Охотникам

Здесь можно...
Ответить
Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Охотникам

Сообщение Kelt » 10 сен 2011, 21:06

Как старый охотнег на зайцеф дам совет-собаку не бери(до темна иё искать, ну нах), вотку бери, не напрягайся-зайцы пробегут мимо(полюбому), бутылки не выкидывай, апосля поиска "лайки по зайцу, чемпиона 2х олимпиад(медали в два чемодана не лезут)", по ним популяете. :)



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Охотникам

Сообщение Ikel » 10 сен 2011, 21:13

Strjem писал(а):На птицеферме чем то рыбным кормили курочек . Блин так яйцо рыбой пахло противно ....
А я думал, что у меня с психикой проблемы, яйца рыбный привкус имеют. Не все конечно. Сколько у кого не спрашивал, никто ничего не чувствует.



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Охотникам

Сообщение fisher » 11 сен 2011, 21:15

Открылись в эти выхи на лосега.
Удачно :) .



Аватара пользователя
Дмитрий
Участник форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Охотникам

Сообщение Дмитрий » 12 сен 2011, 12:03

Приготовил крохаля, никакого привкуса рыбы не почувствовал, обычная утка, есть вполне можно, даже вкусно :wink:



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Охотникам

Сообщение fisher » 03 янв 2012, 00:55

Чет подтихла темка
Наши эстонские охотники совсем не пишуТ :)
ОЦ вобще наверное в лесу живет даж на форуме не появляется :)
Кидану сюда парочку отчетиков небоьших
Кабан-ищейка
Выехал в пятницу чуть пораньше, надо было успеть обойти приличный кусок леса в поисках случайно увиденной мной в давнешнем загоне бобриной плотинки. Нашел, перепад воды метра под два, хорошие свежие лесопилки, свежие полазы, вобщем заманчиво, но в таком месте, что выносить замучаешься. Оставлю в перспективе. Заодно и на привады заехал, где пусто, а где густо, но в целом скажу - активизировались кабанчики. Сесть решил на новой вышечке, где еще не стрелял, пора же когда то и начинать. Не прошло и получаса, тресь, тресь, идут уже, я даже немного расстроился, уж больно короткая засидка получилась. А кабанчики все ближе, потом короткий рык и одиночный хруст к приваде. Здоровенная свинья вальяжно ковырнула морковку, похрустела яблочком, что то презрительно откинула в сторону и ушла в чащу, где методично похрустывая, нарезали круги ее соплеменники. Ну, думаю, ща расскажет о том что и пайка есть и безопасно. Неа, ни угадал ни одной буквы, тихонько похрустев еще какое то время, прайд свалил в сторону наших огородов, место в полукилометре от места моей засидки. А там никого. И позвонить некому, что бы спугнули их оттуда, тогда уж точно ко мне придут обратно. Ладно, думаю, не мытьем так катанием, но от вас не отстану. Тихо снимаюсь и в машину, еду туда. Метров за триста уже было слышно как они там балуются. Ну если я их так хорошо слышал, то и они меня услышали, когда я пытался их скрасть. Насыпали этой чертовой щебенки, да лист весь на ней и вечер нереально тихий. Метров сто не дошел, ушли в густые кусты и фыркают. Ладно, вы хитры, а я хитрее. Кашлянул, пернул, чтоб спугнуть понадежней и бегом к машине, на свою старую засидку вовзращатся. Вернулся, подхожу, да что такое, этож как они бегают быстро, уже там! Опять не подойти, лужи надо переходить, чавканье на километр стоит. Они опять в чащу, прислушиваются. Блин...Кашлянул, пернул и в машину. Лечу на огороды, в этот раз почти успел, они только выходить стали, но все равно зачуяли. Ладно. Кашлянул, пер...ой..., и домой, на базу. Утром по лесу пошарился, в каръере прицел пристрелял новыми пульками, К вечеру и Парни подъехали, сам туда же сел, Никитку на огород посадил, а другого на оченно перспективную вышечку, которую в эту ночь посетило много кабанчиков и олени проходили.
Пару часов отсидел и вдруг тресь, тресь, идут опять. Тока не оттуда, откуда вчера пришедши были, из болотинки, а с самой горки, что за моей спиной. Шумно так шевствуют, громко. И забирать стали на следы мои, вот же, щас нюхнут и поминай как звали, сколько раз такое видал. И точно, фырк, фырк, пошли..да они же по следу идут! Пять штук было, три в сторонку отошли, а свинка прошлогодняя рыло в землю ткнула и чисто по моим следам прет не останавливаясь. А оченно большой секачек за ней, рыло под хвост сунул свинке и втягивает, готов продукт али нет проверяет. А та дошла до поворота на вышку и крутицца на месте, куда след исчез... Допустить такую свинку к размножению я не мог, не хватало еще нам в лесах свиней ищеек, что по следу охотников идут, поэтому волевым решением произвел селекционный выстрел, перебив ей позвонок в основании шеи, что бы не бегать далеко и долго, ибо на расстоянии 15 метров пулька просто могла прошить ее не раскрывшись. Секачек резво стартанул на просеку и отбежав метров 30, обернулся и грозно зарычал. Успев передернуть затвор, я стал наблюдать за ним. Я смотрю, он рычит. Отбежит на пяток метров, развернецца и давай стращать. Ладно, говорю, иди отсюда от греха подальше. Послушался, но не быстро а с достоинством ушел, и тихо так, не треснув ничем.
Парней не снимаю, вывожу кабанчика на базу, не спеша разделываю и делю на порцайки добычу, они честно досиживают на своих местах, видят енотов, лис, у одного олени не дошли до открытого места 20-30 метров, как начался праздничный салют в близлежащем гостевом домеге, не повезло.
Остаюсь еще на ночь, утром проверяю разобранную накануне плотинку, ремонт начался, значит будем с бобром, но попозже.
Вот такие выходные, и погода порадовала к тому же, отменная была, че говорить, сказка а не погода.
Фотки красивые получились ба, да фотек дома забыл, шляппа...
За это сообщение автора fisher поблагодарили (всего 7):
guntars74, Ncomauto, FINN, Владимир(Д-пилс), badman, Arnis, Strjem
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
tin-kovka
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:14
Реальное Имя: игорь
Откуда: Ростов на Дону Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re:

Сообщение tin-kovka » 03 янв 2012, 14:37

Jaroslav писал(а):Олег сочуйствую, хорошо што все хорошо закончилось.

Один раз при мне моему брату в лоб такой зараза влупил :shock: так через пару минут опухло так што глаз небыло видно, скока тогда ехал до больницы незнаю но думаю какой рекорд поставил :? Тка брат от одного укуса два дня в больничке пролежал, а вам по нескольку всадило :shock:
Один такой мне меж лопаток пристроился,Я ТАК В АРМИИ не раздевался секунды 2,5 наверное и по дороге успел его ладошкой прихлопнуть,но всеравно больно было ----да и допингом был так накачан НЕ ВЗЯЛО.

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
fisher писал(а):В этом году двумя выстрелами напарник положил 21 гуся, хотите верьте хотите нед.
Конечно на воде...
:dance3: да вы шутить извольте :dance3: было за все жизнь из пятизарядки 5шт,но лишь за всю жизнь---А тут 21шт %) :Yahoo!:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Охотникам

Сообщение Strjem » 03 янв 2012, 16:53

Злое это занятие зверушек жизни лишать, не доброе на мой взгляд совсем, но написал очень красиво!



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Охотникам

Сообщение Борис » 15 янв 2012, 13:53

Поступило предложение. Для любителей активной ахоты. Перепёлок пострелять. Место охоты Краснодарский Край. Время(предварительно) конец августа :cool:
А, да. Оружием обеспечат :wink:



Аватара пользователя
tin-kovka
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:14
Реальное Имя: игорь
Откуда: Ростов на Дону Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Охотникам

Сообщение tin-kovka » 15 янв 2012, 22:27

Борис писал(а):Поступило предложение. Для любителей активной ахоты. Перепёлок пострелять. Место охоты Краснодарский Край. Время(предварительно) конец августа :cool:
А, да. Оружием обеспечат :wink:
А можно подробнее про август. :hunt:



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Охотникам

Сообщение NP, Столица Эстонии » 15 янв 2012, 23:16

Сегодня закончил эпопею со становлением из рыбака, в рыбака охотника.
Расскажу немного, мож и пригодится кому...
Решение, получить разрешение на оружие и стать охотником, пришло ко мне неожиданно, в период осеннего обострения. Уже несколько лет я не ем мяса с прилавков, исключение - это юные барашки, которыми меня снабжает Олег2... Кабанятина, козлятина, лосятина, бобрятина и др птичь( как называет дикую птицу мой старший сын :roll: ) уже стали настолько естественные в моём морозильнике, что привычка эта стала правилом. Постепенно и приходил интерес к лесу... Выезды, загоны, засидки, следы, рассказы, байки и небылицы... впрочем, всё как у рыбаков . Все выезды были на грани фола... То я в роли зрителя - статуи, то в роли нарушителя правил. Надоело.
Курсы охотников в Эстонии, я искал около года. Вернее ждал, когда наберётся нужные 20 русскоязычных человек... А пока шел процесс, записался к Д. Удрасу на курсы любителей боевого оружия. Кстати, рекомендую всем, кому не противен запах пороха. Времена грядут не простые и умение защитить себя и свою семью, да так чтоб это не шло в противоречие закону... да ещё и с минимальным расходом боеприпасов, этому и старались научить на первых курсах. Месяц изнурительных занятий по вечерам и экзамен в полиции. Экзамен на рашрешение владением оружием состоит из двух частей, теория и практика. Первое это экзамен, билеты, вопросы и ответы. Честно скажу- не просто, совсем не просто. На самом деле, вся эта теория заставила меня пересмотреть некоторые свои взгляды на жизнь. Без специализированных курсов очень сложно сдать теорию в полицию с первого раза. Рядом со мной, на экзамене, сидел парнишка который сдавал в пятый раз. Не уверен, что он вышел из кабинета довольный. Стрельба. Ну это как и готовили, сперва ликбез по частям оружия, техника безопасности, потом... 25 метров с раздроченого макарова, три выстрела в мишень диаметром сантимов 30-40, два попадания - зачот. Тож не просто, без практики - не реально. Сразу сдал и на нарезное, тут уж после макарыча - лафа... Старенький тоз нарезной кладёт пули туда, куда прицеливаешься, ну и в довесок - гладкое. Это особое оружие. Разрешение дают по итогам стрельбы из длинного нарезного. Немного потом о нём.
Дальше, закончил я оружейные курсы, сдал все возможные экзамены в полиции, получил разрешение от моего констебля на хранение оружия, поставил оружейный сейф.
Одновременно со сдачей первых экзаменов, объявляют о начале охотничьих курсов. Без охотничьего разрешения, человек, даже с разрешение на владение оружием, не имеет права заниматься охотой. Даже если ты умираешь с голода :hospital: . Охот курсы тоже заняли больше месяца, дико интересно, много нового и по теории и по рассказам бывалого охотника. Закончились курсы - экзамен. По взрослому. Прошлой группе фартануло, они сдали нахаляву - мы попотели. Пришлось зубарить следы, повадки, картинки птиц, даты нереста копытных и др. Зато я теперь знаю, что по закону , в Эстонии, можно охотится на волка с таксой и даж не одевая красного ошейника. :) интересно увидеть ту таксу кто пойдёт по свежему волчьему следу и того му.ака хозяина, кто её туда отправит. Мои друзья офотники, даж лаек валящих лосей на колени, не пускают в такие загоны. Ну да ладно. Сдал со второй попытки. Из 60 вопросов надо сделать не более 6 ошибок, первый раз у меня было -9, второй раз - 0. А сегодня было самое интересное - стрельба по тарелкам из гладкого. Блин, кайф. Самое моё любимое охот занятие. Динамично, грамотно, красиво. Из 15 тарелок, подбил 10, для сдачи хватило и 7. Теперь я понимаю, что из всей оружейной темы мне ближе всего стрельба по летящим мишеням. Ух, скорее бы осень :roll: . Ну и конечно глёк 17 :hunt: . Это нечто. Это для экстрима, на всяк случай.... а вдруг коммунизм объявят. :lol:
Завтра стану официальным охотником, только две фотки надо найти.
Если кому нужна более подробная инфа, с удовольствием поделюсь накомленным.
За это сообщение автора NP, Столица Эстонии поблагодарил:
FINN
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Охотникам

Сообщение fisher » 15 янв 2012, 23:37

Чтож - молодец!
-
Мы тож сегодня на стрельбище собирались по тарелкам пострелять да после вчерашнегу снегопаду да ветродуя там народу оказалось немеряно :shock: - перенесли :hunt:
Завтра поеду в лес :Yahoo!:



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Охотникам

Сообщение Борис » 16 янв 2012, 10:13

NP, Столица Эстонии писал(а):Завтра стану официальным охотником,
Ну всё. Пропал ещё один человек :D

Добавлено спустя 49 секунд:
tin-kovka писал(а):А можно подробнее про август. :hunt:
Ты же там ближе :wink:



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Охотникам

Сообщение NP, Столица Эстонии » 16 янв 2012, 10:32

Борис писал(а): Ну всё. Пропал ещё один человек :D
Не дождёшься :bigBoss: :wink:
На выхи поеду на лёд.



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Охотникам

Сообщение Борис » 16 янв 2012, 10:34

NP, Столица Эстонии писал(а):На выхи поеду на лёд.
Угу угу :D



Аватара пользователя
tin-kovka
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:14
Реальное Имя: игорь
Откуда: Ростов на Дону Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Охотникам

Сообщение tin-kovka » 16 янв 2012, 13:30

Добавлено спустя 49 секунд:
tin-kovka писал(а):А можно подробнее про август. :hunt:
Ты же там ближе :wink:[/quote]
Вообще то мне их жалко,я даже у себя на хозяйстве их не стреляю.Как говорил один киношный герой---ПТИЧКУ ЖАЛКО(маленькая такая).Я лучшее Витютей набью и суп с лапшой. :beer:



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Охотникам

Сообщение Борис » 16 янв 2012, 13:44

tin-kovka писал(а):Я лучшее Витютей
А где же азарт? Спорт? :wink:



Аватара пользователя
tin-kovka
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:14
Реальное Имя: игорь
Откуда: Ростов на Дону Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Охотникам

Сообщение tin-kovka » 16 янв 2012, 14:36

А где же азарт? Спорт? :wink:[/quote]
А чем уточки в полете плохи, а голуби как мармелад во рту--так и тают под водочку да и корешки рядом--До утра можно балаболить. :beer: :dance3: :beer:



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Охотникам

Сообщение Борис » 16 янв 2012, 15:12

tin-kovka писал(а):А чем уточки в полете плохи,
Жиру ив нех нету :D



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Охотникам

Сообщение fisher » 16 янв 2012, 19:23

:shock: :D
Моя в этом году северных крякашей знаешь каг подписывала перед трамовкой в морозилку?
Утка ЖИРНАЯ :cool: :lol:
Нереальное количество было его прям аж колыхался под кожей при скубании :roll:



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Охотникам

Сообщение Борис » 16 янв 2012, 19:37

У северных жир особый, северный :D :D



Аватара пользователя
tin-kovka
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:14
Реальное Имя: игорь
Откуда: Ростов на Дону Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Охотникам

Сообщение tin-kovka » 16 янв 2012, 21:08

fisher писал(а)::shock: :D
Моя в этом году северных крякашей знаешь каг подписывала перед трамовкой в морозилку?
Утка ЖИРНАЯ :cool: :lol:
Нереальное количество было его прям аж колыхался под кожей при скубании :roll:
Пока драл,пока смалил,все ранки на руках зажили от жира,как буд то их камыш и не резал ОООоооооооооооооооооооооооооооо. :beer: :D



Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»