Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем истину.

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
vdv
Активный участник форума
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:43
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 2533 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение vdv » 22 мар 2016, 04:56

Олег, поищи в интернете историю, как молодой человек на слёт Ниваводов на Туареге приехал. Грустно, но поучительно.
Здесь люди приманки сами делают, потому что утопить воблер ценой 1000 рублей жаба не позволяет...

Я, как типичный представитель нищебродов, скажу свое мнение. Спиннинг такой цены таскать на рыбалку... Для этого нужен бой, который бы держал его, пока тебе в кустики сходить потребуется.
Ну и как бы футлярчик на фото... тоже явно не от коллекционного изделия. Так что может, спиннинг и дорогой, но... мягко говоря... имел другого хозяина, который плохо следил за своими вещами.

Не бери в голову, это же от зависти... как ты и хотел, ага.
За это сообщение автора vdv поблагодарили (всего 2):
Triambala, matias
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
128oleg
Участник форума
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:27
Реальное Имя: Олег
Откуда: Україна, Карпаты
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 988 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение 128oleg » 22 мар 2016, 06:40

Дюди делают приманки не от бедности ,а это хобби и рыбалкой занимаются не от того что жрать нечего, кроме некоторых уродов.



Аватара пользователя
Triambala
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 04:59
Реальное Имя: Сергей Олегович
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Triambala » 22 мар 2016, 07:49

128oleg писал(а):Дюди делают приманки не от бедности ,а это хобби и рыбалкой занимаются не от того что жрать нечего, кроме некоторых уродов.
Знаю я одного такого урода, дед с соседнего дома. Пенсионер. Попросил как то рассказать как удочку самому смастерить. Отдал ему телескоп китайский, крючков отсыпал, лески дал.
Вот как его еще назвать? Никогда в жизни не ловил, а тут вдруг Жрать ему нечего стало! Вот урод! Правда Олег128?
Придёшь, так свой тыщщубаксовый бланок в речке помочить, да окружающим никелем рукоятки в глаза побликовать, а тут всякие уроды с камышинками и пробками вместо поплавка сидят!!! Как будто им жрать дома нечего!!!
:bad:



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Stekloduv » 22 мар 2016, 07:50

128oleg писал(а):Дюди делают приманки не от бедности ,а это хобби и рыбалкой занимаются не от того что жрать нечего, кроме некоторых уродов.
Да это хобби, но начал делать приманки ( по крайней мере я) от бедности ( очень хотелось бы посмотреть как ты на пенсию в 200 евро спиннинги по 1000 покупал бы ...), и рыбу ловим ,потому что кушать хочется. Так что нам с тобой не по дороге .... не жрущий рыбу :crazy:
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 3):
Triambala, vdv, ЧихПых
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Pike
Участник форума
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 13:08
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Санкт-Петербург, Озерки
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 275 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Pike » 22 мар 2016, 09:10

Каждому своё! Есть возможность купить дорогую снасть - купи и радуйся. Нет - лови на то, что имеешь и не завидуй. Я тоже начинал делать всякие приблуды из интереса, а сейчас, глядя на ценник в магазине, понимаю как хорошо, что руки растут откуда нужно(ну, я так думаю)... Никого не осуждаю и не завидую! Живу тем, что есть... :roll:
За это сообщение автора Pike поблагодарили (всего 2):
Juvek, borzoj
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Sem
Участник форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:18
Реальное Имя: Игорь
Откуда: г. Куса, Челябинская обл.
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Sem » 22 мар 2016, 10:07

vdv писал(а): Здесь люди приманки сами делают, потому что утопить воблер ценой 1000 рублей жаба не позволяет...
Для меня мои воблеры гораздо дороже 1000 руб, и свои работы ценю выше любых фирменных.
В том году отстрелил своего любимчика, даже не понял куда улетел, так готов был весь свой фирменный арсенал отдать за него. Повторить его так и не получается.
собираюсь распродать все фирменные, все руки до них не доходят. А сам уже полностью на свои перешел.



Аватара пользователя
borzoj
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:19
Реальное Имя: Рома
Откуда: г.Черкассы, Украина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение borzoj » 22 мар 2016, 11:40

Подскажите как делать скрутки (на которые цепляем заводное кольцо с крючком, или карабин), чтобы они были ровными. Если просто крутить проволку то у меня никак не выходит ровные скрутки. Или возможно кто-то другим пользуется вместо скруток? каркас я не рассматриваю.

таким кто то пользовался http://www.customrods.com.ua/index.php? ... &Itemid=63" onclick="window.open(this.href);return false;



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение oplot » 22 мар 2016, 18:57

borzoj писал(а):Подскажите как делать скрутки (на которые цепляем заводное кольцо с крючком, или карабин), чтобы они были ровными. Если просто крутить проволку то у меня никак не выходит ровные скрутки. Или возможно кто-то другим пользуется вместо скруток? каркас я не рассматриваю.

таким кто то пользовался http://www.customrods.com.ua/index.php" onclick="window.open(this.href);return false;? ... &Itemid=63
Берешь штырек внутреннем диаметром скрутки, зажимаешь в тиски, берешь кусок нерж. проволоки плавно гнешь по палам, концы в шуроповерт, натягивая крутишь, подправляешь в тех же тисках или ручками пассатижами.... или наоборот крутишь крючком нужного диаметра зажав концы в тиски, главное все делать под натягом.

А те что по ссылке ржавеют.....



Аватара пользователя
Андрей С
Участник форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:53
Откуда: РФ,ЮФО
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение Андрей С » 22 мар 2016, 19:10

borzoj писал(а):Подскажите как делать скрутки (на которые цепляем заводное кольцо с крючком, или карабин), чтобы они были ровными. Если просто крутить проволку то у меня никак не выходит ровные скрутки.
Самый простой вариант - слегка сплющить готовую (но ещё не вклеенную) скрутку между двумя стальными пластинами (постучать молотком). Правда, плющить нужно с оглядкой, ведь при этом пострадает прочность проволоки.
Так что, ещё лучше, если вместо стальных пластин использовать алюминиевые или медные. В этом случае прочность почти не пострадает, а перекос намного уменьшится.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение Stekloduv » 22 мар 2016, 21:14

borzoj писал(а):Подскажите как делать скрутки (на которые цепляем заводное кольцо с крючком, или карабин), чтобы они были ровными.
Это очень просто, попробовал показать, не совсем хорошо видно, но думаю принцип понятен.
https://www.youtube.com/watch?v=3H97B8yxoFY" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 2):
borzoj, Sergii
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
borzoj
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:19
Реальное Имя: Рома
Откуда: г.Черкассы, Украина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение borzoj » 22 мар 2016, 21:41

Stekloduv писал(а): Это очень просто, попробовал показать, не совсем хорошо видно, но думаю принцип понятен.
спасибо за видео. сегодня пришел домой и так само начал их делать. потом посмотрел видео и понял что на верном пути.



missismitt
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:17
Реальное Имя: Анфиса
Благодарил (а): 4 раза

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение missismitt » 24 мар 2016, 10:26

Добрый день! Я здесь впервые :curtsey:
хочу сделать воблер своими руками, из пенополиуретана. форма есть, закладная из проволоки тоже :roll: нужно теперь в нее залить этот самый пенополиуретан.. может мне кто-нибудь подскажет, каким лучше пользоваться для заливки воблера? в домашних условиях? или дайте, пожалуйста, ссылку где почитать :oops:



Аватара пользователя
ЧихПых
Участник форума
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:25
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 2330 раз
Поблагодарили: 849 раз

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение ЧихПых » 25 мар 2016, 07:21

Анфиса (missismitt) ща придет дядя Вова и пошлет туда - откуда надо начинать.



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение oplot » 25 мар 2016, 16:04

missismitt писал(а):каким лучше пользоваться для заливки воблера?
2-х компонентными (смотреть по плотности готового продукта), иначе (при использовании монтажной пены) заполнение будет не предсказуемым. Но на попробовать можно и ею. Если форма не силиконовая, то не забыть намазать разделителем.
За это сообщение автора oplot поблагодарил:
missismitt
Рейтинг: 2%
 



missismitt
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:17
Реальное Имя: Анфиса
Благодарил (а): 4 раза

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение missismitt » 26 мар 2016, 16:44

oplot писал(а):2-х компонентными (смотреть по плотности готового продукта), иначе (при использовании монтажной пены) заполнение будет не предсказуемым. Но на попробовать можно и ею. Если форма не силиконовая, то не забыть намазать разделителем.
Спасибо, что ответили :curtsey: но у меня вопрос конкретнее, какой фирмы брать пенополиуретан? я попробовала Smooth-on Feather Lite, облегченный заливочный пластик. В принципе, мне нравится, но вот только токсичный он и стоит дороговато, но больше волнует токсичность :no:
Может подскажете, какой еще можно попробовать?



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение oplot » 26 мар 2016, 17:35

missismitt писал(а):Спасибо, что ответили но у меня вопрос конкретнее, какой фирмы брать пенополиуретан? я попробовала Smooth-on Feather Lite, облегченный заливочный пластик. В принципе, мне нравится, но вот только токсичный он и стоит дороговато, но больше волнует токсичность
Может подскажете, какой еще можно попробовать?
Анфиса, Smooth-on Feather Lite, можно сделать самому, значительно дешевле будет. Например взять уритановый пластик от "Пенты" или "Пента- юниор" типа протокаст и тп. и добавить микросферу (продают там же или там где эпоксидку продают банками. Но все равно подобные пластики это яды... Вентиляция, вытяжка... обязательна!!!
А пот пенополиуретан это по типу обычной монтажной пены, но реакция вспенивания происходит не от влажности в воздухе, как в монтажке, а посредством катализатора . В маленькой фасовке попадаются в основном америкосовские (типа PolyFoam series) , но они еще дороже чем пластик. Самый правильный путь - найти фирму поближе, которая занимается утеплением крыш, стен,подвалов пенополиуританом , у них этого добра в бочках по 200 л..... Отливают если договориться.. Я покупал так.
Есть еще 2-к монтажная пена, приемлемая цена, но......... надо сразу использовать весь баллон... он после прокалывания капсулы (внутри баллона) вступает в реакцию внутри баллона... Или делать кучу форм что б залить все сразу... Была задумка разобрать баллон, но пока руки не дошли, да и делать это чувствую лучше не дома...
За это сообщение автора oplot поблагодарил:
missismitt
Рейтинг: 2%
 



missismitt
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:17
Реальное Имя: Анфиса
Благодарил (а): 4 раза

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение missismitt » 26 мар 2016, 18:57

oplot писал(а): Самый правильный путь - найти фирму поближе, которая занимается утеплением крыш, стен,подвалов пенополиуританом , у них этого добра в бочках по 200 л..... Отливают если договориться.. Я покупал так.
Алексей, значит пенополиуретан для утепления стен и крыш подходит и для отливки воблера? :scratch:
Пойду поищу какую-нибудь фирму.. может и мне удастся купить немного.. :scratch:



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение oplot » 26 мар 2016, 20:12

missismitt писал(а):лексей, значит пенополиуретан для утепления стен и крыш подходит и для отливки воблера?
Анфиса! Конечно. Ни кто специально его не создавал для отливки воблеров... так попутное применение..
Будешь разговаривать с "утепляйщиками" обязательно спроси интервал пропорции смешивания, от этого, в конечном счете, плотность зависит. Ты где обитаешь? далеко от Питера?



missismitt
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:17
Реальное Имя: Анфиса
Благодарил (а): 4 раза

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение missismitt » 27 мар 2016, 10:10

oplot писал(а):Анфиса! Будешь разговаривать с "утепляйщиками" обязательно спроси интервал пропорции смешивания, от этого, в конечном счете, плотность зависит. Ты где обитаешь? далеко от Питера?
Алексей, а какой интервал пропорции смешивания нужен? чтоб для воблера подошел?
Я недалеко от Питера обитаю, в районе Разметелева :)



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение oplot » 27 мар 2016, 10:51

missismitt писал(а):Алексей, а какой интервал пропорции смешивания нужен? чтоб для воблера подошел?
В основном у них применяется 2-к пенополиуритан с соотношением 1:1 , 2-а компанента подаются из шлангов и смешиваются в промежутоной камере, затем уже наносится на поверхность. В небольших пределах регулируя подачу немного можно менять плотность готового продукта от базового значения (я как понял из-за скорости реакции) Надо узнавать в каждом конкретном случае, что у них есть и с какой плотностью. А какой нужен, тут уж от тебя зависит. Делаешь ты воблеры для тролинга, для кастинга . Сравнивай с плотностью деревяшки.. и выбирай... Тут советовать сложно.. Не забудь только что потом тебе на пену надо будет нанести и броню... которая не разъест покрытие, например эпоксидку.
Анфиса , на самом деле технология литья пеной 2-к подразумевает серийный выпуск воблеров в многовоблерную форму, уж больно дорогое вкладывание в оснастку и материалы и время для отработки технологии, для даже десятка воблеров. Поиграйся монтажной пеной для начала. Посмотри немного о процессе: https://youtu.be/sJURqdFWt44" onclick="window.open(this.href);return false; тут то же применен этот материал, но с большой плотностью.
За это сообщение автора oplot поблагодарил:
missismitt
Рейтинг: 2%
 



missismitt
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:17
Реальное Имя: Анфиса
Благодарил (а): 4 раза

Re: Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем исти

Сообщение missismitt » 27 мар 2016, 11:20

oplot писал(а): Надо узнавать в каждом конкретном случае, что у них есть и с какой плотностью.
Поняла. Сегодня у всех выходной, завтра отправлюсь в какую-нибудь контору за материалом :)
oplot писал(а): Посмотри немного о процессе: https://youtu.be/sJURqdFWt44" onclick="window.open(this.href);return false; тут то же применен этот материал, но с большой плотностью.
видео смотрела, одно удовольствие наблюдать :) но это действительно не для 10 штук технология, но принцип можно повторить и в домашних условиях :wink:



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»