Работаем с аэрографом - делимся опытом, задаем вопросы

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
леха
Участник форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 20:51
Откуда: Россия С-Петербург
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 154 раза

Сообщение леха » 15 мар 2010, 21:13

Андрей,скорей всего это комерческий ход,чем всего больше ,тем дороже. :D



Аватара пользователя
zorin_andrey

Сообщение zorin_andrey » 15 мар 2010, 21:52

Нет, похоже у этого узла утилитарное назначение. Сейчас поискал в просторах сети, нашел вот такое описание узла:
...
Также на ручке аэрографа сделан вырез для оттяга иглы и с ограничителем подачи краски, что очень удобно для художников при очиске сопла и перемене красок во время работы



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Сообщение vitalyevich » 05 апр 2010, 19:44

Мужики,караул!
Не могу избавиться от сморщивания слоя водного акрила под лаком. Правда больше похоже,что из-за грунта (грунт водноакриловый художественный "Сонет"). Грунтовал белым нитроакрилом - та же песня. Грунтовал фасадным водным акрилом - такая же фигня. Менял краски, сушил долго-ноль.
Пробовал менять лаки. Нитро мебельный вообще беда,мой ЭП-2146 агрессивен меньше. Алкидный не морщит,но на него переходить уже - шаг назад.
Положительного эффекта добился только покрывая слой краски бесцветной акриловой витражной краской.В этом случае при лакировке всё в порядке,видимо из-за повышенного содержания латекса в витражной краске. Рабочий вариант,только за адгезию беспокоюсь.
Да,грунтую по пропитке и 2-3 слоя нитролака или Эп-2146.Может в этом собака порылась? Грунтовал без пропитки- сразу проявляется структура дерева и микротрещинки,вода действует.
Но ведь все красят,и вроде всё в порядке? Чё за беда,всю репу исчесал..:dash: .Потому и караул! Черкните,кто чё сможет.



Аватара пользователя
oplot

Сообщение oplot » 05 апр 2010, 22:35

vitalyevich" Я писал ранее , у меня с " Сонет" лаками беда, а грунт не пробовал, подозреваю, что тоже самое... Грунт у меня производства ООО "Таир" вот он самое то и шпаклевка, и можно развести хоть до воды...



Аватара пользователя
ZZZyD

Сообщение ZZZyD » 09 апр 2010, 19:35

vitalyevich
У тебя краска DECOLA, по стеклу и керамике :?:
Или еще какая :?:
Я думаю всё таки проблема в краске.

Всем привет!



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Сообщение vitalyevich » 10 апр 2010, 19:54

ZZZyD писал(а):vitalyevich
У тебя краска DECOLA, по стеклу и керамике :?:
Или еще какая :?:
Я думаю всё таки проблема в краске.

Всем привет!
Нет,краски - художественный акрил,не Декола. Смотрел под увеличением,больше похоже на грунт или недосохший выравнивающий слой лака :unknown: Всё переделал,положил первый слой финиша,в понедельник будет ясно.



Аватара пользователя
~KeP~

Сообщение ~KeP~ » 13 апр 2010, 01:00

Всем приветы! Кто пользуется водным акрилом decola -после покраски каким лаком покрывать? делаю свой первый воблер, уже пару раз ошибся.



Аватара пользователя
pav43

Сообщение pav43 » 13 апр 2010, 06:50

Да практически любым можно. Только не торопись, хорошо высуши акрил, лучший вариант - ночь около батареи. На первом слое акрил слегка взаимодействует с лаком. Нет, подтеки не появляются, просто стекающие капли лака слегка окрашены.



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Сообщение vitalyevich » 13 апр 2010, 20:03

oplot писал(а):vitalyevich" Я писал ранее , у меня с " Сонет" лаками беда, а грунт не пробовал, подозреваю, что тоже самое... Грунт у меня производства ООО "Таир" вот он самое то и шпаклевка, и можно развести хоть до воды...
Да,похоже,что грунт "Сонет" не дружит с нитролаком.Жаль,ложится хорошо и очень укрывист. Вместо грунта несколько слоёв белого акрила проблему сняли.Надо искать замену грунту :scratch:



Аватара пользователя
~KeP~

Сообщение ~KeP~ » 14 апр 2010, 13:24

Хм. Нашел на балконе ящик баллончиков нитро краски... Все имеющиеся лаки ее растворяют и трескают. Подскажите какие нибудь нитро-лаки, названия, фотки. В старых темах читал лазил, помоему где-то было, но сейчас узже не помню, а форум ОГРОМЕННЫЙ!)) спасибо
П.С. Купил пару баночек водного акрила, буду пробовать. Спасибо за советы!



Аватара пользователя
Андрей С
Участник форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:53
Откуда: РФ,ЮФО
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Андрей С » 14 апр 2010, 15:55

~KeP~
Упомяну только один вариант, с моей точки зрения, самый простой и удобный. Автомобильный алкидный аэрозольный лак. Нитру точно не разъест! Сохнет быстро (вероятно, ускорители сушки работают). Запах преемлемый, по сравнению с нитрой - просто прелесть!

А кстати, аэрограф -то у тебя есть? Или "зубограф"?



Аватара пользователя
~KeP~

Сообщение ~KeP~ » 14 апр 2010, 20:54

Аэрограф есть, делал им оформление мышки и пары футболок, небольшой опыт имеется. Рисовал специальными красками для аэрографии, но они дорогие, и сейчас их покупать нет возможности(студенчество, понимаете=)))) хочется чтобы воблер имел минимальную себестоимость) спасибо за помощь!
П.С. Кстати на форуме писали, что чтобы слить краску из баллончика, нужно охладить и проколоть шилом. Можно уточнить, насколько и сколько охлаждать, и в каком месте прокалывать, как долго ждать пока газ выйдет?



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 1119 раз

Сообщение max67 » 14 апр 2010, 22:01

~KeP~
Полные не прокалывал, прокалывал уже пользованные когда клапан переставал работать. Просто в самой верхней точке баллона прокалывал очень маленькую дырочку шилом, по мере ослабления выхода газа её расширял, занимает не более 3 - 5 минут.
ПОЛЬЗУЙ ЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ, всякое бывает, а глаза это святое! :)



Аватара пользователя
oplot

Сообщение oplot » 14 апр 2010, 23:47

~KeP~ и ни в коем случае слитую краску ни какими палочками сразу НЕ МЕШАТЬ!!!!! (если нет желания покрасить потолок)



Аватара пользователя
Андрей С
Участник форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:53
Откуда: РФ,ЮФО
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Андрей С » 15 апр 2010, 05:23

Да, в свежеслитой краске-спрей остаётся много газа, поэтому есть смысл немного подержать её открытой, иногда всё-же помешивая, чуть-чуть. Чтобы газ выходил.
Только процедуру эту придётся проводить внимательно, чтобы вместе с газом не потерять и растворитель. Короче, пытаться всё держать под контролем :D :D :D !
Более чётких рекомендаций не даю, т. к. давно подобным не занимался :( .



Аватара пользователя
haris

Сообщение haris » 15 апр 2010, 06:49

Здраствуйте,болончик верх ногами и выпускаеш воздух,потом делаеш с ним что хочеш :wink:



Аватара пользователя
~KeP~

Сообщение ~KeP~ » 17 апр 2010, 22:33

Урра! вроде нашел нормальное сочетание краски и лака, аэрограф sumake разбрызгивает отлично(все как вы и говорили, немного развести акрил и дать отстояться). Опыты провел, можно приступать к раскраске. Попробую сделать фотоотчет, может кому интересно)



Аватара пользователя
kuzmich

Сообщение kuzmich » 22 апр 2010, 12:31

всем привет! :D не судите строго!
подскажите как можно сделать компрессор для аэрографа из компрессора холодильника или еще какой бюджетный вариант? желательно поподробнее! спасибо!



Аватара пользователя
Guly
Активный участник форума
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:16
Реальное Имя: Александр
Откуда: Россия Ленинградская обл.г.Кириши
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 427 раз

Сообщение Guly » 22 апр 2010, 12:35

kuzmich
Полистай ветку "воблеры своими руками"- этот вопрос уже обсуждался , даже с фотками! :)



Аватара пользователя
kuzmich

Сообщение kuzmich » 24 апр 2010, 00:18

ну наваяли!!! вторые сутки читаю! :shock: :shock: :shock:



Аватара пользователя
oplot

Сообщение oplot » 25 апр 2010, 00:07

Нашел лак для разбавления художественных красок в тюбиках, не вспучивается с финишным "нц стойким" вот цена 86 р за 0,5 кг Для финишного мне кажется не годится очень много слоев надо дать, но прозрачность на высоте.

Изображение[/img]



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»