Южная Финляндия. река Кюмийоки

Ответить
vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Южная Финляндия. река Кюмийоки

Сообщение vadim » 28 авг 2013, 14:54

Нормальный такой комплект :wink: Катушка хорошая :wink:
З.Ы. Вяжи мух - и побольше :D



Аватара пользователя
BrodygaSPb
Активный участник форума
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:54
Реальное Имя: Олег
Откуда: https://vk.com/bigfishtrolling
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 1644 раза
Контактная информация:

Re: Южная Финляндия. река Кюмийоки

Сообщение BrodygaSPb » 28 авг 2013, 16:46

Вяжи мух - и побольше
Образцы+размер крючка ктонить подкинет, плиз?



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Южная Финляндия. река Кюмийоки

Сообщение vadim » 28 авг 2013, 21:07

BrodygaSPb писал(а): Образцы+размер крючка ктонить подкинет, плиз?
Вот образцы http://www.fish4flies.com/Salmon_Atlantic/Coneheads/" onclick="window.open(this.href);return false; или вот http://www.fish4flies.com/Salmon_Atlantic/Tubes/Copper/" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора vadim поблагодарил:
BrodygaSPb
Рейтинг: 2%
 



Николай73
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Южная Финляндия. река Кюмийоки

Сообщение Николай73 » 04 сен 2013, 15:48

Собираюсь завтра закрывать сезон. Был ли кто в последнее время?



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Южная Финляндия. река Кюмийоки

Сообщение vadim » 04 сен 2013, 16:32

Николай73 писал(а):Собираюсь завтра закрывать сезон. Был ли кто в последнее время?
Как ни странно - мы тож завтра туда же :roll:



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Южная Финляндия. река Кюмийоки

Сообщение Jaroslav » 04 сен 2013, 19:48

vadim писал(а):[
Как ни странно - мы тож завтра туда же :roll:
Ты эта :D .......... чето я адчотоф нифуя не видил од тебю, сам наверное уже не раз там был раз закрывать сезон собираешся.............
За это сообщение автора Jaroslav поблагодарил:
vadim
Рейтинг: 2%
 



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Южная Финляндия. река Кюмийоки

Сообщение vadim » 05 сен 2013, 08:27

Jaroslav писал(а): Ты эта :D .......... чето я адчотоф нифуя не видил од тебю, сам наверное уже не раз там был раз закрывать сезон собираешся.............
Слав, как ни странно :D - был там только один раз, адчёт имеется :wink: - работу работаю - вот и не получается часче ездить :sorry:
Сегодня поедем с Олегом (Бродягой) - сезон на этой речке закроем, т.к. с 10 сентября запрет начинается :( - а рыбалка только начинается....



Аватара пользователя
yam
Участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 01:39
Реальное Имя: Павел
Откуда: EST
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Южная Финляндия. река Кюмийоки

Сообщение yam » 05 сен 2013, 12:23

vadim писал(а): Слав, как ни странно :D - был там только один раз, адчёт имеется :wink: - работу работаю - вот и не получается часче ездить :sorry:
Сегодня поедем с Олегом (Бродягой) - сезон на этой речке закроем, т.к. с 10 сентября запрет начинается :( - а рыбалка только начинается....
Так Нарова начинается, тебе понимаю с Питера вообще рядом. На Российской стороне зачётные ямы, рыбалка та же как и в финке на покаток.



Николай73
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Южная Финляндия. река Кюмийоки

Сообщение Николай73 » 05 сен 2013, 12:43

А где и как в Нарове ловить. Есть ли запрет. Что за рыба



Аватара пользователя
Nikolas3

Re: Южная Финляндия. река Кюмийоки

Сообщение Nikolas3 » 05 сен 2013, 18:25

Николай73 писал(а):А где и как в Нарове ловить. Есть ли запрет. Что за рыба
Рыба в крапинку,только стада крупнее,чем в Кюми.Реально только Сентябрь,а потом вся рыба в отлов.



Николай73
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Южная Финляндия. река Кюмийоки

Сообщение Николай73 » 05 сен 2013, 20:26

А куда там ехать, какая снасть нужна ли лицензия. Можно подробностей???



Аватара пользователя
Nikolas3

Re: Южная Финляндия. река Кюмийоки

Сообщение Nikolas3 » 06 сен 2013, 08:50

Открыт ,или нет лецензионная ловля в реках Луга и Нарва мне честно неизвестна,но вижу Россияне ловят,думая без лицензий.С эстонской по лицензии .Снасть таже Спиналуга,но в качетве груза в основном Тиролька в зависимости от теки 40-60гр.Есть ,кто ловят в основном на колебло и Хеви вертушки и не скажу ,что безуспешно вес 20-50гр.Самая популярная блесна Кастмастер Фирма любая,можешь и сам напилить.Проводка на снос ,чтобы причесать каждый камушек.



Аватара пользователя
yam
Участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 01:39
Реальное Имя: Павел
Откуда: EST
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Южная Финляндия. река Кюмийоки

Сообщение yam » 07 сен 2013, 01:03

Nikolas3 писал(а):.Проводка на снос ,чтобы причесать каждый камушек.
На снос блесной да по камушкам там сложно , и мешок блёсен нужен, чтобы понять как, ракушечник мать его .



Аватара пользователя
Nikolas3

Re: Южная Финляндия. река Кюмийоки

Сообщение Nikolas3 » 07 сен 2013, 03:28

Да,конечно сложно,хотя кто в совершенстве знают реку и часто ловят себе такое позволить могут.Но это в основном старички,а так вся тусня ловит спинфлугой просто и дешевле.хотя тупо и не интересно.Все за тебя делает груз.Другое дело вести блесну.



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Южная Финляндия. река Кюмийоки

Сообщение vadim » 07 сен 2013, 17:22

Сезон на этой речке закрыт. Я на 2,85 кг, Олег (Бродягя) на 3,1 кг - небольшие, но приятно :) . У мну был шанс удвоить результат - но рыб отвалился около подсака :cry: . У Олега тож села ночью хорошая рыба - но завела в зацеп и отвалилась.
Фотки у Олега. Надеюсь поставить.
Так что более-менее нормально - поеду ещё точно в этом году - ради кайфа :)
Вся рыба поймана на свои изобретения - рад, что не зря старался :roll:
За это сообщение автора vadim поблагодарили (всего 3):
Jaroslav, FINN, ЧихПых
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
BrodygaSPb
Активный участник форума
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:54
Реальное Имя: Олег
Откуда: https://vk.com/bigfishtrolling
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 1644 раза
Контактная информация:

Re: Южная Финляндия. река Кюмийоки

Сообщение BrodygaSPb » 08 сен 2013, 11:52

Всем Привет!!!
Дополнение к отчёту Вадима. Я на Korkeakoski ловил впервые. Кастинговым мультом ловил то же первый раз. Соответственно "косяков" было с избытком... Отдаю должное Вадиму и остальным очевидцам моего позора, которые с терпимостью и пониманием периодически выпутывались из моих "забросов". Короче, спасибо что не утопили. Первая ночь прошла в сплошном каматозе. То зацеп, то борода, то проклятый алкаголь да ещё и фонарик дома забыл. Шнур у меня оказался не правильный, мухи не того цвета, груза не того фасона. Выручил Вадим, дал запасную катушку и мух, объяснил что и как делать, но пока я стал во что то врубаться настало время идти спать. С вечера Вадим взял одного лососося. Утро ушло на срезание шнура со шпули и тренировку заброса на "заднем дворе". В 11 открылся магазин снастей. С помощью Вадима и Тойво (мы его там встретили) мы выбрали офигительный шнур и комплект муХХоф. Шнур там наматывают прям в магазине по метражу. Наматывают как надо, т.е туго. Потом пошли дальше полоскать мух. Процесс проходил в вялом режиме. Периодически слышались крики "KALA" и народ хватался за подсачники но было много сходов, не стандартов и багреных. Около 16 часов, на самой быстринке, у меня загиб на муху работы Вадима. Чуть подержал, убедился что рыба и во всю пасть стал звать Вадима. Осторожненько подвёл, чутка поушатывал, Вадик мастерски сработал подсаком и лосик на 3,100 побеждён!!! Соответственно адреналин, дрожь в пальцах и т.д. До вечера было ещё несколько ударов. Разок загнуло очень хорошо, минуты 3 борьбы и сход с зацепом. Ночью стало происходить непонятно что, судя по всему подняли уровень воды. Течение возросло в разы, 70 граммовый груз не успевал опускаться на дно. Короче ни чего интересного не происходило. В общем всё. И несколько фот.
CIMG0042.JPG
CIMG0048.JPG
CIMG0053.JPG
CIMG0051.JPG
Лососик на 11 кг., поимали Фины.
За это сообщение автора BrodygaSPb поблагодарили (всего 9):
vadim, FINN, Jaroslav, guntars74, lgg, ЧихПых, jurasemia, ЕвгеХа, Strjem
Рейтинг: 18%
 



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Южная Финляндия. река Кюмийоки

Сообщение vadim » 21 сен 2013, 14:31

Посетил еще разок эту речку. Приехал в пятницу к 17.00 вечера, лицензию в зубы, туда же смычок и вприпрыжку на речку. Начал ловить под плотиной, но вскоре число народа стало привышать количество места и решил я пойти на дальний кордон. Стемнело, но рыб молчал. И тут на очередной проводке стук - кто там - а тама лососик :) . Я по сторонам глянул - никого. Помощи нет, подсака под рукой нет. Подтащил его поближе, смотрю устал малец, ну и пошли мы вместе искать подсак. Нашли, я его аккуратненько тудой шмяк - готово. Так рыб брать нельзя - домой его. Пусть растет.
image.jpg
Начало есть, что не может не радовать. Перекурил это дело, кафе попил. Встал опять на свое место и на второй проводке кто-то опять стал кусать моего муха. Ну тут уже подмога пришла и вот результат :wink:
кумжа.jpg
Около 3 кило чистого серебра
Ну во общем как-то съездил . Позитива на неделю поимел, удовольствие тоже.
За это сообщение автора vadim поблагодарили (всего 10):
ЕвгеХа, Antiks, FINN, guntars74, Jevgeni, Alexei, ЧихПых, BrodygaSPb, Strjem, vitja1777
Рейтинг: 20%
 



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Южная Финляндия. река Кюмийоки

Сообщение Jaroslav » 21 сен 2013, 21:53

Ну красава :good: и даже поводок не развязался как не странно :D



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Южная Финляндия. река Кюмийоки

Сообщение vadim » 18 ноя 2013, 20:48

На этих выходных посетили опять эту речку с надеждой половить сига. Приехали с Алексом78 в пятницу вечером, пошли покупать лицензии на сига - но лицензии были все поданы на субботу. Чего делать - поехали на другой порог - Ахвенкоски. Купили лицензии в каком-то кафе какой деревушки, приехали на речку уже в темноте, расположились, закинули донки и стали ждать. Час, другой - полный ноль. На другом берегу местный финн вытащил 3 сижков, видили, что ловил на "покаток", наверно на муху - но не факт. Потом пришел финн, встал перед нами, закинул донку - проходит 10 минут - кричит "kala" - ну Лёха помог ему. Ещё через 10 минут - опять, еще через 10 - опять. Тут я не сдержался, подошёл к финну - спрашиваю : " На что ловишь ?" Он показывает голые тройники и говорит: " Рыба сейчас не клюёт, только таким способом можно поймать". Тобишь просто тупо засекается сама за голый тройник и всё. А мы , пилин, с Лёхой - и червячок такой, и такой, и опарыш белый, и красный :D - а ларчик просто открывался.
Ну да ладно. С утреца приехал Андрюха, забрал меня на Коркеакоски - а Лёха остался ждать клёва сига - а вдруг и попрёт :roll: .
Прибыли, в 8.25 уже с лицензиями мы были реке. Пока Андрюха смычок собирал, а попросил его немного помочь мне с подсаком :)
IMG_1154.JPG
Мамуля уже пустая позарилась на белую муху, заглотала по самое немогу :-o
IMG_1155.JPG
Ну как-то так начался день. И продолжался он довольно весело, Андрюха немного грустил - но потом словил тройку рыбок - и на душе стало немного легче.
Вообщем день был продуктивным - я словил и выпустил 4 лососика - 4, 8,5, 3,5, 3 кг, Андрюха - кумжачка на кило, лососика на 5 и на 2 кг.
А Лёха тем временем ждал сига, но сиг так и не пришёл. Андрюха завёз меня на обратном пути за Лёхой, мы с Лёхой собрались и двинули до дому. И хорошо, что поехали ночью ибо в воскресенье с погодой творилось что-то нехорошее - даже дамбу закрыли.
Неплохо так съездили, воздухом подышали, пообщались, чуть кайфа словили - если погода позволит - повторим :beer:
За это сообщение автора vadim поблагодарили (всего 10):
Jaroslav, alex 78, Justas, FINN, BrodygaSPb, vitja1777, guntars74, lgg, Strjem, BRAT2
Рейтинг: 20%
 



Аватара пользователя
alex 78
Активный участник форума
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Re: Южная Финляндия. река Кюмийоки

Сообщение alex 78 » 02 мар 2014, 11:55

Всем добрый день.
Вчера с Вадимом открыли сезон 2014 на реке Кюмийоки. Приятно было порыбачить в марте, конечно в это время существуют определенные правила. Их нужно соблюдать.
Вадим поймал на спинфлугу кумжу, рыба зачетная. Опять сработала белая муха. У меня получилось словить на железо взаброс лососика на 7 кг, который по правилам должен быть отпущен, что мы и сделали, но фото на память осталось. Приятно побороться на лесочку 0.3 и гариком до 35 гр.. Удовольствие получено!
IMG00173.jpg
За это сообщение автора alex 78 поблагодарили (всего 18):
Arnis, BRAT2, Bes, FINN, Jaroslav, guntars74, Andrey, BrodygaSPb, Volf, ЧихПых, Alexei, ЕвгеХа, пятаяпопытка, Karlo, Strjem и ещё 3
Рейтинг: 36%
 



Аватара пользователя
lgg
Участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:39
Реальное Имя: Леонид
Откуда: СПб
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Южная Финляндия. река Кюмийоки

Сообщение lgg » 11 мар 2014, 13:02

Alex78
А какой вес груза спинфлуги?



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Финляндии | Отчеты»