Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Ответить
Аватара пользователя
Алекс

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение Алекс » 19 дек 2012, 12:15

Еще раз огромное спасибо!!! Будем определяться с составом, отпишусь обязательно, возможно буду еще обращаться с глупыми вопросами :)



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение Вадим Нарва » 20 дек 2012, 13:45

А скажите плиз, братья по разуму, в районе Порвоо где ближайший водоём, где попингвинить можно. Чего то близлежащие весьма грязные, как кофе с молоком. Даже залив. В новом годе пару неделек буду в том районе. Хотелось бы крючок помакать :D Да и вроде как платить за это не надо.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение FINN » 20 дек 2012, 14:15

Вадим Нарва писал(а):А скажите плиз, братья по разуму, в районе Порвоо где ближайший водоём, где попингвинить можно. Чего то близлежащие весьма грязные, как кофе с молоком. Даже залив. В новом годе пару неделек буду в том районе. Хотелось бы крючок помакать :D Да и вроде как платить за это не надо.
Вадик, здарова. :friends:
В Порвоо небыл никогда, но неоднократно слышал, что там река в городе весьма зачОтная. Рыба там есть и судак и окунь нормальный. Бель и щука - само собой, как всегда и везде. Залив тоже рыбный весьма. На мутную воду не смотри :D она везде в Ю. Финляндии такая. Примеси глины, но судачок и др. не против там гулять. На крюк блесны лучше резку добавлять, для судакевича. :cool: :wink:
*Пару-тройку жерлиц/поставух с собой возьми, пригодиццо на вечер/ночь. Налимммммммммм........ :wink: Ловится в заливе даже на салаку, купленную в Призме. Я проверял. :D
*Мож Эду добавит инфы?



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение Вадим Нарва » 20 дек 2012, 14:49

Юра, привет.
Спасибо. А я уже хотел куда нибудь на север км 100, поближе к чистой воде.



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение Edu » 20 дек 2012, 15:10

Вадим Нарва писал(а):А скажите плиз, братья по разуму, в районе Порвоо где ближайший водоём, где попингвинить можно. Чего то близлежащие весьма грязные, как кофе с молоком. Даже залив. В новом годе пару неделек буду в том районе. Хотелось бы крючок помакать :D Да и вроде как платить за это не надо.
Привет! Вадим, больше чем Юрчик, сказать врядли смогу, так как пингвиньи дела мне неведомы, как случайные связи, с длинноногими блондинками. :roll:

Отрывки всплывают, иногда, из безудержной молодости, вот такие:
Чистые заливы есть и не далеко от Porvoo. По трассе № 7 , в сторону Хельсинки, до поворота на Kalkkiranta, а потом до упора, по дороге № 1533, упрёшься в залив.
Другой вариант - от Porvoo на восток, через Koskenkyä, на Pernaja, там тоже неплохие места и водица чистая. Как вариант.



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение Вадим Нарва » 20 дек 2012, 15:35

Edu
сенкс. Это уже что то. А где всё же лучше (или чаще))) на заливе или на озере? Вот вы куда бы поехали. Эдик, представь на секунду, что ты заядлый пингвин :)



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение Борис » 20 дек 2012, 15:55

Вадим Нарва писал(а):Эдик, представь на секунду, что ты заядлый пингвин :)
Я представил :D
2.-Королевский-пингвин-Aptenodytes-patagonicus-1-Johnny-Atlantic-Meridional-Transect-Programme-800x599.jpg



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение FINN » 20 дек 2012, 17:24

Борис писал(а):Я представил :D
:D



Аватара пользователя
AleksEst100
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 15:53
Откуда: tallinn
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение AleksEst100 » 20 дек 2012, 17:27

вадим .по дороге в порво есть такое место эмасало и еще хамари.посмотри на карте.и еще можешь почитать http://forum.finnfish.ru/index.php?sid= ... 3b803391d5" onclick="window.open(this.href);return false;



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение FINN » 20 дек 2012, 17:34

Вадим Нарва писал(а):... А где всё же лучше (или чаще))) на заливе или на озере? ....
По моему скромному мнению - однозначно залив. Щука там кстати в самом камыше зачастую, в берегу. Пару жерличек туды, для разнообразия. :wink: Судак на блесну мне чаще попадался до гл. прим. 5м. Потом- пусто. Но это в наших краях. :unknown:



pawa
Новичок форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 18:44
Реальное Имя: Pavel
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение pawa » 20 дек 2012, 19:42

Добрый вечер, в Хамари обычно по первому льду, потом в Емасало ездим, там большая очищеная парковка есть у военной базы, она находится не доежая моста на карте можешь посматреть, по рыбе окунь в основном, иногда судачек но не каждую рыбалку, на жерлицы щука попадается, видел как местные сети снимали у них налим тоже был, в прошедшем сезоне ближе к весне даже лещ попадался на блесна. Ловим в основном на блесна бело-желтые и бело-красные, на балансиры я знаю в речке по первому льду неплохо судака ловят но не каждый год.



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение Вадим Нарва » 21 дек 2012, 11:43

Спасибо, мужчины. Теперь уже можно куда то планировать.



Аватара пользователя
Ilya

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение Ilya » 22 дек 2012, 20:10

Знаете ребята, уже несколько лет не дает мне покоя идея поехать на первый или последний лёд в Лапландию или северную Швецию. Снять домик на озере или реке на два - три дня, порыбачить...
Конечно первый лед там уже был, а вот последний в апреле я как раз могу поймать. У меня в апреле будет отпуск.
Напишите, пожалуйста, кто что знает. Может есть сайт? Или конкретные места? Заранее спасибо.



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение Edu » 23 дек 2012, 09:37

Ilya писал(а):Знаете ребята, уже несколько лет не дает мне покоя идея поехать на первый или последний лёд в Лапландию или северную Швецию. Снять домик на озере или реке на два - три дня, порыбачить...
Конечно первый лед там уже был, а вот последний в апреле я как раз могу поймать. У меня в апреле будет отпуск.
Напишите, пожалуйста, кто что знает. Может есть сайт? Или конкретные места? Заранее спасибо.
На первый лёд, в Лапландии, можно попасть и в августе, а на последний в начале июня. :D

Можно попробовать позвонить или написать сюда:

1. http://www.lohensoutajat.net/pilkki.htm" onclick="window.open(this.href);return false;

Lohensoutajat ja Eränkävijät KY
99950 KARIGASNIEMI
Тел: +358 46 568 2934 tai 016 676280, Arvi Pieski
E-mail: lohensoutajat@luukku.com

Может здесь?
2. http://www.nalleparkki.fi/" onclick="window.open(this.href);return false;

А может и там?
3. http://www.samitour.no/suomi/neiden/index.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Или всё-таки здесь?
4. http://www.saariselka.com/saariselka-ko ... a#anchor-1" onclick="window.open(this.href);return false;



Аватара пользователя
TRANþ

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение TRANþ » 15 июл 2013, 21:37

Добры вечер, господа
У меня складывается ситуация, когда возможна поездка в Тампере.Чего и куда платить я почти понял. Вопрос о консультации по ловле, желательно на порогах небольших речек. Кто нибудь может проконсультировать...где там лучше. Желательно неширокая 20-30 м речка. Заранее благодарен. Ну и по озерам как я понимаю там крупные, значит лодка. Возможна ли аренда и во сколько примерно это обойдется. Заранее благодарен. Можно в личку



Аватара пользователя
barklaj
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 11:01
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Estonia (Jõhvi)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение barklaj » 08 авг 2014, 10:04

Всем привет.
Через пару дней едем в местность Jämsä, рыбалка будет в северной части Päijänne.

Хочу заплотить сразу лицензию. Ловить будет на спиннинг. Если больше одного спиннинга с собой берёшь в лодку, то надо ещё лицензию докупать?
На нахлыст нужна отдельная лицензия?
Правельно ли я делаю? На сколько я понял, то если мну нужно товарищу сделать лицензию, то необходимо, что бы он платил именно с своего счёта?

Вопрос по поводу лодки. Думаю, что нигде отмечаться что вышел на лодке не надо (дурная привычка на р.Нарва).
Озеро Päijänne очень большое, поэтому будем бороздить больше северную часть. Может там какие-то супер ограничения есть?

Изображение



Аватара пользователя
Phill

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение Phill » 08 авг 2014, 10:50

Если троллинга не будет, то этих двух достаточно.
Я для троллинга покупаю две лицензии (губернских и федеральных) на человека и троллю без проблем.....



zloj
Новичок форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 14:42
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Riga

Re:

Сообщение zloj » 07 мар 2015, 07:54

Leksus писал(а):А что с зимними жерлицами? Сколько за раз можно и надоли чтото еще, кроме kalastushoitomaksu?
Может что изменилось (за 6 лет) в ловле на жерлицу? С 10 по 13 марта еду в район Hameenlinna. Мы законопослушные, не хочется попасть на рыбнадзор.



pawa
Новичок форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 18:44
Реальное Имя: Pavel
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение pawa » 07 мар 2015, 19:30

Нужно покупать называется Syöttikoukut. На район Хелсинки стоит 13 евро на 10 штук на календарный год



zloj
Новичок форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 14:42
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Riga

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение zloj » 07 мар 2015, 22:22

pawa писал(а):Нужно покупать называется Syöttikoukut. На район Хелсинки стоит 13 евро на 10 штук на календарный год
Спасибо большое. Получается я покупаю эту лицензию, ставлю жерлицы, спокойно ловлю на мормышку и не каких бумаг мне больше не надо.



pawa
Новичок форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 18:44
Реальное Имя: Pavel
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение pawa » 07 мар 2015, 23:05

еще надо гос. пошлину. и тогда да, можно ловить спокойно.



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Финляндии | Отчеты»