Поехали!

Собираетесь в поездку - отпишитесь, возможно встретимся
Ответить
Аватара пользователя
TatyanaSubrina
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:53
Реальное Имя: Татьяна Субрина
Откуда: Вязьма
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Поехали!

Сообщение TatyanaSubrina » 15 мар 2023, 21:13

Свекр оставил дачу в Беларуси, рядом довольно большое Освейское озеро, сейчас наводим порядок там. Есть идея организовать агроусадьбу, как белоруссы называют базы отдыха. Место красивое и рыбка вроде неплохая водится. Интересует спрос на подобный отдых, рыбалку организуем по-максимуму. Пока безвизовка действует, найдутся ли желающие?

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Пока фотки скучные получаются, но весной должно быть очень красиво.
Вложения
Screenshot_2.jpg
PDDJJ4P1Wew.jpg
S7XNEx8FSIg.jpg
W86IlAqQnwU.jpg



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Поехали!

Сообщение Stekloduv » 15 мар 2023, 22:42

TatyanaSubrina писал(а):
15 мар 2023, 21:16
Есть идея организовать агроусадьбу, как белоруссы называют базы отдыха.
Думаю с агроусадьбой ничего не получится :pardon: лавочка закрылась. С этого года , чтоб зарегистрировать агроусадьбу нужно иметь на ней живой сельскохозяйственный скот(коровы, овцы, лошади и т. д.)и вести сельскохозяйственную деятельность. Знаю не по наслышке, у меня сестра держала агроусадьбу (наших родителей дом) но с этого года всё пропало....



Аватара пользователя
TatyanaSubrina
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:53
Реальное Имя: Татьяна Субрина
Откуда: Вязьма
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Поехали!

Сообщение TatyanaSubrina » 16 мар 2023, 07:01

Stekloduv писал(а):
15 мар 2023, 22:42
С этого года , чтоб зарегистрировать агроусадьбу нужно иметь на ней живой сельскохозяйственный скот(коровы, овцы, лошади и т. д.)и вести сельскохозяйственную деятельность.
Не знала об этом, слышала только об увеличении налогов в РБ для владельцев агроусадеб и запрете на проведение свадеб. Проверю, отпишусь.

Отправлено спустя 13 минут 45 секунд:
Не проблема))
Не по теме
личное подсобное хозяйство либо производить и перерабатывать на территории агроусадьбы сельскохозяйственную продукцию, а также иметь возможность знакомить туристов с природой населенного пункта, архитектурными объектами, национальными традициями.
Посадим картошку и, думаю, сможем получить разрешение. Дом добротный, природа есть)) В остальном под требования подходим. Дальше посмотрим, посоветуемся с местными.

Я на нескольких форумах топики завела и в фейсбуке и с инстой, уже есть желающие)) Успеем все подготовить к окончанию нерестового запрета, надеюсь.

Stekloduv, Вас также приглашаю. Заработать для нас не сама цель, есть другие источники дохода, главное в минус не уйти, и, главное, чтобы хорошо провести лето.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Поехали!

Сообщение Stekloduv » 16 мар 2023, 08:01

TatyanaSubrina писал(а):
16 мар 2023, 07:15
Не проблема))
Нет....проблема, вы ещё не написали, что на агроусадьбе нужно жить хозяину, или хотя бы прописан и просто картошкой не отделаетесь :unknown: Насчёт приглашения.... вы что смеётесь :) я сам из Беларусии , у меня там родственников куча, и половина из них занимаются агроусадьбами (несколько лет занимаются), поэтому пригласить я как раз вас могу :roll:
Браславские озёра...
Вот одна , озеро 30метров от дома (полные удобства: вода , туалет, баня)
DSCN0285.JPG
Вот другая, так же озеро рядом (полные удобства: вода , туалет, баня)...
DSCN8704.JPG
DSCN8693.JPG
Если у них большие проблемы, то уверяю у вас будут ещё больше. Но желаю успехов.....
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарил:
TatyanaSubrina
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
TatyanaSubrina
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:53
Реальное Имя: Татьяна Субрина
Откуда: Вязьма
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Поехали!

Сообщение TatyanaSubrina » 16 мар 2023, 21:34

Stekloduv писал(а):
16 мар 2023, 08:01
Нет....проблема, вы ещё не написали, что на агроусадьбе нужно жить хозяину, или хотя бы прописан и просто картошкой не отделаетесь
Прописана свекровь. Что будет не просто, мне уже объяснили, нужно проконсультироваться у юриста.
Stekloduv писал(а):
16 мар 2023, 08:01
я сам из Беларусии , у меня там родственников куча, и половина из них занимаются агроусадьбами (несколько лет занимаются), поэтому пригласить я как раз вас могу
Мир тесен :) Была в Браславе, красивые места, особенно понравился костел, тот что вдалеке, не в самом городке, и озера.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Поехали!

Сообщение Stekloduv » 17 мар 2023, 07:07

TatyanaSubrina писал(а):
16 мар 2023, 21:34
Прописана свекровь.
Так на неё и нужно оформлять агроусадьбу. Ещё есть возможность оформить индивидуальное предпринимательство . В этом случае вроде легче с налогами и коровы с овцами не нужны и т. д. но это нужно узнавать у юриста.
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарил:
TatyanaSubrina
Рейтинг: 2%
 



Ответить

Вернуться в «На Рыбалку! | Совместные выезды | Соревнования»