Наши увлечения,помимо рыбалки

Здесь можно...
Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Охота... не на рыбу :)

Сообщение NP, Столица Эстонии » 03 дек 2006, 21:54

.....
Кстати, забыл добавить...
Вчера ночью, на Пярнусском шоссе, в районе Марьямаа, под утро, мой закадыга, на Патроле, только другого цвета :D , налетел на кабанятину. Вышел трофей (со слов не менее 300 кил) на дорогу, в неположеном месте и не уступил дорогу джигиту на джипе. На машине джигита, бампер в хлам, хряк отлетел в темноту, там и остался бороться с дамой с косой.
Былаб поменее авто, лежать бы джигиту рядом с хряком.
Так, что будьте бдительней ТОВАРИСЧИ %) :crazy: :shock:



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 03 дек 2006, 22:00

Да страшно дело :( , и машинку жалко. Дорогой трофей получился :( .



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 04 дек 2006, 08:39

olegtsvetkov писал(а):Да страшно дело :( , и машинку жалко. Дорогой трофей получился :( .
Страховка всё профинансирует... А вот башку зверя, зря он не отпилил, на память :(



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 04 дек 2006, 09:45

Растерялся :D . Нужно было НП позвать, он бы кабанчика расфилеил :lol: :lol: :lol: .



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 04 дек 2006, 12:30

Ну,вапсче то лудше для этого найти подходящее местечко,построить там вышечку
Изображение

Как следует прикормить это место
Изображение

И конечно частенько наведывацца и подстерегать сверху
Изображение

Того кто обязательно должен выйти из зарослей
Изображение

Потом,уложив его метким выстрелом еще немного попотеть
Изображение

Потом есчо немного...
Изображение

Чтоп в конце концов вышел конечный продукт :lol:
Изображение

Всем сорри за оффтоп,не удержался :) :oops:



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 04 дек 2006, 13:01

Дааа Олег :shock: . Работать уже точно неохота :lol: .



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Сообщение Вадим Нарва » 04 дек 2006, 13:03

Чёто Бяшу на базе вспомнил... :(



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 04 дек 2006, 13:22

olegtsvetkov писал(а):Дааа Олег :shock: . Работать уже точно неохота :lol: .
Ну, теперь точно на обед нужно ехать, пока слюной не поперхнулся.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 04 дек 2006, 13:28

Олег, а чем поросят фотографировал? 8)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 04 дек 2006, 17:43

Несколько ночей провел под дождем и снегом,выслеживая удачный кадр...
Хи-хи...У нас живут рядом с угодьями семейка хрюшек и несколько стад оленей.В загоне конечно :wink: .
Изображение

Изображение



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 04 дек 2006, 17:45

fisher писал(а): Хи-хи...У нас живут рядом с угодьями семейка хрюшек и несколько стад оленей.В загоне конечно :wink: .
не понял :oops: это как :?:



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 04 дек 2006, 17:58

Ну хз сколько гектароф огорожено сеткой и там они и пасутся.Кабаны в отдельном,из мощных кольев,но тоже огромном лесном загоне.Он вдоль дороги идет и у нас даже примета есть,если по дороге на охоту увидел их то будет удача.Пока 50 на 50 :) .

Сегодня кстати съездил в лес,только что приехал оттуда.В этом году с этим строительством не получается поохотицца,вот решил хоть просто прогулятся по кормушкам,поглядеть что к чему.Пусто на кормушках,ну думаю,совсем обленились наши.Правда следов туча.Заехал к кормильщику - грит какое там не кормим,просто все сметают за одну ночь,сколько не ложи :shock: Все отстреляли уже практически,а у соседей(сегодня встретил) уже пятая загонная охота без выстрела.Вот что значит прикормка!Они живут около кормушек,метрах в 300-400 лежек полно свежих :D .Короче сезон профукал,ну лана,в следующем поправим :wink: .
Грибы кстати есчо растут,лисички и поганки всякие.Лисичек довольно много,на супчик точно набрать можно было бы.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 04 дек 2006, 18:31

fisher писал(а):Ну хз сколько гектароф огорожено сеткой и там они и пасутся.Кабаны в отдельном,из мощных кольев,но тоже огромном лесном загоне.Он вдоль дороги идет и у нас даже примета есть,если по дороге на охоту увидел их то будет удача.Пока 50 на 50 :) .

Сегодня кстати съездил в лес,только что приехал оттуда.В этом году с этим строительством не получается поохотицца,вот решил хоть просто прогулятся по кормушкам,поглядеть что к чему.Пусто на кормушках,ну думаю,совсем обленились наши.Правда следов туча.Заехал к кормильщику - грит какое там не кормим,просто все сметают за одну ночь,сколько не ложи :shock: Все отстреляли уже практически,а у соседей(сегодня встретил) уже пятая загонная охота без выстрела.Вот что значит прикормка!Они живут около кормушек,метрах в 300-400 лежек полно свежих :D .Короче сезон профукал,ну лана,в следующем поправим :wink: .
Грибы кстати есчо растут,лисички и поганки всякие.Лисичек довольно много,на супчик точно набрать можно было бы.
Вызывай NP , якорем будет по тихому брать , на якориную охоту запретов нет :D .



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 04 дек 2006, 18:50

А давай его лучше под бураки да картошку спрячем,а как свинка рылом его тыкать начнет,он ее и схватит за пятак :) .Ручищи вот то какие... :shock: Сову вон как ловко споймал :D



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 04 дек 2006, 18:52

fisher писал(а):а как свинка рылом его тыкать начнет,он ее и схватит за пятак :) .
А что потом предлагаешь делать? принцесса вряд-ли получится :(
Как в старом английском анекдоте... "но как?" :ROFL:



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 04 дек 2006, 22:06

В таком деле нужно определится как закапыватся. Я так понимаю, что спиной вниз, потому как вдруг кабанчик , и вдруг не с пятачком :lol: :lol: :lol: .



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 05 дек 2006, 00:10

Я в прошлом январе как раз это вот и видел сидя на вышке :) .Метрах в двухстах от меня кабан кабаниху окучивал,да так ръяно и шумно что наверное можно подойти было ни таясь и пендаля хорошего отвесить ему :lol: .Я все думал а куда они после этого дела пойдут,может как иногда и мы,люди,голод уталить.Дык тогда им самая дорога на мою кормушку,всего то каких сто метров проползти по снегу - и вот он ресторан.Яп точно бабу свою сводил...Но кабан был другого мнения и увел подруг в другую стоону :twisted: . :?



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 05 дек 2006, 08:30

Значит решил, что можно еще раз попользоваться, а вот потом уже и на кормушку 8) . Кстати неплохое решение, подскажи где кормушка, только не перепутай :D :D :D .



Аватара пользователя
muumia

Наши увлечения,помимо рыбалки

Сообщение muumia » 14 авг 2009, 16:08

Вот ,предлагаю открыть сию тему,может будет жить.

Ведь явно ,у кого то из нас помимо основного хобби,есть и ещё что то,на что мы тратим время и средства и, нервы любимых :P
По сему -велком,рассказывайте,хвастайтесь,будем читать,а может и завидовать.
Начну с себя,кроме рыбалки (и всем ,что с ней сопутствует(путешествие,природа,посиделки,природа)),увлекаюсь кулинарией,собиранием грибов,..ммммм..новерное и всё.
Недавно,мне сделали подарок,прыжок с парашюта.Где то в подсознание,я давно это хотел сделать,а тут ,оба!
Когда ждал это самый день Ч,адренолин уже гулял по жилам,думал есть и пить не буду, за пару дней до прыжка,а то гляди и в аптеку сбегать,за...памперсом 12 .Приехав на точку прыжка,нас там обучали ,что делать и как,часа два.Прыжки со стула,болтание на стропах,..короче мысли крутились быстрей и быстрей,с каждой минутой проведёнными на поле,да ещё спортсмен,сволочь,здорово плюхнулся на своём парашюте.Но,то ,что вместе со мной прыгали, девушки,давало какие то силы,не смотаться в ближайшее кусты и по полю,по полю......
Товарищ,который сделал подарок,тоже,блин подбадривал,-видишь Олег,молнияотводы стоят? Ну ,говорю ,вижу.А он такой с серьёзным лицом ,-если будешь приземляться на них,,голову закинь и рот открой.-на хрена,говорю,чуть ли не приходя на крик (нервы не в пи..у)
А он,как зачем,чтоб зыбы не выбило.
После чего,были все одеты,отправлены на поле,ждать самолёт.Ноги не очень слушалить,приходилось,сидеть,чтоб народ не видел ,как ножки подкашиваються.
Короче,когда прилетел самолёт,и мы пошли в него садиться,я шёл подпрыгивая,но не от великой радости,а от того,что какая то не видимая сила ,била мне в ноги со стороны земли :wink:
АН-2 разбегаеться, отрыв,летим,шум,гам на лицах не понятно што,сердце колбаситься не по детски!Состояние,почти истерика.......
Вспоминаеться слова чела,который прыгал с дома,-Все прыгали и я прыгну!!Да и вообще, много,что я вспомнил из его репертуара,он близок стал на тот момент,как брат. И стишок про медведей,разобрался,собрался,про очко,про молния отводы,вообще ,весело мне было на тот момент.Сигнал,-открываеться дверь,-и я в первой четвёрке! Первый,готов,готов,пошёл,второй готов,готов пошёл,третий(это я)готов,да не хрена не готов!,пошёл...
Самое страшное,переступить порог самолёта,всё внутренностей у меня нет,великое желание остаться в самолёте,и желание вцепиться в ногу человеку который открыл двеь...
Лечу спиной вниз ,истерически кричу в небо 501,502,503,дёргаю кольцо,гляжу в верх,нет до молнияотвода ещё далеко (700метров)купол открылся,небольшоы рывок,всё сижу как на стуле изучаю чё кругом и в низу,на лице улыбка или что то похожее.Слова пиз---,х--,ёбн..остались где то на верху,страх прошёл,получаю удовольствие.Погода была солнечной,поэтому вид,действительно красивый.Дёргую разные стропы,поварачиваю в лево ,в право,готовлюсь к земле.Через 2 минуты все очертания начинают увеличиваться,причём не очень медленно.Ноги вместе,сгруперовался,стыковка с землёй,падение на бок,подъём ,весёлые подпрыгивания, Ай ду ит!
2 августа, мой день! 02 Чего и вам желаю. :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 14 авг 2009, 19:42

Как это всё знакомо, 10 лет назад тоже прыгнул, но как нестранно и у меня спортсмен шлёпнулся неподетски о землю, его с поля просто унесли. Впечатление сильно попортило, но мы непривыкли отступать. Такой же Ан-2, также первая очередь не четвёрка правда, а тройка, человек которому то ли от шока толи от высоты и качки стало плохо и состояние когда переступаешь порог самолёта, прямо сейчас всё перед глазами, хлопок и висишь как мешок картошки , беспомощный , дёргаешь за хрень какую то пытаясь рулить от реки. :) А слабо второй раз? А нахрена оно мне сдалось :)



Аватара пользователя
Санёк

Сообщение Санёк » 14 авг 2009, 22:20

а я увлекаюсь музыкой, пишу песни, аранжировки, пою и вот что получается: http://www.sashko.ucoz.com/Vverh.mp3
слова, кстати, пишет тоже рыбак :D



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болтаем обо всем»