Выскажитесь, Ваше мнение Важно!

Оставьте свое мнение
Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 11 фев 2009, 23:29

badman писал(а):Уважаемый админ ,у нас на форуме есть тема летний спиннинг а зимнего спиннинга нету,т.к.я здесь чайник ,то не могли бы вы открыть данную тему в зимней рыбалке.Я думаю данная тема будет интересна и найдет своих читателей и любителей.Спасибо за понимание.
Хороший вопрос. Честно скажу, даже не знаю что ответить. Первая мысль какая пришла в голову - а чем летний раздел не подходит? :)
Ведь деление на летний/зимний весьма условное. Большинство снастей можно использовать круглый год..

Какие будут мысли?



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3310 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 11 фев 2009, 23:38

SergeiS писал(а):Хороший вопрос. Честно скажу, даже не знаю что ответить. Первая мысль какая пришла в голову - а чем летний раздел не подходит? :)
Ведь деление на летний/зимний весьма условное. Большинство снастей можно использовать круглый год..

Какие будут мысли?
Создавать новый раздел ИМХО никчему. Всё можно обсуждать в уже существующих темах.



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение badman » 12 фев 2009, 15:29

Наверное Вы правы,но летний спиннинг-вышел из дома на любой водоем и лови себе на здоровье,рыба летом активней,зимой-вышел из дома надо найти водоем с открытой водой,надо раздраконить рыбы ведь зимой она менее активна,опять-же тактика лова,снасти-леска ,плетенка способы защиты от замерзания.
Я подумал что в летней теме эта информация потерялась бы,хотелось услышать мнение спецов которые ловят зимой на спиннинг если такие конечно есть.Это опять же чисто мое мнение :oops: .Что скажите :?:



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 12 фев 2009, 15:41

Я думаю что все проблемы лова в других сезонах можно и рассмотреть в боле традиционном полугодие :зима-лето.В принципе деление по орудиям в определенный сезон года лишнее.Ну ловим ведь мы и в межсезонье и теми же жерлицами,мормишками и секухами летом и т.д.Проше если орудия без сезонного деления а уж там и под тему можно любую создать.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 12 фев 2009, 15:43

badman писал(а): Я подумал что в летней теме эта информация потерялась бы,хотелось услышать мнение спецов которые ловят зимой на спиннинг если такие конечно есть.Это опять же чисто мое мнение :oops: .Что скажите :?:
Даже не знаю. Я предпочел бы такой подход: создать новую тему (например "Зимняя ловля спиннингом") здесь http://www.striborg.ee/forum/viewforum.php?f=26

если тема вызовет интерес - потом найдем способ как ее отделить. Не вызовет интереса, значит ничего делать не будем.



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение badman » 12 фев 2009, 15:52

Согласен, Ваше мнение очень важно :good: .Спасибо за отзывы.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 12 фев 2009, 16:44

badman писал(а):Согласен, Ваше мнение очень важно :good: .Спасибо за отзывы.
Так что создавай там новую тему и делись опытом :wink:



Аватара пользователя
Санёк

Сообщение Санёк » 24 фев 2010, 21:11

почему на форуме такая жестская регламентация по новым темам? Пусть каждый создает свою тему, а не только в "Лодки в вопросах и ответах" или "давайте говорить обо всем". Мне, например, хотелось бы говорить о более конкретных вещах, а не читать то, что меня в принципе не может заинтересовать. Я считаю, новые темы должны выглядеть как, например, "помогите подобрать винт на мой нырок и Нептун 23" или подобное. Ну не интересно вас читать, когда все напихано в кучу. Именно поэтому отстутствует желание как-то активно смотреть все темы. Понимаете о чем я? :wink:



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 24 фев 2010, 21:16

А кто мешает? :? :)



Аватара пользователя
sawa

Сообщение sawa » 24 фев 2010, 21:23

Моё имхо создавать кучу тем не удачная идея, каждый день будут новые темы, и потом не найти будет то что нужно, темы будут создавать и потом бросатся и умирать, и если их в данейшем тереть то весь материял будет пропадать, если не тереть то будет просто немерянная куча .... :?



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3310 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 24 фев 2010, 21:32

sawa писал(а):Моё имхо создавать кучу тем не удачная идея, каждый день будут новые темы, и потом не найти будет то что нужно, темы будут создавать и потом бросатся и умирать, и если их в данейшем тереть то весь материял будет пропадать, если не тереть то будет просто немерянная куча .... :?
+1 :!: Тоже так считаю.



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Сообщение MigeljM » 24 фев 2010, 21:35

Санёк писал(а):почему на форуме такая жестская регламентация по новым темам? Пусть каждый создает свою тему, а не только в "Лодки в вопросах и ответах" или "давайте говорить обо всем". Мне, например, хотелось бы говорить о более конкретных вещах, а не читать то, что меня в принципе не может заинтересовать. Я считаю, новые темы должны выглядеть как, например, "помогите подобрать винт на мой нырок и Нептун 23" или подобное. Ну не интересно вас читать, когда все напихано в кучу. Именно поэтому отстутствует желание как-то активно смотреть все темы. Понимаете о чем я? :wink:
Ибудет тогда у нас "мотолодка 2" :D вот где уж точно не хочется е*ать все темы,когда там каждый день до сотни новых,старых тем :?



Аватара пользователя
Санёк

Сообщение Санёк » 24 фев 2010, 21:41

я думаю, в общей теме про лодки вообще ничего нужного не найдешь, потому что там все спихано в одну кучу. Я бы хотел посмотреть на того чудака, который бы захотел перечитать все страницы в надежде найти что-то ценное



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 24 фев 2010, 21:41

FINN писал(а):[
+1 :!: Тоже так считаю.
+1 У нас довольно живой форум, я так считаю. И если задать вопрос про нырок и небздун в болталке про лодки моторы, то народ ответит сразу ну а если нет то нет :) Видел на других форумах такой разклад, куча тем а в теме или нету ответа или ответ типа пшол нах, или сцылка на тему или темы где это уже обсуждалось.



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Сообщение сергей » 24 фев 2010, 21:48

Санёк писал(а): Я бы хотел посмотреть на того чудака, который бы захотел перечитать все страницы в надежде найти что-то ценное
А разве функция поиск не помогает?



Аватара пользователя
Санёк

Сообщение Санёк » 25 фев 2010, 00:32

причем тут поиск? Мне неудобно, вот и пишу. Я люблю, когда все по полочкам, когда порядок. А дело администрации или прислушаться, или пропустить мимо ушей



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 25 фев 2010, 00:45

Еще раз говорю, что вам мешает создать тему по вопросу вас интересующему, если вам в лом спросить че либо в существующих темах? Уперед... :?



Аватара пользователя
Санёк

Сообщение Санёк » 25 фев 2010, 01:10

да меня, скорее, напрягает даже просто читать форум. Ну а если мне его не очень хочется читать, то и пишу я, соответственно, тоже редко. Как-то форум к этому не располагает. Вот на мотолодке сразу видно где какая тема интересна, в ту и лезешь, а другие игнорируешь. Ну это к примеру. Мне, например, неинтересно читать про нырки или ПВХ-шные лодки, потому как у меня на них аллергия после того, как я пару сезонов накатался на подобного рода лодочке 8)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 25 фев 2010, 01:17

Хзх...ну дык и довай на мотолодку, какие дела...никто не заставляет писать то, да и жалеть не будет, уверен :?
Шо за мода пошла, зайти раз в год, высер сделать и свалить опять на год :? :D



Аватара пользователя
Сергей Псков
Клуб "Striborg"
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 22:07
Откуда: Россия, Псков, Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Сергей Псков » 25 фев 2010, 09:06

Саня
Я что-то недогоняю, в чём проблема?
Админ же тебе ответил: "Так что создавай там новую тему и делись опытом "
Кроме этого есть конкретные темы, например: "Нужен дельный совет.(выбор мотора для лодки)" или "Помогите с выбором комплекта Лодка/Мотор"
Тебя интересует тема: "помогите подобрать винт на мой нырок", так есть темы: "Подбор винта", "Ремонт винта", "И снова о винтах"
Тебе мало?
Сам пишешь, что любишь порядок, и тут же хочешь навести бардак.
Завести новую тему только для того, что бы тебе в двух словах ответили, что на нырки винты не ставят, если только приклеить для красоты, но это слишком роскошно :D



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 25 фев 2010, 09:33

Мне кажется Саня,
Вы вряд ли найдете здесь понимание с типа такими фразами типа
напрягает даже просто читать форум.
или
то и пишу я, соответственно, тоже редко

И правильно делаете должен Вам заметить :)

Ну а рациональное зерно в этом всем - то что простое и понятное дерево разделов и подразделов, во многом облегчает поиск и общение в нужном месте - ну а там уже создавайте тем сколько угодно - порядок все одно сохранитса,

Все будет - как на новый движок переедем,наверное :wink: :)

ПыСы
А мы вообщем то и есть администрация ентого форума да и клуба тож :)
Удачи - и как говорится по жизни что бы што то получить,может надо попытаться чем то поделитсо, :wink:



Ответить

Вернуться в «Пожелания, Советы по организации работы Форума»