Расцветки Воблеров

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
jurasemia
Активный участник форума
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:27
Реальное Имя: Жильвинас
Откуда: Lithuania Šilutė-Heydekrug
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 4817 раз

Сообщение jurasemia » 26 мар 2010, 19:57

Istars писал(а):jurasemia Пусть здесь остается,как отличный пример естественной окраски !Будет нам к чему стремиться :)
Istars - Игорь а, про угол лопости , как он вам :?: вы же раньше делали шеды или я что-то перепутал , тогда извините буду ждать Олегыча и Витальевича , вот они то устроют мне танцы со саблями :oops:



Аватара пользователя
Олегыч
Активный участник форума
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Russian Federation - St.Petersburg
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 2545 раз

Сообщение Олегыч » 26 мар 2010, 22:52

dynyc писал(а): А я вот покрасил воблерок из абаши , лаком пока не крыл.
Незнаю, мне кажется чегото не хватает :?: [img]
О_о, чем-то мне ентот зверь напоминает бюджетный "Коттон Кордел" :)
http://www.cottoncordelllures.com/catalog.html

Денис, да что тут репу чесать, к данному окрасу явно не хватает ораньжевого флю брюха :twisted: Покрашено конечно здорово! :roll:
jurasemia писал(а): ...меня интересует угол вставки лопости , глубина петельки - как вам со стороны кажеться правильно все или что-то нужно менять в дальнейшем - на пробах те у которых лопасть не так горизонтальна , ну у которых она больше смотрит в низ -играли по размашистее , другие же играли мелко но очень интенсивно , я специально делал их разными (...)
jurasemia, IMHO, угол врезки для такого дерева как ольха с виду правильный! Носовая петля на мой взгляд расположена высоковато. Для большего заглубления при более горизонтальном расположении лопасти и наилучших показателей в игре при этом пелю обычно топят в специальной выемке. Но опять-же, неизвестным фактором для нас здесь остаётся наличие и вес баластного груза в р-не пели на брюхе и удельный вес самой лопаты, это тоже здорово влияет. Ради интереса попробуйте привязаться леской (тугим узлом, чтобы не сползла вверх) к самому низу носовой петли и сравните игру относительно проводки на поводке с застёжкой.



Аватара пользователя
Андрей С
Участник форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:53
Откуда: РФ,ЮФО
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Андрей С » 27 мар 2010, 08:35

dynyc
По окраске, первое, что мне пришло в голову, добавить немного мелких чёрных пятнышек разных форм и размеров по всему телу, но так, чтобы они шли не последней красочной операцией (то есть, как-бы чуть просвечивали через кожу), понятно, что это дополнительные затраты :wink: . Ну а второе, живот посветлее, в данном случае концептуально напрашивается флюрик, как сказал Олегыч.

jurasemia
Виртуозные воблеры!!!



Аватара пользователя
dynyc

Сообщение dynyc » 27 мар 2010, 19:59

Всем привет!
Видимо фото не удачное !
Завтра днём переснему при естественном освещении.
На белый грунт красил именно оранжевой флуоресцентной,
а потом зелёной тоже флуо, и через сеточку немного серебро.



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Сообщение vitalyevich » 27 мар 2010, 20:39

jurasemia
Привет Жильвинас!
Красота натуральная! Умеешь ты удивить!
По петлям и лопатам у меня так. Чем меньше угол лопаты,относительно продольной оси,удаётся сделать,тем шире можно устанавливать лопату.Это даст глубокому вобу высокочастотную малоамплитудную игру (судачок). Если же угол чуть не угадал,при прочих равных (опустил вниз лопату),игра заамплитуживается и снижается частота.
По петлям согласен с Олегом,надо топить в улубление. Добавлю только,что передвигая петлю к переднему краю лопаты игра становится амплитуднее,сдвигая же к телу игра станет менее вальяжной и более напряжённой. Здесь и необходимо поймать золотую середину.Я это делаю при испытаниях,устанавливая временную петлю в разные отверстия,просверленные через 3-4мм. друг от друга. Мне уже хватает 3 отверстий,затем их заклеиваю. Но
этот способ не для каркаса,к сожалению.
Идеальный вариант дайвера - это шед, с трапециевидной лопатой,установленной верхней плоскостью по линии (плавной дуги),делящей тело воба вдоль пополам,как бы уравновешивающей обе половины в гидродинамическом смысле и петлёй,утопленной в лопату так,чтобы место размещения карабина совпало с этой линией или верхней плоскостью лопаты.(этот рис. уже был,но очень давно,повторюсь)
Изображение
Извиняюсь за задержку,погряз в аэрографии :oops:



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Сообщение vitalyevich » 27 мар 2010, 20:43

dynyc
Денис,хороший окрас,уловистый! Я бы котрастных полос только добавил,ну и ,как сказал Олег,пузо "поалил".



Аватара пользователя
jurasemia
Активный участник форума
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:27
Реальное Имя: Жильвинас
Откуда: Lithuania Šilutė-Heydekrug
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 4817 раз

Сообщение jurasemia » 27 мар 2010, 21:06

vitalyevich писал(а):jurasemiaИзвиняюсь за задержку,погряз в аэрографии :oops:
vitalyevich дорогой , куда ты так погряз :Search: , я уже и волноватся начал :O: :D :D :D
спасибо , я помню что кто то делал вот эти выводы которые ты сейчас выставил , но просто тогда я сильно в шедизм не погряз , тогда мне было до лампочки , что-то другое делал , а вот сейчас другое дело , еще раз спасибо всем откликнувшимся на мои призывы прокоментировать :vic:



Аватара пользователя
Олегыч
Активный участник форума
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Russian Federation - St.Petersburg
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 2545 раз

Сообщение Олегыч » 27 мар 2010, 21:24

dynyc писал(а):(...)
На белый грунт красил именно оранжевой флуоресцентной,
а потом зелёной тоже флуо, и через сеточку немного серебро.
Осмелюсь предположить, что после нанесения защитного лакового покрытия серебрянная сеточка неожиданно преобретёт бледно-серый цвет, о чём не раз сусолилось в "архиве".



Аватара пользователя
Максим

Сообщение Максим » 28 мар 2010, 01:14

Олегыч Немного не соглашусь.Если краски простой водный акрил, серебро остается таким как есть.Не темнеет ,не тускнеет, цвет реальный!!!



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Сообщение vitalyevich » 28 мар 2010, 13:47

Чёта подумал,что мой верхний пост попал не в ту тему,извиняюсь,по инерции получилось... :oops:

Теперь по теме. Благодаря Андрею Зорину (он мне помог в приобретении оборудования) я вливаюсь в стройные ряды аэрографистов. Делаю,так сказать, первые робкие шаги...
Купил акриловые перламутровые художественные краски (водные в тюбиках).Результатами очень доволен,цвет получается действительно с перламутровым отливом,мне показалось,что эффект даже лучше чем у металликов. Белый вообще натуральный жемчуг,Олегычу бы понравился!
Ещё интересный эффект цветного прозрачного лака получается при нанесении витражных красок. Они на основе латекса (видимо ПВА)и при высыхании становятся прозрачными,но цвет сохраняется.
Немного хлопот доставил водный флуоакрил. Крупнопомолотый пигмент пришлось фильтровать через колготки (спасибо жене, спасла). :D
И ещё может кому пригодится. Стоимость водных акриловых художественных красок довольно высока (прим. 2долл.за тюбик).Поэтому я купил белую акриловую интерьерную краску (1л. 2долл.) и четыре основных цветовых коллера в маленьких пузырьках (ещё 4 долл. за все). И теперь имею все цвета радуги в огромном,с учётом раведения и расхода,количестве.
Результаты моих проб в аэрографии будут чуть позже,сохнет лак.
Изображение



Аватара пользователя
Андрей С
Участник форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:53
Откуда: РФ,ЮФО
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Андрей С » 28 мар 2010, 14:18

vitalyevich

Сергей, замечание к твоему последнему абзацу: родной белый пигмент интерьерной акриловой краски почти полностью будет маскировать добавляемые колеры. Если колеры российского производства, то они "не настоящие" колеры (в отличие от качественных импортных), а тонеры, то есть, краске с их помощью не удастся придать насыщенные цвета, получатся лишь пастельные.

"Проблему белого пигмента" можно решить, сильно разбавляя краску акриловым же лаком, на худой конец можно акрилатным (то есть, акрил-латексным, он мягче после полимеризации и менее водостоек, но заметно дешевле).

Ага, ты добавил фотки, я опять с замечанием: лучше было взять краску для ванн и кухонь (правда дороже раза в 1,5-2), но зато качество гораздо выше.



Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Сообщение luresalmon » 28 мар 2010, 14:55

vitalyevich
Я покупал акрил фирмы DECOLA, 6 основных цвтов по 20мл. - 160руб., а набор перлаутровых стоит 220руб. Я допускаю что это в Питере, не думаю что в Рубинске такой набор стоит 360-500руб. Ну даже если такая цена, то расход очень маленький и покрасить можно большое количество воблеров.



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Сообщение vitalyevich » 28 мар 2010, 14:59

Андрей С
Привет Андрей!
Да,цвета больше похожи на пастельные.Что,в принципе, не так уж и плохо,если учесть большое кол-во готовых приманок тёмных оттенков (соскучился я по светлому,весна наверно) :D
А вот вместо лака нельзя-ли применить обычный ПВА,зная его свойства становиться прозрачным при высыхании?



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Сообщение vitalyevich » 28 мар 2010, 15:08

luresalmon писал(а):vitalyevich
Я покупал акрил фирмы DECOLA, 6 основных цвтов по 20мл. - 160руб., а набор перлаутровых стоит 220руб. Я допускаю что это в Питере, не думаю что в Рубинске такой набор стоит 360-500руб. Ну даже если такая цена, то расход очень маленький и покрасить можно большое количество воблеров.
Не могу найти "Деколу". Раньше была в продаже,сам видел,и ценник где-то в тех же пределах. Спрашивал в худ.салоне,ответили мол что-то не везут. Появится,куплю на пробу обязательно.



Аватара пользователя
Андрей С
Участник форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:53
Откуда: РФ,ЮФО
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Андрей С » 28 мар 2010, 15:21

vitalyevich

Можно и ПВА, но лаки по-моему, более подходящий вариант (правда, один из моих водных акриловых лаков после высыхания полупрозрачный, белого тона -лак паркетный от Аквест, другие же прозрачные), с ПВА придётся красить без аэрографа...

Перенёс сюда:
Витальевич!

На всякий случай предостерегу от применения аэрографа при лакировке, аэрограф после такой процедуры нужно чистить очень тщательно, с разборкой.
Лучше использовать для этого зубографы.
Сейчас поищу фотки своих, и добавлю потом в это сообщение.

Изображение
Последний раз редактировалось Андрей С 28 мар 2010, 21:38, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
oplot

Сообщение oplot » 28 мар 2010, 15:22

vitalyevich

Зайди в детский мир, такие краски вроде везде должны быть. Я ими и пользуюсь, по мне так великолепно. Есть и флюриминисцентные, цена примерно такая же.

Изображение

В тюбиках есть художественные по 40 руб.. производства "Ладога" СПб

А вот с этим лаком я так и не подружилься, при его добавлении мой финишный лак (марка его утеряна достался в банке) вздыбливает краску разведенную им.
Изображение

А этот грунт наооборот очень понравился, я его иногда как шпаклевку
использую...


Если нет у вас, кинь адрес в личку вышлю... :) У меня под боком магазинчик для художников, и детский мир.

Изображение
Последний раз редактировалось oplot 28 мар 2010, 16:24, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Сообщение vitalyevich » 28 мар 2010, 16:16

oplot
Алексей,так я примерно таким набором и пользуюсь. А вот от фирмы "Сонет" у меня грунт,вроде неплохой.Спасибо за инфу.



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Сообщение vitalyevich » 28 мар 2010, 16:17

Андрей С писал(а):vitalyevich

Можно и ПВА, но лаки по-моему, более подходящий вариант (правда, один из моих водных акриловых лаков после высыхания полупрозрачный, белого тона -лак паркетный от Аквест, другие же прозрачные), с ПВА придётся красить без аэрографа...
Андрей,почему с ПВА придётся красить без аэрографа?



Аватара пользователя
Андрей С
Участник форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:53
Откуда: РФ,ЮФО
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Андрей С » 28 мар 2010, 16:43

Потому, что ПВА гораздо гуще, а если сильно разбавлять водой, прилично ухудшатся качества такого ЛКМ.
Хотя, в случае серьёзного финиша, это, пожалуй, не будет иметь особого значения, поскольку ты своими приманками наверняка не торгуешь.
Ну, подумаешь, отлетит иной раз кусок окраски, можно подреставрировать...



Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Сообщение luresalmon » 28 мар 2010, 16:56

Андрей С
Уважаемый Андрей!!!!
Хочу заметить, нет смысла обсуждать материалы, которые в своем принципе не могут удовлитворить изысканный вкус ВОБЛЕРОСТРОИТЕЛЕЙ. Что на продажу, что не на продажу, все воблеры должны быть СУПЕР, ведь Вы надеюсь понимаете, что красиво, а что нет!!!
vitalyevich
Краска акрилова очень укрывистая и покрывается практически любым лаком. Не тратьте деньги на опыты. Есть хорошая английская пословица:" Мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи"



Аватара пользователя
judgin-62
Участник форума
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:43
Реальное Имя: Юрий
Откуда: г.Тула
Благодарил (а): 700 раз
Поблагодарили: 396 раз

Сообщение judgin-62 » 28 мар 2010, 18:27

Сергей,vitalyevich, какой комплект взял (аэрограф)? Я нацелился в ближайшее время приобрести... Думаю тоже через Зорина.



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»