Одежда для отдыха

Соответствующие тематике нашего форума
Ответить
Аватара пользователя
schneiter
Участник форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 23:36
Реальное Имя: Вадим
Откуда: Таллин, Маяка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Одежда для отдыха

Сообщение schneiter » 05 ноя 2008, 10:25

Камуфляж на любой вкус и т.д.
http://www.asmc.de/advanced_search_resu ... arn&page=1



Аватара пользователя
Andrju
Клуб "Striborg"
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:45
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Andrju » 05 ноя 2008, 12:16

Сам еще не пробовал оттуда заказывать? Может у кого есть опыт работы с ними? Некоторые вещи очень даже ничего!



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Re: Одежда для отдыха

Сообщение Jevgeni » 30 сен 2012, 11:16

http://www.fishingmegastore.com/prologi ... _5547.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Неплохие скидки на рыбацкую одежду.



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Одежда для отдыха

Сообщение vadim » 30 сен 2012, 12:02

Jevgeni писал(а):http://www.fishingmegastore.com/prologi ... _5547.html

Неплохие скидки на рыбацкую одежду.
Только размер на небольшого слоника :) 3ХЛ :D



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Re: Одежда для отдыха

Сообщение Jevgeni » 30 сен 2012, 12:46

vadim писал(а):Только размер на небольшого слоника :) 3ХЛ :D
Это я себе подбирал- ... :lol: Вообще то выбор там есть и по размерам....



Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 18:31
Реальное Имя: Владимир
Откуда: LV,Даугавпилс
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Одежда для отдыха

Сообщение Владимир(Д-пилс) » 30 сен 2012, 17:32

vadim писал(а): Только размер на небольшого слоника :) 3ХЛ :D
Э, не факт. Мне может и моловат оказаться :lol:



Аватара пользователя
пятаяпопытка
Участник форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 15:46
Реальное Имя: Вячеслав
Откуда: СПб
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 948 раз

Re: Одежда для отдыха

Сообщение пятаяпопытка » 27 янв 2014, 22:26

Напишу сюда, рыбалка ведь отдых... :wink:
4.jpg
4.jpg (46.23 КБ) 12656 просмотров
Сегодня в транспортной компании получил Simms G4 Pro, цена 660 $ с доставкой (дешевле, чем на сайте производителя без доставки), завтра буду оплачивать. Покупка именно в такой последовательности, сначала товар, потом деньги. Продавец отправляет вейдерсы по РФ. От момента заказа до получения вейдерсов в СПб прошло пять дней. О наличии моделей Simms и размеров можно узнать у самого продавца.
Если кому-нибудь интересно, дам контакт.
За это сообщение автора пятаяпопытка поблагодарил:
alex 78
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
пятаяпопытка
Участник форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 15:46
Реальное Имя: Вячеслав
Откуда: СПб
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 948 раз

Re: Одежда для отдыха

Сообщение пятаяпопытка » 01 фев 2014, 00:23

Решил попробовать забродные ботинки Korkers...
00000002992_1.jpg
Подкупила система шнуровки одной рукой "Boa" и возможность менять подошву, при этом можно докупить подошвы на любой каприз...
omnitrax_banner.png
omnitrax_banner.png (72.55 КБ) 11376 просмотров
Хоть ботинки уже купил, всё таки спрошу, есть ли у кого-нибудь опыт их использования, на сколько надёжно крепление подошвы при эксплуатации?

Первые впечатления очень положительные, ботинки лёгкие, всё сделано добротно, в комплекте два варианта подошвы - войлочная и с резиновым протектором, крепление подошвы внушает доверие, система шнуровки вне всяких похвал.
Буду попробовать их "в бою", ощущениями от эксплуатации со временем поделюсь.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Одежда для отдыха

Сообщение FINN » 01 фев 2014, 01:19

пятаяпопытка писал(а):Решил попробовать забродные ботинки Korkers....
Шипы пригодяцца полюбому, на камушках с зелёнкой. И доп.неопрен на голенища, типа чулка/гольфа в напуск - меньше взвеси песка и говна засосёт внутрь ботинка.



Аватара пользователя
пятаяпопытка
Участник форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 15:46
Реальное Имя: Вячеслав
Откуда: СПб
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 948 раз

Re: Одежда для отдыха

Сообщение пятаяпопытка » 01 фев 2014, 01:48

Про шипы уже думал, а гарды на симмсах есть.



Аватара пользователя
Justas
Участник форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:25
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Одежда для отдыха

Сообщение Justas » 01 фев 2014, 23:42

Вячеслав у меня есть, подешевле модель - Red Side.
Тут http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f= ... 79#p169408" onclick="window.open(this.href);return false; я немного писал о своём горе.
Вот заодно и расскажу, чем дело кончилось. :)
Покупал с ebay, но при обращении к производителю это никак не повлияло.
Попросили прислать побольше фоток дефекта - послал.
Ответили, что поменяют. Причем написали, что если не в штатах нахожусь им отсылать испорченные ботинки не нужно. :good:
В итоге дело немного затянулось из-за того что их логисты не могли найти дешёвую пересылку - ботинки стоят что-то 100-120$ пересылка же в Эстонию 60-80$ (хотя на ebay у продавца пересылка стояла 20-30$ видимо он с логистикой лучше дружит :D ). Прислали.
Ну еще, раз уж пошла такая пьянка, я немножко обнаглел и попросил у них вместо стандартных подошв (резина и войлок у меня в стандарте шли), положить в новые ботинки резину с шипами и svelte (если я правильно понял, это типа войлока, но что-то новое, берет в себя в 5 раз меньше воды, чем войлок, следовательно груз на ноге намного меньше). Ну и так как эти подошвы подороже доплату предложил, но номер не прошел, поменяли войлок на резину с шипами и на том спасибо.
Вообщем я таким сервисом очень доволен остался. :good:

Теперь про эксплуатацию.
Пользуюсь ботинками год.
Самое слабое место это как раз, то что у меня сломалось. Теперь я делаю так - перед рыбалкой 3 оборота широкой строительной изоленты вокруг ноги (если видел - хоккеисты иногда так делают с коньками), закрывающие этот выступ. Получается как обтекатель - пока ничего не сломалось.
Подошвы.
Сначала про минусы :D.
Ни в коем случае не надо делать так, как у них на видео на сайте показано - резко, легко отдирает, заменяет, топает, все пристегивается, рыбалит дальше. Нет, нет, нет.
Никаких резких движений - аккуратно хлястик сзади оттянул, снял. Аккуратно тянешь, по-одному замочки отщелкиваешь, аккуратно вынимаешь из носового паза.
Также ставишь назад подошву.
И чем ниже температура, тем больше шансов, что что-нибудь треснет. Температуры я думаю от +3С и вниз уже есть опасность, особенно ниже нуля.
Еще если дно вязкое, например глина, песок - могут отстёгиватся. Я тут конечно немного утрирую, стоит переступить на потвёрже и всё встает на место. Один раз у меня было что совсем отстегнулась и осталась висеть на хлястике, но и место было в духе - зашел в сапогах, вышел из сапог.
Про шнурки.
Я тоже смотрел вначале на BOA систему, но из-за того что у меня подъем высокий и нога довольно толстая (а на нее еще и термуха и вейдерсы), без примерки брать не решился.
Вообщем-то прав оказался, т.к. и шнурки пришлось переделывать под себя. Шнурковые у них тоже такие, что шнурки завязывать не надо. Но с такой системой проще разобраться чем с BOA. На самом деле думаю их косяк, т.к. со стандартными шнурками ногу просто не засунуть, горло ботинка такое узкое (правда и размерчик ноги у меня 44-45). Но после удлинения шнурков - порядок.

Про плюсы.
Универсальность :good: .
Рыбачил в них в море - войлочная подошва. По камушкам как сайгак скакал - всё ок.
Рыбачил по речкам (гонавликов летом гонял) - резиновая подошва - всё ок.
С ноября по сейчас хожу резина с шипами - отлично, ни разу не подскользнулся.
Это ж если покупать разные ботинки - как минимум 3 пары надо.

Про уход.
После каждой рыбалки снимаю подошвы, вынимаю стельки и всё просто промываю водой.

Про планы.
Я бы наверное для полного счастья войлок с шипами хотел бы - на море, бывает ну очень скользко.
Ну и Svelte подошвы попробовать бы - если действительно хотя бы не уступает войлоку на камнях, так и нафиг это войлок.

Я доволен, но с другой стороны это мои первые ботинки и Simms или Vision я никогда не пробовал.
Что знал - рассказал.
Вложения
2014-02-01 21.58.11.jpg
Поставил подошвы с шипами и после одной - двух рыбалок обнаружил трещины на пятке, причем на обеих подошвах. В этом месте, с другой стороны, как раз шип находится. Сейчас уже раз пятнадцать в этих подошвах сходил и к счастью это дело дальше не пошло.
2014-02-01 21.58.38.jpg
Вот еще - просто отломалось одно из креплений. Это подошва резина с шипами. Тоже чуть ли не в первый раз как поставил. Видимо такая вот обкатка. С другими подошвами такого не случалось, на них отрыбалил раз в тридцать больше, чем на шипах. Пока не заметил, чтобы эта неприятнось как-то мешала.
За это сообщение автора Justas поблагодарил:
пятаяпопытка
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
пятаяпопытка
Участник форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 15:46
Реальное Имя: Вячеслав
Откуда: СПб
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 948 раз

Re: Одежда для отдыха

Сообщение пятаяпопытка » 02 фев 2014, 01:04

Алексей, спасибо за инфу и советы!
Отрадно, что производитель так реагирует на рекламации, не часто встречается.
В отчёте всё доходчиво и наглядно, буду с этой застёжкой поаккуратней. Не поленился, проверил, гарда вейдерсов её закрывает, получается именно обтекатель как со скотчем, мало того, застёжка расположена как раз так, что не даёт гарде сползать, значит риск ею зацепиться уменьшается.
20140202_024435.jpg

20140202_024528.jpg
По поводу системы шнуровки, с "ВОА" проблемы засунуть и вытащить ногу (44 р-р, подъём высокий, с термо бельём, полартексом и носком) нет никаких проблем, освобождающегося пространства при отщелкивании фиксатора хватит на две ноги, во всяком случае на этой модели.
20140202_024830.jpg



Аватара пользователя
пятаяпопытка
Участник форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 15:46
Реальное Имя: Вячеслав
Откуда: СПб
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 948 раз

Re: Одежда для отдыха

Сообщение пятаяпопытка » 31 мар 2014, 17:36

Первый раз протестировал ботинки на ФЗ.
Испытание на каменных грядах по валунам с "зелёнкой", илу и песку, прошли успешно.
Ставил стельки с войлоком, с проскальзыванием на камнях с водорослями проблем нет.
Крепления подошву держат, намёков на отрыв при засасывании в ил не заметил, были участки с "чвакающей" жижей, глубиной по колено.
Вода из ботинок уходит быстро, значительного увеличения веса после намокания не заметил.
Ила и песка внутри ботинок после рыбалки не было (гарды на вейдерсах в помощь).
Во второй половине дня ослабла шнуровка, возможно ботинки набрали влаги и начали садиться по ноге, подтянул и до конца дня проблема больше не повторилась.

Пока приобретением доволен.
За это сообщение автора пятаяпопытка поблагодарил:
Justas
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
soulfly

Re: Одежда для отдыха

Сообщение soulfly » 03 сен 2014, 12:21

Ну у меня обычная схема иду в магаз пощупать , а потом заказываю с Ebay =)) :twisted:



Аватара пользователя
пятаяпопытка
Участник форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 15:46
Реальное Имя: Вячеслав
Откуда: СПб
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 948 раз

Re: Одежда для отдыха

Сообщение пятаяпопытка » 22 янв 2016, 22:45

Сегодня появился повод поделиться впечатлениями от эксплуатации ботинок Korkers, о покупке которых два года назад писал в теме.
За два года жесткой эксплуатации, они выдержали, не слукавлю, если скажу, что сотни километров переходов во всевозможных условиях. И по камням им пришлось топать и по болотам. Лоск они конечно потеряли, но не функциональность. По эргономике и удобству крепкая пятёрка. Были опасения, что не выдержит крепеж сменной подошвы, особенно в топких и жижеглинестых местах, но всё держит замечательно. Боты отработали свою цену и уверен ещё послужат.
Из относительно серьёзных повреждений, только одно - струна на системе BOA одного башмака перетёрлась, пришлось пару жилок удалить. В планах на зиму было прикупить и поменять уставшую струну на шнуровке, колхозить вместо штатной струны импортозамещающий стальной тросик, как советуют умельцы на YouTube не захотел.
Зашел на родной сайт производителя систем шнуровки ВОА с целью попытаться заказать, но при изучении навигации по сайту нашел закладку "Support" (Поддержка) в которой есть раздел "Redeem Guarantee" (активировать гарантию). Изучил информацию и понял, что два года, которые даёт производитель "шнурков" ещё могли не пройти. Коробка, в которой покупал ботинки лежала в гараже вместе со сменной подошвой, по логике и чек должен был находиться в ней, а на нём естественно и дата покупки. Так и произошло, чек оказался на месте и дата покупки ещё позволяла попробовать активировать гарантию, что я собственно и сделал 7 января, заполнив на сайте диалоговые окна, отвечая на вопросы, внутренне готовясь, что на каком-то этапе мне будет предложено подтвердить легитимность претензии к примеру сканом или фото чека, но дойдя до стадии активации купона предоставления бесплатной замены товара, который был озвучен в ходе процедуры, у меня никакого подтверждения не потребовали. После введения кода, цена товара и стоимость пересылки стала нулевой. Нажал подтверждение заказа и по указанному мною для обратной связи e-mail, получил сообщение о завершении заказа, а на следующий день и об его отправке...
Снимок.JPG
Снимок.JPG (31.28 КБ) 10055 просмотров
Осталось только ждать и удивляться редкой сейчас поддержке своей продукции производителем заботящемся о репутации.
Сегодня заглянув в почтовый ящик, я обнаружил письмо...

Изображение

В нём два комплекта струн и отвёрток для монтажа на ботинки.

Чем не дополнительный плюс в пользу приобретения и без того отлично зарекомендовавшего себя товара.
Если бы сейчас нужно было покупать, взял бы не задумываясь.
За это сообщение автора пятаяпопытка поблагодарили (всего 2):
romada, guntars74
Рейтинг: 4%
 



Ответить

Вернуться в «Полезные ссылки»