Воблер своими руками (2)Архив

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Закрыто
Аватара пользователя
Поплавочник
Участник форума
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:38
Реальное Имя: Максим
Откуда: Россия,Орёл.
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Сообщение Поплавочник » 02 мар 2010, 20:51

Может завтра пару таких же диповиков,но с крюком на пузе, покажу. Неуспел сегодя лопасти выточить. Поедут они ловить рыбу в подмосковье... :cry:

Коричневый хххламур. Картина маслом..коричневым...)))

Изображение



Аватара пользователя
Sashka
Активный участник форума
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:00
Откуда: г. Гатчина, Лен. область, vk.com/sashkabait
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 02 мар 2010, 21:17

Интересно, вот 70% японского хендмейда собрано на фольге. Мой лак к фольге не липнет вообще, т.е. аккуратно подрезов ножом воблер можно «освежевать». Лак простенький, алкидный. Отсутствие адгезии - это проблема фольги или лака?



Аватара пользователя
zorin_andrey

Сообщение zorin_andrey » 02 мар 2010, 21:37

Поплавочник, привет!

а одинарные крючки, это из каких соображений?
И распространяется ли весенний запрет на ловлю на воблеры с 1(2) одинарными крючками? Если следовать букве закона....



Аватара пользователя
Поплавочник
Участник форума
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:38
Реальное Имя: Максим
Откуда: Россия,Орёл.
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Сообщение Поплавочник » 02 мар 2010, 22:19

Крючки ставил заказчик.
Из эстетических соображений конечно. Гламур! :-) Да и вред рыбе наносится меньше.

Ребят,огромное спасибо за лестные отзывы!;-) буду стараться и дальше!:-)



Аватара пользователя
Олегыч
Активный участник форума
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Russian Federation - St.Petersburg
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 2545 раз

Сообщение Олегыч » 02 мар 2010, 23:06

Поплавочник
Максим, смотрю ты стеклотекстолит стал внедрять в некоторых случаях. :)



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Сообщение vitalyevich » 02 мар 2010, 23:10

Sashka писал(а):Интересно, вот 70% японского хендмейда собрано на фольге. Мой лак к фольге не липнет вообще, т.е. аккуратно подрезов ножом воблер можно «освежевать». Лак простенький, алкидный. Отсутствие адгезии - это проблема фольги или лака?
Конечно фольги. Известно,что аллюминий мгновенно покрывается оксидной плёнкой,вступая в реакцию с атмосферным кислородом.А плёнка не адгезирует с лакокрасочными материалами. Удаляют её хим.методами,в частности грунтом ФЛ-02 (если мне не изменяет память)или подобными .Но применяя этот грунт,увы мы теряем внешний вид фольги.
Простите,что повторяюсь.
Но ведь нам не вечно ловить на наши приманки :wink:



Аватара пользователя
alex 78
Активный участник форума
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Сообщение alex 78 » 02 мар 2010, 23:25

Sashka

Проблемы получаются из-за
70% лака и 30% фольги.



Аватара пользователя
Олегыч
Активный участник форума
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Russian Federation - St.Petersburg
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 2545 раз

Сообщение Олегыч » 02 мар 2010, 23:32

Sashka
Попробуй эпоксидку (один слой) за место лака. :)



Аватара пользователя
Karlo
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:24
Реальное Имя: Зябликов Сергей
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Сообщение Karlo » 02 мар 2010, 23:36

Поплавочник писал(а):Может завтра пару таких же диповиков,но с крюком на пузе, покажу. Неуспел сегодя лопасти выточить. Поедут они ловить рыбу в подмосковье... :cry:

Коричневый хххламур. Картина маслом..коричневым...)))

Что-то это мне это напоминает.
Последний раз редактировалось Karlo 03 мар 2010, 01:22, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Karlo
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:24
Реальное Имя: Зябликов Сергей
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Сообщение Karlo » 03 мар 2010, 01:21

Хочу поделиться радостью, достаточно долго к этому шёл, без Вас и этого форума, шёл бы ещё очень долго и может быть не в ту сторону. В течении 5-6 лет долго блуждал с технологиями, покрытиями и всем остальным, работал с вредными веществами и т.д. и т.п.. И случайно наткнулся на тему. Анализ всего, что здесь написано и показано и вывод из всего, и привёл к достойному результату. Отдельно хочется сказать спасибо Эдуарду(Эду) за создание данной темы и помощь, и Алексею (alex 78 ) за неоценимую помощь с материалами и советы. Считаю, что эта маленькая победа на всех на этом форуме.

Изображение

Изображение

Удачи всем!!!



Аватара пользователя
Колючий
Участник форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:31
Откуда: Украина, г.Киев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Колючий » 03 мар 2010, 13:26

Sashka писал(а):Интересно, вот 70% японского хендмейда собрано на фольге. Мой лак к фольге не липнет вообще, т.е. аккуратно подрезов ножом воблер можно «освежевать». Лак простенький, алкидный. Отсутствие адгезии - это проблема фольги или лака?
Японы чаще всего по фольге ползуют полиуретановые одно или двухкомпонентные лаки.



Аватара пользователя
judgin-62
Участник форума
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:43
Реальное Имя: Юрий
Откуда: г.Тула
Благодарил (а): 700 раз
Поблагодарили: 396 раз

Сообщение judgin-62 » 03 мар 2010, 16:25

Сергей! С заслуженной наградой! Молодец! На следующий год давай первое место и золотую медаль! :) Я по швейной промышленности в прошлой жизни получал на ВВЦ такую . Двигай самоделку на высший уровень! Так держать!



Аватара пользователя
jurasemia
Активный участник форума
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:27
Реальное Имя: Жильвинас
Откуда: Lithuania Šilutė-Heydekrug
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 4817 раз

Сообщение jurasemia » 03 мар 2010, 18:05

Aphis Андрей, смотрел несколько раз твой ролик :good: 10 балов за него , это же времени сколько надо было в него потратить , но я о вобике-,,инвалиде" :D - незамечаю в этом несиметричном вобике ничего особенного - или меня глаза обманывают или ничего такого в его игре нет , вообще он был как то огружен :?:
Karlo Сергей все вас столько напаздравляли что мое скромное виртуальное рукопожатие тонет в море искренних пожеланий дальнейших успехов :vic:
alex 78 Алексей прекрасные воробушки , очень пал в глаз этот бордо-вишневый , самый верхний , этот блеск идет из такой как бы глубины - очень понравилось :good: :D



Аватара пользователя
Aphis
Участник форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:17
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 248 раз

Сообщение Aphis » 03 мар 2010, 18:30

alex 78
Какие красавцы! Просто загляденье! :good:
jurasemia
Воблер без огрузки. В игре ничего особенного и нет :) Просто ты просил рассказать что получилось, вот это так сказать видео рассказ :D Единственное что этот "инвалид" при резких потяжках рыскает в сторону сточенную, но из воды не выскакивает.



Аватара пользователя
alex 78
Активный участник форума
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Сообщение alex 78 » 03 мар 2010, 19:15

Огромное спасибо! Так копашусь по чуть-чуть.
Воблерок с красными блестками тоже очень нравится,что-то в нем гипнотическое есть :shock: Не думал ,что лак для ногтей с красными блестками на красной подложке так будет смотреться.

Aphis

Андрей - это и есть сбой в игре, представь как будет работать такой воблерок в потоке воды на реке . В воблерках Сиро тоже такой момент имеется(изгиб корпуса) Только на фото они все ровные :roll: .



Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Сообщение luresalmon » 03 мар 2010, 20:45

Что значит ОТЛИЧНЫХ работ? Все работы, что преставлены на форуме уникальны и отличны по своему, и это труд человека, а он заслуживет уважения и похвал.
Или Вас интересует что-то из ряда НЕПРЕДСКАЗУЕМОГО, взял привязал и сказал хочу щуку на 15кг. Бросил и вот она!!!! То такое может появиться, и опять таки в единичных экземплярах и не скоро.



Аватара пользователя
Karlo
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:24
Реальное Имя: Зябликов Сергей
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Сообщение Karlo » 03 мар 2010, 23:24

Здравствуйте. ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО. Хоть Вы все и далеко, но очень приятно, что Вы разделили со мной маленькую радость.

Кто взял первое место не знаю-- на награждении не был (не мог отлучиться со стенда, диплом потом принесли--обидно, что не попал на награждение,-- на выставке был один)

"""alex 78 писал

Андрей - это и есть сбой в игре, представь как будет работать такой воблерок в потоке воды на реке . В воблерках Сиро тоже такой момент имеется(изгиб корпуса) Только на фото они все ровные""""

У меня есть небольшой опыт по таким воблерам. "S"- образные корпуса получаются иногда как небольшой брак( скалывается или щепится материал, после устранения неровностей получатся "S"- образные корпуса, абаш иногда попадается волосатый с шероховатостью). При настройке таких воблеров на разных скоростях воблер ведёт себя по разному. На маленькой вроде всё ровно, чуть быстрее --воблер начинает двигаться влево, но без фанатизма(чуть смещается), ещё быстрее воблер начинает отклоняться вправо, а на супер быстрой проводке уже всё равно с какого места дёрнул-так и идёт. У меня воблерок маленький 40мм, но скорее всего с увеличением размера этот эффект увеличивается. И как говорит Алексей на переменных струях его будет носить из стороны в сторону ещё сильнее. Но настраивать такой воблер --мученье, я последний раз настраивал три воблера полтора часа. Раза по три перестраивал каждый воблер.--- Но интересно. А на стуях он ведет себя непредсказуемо видимо из-за переменчивой силы потока может ровно пойти , а может в стиле "бешеный малёк".
Всем пока. Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО.



Аватара пользователя
zorin_andrey

Сообщение zorin_andrey » 04 мар 2010, 14:11

Привет!

Скажите, а пробовал ли кто-то окрашивать фон воблера балончиком с хромированной краской (не серебрянка, а именно хром)? продают в автомагазинах как покрытие для колесных дисков и т.п. На выходе, по идее, должна получится зеркальная поверхность, которую потом аэрографом уже окрашивать в нужные цвета.

Не будет ли такая подложка лучше, чем фольга?



Аватара пользователя
Istars
Активный участник форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:28
Откуда: Riga
Поблагодарили: 342 раза

Сообщение Istars » 04 мар 2010, 15:13

zorin_andrey
Дело в том,что этот хром,вероятно,не хром,а микроаллюминиевые чешуйки,покрытые стеариновой кислотой(основа свечки),или еще чем-нибудь жирным.Это делается для защиты легкоокисляемого металла.Но многие лаки растворяют этот барьер и результат получается серым.Посмотри http://www.striborg.ee/forum/viewtopic. ... &start=462
Там использовался BRIGHT CHROME.
За это сообщение автора Istars поблагодарил:
vdv
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Dozer
Участник форума
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 07:19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Dozer » 04 мар 2010, 16:03

Istars

Добрый день! Хочу
задать вопрос по поводу пропитки " Пинотекс " - на вид вроде бы ПВА, но то что они пишут на этикетке не соответствует. После просушки- мягкая (бальса). Требует полистирольной брони. Вопрос: что за химия? Или игнорировать и прямо наносить полистирол?



Аватара пользователя
Istars
Активный участник форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:28
Откуда: Riga
Поблагодарили: 342 раза

Сообщение Istars » 04 мар 2010, 16:12

Dozer
Насколько я знаю, ПИНОТЕКС служит для предотвращению гниению.Но если на дерево попадет вода,оно набухнет и разорвет покрытие.А дальше уже не важно,будет оно гнить,или нет :)



Закрыто

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»