Поговорим о термобелье

Также прочие вопросы не подходящие в существующие разделы в подфоруме: "Зимняя рыбалка"
Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Поговорим о термобелье

Сообщение Janis » 07 фев 2014, 13:35

Арнис если неошибаюсь то это NORFIN Overall из материала NORfleece Stretch (90% poliester, 10% spandeх) цена вопроса 35-40 евросов взависимости от места покупки, ну что сказать ? Корошая штука, мне цельнык комбез ненравится с рукавами, сильно зажатым себя чуствуешь , когда сгибаешься это особенно напрягает, этот вариант должен быть лучше , ну как я тебя понял ты сам в восторге. А вот с поясницей ничего небудет не задиратся и оттопыриватся - это точно зачёт.



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Поговорим о термобелье

Сообщение Arnis » 07 фев 2014, 13:58

Минус в том еще что по любому придеться из этого же материала раздельное покупать - майка то нужна

А что делать :scratch:



Аватара пользователя
Justas
Участник форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:25
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим о термобелье

Сообщение Justas » 07 фев 2014, 17:25

FINN писал(а): У меня впечатление - твоя модель заточена типа для подвохов. :scratch:
Не не для подвохов, с Vision слизали (и даже названия кусок :D ) - http://www.visionflyfishing.com/page.ph ... 44&pid=188#" onclick="window.open(this.href);return false;
Но я не хочу сказать, что это плохо. Чем больше разных, возможно хороших продуктов - тем лучше.
Прямо сравнивать конечно немного некорректно - у Vision это не первый слой. Ну и Vision из полартэка делается.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Re: Поговорим о термобелье

Сообщение FIL » 08 фев 2014, 01:05

Arnis писал(а):Как куда под елку канечно :)
Где на льду елки растут :D , ты куришь на рыбалке :D , или всеж на льду ни когда не был :D .



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Поговорим о термобелье

Сообщение сергей » 14 ноя 2014, 18:24

В преддверии зимнего пингвиньего сезона :dance3: :Yahoo!: :D сделал ревизию одежонки.Надо-б обновить термушку. Сейчас в магазинах брендов,аж глаза разбегаются :D ,на любой цвет и кошелек.Я вот поглядываю на одёжку от DAM и TAGRIDER .Вроде наши,рыбацкие имена :wink: Может кто пользует их белье,поделится впечатление,порекомендует что...



Аватара пользователя
Victor
Участник форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 15:26
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: Поговорим о термобелье

Сообщение Victor » 15 ноя 2014, 12:05

Сергей,
Редко берусь за что-нибудь ручаться, но готов порекомендовать шведское термобелье Woolpower.
На протяжении последних лет 7ми в комлекте такого термобелья побывал на ,наверное, сотне зимних рыбалок и ни разу не испытывал теплового дискомфорта.

http://www.woolpower.se/en/products/mid ... acket-400/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.woolpower.se/en/products/mid ... h-fly-400/" onclick="window.open(this.href);return false;

Причем я носил его как термобелье первого слоя и сверху одевал флисовую куртку и комбинезон.
Стирал после окончания каждого сезона и качество не ухудшалось

Я покупал в магазине Profi на Vagonu, но не уверен, что оно у них есть в продаже сейчас.

Есть фирменный web-shop, но у них раньше не было доставки за пределы Швеции.
http://shop.woolpower.se/c/f%F6rst%E4rk ... ellanlager" onclick="window.open(this.href);return false;
У них такой комплект стоит 1,800 sek, примерно 200 eur, недешево, но точно не пожалеешь :good:



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Поговорим о термобелье

Сообщение сергей » 15 ноя 2014, 13:56

Victor писал(а):Есть фирменный web-shop
Спасибо за мнение! Вот только одно но,я с английским на ВЫ,не говоря о шведском. :D Да и перед покупкой хочется пощупат вещицу. А про магазин на Вагону гугл молчит,похоже с интернетом там не дружат :unknown:



Аватара пользователя
Victor
Участник форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 15:26
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: Поговорим о термобелье

Сообщение Victor » 15 ноя 2014, 14:26

Сергей,
Попробуй связаться с этой фирмой:
http://polis.lv/index.php?lng=ru&part=6&us=1227886496" onclick="window.open(this.href);return false;

На шведском сайте они деклариуются как латвийский дилер.
Там же указаны адреса и телефоны переехавших магазинов Профи
За это сообщение автора Victor поблагодарил:
сергей
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 17 ноя 2014, 09:23

Сереж смотри я до чего дошел по жизни
Все тряпоньки служат 2 сезона и все делаются ткань в китае а шьется где кто ибо мелкие серии кромн Сальмо

Так вот и себе Salmo stretch взял с тремя звездами самое самое теплое то что типа комбез целиковое и второй слой тот же материал только потолще штаны и куртку Creek у них зовется иди меряй в магаз а потом в инет магазе закажи

Ну и впечатления после первого срока пользования
То что оно хорошо тянеться во все стороны это большой плюс свобода движения важна
Даже на моих теперь весьма редких рыбалках начало скатываться в катышки верхний слой
А так реально тепло и сухо это пока лучшее из того что тестил



Аватара пользователя
палыч66
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 16:21
Реальное Имя: Александр
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Поговорим о термобелье

Сообщение палыч66 » 12 дек 2014, 17:31

Я живу на Урале. Климат не жаркий. Термобельё использую постоянно. Лет 6 пользовался достаточно толстым бельём фирмы NORFIN. Толстое как с начёсом. Кофту использую до сих пор одевая под флисовую куртку поверх термобелья. Основной недостаток штаны сильно растягивались. Хотя может и размером промахнулся. Второй сезон использую Термобелье GRAFF http://www.graff.cil.pl/katalog.php?mod ... 3&lang=rus" onclick="window.open(this.href);return false; Бельё очень понравилось. Пота не ощущаешь даже после сверления 10 лунок боле полуметра льда. Хотя становится весьма не холодно. И голова в шапке вся мокрая. Весьма комфортно прилегает к телу. Меня устраивает. :good:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Поговорим о термобелье

Сообщение Arnis » 12 дек 2014, 19:36

Спасибо за наводку пока о этом не слышал
а шапки пока реально теплой и дышки так и не нашел



Ответить

Вернуться в «Одежда и прочие аксессуары для зимней рыбалки»