но думаю на следующий сезон будет в самый раз. Свой буду завтра мерить.
Жена сказала что костюм очень добротно сделан - это всё что пока могу сообщить :pardon:
По твоим вариантам могу лишь сказать что к Норфину я отношусь с улыбкой :roll: :) Сколько не видел рыбаков в Норфинах - все были похожи на дед-морозов, с торчащими воротниками от кофт и свиторов одетых подниз, как капуста :ROFL: Толи мёрзнут в них люди, толи не умеют правильно одеваться, чтоб тепло было :unknown:
Так-что в выборе костюма я не советчик. О опыте с Финнтрэйлом конечно рассражу после сезона!



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1110 раз

Рыбацкий зимний комбез

Сообщение max67 » 14 дек 2022, 21:49

Можешь выставить ссылку на конкретную модель фирмы финтрейл, что заказал с техническим характеристиками? Влом перечитывать тексты с кучей букв выше.
Вижу на сайте кучу моделей на разные случаи активности.
Мнения Васи, Пети и т.д. хороши когда их знаешь лично и сравниваешь с ттх от производителя.
Мне по барабану твое мнение о внешнем виде и на кого я буду похож на рыбалке, это не подиум и туда я еду не баб кадрить, мне главное практичность, удобство при определенных мной условиях, тепло и минимум универсальность, что бы не покупать кучу костюмов.
Норфин экстрим 3 для меня оказался всесезонным кроме лета.
В прошлом сезоне вообще отходил в старом пуховике от колумбии на тонкую термуху, легкий, теплый, отлично очищается, одна проблема легко порвать и спалить.
На вкус все фломастеры разноцветные, как и люди, что лично меня радует, иначе было бы совсем уныло жить. :cool:



Ответить

Вернуться в «Одежда и прочие аксессуары для зимней рыбалки»