Норвегия Маланген Фьорд

Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 22 янв 2009, 12:46

Сам там был както но не ловил, а вот по поводу буджетных пилькеров мне наколочку дали :) штоки со старых амортизаторов :? спиливаеш под острым углом 15-20см типа кастмастера и делаеш две дюрочки на концах, колечки, застежки, тройник и пилькер готов. :?
может пригодитса.
Тока когда все пилькеры оторвете машину не разбирайте :D



Аватара пользователя
д.Вова

Сообщение д.Вова » 22 янв 2009, 13:06

Jaroslav писал(а):Сам там был както но не ловил, а вот по поводу буджетных пилькеров мне наколочку дали :) штоки со старых амортизаторов :? спиливаеш под острым углом 15-20см типа кастмастера и делаеш две дюрочки на концах, колечки, застежки, тройник и пилькер готов. :?
может пригодитса.
Тока когда все пилькеры оторвете машину не разбирайте :D
Мудро !
Вадимыч , только Яше не говори , а то назад на эвакуаторах поедем !!!!!



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 22 янв 2009, 13:22

Vadimych писал(а): комерсанты, мля (в сторону Fila покосился боязливо)... везут тока дорогие ...Smith всякие.. небюджетные никуа
:D :D :D
Привет Vadimych .
Совет , уже писал вроде повторюсь .
Кольца заводные что тройник крепят , отожгите , что б помягче были и на зацепах мёртвых шнурок их разгибал , а не рвался, теряя дорогущий коммерсантский пилькер :D



Аватара пользователя
Vadimych
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 09:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Сообщение Vadimych » 22 янв 2009, 14:13

Jaroslav писал(а): штоки со старых амортизаторов :? спиливаеш под острым углом 15-20см типа кастмастера и делаеш две дюрочки на концах, колечки, застежки, тройник и пилькер готов. :?
может пригодитса.
Тока когда все пилькеры оторвете машину не разбирайте :D

Ага... ужо чё тока на трубки не попилили... и от швабр китайских ручки (чуть жена из дому не выгнала) и стулья офисные... и прочее всё что блестит и имеет природу трубы пустотелой :roll:
Fil писал(а): Кольца заводные что тройник крепят , отожгите , что б помягче были и на зацепах мёртвых шнурок их разгибал , а не рвался, теряя дорогущий коммерсантский пилькер :D
Ага, Саш... про отжиг помню.... даже кто-то говорил - на леску тройник привязывать....
NP, Столица Эстонии писал(а): Андрюха, который никуя не русский ,... наверно опять забаву нашел молодую....
А чё... Андрис... парень видный... ему сам бог велел шишку греть, пока молодой... :oops: ... вот тока коктелей много пьёт... 8) пора ему на чисты продукт переходить... ну и в Интернет захаживать....

PS А Катюш у нас не осталось... :lol: всё на пилькера попилили.. :D



Аватара пользователя
д.Вова

Сообщение д.Вова » 22 янв 2009, 14:43

Ага... ужо чё тока на трубки не попилили... и от швабр китайских ручки (чуть жена из дому не выгнала) и стулья офисные... и прочее всё что блестит и имеет природу трубы пустотелой :roll:


Ага! В воскресение попилил , а в понедельник цену посмотрел в накладных. 100 евров за стул платили !. Часа 2 совесть глодала наверное. Ну до обеда точно!



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 22 янв 2009, 17:15

д.Вова писал(а):Ага... ужо чё тока на трубки не попилили... всё что блестит и имеет природу трубы пустотелой :roll:
Есть трубы мебельные пустотелые, может их дешевле пилить, чем стулья и швабры.

PS! А почту нужно смотреть. :wink:



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Сообщение сергей » 22 янв 2009, 18:35

Vadimych писал(а):
а то почитали тут про веса под 700 грамм.... а у нас пилькера надо ещё умудриться найти.... комерсанты, мля (в сторону Fila покосился боязливо)... везут тока дорогие ...Smith всякие.. небюджетные никуа
Я перед поездкой договорился с ребятами с шиномонтажа :beer: насчет свинца,сделал форму и получилось вполне бюджетно и ловили не хуже фирменных,правда в свинец добавил бабита для жесткости.


Изображение

оторвать не жалко:D



Изображение



Аватара пользователя
Vadimych
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 09:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Сообщение Vadimych » 23 янв 2009, 08:56

[quote="сергей"]
оторвать не жалко:D [quote]

Воооо :Bravo: Спасибочки :good:

Я так понял с фирменного бальзеровского слепок делался?
И пресс-форма по стандартной технологии? В Гипсе? И технология полная... то есть из двух половинок? С воздухоотводами? Или попроще всё было?
И Баббит - он делает более твёрдым сплав? чтобы свинец не рвало?



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Сообщение сергей » 23 янв 2009, 09:15

Я не заморачивался.С фирменного сделал приблизительную развертку из ватмана,перенес на жестянку и сварил форму(черпачек с ручкой) чем больше свинца нальеш-тяжелее пилкер получиться и наоборот.Изгиб придавал вручную в тисках.Если найду форму(где-то в сварочной завалялась),скину фотку



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 23 янв 2009, 17:32

Vadimych
Вот здесь можно местных русскоязычных из Норвегии поспрошать насчёт рыбалки. Мож чего полезного выудить удастся. Здесь про Tromsø. Кое кто там даже приглашал порыбачить. :wink:
http://www.dom.no/modules.php?name=Foru ... sc&start=0
Удачных рыбалок! :)



Аватара пользователя
andriks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 20:42
Откуда: Riga
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 62 раза

Сообщение andriks » 26 янв 2009, 12:58

Ну Здорова всем! :oops:
Вадимыч привет!
Я в Гермашке в отьезде был, так что теперь все вижу и слышу!!! :P
Я то всего один раз был, так что опыта не многовато у мну совсем...
Ну все что знаю... рабочие пилькеры у нас были как раз те оригиналы, которые у Сергея как образец. Разве что вес 300, 400, 500 и т д ,вообще даже на глубине 40 метров уже лучше работал 400 грамовый. и 500 до сотни- но есесно при неочень большом сносе.
На сайду работали хорошо системки по 4-5 мушек, но чем меньше на них всякой херни понавязанно тем лучше- грубо говоря пара тройка волосинок от дождика и все!
посмотрю- мож что-то осталось выложу фотки.
Ребята из соседней команды нашли палтуса как не странно на песчаной отмели среди скал (хотели камбалоидов) на мяско в последний день пымали трех-самый большой вроде кил 12 вытащили а еще монстра до парахода дотянули но взять не смогли... то есть такие места надо проверять тоже. Лучшие места-банки на 40-50 метров при глубине вокруг 60-70 ну или больше свал до100м.
Эти же лучшие места в моменты лучшего клева у нас обозначались не чайками а дельфинами :)
Хитрый способ ловли трески и не описанный ни в одной литературе был открыт моим товарищем Лехой который стоит с монстром-холодильником на одной фотке :D



Аватара пользователя
Vadimych
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 09:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Сообщение Vadimych » 26 янв 2009, 13:33

Спасибо всем, мужчины!

Любая информация запомнена и преварена.... и будет проверена на метах :lol:



Аватара пользователя
andriks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 20:42
Откуда: Riga
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 62 раза

Сообщение andriks » 26 янв 2009, 13:49

Ну вот...
На этот способ ловиться треска от 15 кг и выше :D
Значит так. Делаем ставку на сайду обычную,только желательно из лески не тоньше 0.8 лучше 1.0 ( были обрывы и сходы
:shock: ) вниз естественно пилькер 400-500г и все это хозяйство опускаем в воду-только не просто так а акуратно плавно-но достаточно быстро- сайда стоит в каких-то слоях воды- ну например при глубине в 50 метров в большинстве случаев она стояла на 40. при 60- на те-же 40-50 ну в общем эмперическим путем- главное чтоб она там была и желательно косяк по плотней. Сайда в основном размером от кг до 2, ну бывали и до семи кг у нас, но это единицы.
Там где сайды не было а было много трески- треска в основном была 4-5-6 кг ну до 8кг, монстров небуло..
Ну значит дальше.. нам надо чтоб по дороге прицепилось одна-две сайды (это наши живцы :) ) и, теперь ГЛАВНОЕ! -так же плавно без подсечки, выводим сайду на- метр-два под стаю.
Стаю под низом как правило контролировали холодильники(треска 18-20кг), а иногда цеплялось просто что-то нереальное-подозрение на палтуса.
Значит опускаем мы и ждем потяжки.Когда идет потяжка, мы терпим, даем заглотить,пока потяжка не затянет спин в воду :D
Интересно-если поклевка не произошла в 2-3 минуты,- можно вытаскивать, снимать сайду, и начинать все по новой.
Почему так- пища для размышлений.
На вытянутую уже из воды сайду никогда поклевок небыло. Видимо- баротравма и она уже не может так бегать бешенно.
Вот такая хитрая ловля. Еще оговорюсь- за три дня такой ловли, Леха поймал около 15 таких рыб, а поклевок было столько же еще. Я поймал четыре и два схода. третий человек в лодке,рвя волосы на голове и крича КАК? поймал все-таки одну и успокоился.(я тоже нервничал :D ) Четвертый в лодке ни пымал не одной :( хотя со стороны мы все делали все одинаково и ловили почти на одно и тоже, но небольшие различия.
Одно из них на которое я грешу- мой пилькер только не 400 как у него а 300,хотя ни сноса больше,ни надобности ( сайда садилась исправно так-же) я не заметил. Просто после того как у нас обоих садилась сайда, мы опускали на 10 футов вниз.... и у него спин гнулся в воду,разматывался фрикцион- а у меня сайда по прежнему колбасилась на крючке! :)
Вот вобщем так. :wink:
Если что- секретная информация! :D 8)



Аватара пользователя
alexandre0606

Сообщение alexandre0606 » 16 фев 2009, 13:00

Много раз пытался ловить на силикон,был тока О.П. На железо идет все,особенно на яркие цвета 8)



Аватара пользователя
andriks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 20:42
Откуда: Riga
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Норвегия Маланген Фьорд

Сообщение andriks » 31 авг 2010, 15:25

Ну вот и не сам, а мой друг сейчас в команде трех без меня человек,париться в Норвегии хз где ( но я то узнаю:)) и ловят от 10 до 25 палтусов,да , не ослышались, в день!!!! в основном не большие, до 10, треть из них до 25, самый большой полтинник, ну и как сегда обрывы.... Ну что ж, ждем их прибытия на родину, и заставляем сдесь написать отчет и фото отчет!!!! А то меня смсами гнобят что не поехал... ну как сегда, если без меня то клев



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Норвегия Маланген Фьорд

Сообщение Jaroslav » 01 сен 2010, 00:29

andriks писал(а): ловят от 10 до 25 палтусов,да , не ослышались, в день!!!! в основном не большие, до 10, треть из них до 25, самый большой полтинник, ну и как сегда обрывы....
:shock: :o :dash: :dash: :dash:



Ответить

Вернуться в «Рыбалка за пределами Эстонии, Латвии, Финляндии и России | Отчеты»