озеро Луодис

Аватара пользователя
bronis

Re: озеро Луодис

Сообщение bronis » 30 май 2013, 23:06

С добрым новым летом!
Модератору:
А с чем было появляться? Вот за зиму маленько потрудился и это, дай создатель, принесет кому - то удовольствие.
2013-05-30-131.jpg
Это завтра должно отправиться на воду
.
Рыбачить начну после 20 июня. Выезд на озеро планирую в первых числах. Надо определиться с предполагаемыми местами скопления леща. Приучить к определеным местам. Озеро каждый год разное. Течения и погода делают дно каждый год непохожими. Раза 2-3 покатаюсь, плотку половлю( можно еще приличную до кг. подергать), а уж после 20 - го....!!! Вперед за лещем!
Вот кто бы подсказал: в прибалтике можно ли достать, купить, эпоксидку с невредным отвердителем типа российского ЭТАЛа-45. Ноябрь то не за горами, по окончании сезона чувствую опять засвербит что - нить соорудить за зиму.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: озеро Луодис

Сообщение Strjem » 31 май 2013, 07:10

Уверен, что проблем с безвредным эпоксидом быть не должно. В этой области химия уже давно на короткой ноге с природой. Фины, одни из лидеров в этой области на мировом рынке. Причём очень много этого добра производится именно в промышленной упаковке. Сам финскую пользую, но в силу специфики моей работы использую абсолютно прозрачную а это дорогое удовольствие.
Может друзья из страны, самого крупного поставщика фиников на мировой рынок, чего отпишут? :beer:



Аватара пользователя
bronis

Re: озеро Луодис

Сообщение bronis » 31 май 2013, 08:43

Вадим! Полностью присоединяюсь к Вашей первой фразе. Однако наши торговые думают по другому. Притащили тонну ЭД-20 с ПЭПА и уже 3 года торгуют. Пофиг им безвредность!
А дорогое удовольствие это как и где наши друзья из "солнечной" Финляндии? Может с ними напрямую связаться можно?



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: озеро Луодис

Сообщение Strjem » 31 май 2013, 10:34

Ну так я поэтому и написал тут, что финикийцы эти темы читкают. Может они и помогут. Хотя и я попытаюсь по своим каналам пробить. Объем эпоксидной необходимости озвучте плиз.



Аватара пользователя
bronis

Re: озеро Луодис

Сообщение bronis » 01 июн 2013, 09:07

Strjem писал(а):Ну так я поэтому и написал тут, что финикийцы эти темы читкают. Может они и помогут. Хотя и я попытаюсь по своим каналам пробить. Объем эпоксидной необходимости озвучте плиз.
Спасибо. Килограммов 20 (смола+отвердитель), если 50/50. Я по аналоги с Эталом. Ну а первая проблема будет в доставке. Я ж в Литве а не в Эстонии.
Вчера не мог ответить. Спускали корабль. Не утонул сразу слава те господи. Значит будет плавать.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: озеро Луодис

Сообщение Strjem » 02 июн 2013, 15:36

Ну так и я в Латвии а не в Эстонии.
Завтра постараюсь узнать, что и как у истинных Финнофф а то наши чавойто молчат!? :scratch:



Аватара пользователя
bronis

Re: озеро Луодис

Сообщение bronis » 02 июн 2013, 16:25

Латвия это другое дело! 300 км до Риги всех дел :good: .



Аватара пользователя
bronis

Re: озеро Луодис

Сообщение bronis » 15 июн 2013, 07:12

Вчера отвез и спустил лодку на воду. Объездил свои места. Воды по сравнению с прошлым годом + 40 см. Слой ила вырос. Пробовал ловить плотву. Ни поклевки! Даже у камыша. На эхолоте ноль. Пару мест прикормил. На этом закончил. Зато подсмотрел новый способ рыбалки. Фотки не ахти какие. Снимал на Nokia 500. Солнце в экран. Модель яхты управляемая. В лодке вместо удочки антенна. Облавливается территория в радиусе примерно метров 30 вокруг лодки. Первый раз такое вижу.
Вложения
2013-06-14-139 (NXPowerLite).jpg
2013-06-14-141 (NXPowerLite).jpg
2013-06-14-142 (NXPowerLite).jpg
2013-06-14-143.jpg



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: озеро Луодис

Сообщение Strjem » 26 июн 2013, 18:13

Скоро сказка сказывается, но не скоро дело делается! Пока я по эпоксиду ничем порадовать не могу. У всех поганый и даже лодки пластиковые из такового делают. А покупают его у Вас в Литве! Один правда не ответивший остался. Может он порадует!?



Аватара пользователя
bronis

Re: озеро Луодис

Сообщение bronis » 29 июн 2013, 09:18

Вадим, добрый день! Да не заморачивайтесь Вы! Все когда - то решается. На днях признакомился с одним местным Висагинским предпринимателем. Он изготавливает весла для байдарочников довольно приличные. Использует тоже отвердитель полиэтиленполиамин (ПЭПА). Я ему рассказал про Этал-45М так он так удивился что существуют такие отвердители, и, по моему, заинтересовался. Дал ему сайт "Эпитала". Пусть изучает. Мож будет использовать. У него есть связи с Россией. Может в дальнейшем и мне поможет.
Теперь по теме:
Две попытки, две пятницы, приятель в среду пытался рыбачить. Ноль. Не поднялся еще лещ. У меня был какой - то год первого изловил только в конце июля. Но хоть другая рыба была. Народ говорит что на всех озерах кроме Дрисвяты такая фигня. Планирую следующую поездку 3 июля. Такой вот грустный пост.



Аватара пользователя
dzoni5

Re: озеро Луодис

Сообщение dzoni5 » 09 июл 2013, 20:11

В каком регионе это озеро находиться?



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: озеро Луодис

Сообщение Fugitive » 10 июл 2013, 15:29

dzoni5 писал(а):В каком регионе это озеро находиться?
Тут http://goo.gl/maps/Nrb2i" onclick="window.open(this.href);return false;



Аватара пользователя
bronis

Re: озеро Луодис

Сообщение bronis » 10 июл 2013, 19:22

Сегодня. Есть первый лещ!!! :Yahoo!: С четвертой попытки. С утра уплыл к Жигарине на плотву без надежды на леща. Эхолот утром рыбу на чистой воде не показывает. 6 голов небольших на 4,5м. В 9 утра поклевки прекратились. Уплыл в залив, на 8 метров. Одна поклевка удачная в 11-30, лещь 1970гр +- 1гр. до 14 часов. Сколько раз говорил себе: поймал 1 большенькую, сматывайся, езжай домой, так ведь нет! Жадность!!! Пока стоял, несколько раз на 4.5-6м, эхолот показал мелочь. Это прогресс.
Приятель сегодня рыбачил на Друкщай(Дрисвяты) 1шт-1кг, 1шт-1,5кг. Несколько съедобных (от 300гр) подлещиков.
Вот такие дела у Висагинцев.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
dzoni5 писал(а):В каком регионе это озеро находиться?
На границе Игналинского и Зарасайского районов.



Аватара пользователя
dzoni5

Re: озеро Луодис

Сообщение dzoni5 » 12 июл 2013, 18:52

bronis и Fugitive -СПОСИБО!!!



Аватара пользователя
bronis

Re: озеро Луодис

Сообщение bronis » 13 июл 2013, 23:24

dzoni5 писал(а):bronis и Fugitive -СПОСИБО!!!
На моем месте так сделал бы каждый! :beer:



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Литве | Отчеты»