Страница 1 из 1

озеро Luonteri

Добавлено: 21 июл 2013, 00:12
Bes
Вернулись сегодня с недельного отдыха на данном озере.

Озеро достаточно большое с глубинами до 70 метров. По предварительно собранной информации в озере присутствуют озерные лосось и форель, голец и щука. По судаку инфы не было и за неделю не нашел его, хотя в судака не сильно упирался. Основным объектом ловли была "красная рыба", в озере присутствуют хорошие экземпляры лосося до 10кг.

Один из интересных моментов на озере, что самое переспективное место находится в "трубе" и в независимости от "генерального" направления ветра в "трубе" ветер всегда в одном направлении. В связи с этим использовал всю неделю большие планеры.

В первый выход за "красной" зарядил воблеры от ХК-Варма и Алекса78. Было 2 поклевки на риггеры, но обе рыбы открутились.
На следующий день поставил железо и понеслось: взяли 5 гольцов околокилушек - все на риггеры, на планеры - влетела кумжа на 1.3кг и щупак на треху.
IMG_9818.JPG
Гольчики пошли на копчушку, получилось волшебно...
IMG_9821.JPG
После такого ужина, посиделки, а потом банька и купание в озере...
IMG_9826.JPG
Погода вносила свои коррективы и в один день вообще не выходили в озеро, так как целый день задувало так, что деревья к земле гнулись. После этого ситуация на озере поменялась сильно, температура воды опустилась на 3 градуса и там где были стаи кормовой рыбы, остались лишь небольшие группы: либо корм ушел в неизвестном направлении либо волнение на озере разбило стаи на части, так и не смог этого понять. Но поскольку рыба была и клевала, то решено было проверить снасточки и понять, либо я чего-то не так с ними делаю, что на море у меня не ловится на них, либо просто на море я "не попадал в рыбу". Сказано - сделано... Зарядил на все палки снасточки, на часть поставил флэшеры, часть пустые.
IMG_9836.JPG
В итоге, разловил снасточки: на планерную палку с флэшером влетела щука на 3кг, а на риггерную с флэшером подняли гольца на 1.3кг.

Поскольку отпуск подходил к концу, то решили в последний выход поставить опять железо... Поимели только одну рыбу, но зато самую большую из "красных" - голец на 2.5кг;
IMG_9878.JPG
а вот по лососю опять пролёт...

Но, будем искать...

Re: озеро Luonteri

Добавлено: 25 июл 2013, 11:43
vfield
Спасибо за рассказ, очень интересно !