Расцветки Воблеров

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Сообщение luresalmon » 25 фев 2010, 13:13

ВВ
Добрый день!
Какое количество, в день вы планируете выпускать?
При покраске нужен только вытяжной шкаф, если красить автомобильными красками, очеь они вонючие. Если акрил то краска на водной основе и буде лететь только пыль, нужна вытяжка. Все сохнет при комнатной темературе и дополнительного оборудования и оснащения не надо.
По поводу светонакпительной краски, наверно порошок крупный, я развожу свой с лаком и спокойно покрываю с аэрографа.



Аватара пользователя
Олегыч
Активный участник форума
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Russian Federation - St.Petersburg
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 2545 раз

Сообщение Олегыч » 25 фев 2010, 15:38

Интересно, стоящая вещь для наших целей, или нет? :scratch:
Может быть кто пользовал?
http://ralli.in.ua/catalogue/id/0019



Аватара пользователя
Guly
Активный участник форума
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:16
Реальное Имя: Александр
Откуда: Россия Ленинградская обл.г.Кириши
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 427 раз

Сообщение Guly » 25 фев 2010, 15:45

Олегыч
Олег привет! По этой фирме ребята отписывались - ФУ , течёт!!!



Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Сообщение luresalmon » 25 фев 2010, 16:45

Олегыч
Купите на Кондрашке порошок светонакопительный, смешайте с CAB жидко развдеым и вперед, красьте пожалуйста воблерки под судака на залив.



Аватара пользователя
Олегыч
Активный участник форума
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Russian Federation - St.Petersburg
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 2545 раз

Сообщение Олегыч » 25 фев 2010, 17:44

luresalmon и др.

А вообще, как считаете, стоит ли заморачиваться? Замечена ли положительная отдача по судаку (Фз, Ло) от светонакопительного напыления?



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Сообщение ЕвгеХа » 25 фев 2010, 18:21

..всем привет, у меня тоже есть сомнения.. ..не про воблеры правда, балансир есть со светонакопителем за два сезона ни одной поклёвки..
..купаю всегда..



Аватара пользователя
Istars
Активный участник форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:28
Откуда: Riga
Поблагодарили: 342 раза

Сообщение Istars » 25 фев 2010, 19:33

Я пробовал добавлять этот состав на окуневые мушки,в Пярну.Лучше не стало :(



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Сообщение vitalyevich » 25 фев 2010, 20:09

Олегыч
Читал,что светонакопитель с успехом применяется на приманках для ночной ловли,но его надо не сильно засвечивать или сильно разряжать. Т.е. чтобы чуть теплился,тогда ловит. Сам не применяю. Ночью не ловлю,а днём и так жрёт :D
Так,Олег,попробуй,мож у вас заинтересует кого. Да и цвет у неё такой нейтральный на свету. :scratch:



Аватара пользователя
alex 78
Активный участник форума
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Сообщение alex 78 » 25 фев 2010, 20:36

Олегыч

Стоит обратить внимание на краску с светонакопителем для ФЗ,только без фанатизма по кол-ву краски :wink:

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Олегыч
Активный участник форума
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Russian Federation - St.Petersburg
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 2545 раз

Сообщение Олегыч » 25 фев 2010, 22:16

alex 78 писал(а):
Стоит обратить внимание на краску с светонакопителем для ФЗ,только без фанатизма по кол-ву краски :wink:
Алексей, о-да, это знатный у тебя баскервиль получился. :roll:
А как на практике успехи даной расцветки если не секрет? :)
vitalyevich писал(а):Читал,что светонакопитель с успехом применяется на приманках для ночной ловли,но его надо не сильно засвечивать или сильно разряжать. Т.е. чтобы чуть теплился,тогда ловит (...)
Сергей, возможно... :scratch:
Точно знаю, что по зиме неплохо ловится на балансы со светонакопирелем (нильс, рапала), порой и окунь на Ло брал только на фосфорные мормыхи, не говоря уже о плотве и корюшке. Но как-то по зимней корюшке на Фз я пытался эксперементировать с опущеным на дно (на тонком 2-х жильном проводе мгтф) блоком из запаралеленых красных и зелёных светодиодов подключенных к схемке прерывателя напряжения, как только я запитывал данную мыргающую приманку корюшка скорее всего фся разбегалась, т.к. резко переставала клювать . :? По лету у меня не раз были случаи, в тёмные августовские ночи - когда и гнутиков толком не было видно, так тот-же судак брал на сугубо классические расцветки воблеров с защитной окраской спинок в упор игнорируя такие ночные расцветки как лимонник, FT или белый перламутр. :shock:
От сюда вытекает очередной репочёс - :scratch:
Guly писал(а):По этой фирме ребята отписывались - ФУ , течёт!!!
Александр, что значит - "течёт" :) Я как-то пользовал пару балонов Bosny, так насчёт покрытия было всё - ок, правда при покраске конкретно здорово воняло... :heat:



Аватара пользователя
ВВ

Сообщение ВВ » 26 фев 2010, 06:05

luresalmon
Меня интересует как выглядит сама установка. Например если вы делаете сразу хотя бы 50шт, я так понимаю что, они как то закреплены и надо нанести несколько слоев краски или лака. Что надо каждый снимать, после каждой сушки?[/b]



Аватара пользователя
ВВ

Сообщение ВВ » 26 фев 2010, 07:00

Всем привет.
Вот приобрел токой порошок http://www.luminoforkld.ru/index/0-31
Все давно пользуются флюр...ой лимонкой, почему бы не попробовать светляшку при утренем дожде.



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Сообщение vitalyevich » 26 фев 2010, 16:13

Олегыч писал(а): Сергей, возможно... :scratch:
Точно знаю, что по зиме неплохо ловится на балансы со светонакопирелем (нильс, рапала), порой и окунь на Ло брал только на фосфорные мормыхи, не говоря уже о плотве и корюшке. Но как-то по зимней корюшке на Фз я пытался эксперементировать с опущеным на дно (на тонком 2-х жильном проводе мгтф) блоком из запаралеленых красных и зелёных светодиодов подключенных к схемке прерывателя напряжения, как только я запитывал данную мыргающую приманку корюшка скорее всего фся разбегалась, т.к. резко переставала клювать . :? По лету у меня не раз были случаи, в тёмные августовские ночи - когда и гнутиков толком не было видно, так тот-же судак брал на сугубо классические расцветки воблеров с защитной окраской спинок в упор игнорируя такие ночные расцветки как лимонник, FT или белый перламутр. :shock:
От сюда вытекает очередной репочёс - :scratch:
Олег,дык такая приблуда тока 31 декабря катит,и частота должна быть как на китайской гирлянде... :D
А репочёсов дохрена,точно. Сколько раз натыкался,вечером в пасмурную погоду суёшь кислотник -хрен на глаз,тока тычки.А тёмную жрёт. В солнечную,вопреки всем канонам,жрёт переливающуюся всеми цветами радуги :shock: Никакой системы,ощущение,что не читает хищник периодику по рыбалке... :D
Я обычно начинаю с контрастно-полосатых,они у нас более востребованы и окунем и судаком,ну а щука всё жрёт. Правильно ты отметил,бело-чёрный вариант прост,но универсален и уловист. :good:



Аватара пользователя
jurasemia
Активный участник форума
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:27
Реальное Имя: Жильвинас
Откуда: Lithuania Šilutė-Heydekrug
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 4817 раз

Сообщение jurasemia » 27 фев 2010, 15:23

Пытался сделать окуня :oops: , ну после такой щуки , окуня сделать мне казалось будет как два пальца ....., а вот тут я и лоханулся , слишком много самоуверенности привело лишь к такому результату -
Изображение
этот делался первым как испытательный кролик , в результате пришлось его сделать светлым полосатиком , по моему сходства с окунем в нем осталось мало , но это вам виднее , а то я уже закомплексовал
:oops:
Изображение
вот на втором -основном я как бы достиг какого то похожего результата , это благодоря тому что на чисто черную краску с верху еще нанес зеленый флуоресцент - показалься как бы и окуневый оттенок , но все же результат мне кажется слишком темным ....буду надеятся что сыграет может быть при прозрачной чистой воде :)
Изображение



Аватара пользователя
Максим

Сообщение Максим » 27 фев 2010, 15:36

jurasemia Привет :) .
У нас с тобой мысли сходятся.Я тут тоже под окуня пытался красить и вот что у меня получилось...

Изображение


Сверху на спинке видно что на самом деле , как бы правильно выразиться, вторая часть чешуи, окрашена зелено-желтым металиком.



Аватара пользователя
BrodygaSPb
Активный участник форума
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:54
Реальное Имя: Олег
Откуда: https://vk.com/bigfishtrolling
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 1644 раза
Контактная информация:

Сообщение BrodygaSPb » 27 фев 2010, 16:22

Всем Привет!
jurasemia Дружище! По моему здорово! Окуни тоже разные. Глубинники на Ладоге почти чёрные, на мелководье светлее. Так что не комплексуй.

Максим Молодец. Аккуратненько получилось!



Аватара пользователя
Guly
Активный участник форума
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:16
Реальное Имя: Александр
Откуда: Россия Ленинградская обл.г.Кириши
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 427 раз

Сообщение Guly » 27 фев 2010, 16:27

jurasemia Максим воблерочки что надо! Я думаю что такие расцветки надо иметь в арсенале , т.к. ни кто не знает на самом деле как рыба воспринимает цвета !!!ИМХО.



Аватара пользователя
jurasemia
Активный участник форума
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:27
Реальное Имя: Жильвинас
Откуда: Lithuania Šilutė-Heydekrug
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 4817 раз

Сообщение jurasemia » 27 фев 2010, 16:53

BrodygaSPb писал(а):Всем Привет!
jurasemia Дружище! По моему здорово! Окуни тоже разные. Глубинники на Ладоге почти чёрные, на мелководье светлее. Так что не комплексуй.

Максим Молодец. Аккуратненько получилось!
Еееееех Ладога , родная Ладога :cry: аж слезу даже выдавило ... я там пол года в свое время служил ....
...такие почти что черные окуни у нас я видел как раз наоборот , в мелких силно заросших жабовниках , они там очень такие резко-интенсивно -зелено-черно-оранжевые :oops: :D - во слово то какое соорудил , даже самому интересно стало :lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Сообщение vitalyevich » 27 фев 2010, 18:06

jurasemia
Оба хороши,только верхний как будь-то обловлен уже. Ну знаешь,как антикварная штучка! У нас натур-продукт хищник любит,наверно и у вас не откажется :Bravo: :good:

Максим
Максим, золотой отлив впечатлил! :good: :Bravo:



Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Сообщение luresalmon » 28 фев 2010, 18:57

ВВ
Я снимаю каждый. Если нет желания возиться с каждым, тогда на сайт rapala.com Там где-то видел всякие приспособы для производства воблеров на весь мир.
Изображение
За это сообщение автора luresalmon поблагодарил:
mas
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
pav43

Сообщение pav43 » 28 фев 2010, 19:18

luresalmon
Нет слов. Снимаю шляпу.........



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»