Воблер своими руками (2)Архив

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Закрыто
Аватара пользователя
sergei07
Активный участник форума
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:46
Реальное Имя: сергей
Откуда: г.Нальчик
Благодарил (а): 5487 раз
Поблагодарили: 7060 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение sergei07 » 31 мар 2011, 20:55

Kasper Вот видишь , Олегу стоит доверять . Но хотелось посмотреть бы на него, может дело не в перегрузке.

может мне тогда стоило не вставлять весь свинец в одно место спереди, а распределить по всему телу?
тогда он еще хуже будет заводиться.



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение vitalyevich » 31 мар 2011, 20:58

sergei07 писал(а): А на счет игры тех воблерков, мое мнение такое, что глубинные в ванне ни как не проверишь. Они идут в натяг, на привязи, им бы нырнуть. На длинной леске будет совсем другая игра, хорошая или плохая, дать оценку может только рыба.
С уважением ко всем.
Конечно,ты прав. Это только проверка работоспособности,ну и телефон под рукой... :D Купание в ванной только облегчает работу на водоёме,уже понимаешь чего ждать. Летом сниму игру с лодки,но, опять же дайвер, на короткой привязи у лодки...Хотя можно снять работу кончика спина и плетню в воде на полном выпуске... :scratch:



andrucka
Участник форума
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:48
Откуда: Семеновка.
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение andrucka » 31 мар 2011, 21:04

Kasper писал(а):Сергей спасибо за ответ, но так как тут все МЕГА ПРОФИ и все заняты спорами между собой хочется просто получить ответ, как рассчитать сколько надо свинца вбухать в воблер, чтобы он погрузился в воду полностью, но не пошел на дно камнем

где-то страницы после 150-й этой темы Карло подробно писал, как он рассчитывает необходимую дополнительную огрузку для воблера. полистай, только рассчетный метод у меня почему-то давал сильную погрешность. проще брать заготовку, заворачивать в оберточную пленку и к ней цеплять фурнитуру и в воду. тогда точно не прогадаешь. это если для новой модели. у меня на каждом шаблоне на обороте написан необходимый вес с комментариями.



andrucka
Участник форума
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:48
Откуда: Семеновка.
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение andrucka » 31 мар 2011, 21:07

domowoi писал(а):Всем привет!
andrucka
Я этого не писал,это цытата смотри выше.
нижайше прошу прощения, запутался в цитатах, по тексту все понятно. :sorry:



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение vitalyevich » 31 мар 2011, 21:09

Kasper писал(а):Сергей спасибо за ответ, но так как тут все МЕГА ПРОФИ и все заняты спорами между собой хочется просто получить ответ, как рассчитать сколько надо свинца вбухать в воблер, чтобы он погрузился в воду полностью, но не пошел на дно камнем
Саша,Сергей Кarlo придумал хороший способ определения нужного веса огрузки. Покупаешь большой шприц,такой,чтобы в него поместился воб,и заполнив его водой не до конца запоминаешь кубатуру. Затем помещяешь туда же воб и опять запоминаешь кубатуру. Разница показаний "до" и "после" и будет весом огрузки в граммах для суспендера,за вычетом веса фурнитуры и лакокраски. :wink:
Последний раз редактировалось vitalyevich 31 мар 2011, 21:11, всего редактировалось 1 раз.



domowoi
Активный участник форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:43
Реальное Имя: Boris
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение domowoi » 31 мар 2011, 21:09

Всем привет!
alex 78 Извени но ты не прав.Всего лишь была дискусия на определеную тему.Ни кто ни кого не провоцировал и ни кто не ругался.
И ни у кого небыло ни каких целей.А такие дискусии они полезны.



Аватара пользователя
sergei07
Активный участник форума
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:46
Реальное Имя: сергей
Откуда: г.Нальчик
Благодарил (а): 5487 раз
Поблагодарили: 7060 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение sergei07 » 31 мар 2011, 21:19

Молодец egor2009 :good:

vitalyevich Конечно,ты прав. Это только проверка работоспособности,ну и телефон под рукой... Купание в ванной только облегчает работу на водоёме,уже понимаешь чего ждать. Летом сниму игру с лодки,но, опять же дайвер, на короткой привязи у лодки...Хотя можно снять работу кончика спина и плетню в воде на полном выпуске...
Сергей лучше большую рыбу пойманную на этот воблер. :preved: И всем хочу пожелать хорошей рыбалки, на свои воблеры.



Аватара пользователя
BrodygaSPb
Активный участник форума
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:54
Реальное Имя: Олег
Откуда: https://vk.com/bigfishtrolling
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 1644 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками

Сообщение BrodygaSPb » 31 мар 2011, 21:23

egor2009 Красавцы получились! Мне больше по душе 1,2 и 4... А огружал с какой целью?



Аватара пользователя
sergei07
Активный участник форума
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:46
Реальное Имя: сергей
Откуда: г.Нальчик
Благодарил (а): 5487 раз
Поблагодарили: 7060 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение sergei07 » 31 мар 2011, 21:35

Kasper Зачем придумывать сложности, раз уж ты его окункл в воду, на жвачку, на пластилин, просто на резиночке подвесь груз и подбери место и вес, с небольшой поправкой на лакокрасочные. Если у тебя не копировальный станок, то два абсолютно одинаковых скорее всего не получиться, поэтому если нужно суспендер все равно каждый надо тестировать. На мой взгляд это проще.



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение ЕвгеХа » 31 мар 2011, 22:32

Kasper писал(а):может мне тогда стоило не вставлять весь свинец в одно место спереди, а распределить по всему телу?
..если распределить огрузку не воблер будет играть по другому, если вообще будет.. МОЁ мнение -огрузка задаёт ось колебаниея, доказывать не буду :)
..в прошлом делал воблеры из липы, тоже был убеждён, что другова не нада..

.. СПСИБО Эду, появилась возможность делать из бальзы, материал открывает новые возможности, приманки получаются гораздо "живее"..

..можно сто раз говорить халва и так и не узнать её вкуса, если не когда не делал из бальзы о чём спорить??

..не знаю точно удельный вес рекламного пластика, думаю, они где то рядом, если да, не плохая альтернатива.. ..Саша(Guli) делает из него, по моему очень удачно

vitalyevich
..Сергей, я тебе привезу брусочек, если поеду летом, думаю, тебе понравится :good:



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение vitalyevich » 31 мар 2011, 22:49

ЕвгеХа писал(а): vitalyevich
..Сергей, я тебе привезу брусочек, если поеду летом, думаю, тебе понравится :good:
Спасибо,Жень,я же бывший авиа-кораблемоделист,набальзамировался :) Не-е,меня ёлочка устраивает вполне,тем более,что я ножом не пользуюсь почти,только петли чищу. Да и выбор древесины у меня не ограничен,деревоцех за дверью напротив :D



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение Slawich » 31 мар 2011, 23:40

траву наверно не на воблеры пустил, а в косяк забил.
А это-то что?



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение Slawich » 31 мар 2011, 23:43

Kasper Зачем придумывать сложности, раз уж ты его окункл в воду, на жвачку, на пластилин, просто на резиночке подвесь груз и подбери место и вес,
Да проще-на полоску скотча малярного.



Аватара пользователя
egor2009
Активный участник форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:14
Реальное Имя: Егор
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2181 раз
Поблагодарили: 3236 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение egor2009 » 01 апр 2011, 10:52

Ikel
Что за крючки стоят? Овнеровские?
На трёх - овнер (те, что потемнее), а те что светлее - закос под овнер фирмы акума - решил попробовать.

sergei07
Спасибо!!!

BrodygaSPb
Красавцы получились! Мне больше по душе 1,2 и 4... А огружал с какой целью?
Спасибо! Мне больше нравится нижний... Огружал с целью эксперимента. Ведь подобные воблеры не видели большой воды... Огружены они по разному, надеюсь получить двойную игру, да и вообще посмотреть как себя будут вести. Теория - хороша, но по сравнению с практикой .... лишь дополнение.... Для себя открываю новые просторы... 8)



Аватара пользователя
egor2009
Активный участник форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:14
Реальное Имя: Егор
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2181 раз
Поблагодарили: 3236 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение egor2009 » 01 апр 2011, 11:15

SergeiS
А слабо попробовать не переходить на личности?
Ваш спор подтверждает старую истину: не пытайтесь разделть окружающих по черно-белому признаку, наш мир это градации серого.

ИМО, что плохого в том что некоторым из вас хобби приносит деньги?
Что плохого в том что кто-то экономит свое время покупая или тиражируя заготовки, детали?
Также как и нет ничего плохого в том что кто-то все комплектующие делает сам?
Есть какой-то кодекс воблеростроителя запрещающий так поступать?

Самая распространенная ошибка это попытка заставить окружающих делать что-то так как вы считаете правильным. Немного больше уважения к чужому мнению и признание права на индивидуальность всем нам сильно поможет.
Уж простите что влез
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
С такими речами всегда и везде!!!! Я обеими рогами ЗА!!!!



Аватара пользователя
egor2009
Активный участник форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:14
Реальное Имя: Егор
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2181 раз
Поблагодарили: 3236 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение egor2009 » 01 апр 2011, 11:21

jurasemia

После определённых дискуссий - не появилось желание создать окрас " грозовые тучи над раскалённой лавой" например, или "Япония 11 года".... Шутка... просто прочитал последние несколько страниц и представил всё это в красках...



Аватара пользователя
jurasemia
Активный участник форума
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:27
Реальное Имя: Жильвинас
Откуда: Lithuania Šilutė-Heydekrug
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 4817 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение jurasemia » 01 апр 2011, 11:38

egor2009 писал(а):jurasemia

После определённых дискуссий - не появилось желание создать окрас " грозовые тучи над раскалённой лавой" например, или "Япония 11 года".... Шутка... просто прочитал последние несколько страниц и представил всё это в красках...
Да Egor , желание такое есть - я бы назвал воблер - Приход Тролли В Самый Буйный Расцвет Топинамбуса .
А Японию жалко , такие интерестные люди , такая красивая , самобытная страна ....



domowoi
Активный участник форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:43
Реальное Имя: Boris
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение domowoi » 01 апр 2011, 12:42

Привет всем.
Я не хочу ни кого обидеть и не ругаться.Но хочу просто сказать.Вот например вмагазине купили вы колбасу,написано свежая и т п.А дома обнаружили
вместо колбасы рулон бумаги и эту колбасу сделали такие же как мы.Это всем будет неприятно думаю.Я не понимаю почему не льзя вещи называть своими именами.Написано одно,а делаем
мы почему то по своему.Можеть внас самих сидит это,и боимся мы чего то.А после думаем почему все так.

После определённых дискуссий - не появилось желание создать окрас " грозовые тучи над раскалённой лавой" например, или "Япония 11 года".... и это звучит как бы из за печки.И над чужим горем даже шутить.....



Аватара пользователя
ILW

Re: Воблер своими руками

Сообщение ILW » 01 апр 2011, 13:44

Приветствую вас друзья!
На счет спора хочу присоединиться к словам SergeiS - сказал, так что не чего добавить.
Спорить можно и наверное даже нужно, но в перепалке не стоит сориться, и обижать друг друга.
Действительно, пусть каждый выбирает, что ему больше подходит.
Хочу только сказать, что со своих экспериментов, для себя, сделал вывод, что чем легче материал тем проще заставить воб играть.

sergei07
Спасибо за аватар, я не разбираюсь в фотографировании.
Я делаю почти все свои воблеры с системой дальнего заброса, так как ловлю мультами в заброс.
Я испробовал много вариантов, но пока, к сожалению, ни на одном не остановился все еще в поиске. Точных схем не рисовал, а так эскизы для себя. Если сравнивать магнитную и без магнитную системы дальнего заброса мне больше нравятся первые, хотя они сложнее в реализации. Использование системы дальнего заброса предусматривает определенную форму тела приманки, что бы можно было ее туда впихнуть. По моему мнению системы дальнего заброса актуальны в воблерах приблизительно от 3г и до 8-10г. В воб весом меньше 3г засунуть систему будет сложно, а если воблер весит больше 8-10г то он и так полетит и система ему мало что поможет.

Kasper
Не серчайте на нас, просто вы задаете вопросы, которые уже много раз обсуждались на форуме.
Для новичка было бы очень познавательно почитать архив, и львиная доля вопросов отпадет сама собой. Я тоже не так давно присоединился к этому форуму, но сначала перечитал весь архив темы.



Аватара пользователя
egor2009
Активный участник форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:14
Реальное Имя: Егор
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2181 раз
Поблагодарили: 3236 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение egor2009 » 01 апр 2011, 14:01

jurasemia
А Японию жалко , такие интерестные люди , такая красивая , самобытная страна ....
Ну да, жалко... И воблеры у них классные. В Японию мечтаю как нибудь съездить, раны у них заживут, а я денег поднакоплю и съезжу!
Приход Тролли В Самый Буйный Расцвет Топинамбуса
- шикарно! аббревиатурой - ПТСБРТ!!!
domowoi
И над чужим горем даже шутить.....
Мне японцев по человечески жаль, я сочувствую им, и если была бы возможность помог бы... Но страдать по этому поводу не стану и ограничивать себя тоже... Я по себе сужу - жизнь продолжается, и у японцев она тоже не остановилась, а может и наоборот - произошёл толчок, после которого они станут по другому мыслить и всё такое...



Аватара пользователя
Sashka
Активный участник форума
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:00
Откуда: г. Гатчина, Лен. область, vk.com/sashkabait
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками

Сообщение Sashka » 01 апр 2011, 15:57

Нижний раскрасил предположительно как универсала!
:good: Тоже такую сделаю.



Закрыто

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»