Воблер своими руками (2)Архив

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Закрыто
Аватара пользователя
Sashka
Активный участник форума
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:00
Откуда: г. Гатчина, Лен. область, vk.com/sashkabait
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками

Сообщение Sashka » 31 мар 2011, 11:43

Stekloduv
высохший акрил на водной основе- несмывается водой, да и соскоблить проблема, но... прекрасно смывается 646
Финишный лак на акрил - прилипнет, это хорошо.
Однако, до этого, нам придется положить этот акрил в виде грунта на пропитанную заготовку и он (акрил), будучи на водной основе не прилипнет к пропитке. :(



domowoi
Активный участник форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:43
Реальное Имя: Boris
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение domowoi » 31 мар 2011, 12:23

Всем привет!
jurasemia
Хорошие вобики,а главное что то новое,неабычное.

Я читаю форум и часто есть разговоры,вот больза,абаши самые самые,культ какой то.Эти виды можеть и лучшие для определеного вида рыбалки.
Тролинга,там на определеной глубине железяка тащит за сабой вобы,тролинговые.Но на форуме не все этим занимаются,рыбалят с берега,с лодки.
Издесь возникает вопрос а стоит применять эти виды дерева,ведь бользу приходится пичкать свинцом больше чем липу например.А что тяжелее
одна тонна железа или одна тонна пуха.Из этого выходит надо искать альтернативу,например,взять корни некоторых деревьев если высушыть то и будет
лехкий как больза и крепкий, жосткий пенопласт,я это ктому что ,тот кто где живети ,что имеет.А учиться надо у папы Карло,из простого полена Буратино выстругал,а был как жывой.
И еше нужно писать для какой рыбы преднозначен тот или иной воблер.
Последний раз редактировалось domowoi 31 мар 2011, 13:22, всего редактировалось 1 раз.



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Воблер своими руками

Сообщение Ikel » 31 мар 2011, 12:37

Stekloduv писал(а): и ещё деньги взяли за 100 лопастей, а прислали 50 :( можно както им доказать , что они неправы?
Скажем так, можно попробовать доказать что они не правы. Сфоткай пакет с 50-ю лопастями, приложи копию заказа с 100-й.... Может что-то и получится.


domowoi Фетиш не в общей массе заготовки + огрузка. Считается, что из-за своей низкой плотности бальсовую заготовку с огрузкой легче раскачать, то есть заставить активнее играть. Иными словами, если сделать одинаковую блесну из дерева и железа, то деревянная будет активнее, легче заводится и т.д. Плюсом бальсы является и то, что после прокуса и намокания воблера бальсовая заготовка не изменит форму, напившись воды. Плюс исторические традиции, имидж и подобное.



domowoi
Активный участник форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:43
Реальное Имя: Boris
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение domowoi » 31 мар 2011, 13:58

Всем привет!

Ikel
Я с тобой согласен что исторические традиции, имидж и изготовление из нее легкое.финские бани давно внутри покрывались бальсой.вот исторические традиции,имидж
это цена.А где например возмет бальсу в центральной россии.Имею например ропалу воблер 8см.я ево дальше 10.15метров не могу бросить,не летит.Имею например
меранти,один кусок лехкий ,другой тяжелый а в германии делают из нее рамы,покрывают водо эмульсионым лаком и до 25 лет гарантию от мех и погодны условий.
Нужно делать из широкого дер.ассортимента и для широкого круга людей с пояснениями и с доступными деталями.пример Stekloduv,jurasemia,Sashka,BrodygaSPb......



Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками

Сообщение luresalmon » 31 мар 2011, 14:39

domowoi Фетиш не в общей массе заготовки + огрузка. Считается, что из-за своей низкой плотности бальсовую заготовку с огрузкой легче раскачать, то есть заставить активнее играть. Иными словами, если сделать одинаковую блесну из дерева и железа, то деревянная будет активнее, легче заводится и т.д. Плюсом бальсы является и то, что после прокуса и намокания воблера бальсовая заготовка не изменит форму, напившись воды. Плюс исторические традиции, имидж и подобное.
[/quote]

Бальза просто универсальная древесина для изготовления воблеров. Его и огружать не надо. Самое первое - это легкость в обработке и придание нужной формы. Дальше - оно очень легкое, плотность от 0.05 до 0.15. , что обеспечивает определенные преимущества перед другими породами дерева. Ведь осину или липу легче не сделать. И еще, если такой воблер прокусит рыба, он останется целым, НО ИГРА БУДЕТ СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ и воды он напьется. Бальза не пропитывается насквозь и не получится пластикового воблера. По поводу исторических традиций, ведь ни кто сейчас не делает воблер из сосновой коры как дедушка Rapala, а стараются найти приемлемый материал, отвечающий тем или иным требованиям. Есть мастера которые делают из ПВХ воблеры и отливают из пластика. Кто какой воблер хочет сделать и из чего, он его и сделает.
Да на счет того, что воблер получается легкий и не летит далеко. Простой совет купите ультра-лайтовый спининг с тестом от 0-7гр. и леску потоньше и все полетит, как будто 100гр. свинца привязано. Ну и на счет того что нет в Германии бальзы или она стоит безумных денег не поверю, найдите магазин для авиамоделистов, там точно есть.Ну вот для примера http://shop.ebay.de/?_from=R40&_trksid= ... Categories Или найдите альтернативу, полимерные материалы, того что в России не производят, а возят из Германии.



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Воблер своими руками

Сообщение Ikel » 31 мар 2011, 15:18

domowoi писал(а): Нужно делать из широкого дер.ассортимента и для широкого круга людей с пояснениями и с доступными деталями.пример Stekloduv,jurasemia,Sashka,BrodygaSPb......
Если выразиться не много иначе, то каждый подбирает под себя материалы. Кому-то бальса, кому-то пластик, кому-то абаши и т.д. Зачем всех заставлять делать из чего одного? :wink:
domowoi писал(а):Имею например ропалу воблер 8см.я ево дальше 10.15метров не могу бросить,не летит..
Тут сказать ничего не могу. На деревянные воблера не ловлю.
luresalmon писал(а): По поводу исторических традиций, ведь ни кто сейчас не делает воблер из сосновой коры как дедушка Rapala,
Вопрос весьма интересный. Если бы можно было бы купить массив коры сосны (вероятно его купить можно, только никогда не интересовался этим), то мне кажется нашлись бы мастера и производили бы из неё приманки. Мне так кажется :oops:



domowoi
Активный участник форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:43
Реальное Имя: Boris
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение domowoi » 31 мар 2011, 15:31

Всем привет!
luresalmon
Бальза есть здесь в любом бау маркте,есть и ультра-лайтовый спининг с тестом от 0-5гр.Я просто к тому что Воблер своими руками это есть поиск чегото нового,а то
лопасти из швеции ,больса из америки крючки кольца тоже,а что остается вашего одна покраска.Взять японцев,они до того дотошные и делают свой имидж на своих
воблерах ,из бальсы мало,а из пластика с определеной огрузкой и про уловистось не хуже чем шветские
это есть альтернатива.



andrucka
Участник форума
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:48
Откуда: Семеновка.
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение andrucka » 31 мар 2011, 15:44

domowoi писал(а): Я читаю форум и часто есть разговоры,вот больза,абаши самые самые,культ какой то.Эти виды можеть и лучшие для определеного вида рыбалки.
Тролинга,там на определеной глубине железяка тащит за сабой вобы,тролинговые.Но на форуме не все этим занимаются,рыбалят с берега,с лодки.
Издесь возникает вопрос а стоит применять эти виды дерева,ведь бользу приходится пичкать свинцом больше чем липу например.А что тяжелее
одна тонна железа или одна тонна пуха.Из этого выходит надо искать альтернативу,например,взять корни некоторых деревьев если высушыть то и будет
лехкий как больза и крепкий, жосткий пенопласт,я это ктому что ,тот кто где живети ,что имеет.А учиться надо у папы Карло,из простого полена Буратино выстругал,а был как жывой.
И еше нужно писать для какой рыбы преднозначен тот или иной воблер.

абсолютно солидарен, мне тоже не понятна погоня за именно бальсой. максимальный вес данного воблера (плавающего) определяется его объемом (см закон Архимеда) при одном и том же объеме воблер из бальсы потребует большей дополнительной огрузки, чем воблер из осины. при ловле взаброс вес приманки имеет большое значение, не важно какого класса воблер УЛ, Л, или XH, особенно в ветренную погоду. опять же зачем искать по разным магазинам бальсу за долю малую, если на берегу можно найти в неограниченном количестве бесплатный материал? ни один деревянный воблер нельзя защитить на 100% (за энвиротекс не знаю, еще не пробовал), при повреждениях он будет намокать. ива, груша, осина, слива, яблоня при намокании не меняют своих свойств - высушил, заделал прокусы и пользуйся дальше. мне еще нравится канадский клен (такое название в нашей местности - точное биологическое название не знаю) очень твердый и легкий, но пока вырежешь заготовку семь потов сойдет. с уважением ко всем участникам



Аватара пользователя
Sashka
Активный участник форума
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:00
Откуда: г. Гатчина, Лен. область, vk.com/sashkabait
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками

Сообщение Sashka » 31 мар 2011, 16:29

domowoi
Взять японцев,они до того дотошные и делают свой имидж на своих
воблерах ,из бальсы мало,а из пластика с определеной огрузкой и про уловистось
Японский «хенд мейд» это прежде всего бальза.
То, что Вы видите в магазинах - пластиковый ширпотреб, не стоит на это ориентироваться.
Вот настоящая японская ручная работа:
http://schindler-lure.com/benkei-color.html
http://schindler-lure.com/hunt.htm
С них и дерут, когда делают из пластика.
Пластик - технологичнее, на нем - зарабатывают.
_______________________________________________
Насчет огрузки ...
Я бы не стал «путать божий дар с яичницей»: хотите далеко бросать и глубоко вести - ловите на джиг.
Хотите глубоко вести при ловле на дорожку - используйте заглубители.
Не стоит ограничивать игровой воблер свинцом и функцией заглубления в виде здоровой лопасти.
_______________________________________________
Я не хочу никому ничего доказывать.
Каждый, как научится делать, так и будет ловить.
Аминь. :)



Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками

Сообщение luresalmon » 31 мар 2011, 17:07

domowoi писал(а):Всем привет!
luresalmon
Бальза есть здесь в любом бау маркте,есть и ультра-лайтовый спининг с тестом от 0-5гр.Я просто к тому что Воблер своими руками это есть поиск чегото нового,а то
лопасти из швеции ,больса из америки крючки кольца тоже,а что остается вашего одна покраска.Взять японцев,они до того дотошные и делают свой имидж на своих
воблерах ,из бальсы мало,а из пластика с определеной огрузкой и про уловистось не хуже чем шветские
это есть альтернатива.
Я не понимаю тогда чего Вы хотите??? Делать из пластика или сосновой коры или из другого подручного материала, ваше дело. Но не думаете ли, что надо самому начинать гнуть заводные кольца и ковать крючки дома на газовой плите. Если нравятся так японские воблеры, тогда зачем совсем делать самому, идите и купите. А имидж, это вещь не осязаемая, ее в руках не пощупаешь. Когда на ваши самодельные воблеры будет клевать рыба, а у соседа на купленный японский или шведские нет, когда вам будут заказывать 1000шт рыбаки, вот тогда вы и почувствуете, что такое имидж и уловистость воблера. А пока это все слова. Лично я делаю воблеры для ловли лососевых и судака, зачем мне делать то, что в каждом магазине есть. Легче купить и отрывать руки бросая и бросая этот воблер, в надежде что клюнет. Но ни когда вы не поймете в чем разница в воблерах и почему у одного клюет, а у другого нет. Если не делать самому и не экспериментировать постоянно с формами, лопастями, окраской и т.д. Все эти нюансы и дают результат.

И еще одно, что очень лично меня выводит из равновесия.
Нужно делать из широкого дер.ассортимента и для широкого круга людей с пояснениями и с доступными деталями.пример Stekloduv,jurasemia,Sashka,BrodygaSPb......
Откройте архив, прочитайте, составьте вопросы которые вас интересуют,выпишите ответы на свои вопросы и делайте на здоровье. Все на этом великом форуме есть, СПАСИБО ребятам за него, 15 лет назад приходилось все искать самому, а тут все и в одном месте. Если я сейчас напишу, что изучаю современные полимерные материалы и в дальнейшем буду из них делать воблеры, то я думаю ни кому это не будет интересно. Начнутся вопросы, вопросы, вопросы, а результат я могу предсказать и без ясновидцев. Если интересно почитайте журнал Спортивное рыболовство №2 за 2011г. Там моя статья про самодельные воблеры, если нет возможности купить, могу выслать в личку.
абсолютно солидарен, мне тоже не понятна погоня за именно бальсой. максимальный вес данного воблера (плавающего) определяется его объемом (см закон Архимеда) при одном и том же объеме воблер
Существует еще такое понятие как удельный вес или плотность, кому как одобно. Если делать из бальзы корпус и точно такой же из дуба, то плавучесть и игра с одинаковой фурнитурой будут совершенно разные. Я уже задавал неоднократно один и тот же вопрос, как должен работать воблер для ловли щуки, какие у него должны быть колебания и какая игра должна быть у воблера для ловли судака, НАПРИМЕР. На данном форуме очень много специалистов.
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА



domowoi
Активный участник форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:43
Реальное Имя: Boris
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение domowoi » 31 мар 2011, 18:21

Всем привет!
Sashka
Да смотрел эти schindler-lure они 5см для ловли форели в речках,а настоящих японских пластиковых здесь не видел.
Индокитай ,китай и здесь есть а написано маде ин япон.В наших рыб.магазинах иногда выкладывают маленькие каталоги от производителей,
без платно.Внем есть описание воба,его рост ,вес,из чего сделан и нарисовано в проекциях его игра.Есть несколько таких японских каталогов но про бальсу ничего
там нету.Про нее пишет только скандинавия и германия.Я с тобой согласен что в японии делают под заказ за ваши деньги,но япония высоко технологичная страна.
Да и вообще вобы хоть из японии, хоть из швеции сегодня есть ,завтра нету и так может быть.



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение Slawich » 31 мар 2011, 18:39

alex 78
Если честно, игра воблеров - полная хрень.
Нравится мне такой подход!По такому же принципу отношусь к изделиям.Нет,определённые колебания,конечно,должны иметь место.Но кто у рыбы спрашивал-какие-правильные?
Как получится,а дальше...



domowoi
Активный участник форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:43
Реальное Имя: Boris
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение domowoi » 31 мар 2011, 18:50

Всем привет!
luresalmoп

Я не понимаю тогда чего Вы хотите??? Делать из пластика или сосновой коры или из другого подручного материала, ваше дело. Но не думаете ли, что надо самому начинать гнуть заводные кольца и ковать крючки дома на газовой плите. Если нравятся так японские воблеры, тогда зачем совсем делать самому, идите и купите. А имидж, это вещь не осязаемая, ее в руках не пощупаешь. Когда на ваши самодельные воблеры будет клевать рыба, а у соседа на купленный японский или шведские нет, когда вам будут заказывать 1000шт рыбаки, вот тогда вы и почувствуете, что такое имидж и уловистость воблера. А пока это все слова. Лично я делаю воблеры для ловли лососевых и судака, зачем мне делать то, что в каждом магазине есть. Легче купить и отрывать руки бросая и бросая этот воблер, в надежде что клюнет. Но ни когда вы не поймете в чем разница в воблерах и почему у одного клюет, а у другого нет. Если не делать самому и не экспериментировать постоянно с формами, лопастями, окраской и т.д. Все эти нюансы и дают результат.

И еще одно, что очень лично меня выводит из равновесия.

Этот форум есть Воблер своими руками.А это,
лопасти из швеции ,больса из америки крючки кольца тоже из щвеции,а что остается для ваших рук, одна покраска.Это как бы противоречит форуму.



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение vitalyevich » 31 мар 2011, 19:03

Люди,хватит гнать бальзовую пургу. Скажите честно - из "травы" легче настругать сотню-другую воблеров! Кого вы обманываете,говоря о преимуществах сверхлёгкой игры и ненужности огрузки? Новичков? Так ведь и они станут мастерами и поймут ,в конце-концов, "ху из где"...
Зачем это самоубеждение через убеждение других?
Честно,лично мне глубоко параллельно из чего кто точит воблеры. Но как можно промолчать ,когда несут полную ахинею о суперуловистости бальзовых воблеров,смачно сдабривая это фамилиями финских мастеров и ссылками на их сайты,нагло рекламируют собственные статьи с совершенно пустым содержанием и откровенной ложью,размножая при этом копии воблеров финских же мастеров с целью продажи.
Не подумайте,что я пытаюсь облить грязью финскую,шведскую или японскую школу воблеростроения,я просто не склонен их обожествлять,впрочем,как и они сами,скорее всего.
Думаю не только мне претит видеть многобразие финского копирайта,преподнесённого как собственные разработки с прозрачными намёками на познание тайн финского воблеростроительного искусства.
Надо признаться,все эти секреты - откровеннейшая чепуха. Я тоже на это когда-то купился...
Давайте делать воблеры без понтов и ловить рыбу.
За это сообщение автора vitalyevich поблагодарил:
froghunter
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
sergei07
Активный участник форума
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:46
Реальное Имя: сергей
Откуда: г.Нальчик
Благодарил (а): 5487 раз
Поблагодарили: 7060 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение sergei07 » 31 мар 2011, 19:06

Всем добрый вечер. Мужики кто делал систему дальнего заброса, поделитесь, есть ли смысл заморачиваться.



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение vitalyevich » 31 мар 2011, 19:11

luresalmon
... и какая игра должна быть у воблера для ловли судака, НАПРИМЕР.
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ну как тут не ответить - РАЗНАЯ,КАК И САМ СУДАК.



domowoi
Активный участник форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:43
Реальное Имя: Boris
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение domowoi » 31 мар 2011, 19:15

Всем привет!
vitalyevich
Я полностью с тобой согласен,делать вобы своими руками.
Нашел полено и выстругал.



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение Slawich » 31 мар 2011, 19:22

... и какая игра должна быть у воблера для ловли судака, НАПРИМЕР.
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА
А какая игра у подлёщика,пойманного на кольцо,например?Имел случай-поднял до лодки судака,схватившего ,,пластушку,,!Конечно не взял-просто клыками держался за него до времени.Но ведь хапнул!



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение vitalyevich » 31 мар 2011, 19:28

sergei07 писал(а):Всем добрый вечер. Мужики кто делал систему дальнего заброса, поделитесь, есть ли смысл заморачиваться.
Сергей,я делал. Конечно есть смысл. Воблер летит ровно,дальше и точнее,особенно в ветер.Нет смысла в магнитной системе,если не твичить. Простой прямой канал для шара,даже без углублений для фиксации шара. Шар обязательно укатится вперёд до упора в начале проводки за счёт наклона воблера лопатой и будет там лежать надёжно и даже побрякивать.
Проблемма лишь в массе шара,соответствующих габаритах и утолщении хвоста. Естественно канал для шара должен уходить как можно дальше в хвост и как можно ниже к пузу.С каркасом сложности.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками

Сообщение Stekloduv » 31 мар 2011, 19:37

domowoi писал(а):Нашел полено и выстругал.
Но полено из бальзы легче стругать :lol: ,я этим и пользуюсь :crazy: ( кстати кто-то говарил что бальзу в банях применяют... %) больше так нешутите... в банях используется абаша :P ) и только из-за этого, а рыба клюёт на любое дерево и игра разная нужна, я ловлю различную рыбку и не зацикливаюсь на одной модели мне интересны все, но кто люьбит делать 15 лет одно и тоже... пожалуйста лепи...



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение Slawich » 31 мар 2011, 19:38

vitalyevich .С каркасом сложности.
Тоже пробовал.По этой причине и плюнул на них.В домашних условиях-проблема.(Для меня-зависали на хвост)



Закрыто

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»