Багорик

Также прочие вопросы не подходящие в существующие разделы в подфоруме: "Зимняя рыбалка"
Ответить
Аватара пользователя
sasek

Багорик

Сообщение sasek » 13 янв 2008, 17:53

Вчера на рыбалке увидел у знакомого багорик очень понравился.Куплен был Фин...ии в каком то большом магазине. в рыбаловном отделе.Магазин не специализированый.


Изображение

Изображение



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3310 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Багорик

Сообщение FINN » 13 янв 2008, 18:19

sasek писал(а):Вчера на рыбалке увидел у знакомого багорик очень понравился.Куплен был Фин...ии в каком то большом магазине. в рыбаловном отделе....
О.. надо будет посмотреть повнимательней в магАзах - чего-то не попадался на глаза в таком исполнении. Вроде удобный. :wink:



Аватара пользователя
sasek

Сообщение sasek » 13 янв 2008, 18:31

Прикол втом. что он пытался вспомнить вкаком, но гововорит что когда работал, шоркался так много по этим кескусам, что вкаком вспомнить немогу



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 626 раз

Сообщение Вадим Нарва » 13 янв 2008, 18:37

Несколько лет возил с собой багор и было пару моментов, когда пригодился бы :shock: , но почему то в тот момент он оказывался за пределом досягаемости :) . В конце концов был благополучно утоплен и больше не вспоминался, как что то необходимое для рыбалки :) .



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 13 янв 2008, 19:07

Телескопический багорик стал возить после одного сезона на Чуде, когда практически каждую рыбалку садилась щука в Новой деревне. В итоге после этого уже не помню, когда последний раз брала у меня зимой щука, правда и блёсны целые, так что польза всё же от него имеется :D



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Багорик

Сообщение heino » 13 янв 2008, 19:09

FINN писал(а): О.. надо будет посмотреть повнимательней в магАзах - чего-то не попадался на глаза в таком исполнении. Вроде удобный. :wink:
То,чо надо,если найдётса,буем просить на пол клуба!



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 13 янв 2008, 21:33

Вадим Нарва писал(а):Несколько лет возил с собой багор и было пару моментов, когда пригодился бы :shock: , но почему то в тот момент он оказывался за пределом досягаемости :) . В конце концов был благополучно утоплен и больше не вспоминался, как что то необходимое для рыбалки :) .
Я вообще ловлю зимой тока пятый сезон и фсе время багорик с собой в ящике, хотя должон быть на готове в разобраном виде, тогда есть толк. :? Багорик самодельный раскладной, из антены. А понадобился за фсе время тока один раз и... конечно на Чуде :) . Немного истории.

В позапрошлом сезоне ловили мы в около Каластее, в месте где кладбище. Ловилось в тот день не очень, ну как впрочем и в другие дни :D и мы трое отмороженных из Риги Я, Игорь и Винцент старый секушник, который на блитку в латвийских водоемах в любой луже если там есть хоть один окушок ево споймает, а на Чуде фиг :( техника не та, и приходилось ему своими пальцами-огурцами одевать мотыля изза чего он постоянно ругался и клял Чудо по чем свет :) . И вот мы рядом ловим, попадается плотва и окушок проскакивает. И вдруг поклевка, но не такая как плотвиная дрдрдр и не окуневая типа прижим или подьем а просто плавный подьем и фсе :? . Подсекаю.....ничего. Говорю Виеценту типа лещара наверное Чудский поднял класически :D он мне типа хорошо былобы :) . И подняв исчо пару плотвиц опять такаяже поклевка :shock: подсечка :shock: упор какфстену... харошо у меня балалайка зачотная и катушка там как фрикцион чуть затянута и как положено парафином смазана. Какрочи как я ево тянул могете представить, на лесочку 0.1 флурокарбон- сегуар :) пока я ево туда обратно перетягивал леска зачепилась за лед и при очередном потяге рвется. Я отпускаю до самого коньчика ос тавив сантиметров десять и держу у лунки думаю ну фсе но нет он встал и пошол наверх.
А в этоже время я кричу Винценту штоб брал багорик из ящика. Он роется в панике потом вобче выварачивает яшик полностью на лед :shock: НЕТУ :? Думать где он нету времени грю беги старый вокруг поспрашай метрах в 100 сидят двое. Он прибегает грит нету у них :shock: Я в это время все занимаюсь передягиванием :) каната в 0.1мм и понимаю что без богра все не имеет смысла :( . Грю ну посмотри в санках мож там :?
Точно ЕСТЬ :)
Подвожу к лунке и ох....аю :shock: белое и большое :? тока башка в лунку зашла. Пока я ево качал он видимо запыхалси :) и башку я завел довольно просто потом Винцент засовывает багорик ему рямо в пасть и потдевает ево за небо :) Ну а потом аж с хрустом вверх :) .
:Yahoo!: УРА! Победа! Но без напарника яб ево не взялбы факт , потому как багорик не нашолбы :D . Это мой рекорд пока по зиме, лесчик на 1.4кила ровна, гдето есть фотка если найду вылажу.
Багорик у меня всегда с собой, хоть он и не часто нужен хотелосьбы часче, ну как есть :)



Аватара пользователя
Garri Narva

Сообщение Garri Narva » 13 янв 2008, 21:51

Jaroslav писал(а): А в этоже время я кричу Винценту штоб брал багорик из ящика. Он роется в панике потом вобче выварачивает яшик полностью на лед :shock: НЕТУ :? Думать где он нету времени грю беги старый вокруг поспрашай метрах в 100 сидят двое. Он прибегает грит нету у них :shock: Я в это время все занимаюсь передягиванием :) каната в 0.1мм и понимаю что без богра все не имеет смысла :( . Грю ну посмотри в санках мож там :?
Точно ЕСТЬ :)
Подвожу к лунке и ох....аю :shock: белое и большое :? тока башка в лунку зашла. Пока я ево качал он видимо запыхалси :) и башку я завел довольно просто потом Винцент засовывает багорик ему рямо в пасть и потдевает ево за небо :) Ну а потом аж с хрустом вверх :) .
:Yahoo!: УРА! Победа! Но без напарника яб ево не взялбы факт , потому как багорик не нашолбы :D . Это мой рекорд пока по зиме, лесчик на 1.4кила ровна, гдето есть фотка если найду вылажу.
Багорик у меня всегда с собой, хоть он и не часто нужен хотелосьбы часче, ну как есть :)
Ярик, вопрос решаеться проще и возможно немного дольше :D
Сеуха всегда с тобой :!: Вывел в лунку и потом секухой засекаешь под жабры, лучше двумя и потом разбуриваешь лунку :lol:



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 2911 раз

Сообщение Борис » 13 янв 2008, 21:56

Вывел в лунку и потом секухой засекаешь под жабры
А если лёд под пол метра? :)



Аватара пользователя
Garri Narva

Сообщение Garri Narva » 13 янв 2008, 21:59

Борис писал(а): А если лёд под пол метра? :)
Борь, а бороться :!: Даже больше был и поднимал, правда помошники были толковые :lol:



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 13 янв 2008, 22:00

Борис писал(а): А если лёд под пол метра? :)
А лед был тогда :cry: больше пол метра неповерите :?



Аватара пользователя
sasek

Сообщение sasek » 13 янв 2008, 22:09

Борис писал(а): А если лёд под пол метра? :)
я наверно тогда маленький был :D :D :D



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 13 янв 2008, 23:16

Рекордный лещ клюнул на секушку (!) лет десять назад в Кальма, тягал-тягал, умучал, к лункке подтащил и охренел... :shock: как ЭТО вытащить? Народ помог, моим же багориком забагрили и держали, пока у меня дрожь прошла :D , потом помнится помучился чуток, но пробурил вплотную вторую лунку и вытащили красавца, жаль в те времена фотика не имел, лещик на 4.5кг потянул. А нынче поклёвок рыбы такой не имею :cry:



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 13 янв 2008, 23:25

saw писал(а):Рекордный лещ клюнул на секушку (!) лет десять назад в Кальма, тягал-тягал, умучал, к лункке подтащил и охренел... :shock: как ЭТО вытащить? Народ помог, моим же багориком забагрили и держали, пока у меня дрожь прошла :D , потом помнится помучился чуток, но пробурил вплотную вторую лунку и вытащили красавца, жаль в те времена фотика не имел, лещик на 4.5кг потянул. А нынче поклёвок рыбы такой не имею :cry:
Да верю, слыхал не раз что такие поросята берут секуху. Просто в таком размере они переходят на другой корм и питаются мальком.

http://www.maxfishing.net/index.php?sub ... om=&ucat=1&



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 13 янв 2008, 23:36

вот и я потаму ищу карманий багорик,чтоби ловля леской о,о8 нетерять мормишки.Oткупитса,как позакону,клюнет :o когда от яшика оташoл в лунку рядом.



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 14 янв 2008, 12:24

Вот мой багорик - Моторчик соорудил из зимнего телескопического удильника, дел то на пять минут, кольца нах, и на конец самый большой крючок острый, работает на ура !
Изображение



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 14 янв 2008, 19:49

Arnis, зачётно, легко и быстро. Только вот обратно собирать как, нормально? Или с разложенным до дому?



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 14 янв 2008, 21:15

Гламно не собрать - пока мокрый сможешь :)
Проблема потом замерший разложить - решается помещением в валенок :)



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 14 янв 2008, 21:30

Arnis писал(а):Гламно не собрать - пока мокрый сможешь :)
Проблема потом замерший разложить - решается помещением в валенок :)
То проблема лЮбой телескопии на зиме! :D



Ответить

Вернуться в «Одежда и прочие аксессуары для зимней рыбалки»