Река Vantaanjoki

Ответить
Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 24 июл 2008, 22:24

Хапуга! :good: Здесь блин на десяток выездов одна - две зачетные попадаются, а у Вас каждый день праздник жизни!



Аватара пользователя
Andrju
Клуб "Striborg"
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:45
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Andrju » 24 июл 2008, 22:45

После таких отловов похоже, что Пайк будет бриться на этой речке! :D



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 24 июл 2008, 23:05

Alexei писал(а):Хапуга! :good: Здесь блин на десяток выездов одна - две зачетные попадаются, а у Вас каждый день праздник жизни!
Леша, на самом деле не все так радужно, бывает, что и за неделю ни поклевки не увидишь! :?



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 24 июл 2008, 23:08

Andrju писал(а):После таких отловов похоже, что Пайк будет бриться на этой речке! :D
Тоже вариант, хотя, вроде как, на данный момент, ниче не предвещает такого развития событий. :)



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 24 июл 2008, 23:38

Только просматривай последние 10 метров лески после рыбалки на предмет порезов..



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 24 июл 2008, 23:49

SergeiS писал(а):Только просматривай последние 10 метров лески после рыбалки на предмет порезов..
Я после каждого вываживания обследую ее...



Аватара пользователя
Pikekiller
Активный участник форума
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 06:02
Откуда: из спиннингуев
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Pikekiller » 27 июл 2008, 00:01

Andrju писал(а):После таких отловов похоже, что Пайк будет бриться на этой речке! :D
8) :hospital:



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 27 июл 2008, 14:53

Pikekiller писал(а): 8) :hospital:
Похоже побрился? :D



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 27 июл 2008, 15:12

Борис писал(а):Похоже побрился? :D
Вроде как нет. :) Подождём отчёта. :wink:



Аватара пользователя
Pikekiller
Активный участник форума
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 06:02
Откуда: из спиннингуев
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Pikekiller » 28 июл 2008, 09:24

Бритва отдыхает,ОП плачет.
Рыбалка была СУПЕР!
Bes-у ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! :good: :friends:
Сказал,что отчет сам напишет :mail: , а я добавлю позже от себя.



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 28 июл 2008, 11:02

В пятницу в 20.30 встречаю Олега с парома, загружаемся в машину и едем ко мне. По приезду начинается обсуждение и выработка стратегии на субботу. Разговоры, естественно, сопровождались распитием пива :beer: и чем больше возникало вопросов у Олега, тем больше надо было выпить пива :beer: , чтобы найти ответы на них :D . За обсуждением время перевалило за полночь и волевым решением пошли отбиваться. Суббота, 04:00, будильник звонит - тяжелое просыпание после вечерних дебатов :? . Попили чаю, кофе и в путь к магической речке, как в последствии назвал ее Пайк. Приезжаем на место около 5, по дороге говорил, что будем на реке первыми. А вот и нет - уже 2 местных обрабатывают одно из мест. Ну и мы, не теряя времени, по-быстрому, собрались и на речку. Предложил Олегу встать недалеко от меня ибо точно знал, что есть одна ямка, на которой может быть удача у него. И потихонечку начинаем облавливать. Вот и солнышко начинает подниматься все выше и выше, освещая воды речки и придавая новые цвета воде и камушкам, а поклевочек и выходов нет :( . И вот на одной из проводок, чувствую в начале "тук" по воблеру и когда воблер подвел к себе, вижу, что за ним идет форель и увидев меня или вершинку спина, разворачивается и уходит восвояси :( . Так уже становитйса интереснее... :) Пайк продолжает обрабатывать перспективную ямку и после одного из забросов - раздается голос Олега: "Андрюхааа, еесть!" :D . И вижу, как кончик Пайковской палки начинает содрогаться в борьбе с рыбой. По этим колебаниям стало понятно - она родимая, РАДУЖКА. Погуляла рыбка чутка, и вот Олега подтягивает ее к себе, она в воде, и я не вижу еще ее. И тут он заявляет: "Андрюха, по-моему, не размер.". Блин, внутри наступило такое разочарование :( , но когда Олега ее достал, понял, что издевается :twisted: . Радужка была очень даже хороша! Олег сияет, и я искренне рад, что Пайк поймал, потому как ехать сюда и бриться выглядело бы не радостной перспективой.

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 28 июл 2008, 11:02

Ну, перевели дыхание и снова в бой... И где-то через полчаса у меня следует удар и начинается борьба. Ниже идет фотосессия этой борьбы, сделанная Пайком, за что ему ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО :friends: , не знаю как вам, а мне эти фотографии очень понравились. :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 28 июл 2008, 11:02

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 28 июл 2008, 11:03

После этого были еще выходы рыбы на воблер, несколько ударов, но реализовать их мы не смогли. И побыв на реке часов до 12, решаем сдвигаться домой на обед и дневной сон. Ведь впереди предстоял еще выезд на вечерку. Приехали домой, завесили рыбин - Олега потянула на 1.6кг, на 100 грамм перебив мой рекорд

Изображение

моя поменьше 1.3кг

Изображение

Перекусили и в люлю. Проспав 3 часа, как младенцы, встаем и снова на речку. Приходим на утреннее место, а там тихо по рыбе :( . Я остаюсь на нем, а Олег идет искать удачи в других ямках. Похлестав речку, выхожу перекурить на бережок и слышу из-за кустов голос Олега: "Андрюха, ты где?". И появляется Пайк, с горящими глазами, улыбкой во весь рот и форелью в руках :) . Молодца, нашел удачу в одной из ямок. В последствии, завесили ее дома - потянула на 1.2кг. Поборовшись еще минут 45 - сдвинулись домой.



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 28 июл 2008, 11:03

А там... Запекли 2 форельки в духовочке в собственном соку. А потом с соевым соусом, да под пивко, да под чАй... :beer: Ммммм, это было божественно!!! :P

Изображение

Изображение

Изображение

В воскресение еще более трудное просыпание с утра в 04:00 и снова на речку. Но в этот день, удача отвернулась от нас - не было ни выхода не тычка... И только пару окушков спасли нас от полного фиаско. Но отсутствие клева рыбы для нас было вполне понятно - перед этим было 4 дня активности рыбы, за которыми и настал период пассива. Жаль, конечно, что он начался в воскресение, но ведь счастье не может быть вечным. К тому же, должен ведь был Олег узнать не только как ловится на этой речке, но и как на ней бриться. :D А потом дорога в порт, прощание... :? В общем, это были чУдные и приятные выходные. :) Спасибо тебе, Пайк, что приезжал... :friends:



Аватара пользователя
sawa

Сообщение sawa » 28 июл 2008, 11:27

Красавцы :good:



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 28 июл 2008, 11:31

Ну молодцы, что тут сказать :!:

а от Пайка нужно требовать чтобы поднимал флаг, тьфу кепку, принимающей стороны :lol:



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 28 июл 2008, 11:34

SergeiS писал(а):а от Пайка нужно требовать чтобы поднимал флаг, тьфу кепку, принимающей стороны :lol:
Хех, он еще пытался мне предлагать облачиться в футболку со странным словом на груди - "ANGLER". :lol: :twisted: Но я не поддался... :D



Аватара пользователя
phil
Участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 20:50
Реальное Имя: Filipp
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение phil » 28 июл 2008, 11:40

Молодцом !! :Bravo: :Bravo: :Bravo:



Аватара пользователя
Pikekiller
Активный участник форума
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 06:02
Откуда: из спиннингуев
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Pikekiller » 28 июл 2008, 11:56

Несколько моих впечатлений:
Река очень непростая в плане проводки приманок между камнями,нередко воблер попадал в ращелины между камнями и приходилось,чертыхаясь, совершать пешие прогулки по усеянной камнями реке преодолевая 10-15 метров минут за 5.
На фоне первого дня,второй был тусклым по форели,но окушки поклевывали,а стало быть не ОП!ещё приколол щурёнок,которого я выудил на мощном перекате прямо из струи,на что Андрей заметил,что "ты,Пайк,и на перекате щупака найдешь" :D
Постоянно веселили индивидуумы из числа местной братии,считаюшие себя рыбаками.Один пришел в забродниках и взгромоздившись на прибрежный :!: камень,простоял на нем пол-дня,другой прикрутил(другого слова нет) к леске прим.0,5 в диаметре джиг граммов 15 с твистером и забегал вдоль берега,совершая аццкие броски с последующей реактивной проводкой,останавливая только после удара джига в тюлпан. и подобных чертей можно описывать бесконечно.Меня это прикалывало,а вот Андрюхе уже не до смеха.
заснять бы это на видео :idea:
Словом говоря,поездка была МЕГАЗАЧОТНОЙ!
Проверил новые снасти,обрыбил воблеры.Лорд,любезно предоставленный Bes-ом принес голавля :good: . Интересная у Лорда игра-этакая полукреветка,извивающаяся червячком,большая лопата упирается и создает хорошую игру по течению,не сбиваясь против течения.
з.ы. есчо раз Респект тебе,Bes!



Аватара пользователя
Pikekiller
Активный участник форума
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 06:02
Откуда: из спиннингуев
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Pikekiller » 28 июл 2008, 12:07

SergeiS писал(а):а от Пайка нужно требовать чтобы поднимал флаг, тьфу кепку, принимающей стороны :lol:
а мне не западло:D,так ведь не подарите же :wink:



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Финляндии | Отчеты»