Блёсны с цепочкой

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 28 янв 2008, 11:24

FIL писал(а):Lucky john :D
а это не новые случаем, с этого года? Слыхал в гамазине шо вроде как Грабовский им там какую-то модель блёсенки подсказал делать. Но на месте не було :(



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 28 янв 2008, 11:46

Ну не знаю , насчёт кто подсказал , но игра правильная , даже не вертикально в низ уходит а и вбок её заносит и появились не давно , народ не разловил ещё , а окуня конкретно хватали , сам раньше не ловил на неё , но сейчас понравилось , с пяток разных в ассортименте буду обязательно иметь .
Да что на фотке тройник с ниткой , там потом заменили на тройник с капелькой светонакопителя , так вроде окушарик и поживее стал брать , а может так показалось.
один минус тройников при активном клёве , выдирать тойник немножко гиморно , но чую и на Чуде должна работать.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 28 янв 2008, 11:48

FINN писал(а): ... и без цепочки. :no: НизачОт. :D
Ну давай тем нафуячим с цепочкой , тройником , крючком на леске и т . д .



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3310 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 28 янв 2008, 11:57

FIL писал(а):Ну давай тем нафуячим с цепочкой , тройником , крючком на леске и т . д .
:D

Саша
А поближе\покрупней можно фотку блесны сделать? Сколько грамм вес :?:



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 28 янв 2008, 12:08

FIL писал(а): игра правильная , даже не вертикально в низ уходит а и вбок её заносит и появились не давно , народ не разловил ещё , а окуня конкретно хватали , сам раньше не ловил на неё , но сейчас понравилось , с пяток разных в ассортименте буду обязательно иметь .

но чую и на Чуде должна работать.
Мы с Игорехой их ужо два года имеем и на Чуде тож работало у него оригинал кусамовский у меня салмовский крутка но тож работает как и у тебя показало.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 28 янв 2008, 12:34

Вес 4-5 грамм , но заныривает нормально , и для глубин Чудских не проблема .Сфоткал только часть , по цвету много разных.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3310 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 28 янв 2008, 12:56

FIL
Жена моя в середине февраля в Таллинн приедет. Надо будет её в магаз правильный :) за блёснами пацанскими попросить зайти... :)



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 28 янв 2008, 13:18

FINN писал(а):FIL
Жена моя в середине февраля в Таллинн приедет. Надо будет её в магаз правильный :) за блёснами пацанскими попросить зайти... :)
Типа, пусть возьмёт воблеров для тролинга, больших и толстых :P :lol: :D



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3310 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 28 янв 2008, 13:31

olegtsvetkov писал(а):Типа, пусть возьмёт воблеров для тролинга, больших и толстых :P :lol: :D
Неее. :) А лёд должон ещё быть у нас. В прошлом сезоне всё замёрзло только к февралю в наших краях. Так что надежда на нормальный лёд есть. Половим ещё. 8)



Аватара пользователя
Dubrovski
Участник форума
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 18:17
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dubrovski » 28 янв 2008, 16:03

FINN писал(а):FIL
Жена моя в середине февраля в Таллинн приедет. Надо будет её в магаз правильный :) за блёснами пацанскими попросить зайти... :)
Юра, а сам то чё вообще про Эстонию забыл (жену посылаешь).
Сааавсем фином стал... :D



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3310 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 28 янв 2008, 17:09

Dubrovski писал(а):..Юра, а сам то чё вообще про Эстонию забыл (жену посылаешь)....
Забудешь вас, как же. :D Не срастаеццо пока приехать, к сожалению. :(



Аватара пользователя
Cassini

Сообщение Cassini » 28 янв 2009, 19:20

Ловил-ли кто на вертикальные блёсны литовской фирмы "Aise" ?

В интернете полно информации по их воблерам, чуть меньше - по колебалкам, а вот по вертикалкам совсем нет ...
А между тем, приманки весьма и весьма интересные!

Например, вот эта блесна, нечто среднее между обычной вертикалкой и крылатой блесной ("прокладкой"). Небольшие крылышки стабилизируют блесну, она вообще не срывается в штопор, играет очень интересно как при подбрасывании, так и при сбросе вниз.
Так как в оригинальном варианте (с подвесным опушённым тройником) блесна видимо крупновата для пассивного январского окуня, решил подвесить на место тройника цепочку с мушкой. Игра стала ещё активнее, т.к. исчезло сопротивление от тройника.
Уловами к сожалению похвастаться не могу, так, небольшие окуньки, плотвички, густёрки. Просто не попадал на клёв окуня. Но блесна вполне рабочая, и чувствую очень перспективная.Изображение



Аватара пользователя
Serdyk

Сообщение Serdyk » 11 ноя 2009, 17:35

http://img-fotki.yandex.ru/get/3713/kok ... ccb_XL.jpg
Сначала берем -это.:http://img-fotki.yandex.ru/get/3806/kok ... b9f_XL.jpg
По Чудскому окуньку-оптимально.



Аватара пользователя
Cassini

Сообщение Cassini » 11 янв 2010, 21:57

Здравствуйте!
У меня к вам небольшой вопрос. Я нахожусь в Латвии, и в продаже у нас не найти оригинальных блесен Lindroos. А попробовать половить на "прокладки" очень хочется. Продаются только их клоны от фирмы Asseri (якобы тоже финны). Я и купил себе 3 штуки, стоят тоже не сильно и дешево, сделаны аккуратно, попробую фото приложить. С виду 1-в-1 вылитая Linna. Смущает только игра, правда проверить пока смог только в ведре, но и там что-то видно.
Она-же вроде должна сильно планировать, а у меня вначале вроде чуть спланирует, а потом начинает хаотично падать вниз.
Я на такие прокладки никогда не ловил, не видел их игры и не знаю как они должны себя вести. Расскажите пожалуйста какая у них должна быть игра, и можно ли её как-то регулировать.
И ещё, может кто-то ловил именно на эти блёсны Asseri, и может поделиться, как они ловят. Спасибо!
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 12 янв 2010, 09:45

Ловят нормально они , окуню Чудскому точно по душе , в этом годе пока налим их ещё не цапал , но думаю не откажется.
Игра всё правильно, сначала уходит в сторону и потом если леску не притормаживать ,с боку на бок переваливается, привлекая тем самым окуня , нащупав дно ловить так же как и на простую секуху , взмах остановка , интервалы остановок сам подбирай , если клёв вялый , можно тройником трясти как мормышкой , тоже бывает расклёвывается , ну а подсадка глаза , эт уже классика :D
НХНЧ на водоёме :D



Аватара пользователя
Cassini

Сообщение Cassini » 12 янв 2010, 10:22

FIL писал(а):Ловят нормально они , окуню Чудскому точно по душе , в этом годе пока налим их ещё не цапал , но думаю не откажется.
Игра всё правильно, сначала уходит в сторону и потом если леску не притормаживать ,с боку на бок переваливается, привлекая тем самым окуня , нащупав дно ловить так же как и на простую секуху , взмах остановка , интервалы остановок сам подбирай , если клёв вялый , можно тройником трясти как мормышкой , тоже бывает расклёвывается , ну а подсадка глаза , эт уже классика :D
НХНЧ на водоёме :D
Спасибо! То есть всё выше сказанное, это именно про блесны Asseri (копии)? Не про оригинальные Lindroos-ы? :Yahoo!: Я спрашивал именно про эту фирму Asseri, то что оригинальные Lindroos-ы ловят это и так понятно...



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 12 янв 2010, 10:34

Cassini писал(а):[ То есть всё выше сказанное, это именно про блесны Asseri(копии)Не про оригинальные Lindroos-ы?...
Да



Аватара пользователя
Cassini

Сообщение Cassini » 12 янв 2010, 10:55

FIL писал(а): Да
УРАААА!!!! :Yahoo!: А то я уже было расстроился, что игра не совсем та которую ожидал увидеть... На ближайшей рыбалке буду тестировать. Спасибо огромное, теперь появилась уверенность в них.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 12 янв 2010, 11:44

Cassini писал(а): теперь появилась уверенность в них.
Это главное , а поймать на что хошь можно :D



Аватара пользователя
Cassini

Сообщение Cassini » 12 янв 2010, 12:59

Это да, поймать можно и на гвоздь, но куда приятнее ловить, зная что эти блёсны рабочие, и люди на них успешно ловят окуня!

А сброс с ними наверное лучше делать, чуть притормаживая? Если хочется, чтоб именно планировали далеко в сторону? Т.е. не бросать в свободное падение, а как-бы держать леску слегка натянутой, и опускать, как-бы контролируемое падение? Потому-что иначе по-моему она будет падать вниз наподобие "осеннего листа".
Но по любому, конечно надо вначале попробовать играть ею глядя в лунку, чтоб увидеть как она себя ведёт при той или иной игре...



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 626 раз

Сообщение Вадим Нарва » 12 янв 2010, 18:37

Смысла нет проверять блесну в ведре или подглядом в лунку. Абсолютно по другому играет блесна на глубине. По кивку это сразу заметно. Так же толщина лески не на последнем месте.



Ответить

Вернуться в «Отвесное блеснение»