может кому пригодится.

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
Ответить
Аватара пользователя
Serdyk

может кому пригодится.

Сообщение Serdyk » 03 дек 2006, 15:04

Фаворитом прошлой зимы(у меня) стала так называемая" серповидная"мормышка.Использовал ее как с мотылем,так и с бисером(в безнасадочном варианте).Ловлю обычно в раионе от Калмакюла до Нина.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: может кому пригодится.

Сообщение SergeiS » 03 дек 2006, 19:24

koka106 писал(а):Фаворитом прошлой зимы(у меня) стала так называемая" серповидная"мормышка.Использовал ее как с мотылем,так и с бисером(в безнасадочном варианте).Ловлю обычно в раионе от Калмакюла до Нина.
А фотографию можешь сделать? Для наглядности..



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Re: может кому пригодится.

Сообщение Jevgeni » 03 дек 2006, 19:49

koka106 писал(а):Фаворитом прошлой зимы(у меня) стала так называемая" серповидная"мормышка.Использовал ее как с мотылем,так и с бисером(в безнасадочном варианте).Ловлю обычно в раионе от Калмакюла до Нина.
Так понимаю,что внизу была более тяжелая? Или ловил на глубинах до 5м?
Я на окуне использую в этих р-нах вольфрамовый "боченок" со светонакопителем со стороны ж..., хорош на больших глубинах... :D



Аватара пользователя
Serdyk

Сообщение Serdyk » 04 дек 2006, 20:13

Всем привет.Ловлю всегда на одну мормышку,глубина от 0.5 до 6-8 м(имею в виду Чудо).Леска 0.12-о.14мм,тоньше ставить не имеет смысла.Когда окунь берет нужна скорость при вываживании.Серповидная мормышка из вольфрама,покрыта медью.Длинна тела 15ммм.Крючок 4 номер(по сов.нумерации).Фотографию не могу поставить-нет фотика. :(



Аватара пользователя
Serdyk

Сообщение Serdyk » 20 дек 2006, 23:16

Всем привет.Хочу добавить еще пру слов.Ни для кого не секрет,что если сначала отпустить в лунку блесну,а потом ловить на мормышку-клев активизируется.Я так часто поступаю при ловле на Чудском.При очень слабом клеве поступаю так: кладу мормышку на дно,кивок согнут,леска натянута.Жду некоторое время.Если поклевок нет-стучу 2-3 раза по дну и снова жду.При плохом клеве очень часто помогало.На крючке мотыль.Удачи. :)



Ответить

Вернуться в «Мормышка»