Выскажитесь, Ваше мнение Важно!

Оставьте свое мнение
Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 01 апр 2008, 14:13

Я ка не очень часто пишущий подробные отчёты рыбалей , могу сказать только одно мне не столь важно где кто ловил , как порадоваться за того кто поймал и не важно на что и как , хотя наверное тут я слукавил. Мне не понравились отчёты про Салацу , потому как знаю, что основная масса сечёт рыбу тройниками , цеммерит пострашному. Никого не хочу осуждать, но мне совсем не интересно где и как происходит ловля незаконными спосабами а если и происходит то ммне интересно увидеть информазию о неразрешённых видах ловли , будь то сети или электроловы, но своё драгоценное время тратить на таких водоёмах не намерен и не собираюсь. А так дам один совет всем , включая себя , сьездил на рыбалку напиши отчёт , и нередко отчёт с негативным резултатом бывает тоже достаточно интересным.



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 01 апр 2008, 16:47

Я считаю, что в сегодняшнем варианте наши отчеты самые обширные и познавательные в Эстонском русскоязычном рыбацком интернете... про Латвию, Литву не пишу, ибо по их сайтам не путешествую. Полностью открывать инфу - не правильно. Народ надо стимулировать... и инфу давать дозированно, а вестись на мнения уважаемых читателей... типа... Вы на Стриборге все борзые, инфу утаиваете... нах :evil: конкретно, даже не обсуждать. Лично у меня, знакомых рыбаков... может человек 50... может 100... когда звонят или спрашивают в личке... никаких секретов... но это проверенные люди... такое же отношение и ко мне. Иногда, когда настроение хорошее, тоже стараюсь фотки втыкать с рабочими приблудами и направление даю... кто хочет - тот понимает, кто не догоняет - звонит. Описывать подробно и с координатами не буду никогда... не верю, что этой инфой не воспользуются нелюди... а они ещё не перевелись, хотя заметно поголовье уменьшается. Секреты это секреты. И всё. Хочешь им владеть, либо стремись в компанию к спецам... либо потрудись. Халява не рулит. Хотя очень её люблю :)



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Сообщение сергей » 01 апр 2008, 17:38

Мое мнение.если ловил на каком-то значительном водоеме Эмаиги , Эрмисту , Чудское,Омеду,Лиелупе,Гауя-можно и нужно указать,а вот точку до метра не стоит,а если нашел на ручейке,маленькой незаметной речушке свое местечко,пусть оно будет твоим,или только вашим с надежными друзьями.В конце-концов каждому хочется нормально отдохнуть,а не слушать крики вопли,лазить по мусору,и кострищам.
Поэтому секретные места и остаются секретными.
А вообще-то надо уметь радоваться за других,в рыбалке халява не катит,хочешь красиво ловить,приходится потрудиться,да и денюшки потратить



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Сообщение сергей » 01 апр 2008, 18:23

vits писал(а):...
Мне лично показалось, что у нас маловато сообщений рядовых неярких и будничных для статистики. По ним (ИМХО) и можно судить куда ехать ...
Хотя в отсутствии таких "сереньких" постов
Полностью согласен.Сам тоже так-же,поехал,поймал десяток плотвиц,отдохнул или наоборот,вроде и писать не о чем,рекордов небыло.И большинство червячников так-же наверное.Но в этом сами мы виноваты.Поплавок хоть не блещет выдающимся уловами но не менее интересен других видов,вот и надо участникам форума развивать эту тему. А Стриборг по моему мнению один из лучших по организации.



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 01 апр 2008, 18:27

Всё правильно пишешь, Витс... любое мнение надо уважать и прислушиваться... но, в категоричной форме требовать в открытом для всех интернетресурсе точной и конкретной инфы - нельзя. Пишут многие и количество активных участников постоянно растёт... и не за счёт флуда, хотя его тоже хватает... и каждый вправе сам решать, что для него секрет, а что нет. Может и, действительно, мало пишем про неудачные вылазки... приятного мало, а вот для обзора обстановки на водоёме - здорово. Про секреты говорим... тут народ почему то не может фотку на аватар поставить и анкету заполнить... боится чего то... :) Вон всякие обезьяны...рыбы и ещё хрен знает какие типы... Вот таким точно не охота ничего рассказывать...



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 01 апр 2008, 19:00

Я уже высказывал свою точку зрения по вопросу "совсекретных" мест, считаю что менять чего либо на форуме не стОит.



ЛиСс
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 21:15
Откуда: Йыгева

Сообщение ЛиСс » 01 апр 2008, 19:00

Я хоть тут и новенький,но согласен с многими уже писавшими-что отчёты нужны!!Но ненужно выкладывать точки лова до мелочей,не нужно сливать и форелевые места,есть очень маленькие озёрца и большие пруды(если их слить то в течение года их полностью вычистят!)Так как здесь, как и на других форумов есть такие нехорошие человечки(которые занимаются подгляделками и потом едут туда или с сетками или с електроудочками)
Как уже говорилось ранее,с общеизвестных водоёмов отчёты идут-там и рыбаков побольше бывает(возможности у браков всёж меньше)
Просто нужны фотоотчёты -(хочется иной раз если сам не смог выбраться)то порадоваться за хороший улов и полюбоваться фотками



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 02 апр 2008, 12:48

ЛиСс писал(а):Я хоть тут и новенький
Это никакой роли не играет :)
Просто нужны фотоотчёты -(хочется иной раз если сам не смог выбраться)то порадоваться за хороший улов и полюбоваться фотками
Трудно возразить, причем не важен размер(в рпеделах разрешенного законом) и количество пойманной рыбы.. важны впечатления...

В общем, пишите и фотографируйте :D



Аватара пользователя
Bezenchuck

Сообщение Bezenchuck » 02 апр 2008, 16:07

NP, Столица Эстонии писал(а):.. но, в категоричной форме требовать в открытом для всех интернетресурсе точной и конкретной инфы - нельзя.

И это верно, теряется большая часть кайфа от рыбалки, потому что лично для меня важно все, и улов, и то что это место я нашел сам. Ну и плюс поощрение дикой лени выходит, народу влом тему с первой страницы прочитать и идут вопросы обососаные буквально на предыдущей странице или даже несколькими постами выше. Сам мало пишу по причине корявого изложения своих мыслей и потому, что основная часть рыбалок это просто отдых на том же Харку или Пирита, поймал и все отпустил, главное процесс :)
А секретные места были и будут у всех, иной раз все таки хочется оторваться по рыбе, инстинкт добытчика, мать его :D



Аватара пользователя
Bezenchuck

Сообщение Bezenchuck » 02 апр 2008, 17:57

vits А по зиме ко мне вообще нет вопросов, я по открытой воде только хожу :) У пингвинов вообще этот сезон не интересный получился, я уж было собрался приобщиться, да сам видишь что получилось с погодой.



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 02 апр 2008, 18:03

рубрику "секретные места" нетрожЬ! :D
Думаю аргументов в ее существование было изложено предостаточно, тем более, что истиному ценителю процесса настоящего увлечения необязательно знать конкретное место, а для душевного удовлетворения достаточно байки с фотками. Местом, как правило, интересуются хапуги и нелюди.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 02 апр 2008, 18:06

Dimas писал(а):Местом, как правило, интересуются хапуги и нелюди.
Ну это вы ..как бы это сказать, преувеличили :)



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 02 апр 2008, 18:07

vits писал(а): ЗЫ: - все вышеизложенное может не совпадать с мнением большинства членов/мозгов форума - тада беру свои слова "взад" и буду нем и послушен и докучать сообществу рассказами о нетрофейных уловах (а других пока нет :) :roll:) тоже не стану
Вы это прекратите! С чего вдруг обязательно мнение должно совпадать?
Хватит ходить стройными колоннами :evil:



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Сообщение сергей » 02 апр 2008, 19:33

vits писал(а):
Естественно, что эти сообщения абсолютно не интересны братьям из наших соседних стран, но они не одни на форуме!
Зря вы так,за других не скажу.сам с удовольствием читаю о рыбалке не только в Эстонии но в других странах.

рассказами о нетрофейных уловах (а других пока нет )


Мне например милее наши карасики,чем экзотическая баракуда(хотя бы половить не отказался.не буду кривить душей),поэтому отчет о нерекордной рыбалке да если и с фотками многие прочитают с удовольствием.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 02 апр 2008, 19:45

vits писал(а):....Естественно, что эти сообщения абсолютно не интересны братьям из наших соседних стран, но они не одни на форуме!...
Я как бы из соседней страны :) - но мне интересно абсолютно всё. Так шта-а-а.. па-а-апрашу... пишите обо всём :!:



Аватара пользователя
sasek

Сообщение sasek » 02 апр 2008, 20:18

Я как бы из соседней страны :) - но мне интересно абсолютно всё. Так шта-а-а.. па-а-апрашу... пишите обо всём :!:
И где и когда и на что!!!!



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 02 апр 2008, 22:52

vits писал(а):[Понятно, что в маленьких водоемах рекордов нет - зато удовольствия много и читать тоже любопытно.
Естественно, что эти сообщения абсолютно не интересны братьям из наших соседних стран, но они не одни на форуме!
Дважды тут не согласен, и в жабовниках ловятса зачотные тарпеды, и другие рыппы не менее интересные. И сообщения интересны, особенно те которые написаны от души и с юмором. А если отдых удался и положительные эмоции получены, то можна не жадничать и поделиться ими с коллегами по болезни, которые по какимто причинам не смогли выехать на рыбалку. И неважно что поймано, тут каждый выбирает для себя, можно и десяток плотвиц сфоткать супер зачотно, и будет всем интересно.



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 02 апр 2008, 23:23

сергей писал(а):Мое мнение.если ловил на каком-то значительном водоеме Эмаиги , Эрмисту , Чудское,Омеду,Лиелупе,Гауя-можно и нужно указать,а вот точку до метра не стоит,а если нашел на ручейке,маленькой незаметной речушке свое местечко,пусть оно будет твоим,или только вашим с надежными друзьями.В конце-концов каждому хочется нормально отдохнуть,а не слушать крики вопли,лазить по мусору,и кострищам.
Поэтому секретные места и остаются секретными.
А вообще-то надо уметь радоваться за других,в рыбалке халява не катит,хочешь красиво ловить,приходится потрудиться,да и денюшки потратить
Имею точ ,точ такое же мнения! :)



Аватара пользователя
leinid

Сообщение leinid » 29 апр 2008, 11:38

А я не согласен с теми ,кто говорит ,что не нужно писать о водоемах ,где цеммерят или другим способом браконьерствуют.Считаю,что обязательно нужно!!! Хотя бы для того,что есть эти гады на этом водоеме и замечания им делать надо и фотографировать при возможности.Потом на форумы ставить для всеобщего позора-пусть народ знает.Они ведь ,гады, тоже форумы читают,может себя увидят и борзеть в наглую не будут.Хотя......!Еще рубрику предлагаю что то типа как загаживают водоемы мусором и прочей гадостью и фотографии выкладывать с мордами,которые это делают.Категоричен я в этом вопросе.

Отчеты,считю,нужно давать по возможности.Это и интересно и познавательно для всех.А открытость инфы это дело каждого лично.Пусть даже короткая инфа,но приятно и уважение к участникам форума опять же!



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 29 апр 2008, 11:51

leinid писал(а):А я не согласен с теми ,кто говорит ,что не нужно писать о водоемах ,где цеммерят или другим способом браконьерствуют.
Наверное неправильно я высказался, :) Писать надо , я именно о том и хотел сказать, но там мне делать нечего где ловят такими способами. Знаешь как было, люди почитали отчёты по Салаце и рванули в свой единственный выходной туда, а там все, кто цеммерит тот с рыбой остальные нервно курят. :(



Аватара пользователя
leinid

Сообщение leinid » 29 апр 2008, 11:58

И еще хочу добавить,извините,прорвало.За что нравится СТРИБОРГ.Здесь можно не только описать сколько мяса поймал и на что,но и описать водоемы,красоты и свои ощущения от этого.Всегда хочется поделится радостью с другими фанами рыбалки и за них порадоватся.Админ и модераторы благосклонны к этому,в отличии от латвийских форумов(сразу ножницами угрожают).Им только про рыбу давай и все. Недоброжелательная обстановка.Поэтому не даю отчеты на наших форумах .Латвийцев много на Стриборге,обращаюсь к ним ,вылезайте из нор,давайте отчеты,лучшие деньги на свете это друья по увлечению! Все.Спасибо,что выслушали!



Ответить

Вернуться в «Пожелания, Советы по организации работы Форума»