Зимние секухи

Разнообразные приманки(летние и зимние) из металла
Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем она особенная, примечательная. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Сообщение saw » 30 ноя 2008, 13:14

STRJEM, блёсны не часто терял из-за обрыва на узле под мушку? Стрёмно как-то, железки жалко :oops:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 30 ноя 2008, 13:32

В принцыпе к потерям я готов и отношусь к сему филосовфски.. Потери неизбежны , однако чаще щупак режеть. Мой отработаный размер по ЯРВ - 5.3 см. А узла как такового тут нет ! Это затяжка держащая до 87 процентов разрывной силы материала... При желании - правда очень сильном , мона с пяток хреновин изОбразить.. Вот токма на озере не возможно.



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Kelt » 30 ноя 2008, 17:34

STRJEM писал(а):В принцыпе к потерям я готов и отношусь к сему филосовфски.. Потери неизбежны , однако чаще щупак режеть. Мой отработаный размер по ЯРВ - 5.3 см. А узла как такового тут нет ! Это затяжка держащая до 87 процентов разрывной силы материала... При желании - правда очень сильном , мона с пяток хреновин изОбразить.. Вот токма на озере не возможно.
Последние фодки секух-эт по Чуду красота!!! А свободный крючок или двойник с ниткой(без поводка) пробовал? те на основной леске накинут и всё-на падение работает иногда хорошо.



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Kelt » 30 ноя 2008, 17:54

STRJEM писал(а):Мдааа... с 0.3 поводком я вааще ловить не смог - бы. Ну просто леска не пролезет в ушко крючка. Вязка к карабину ? Не знаю... Узел вечером изображу , если мелкотня до компа допустить. И опять повторяюсь.. С мухой , это крайняк. Начинаешь закипать от щипков и тюков , вперёд...
а какую леску на поводок ставишь? И узел на петле???мож он и нах не нужен?



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Kelt » 30 ноя 2008, 18:03

Сёйчас отзвонился по Нарове, как дела?))))))кто первый на льду был?, сосед у деда-наломал бредняка(ну фули полтора метра припоя есть во Втрое-надо ловить!), грит: взял тока удочку и топорик, на карачках дополз, тока замахнулся....короче-хорошо что баня протоплена :) Ну когда же зима? :(



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 30 ноя 2008, 18:20

Да , ностальджиииии по льду! Бегающий хоок это типа тема. Однако не совсем понятно с подсечкой ? Ежели приблюдовка на пол пути... То как подсечь ? Слыхал , но не пользовал.. Да и с мухой тож не всегда.. А изредка от безисходности... Ах да уже писал кажись. Поводок до 0.25 мм. Основную толщее тож не использую.. Просто вес - размер секуши под этот сайз лучше всего подходить... Хотя опять это мой размер и мои навыки..



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 626 раз

Сообщение Вадим Нарва » 30 ноя 2008, 20:32

Тройник на леске пользовали постоянно. Ограничивали рабочий отрезок узелком см так в 20-ти. А леску ставили раньше 0.3. В последнее время перешли на 0.27. Пробовали и тоньше, хуже. Только мелкий балансир получше работает.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 30 ноя 2008, 20:46

Да не из хвастовства пишусь...сраааать ! А от ностальгии.. И секуха дело индивидуальное. У одного в руке играет , у другого нет. Да и с блитками, формой и прочей фуйнёй я почти всё прошёл - хотя не переставаю изобретать и испытывать... Всё одно - гуано на фоне другого ... Пред чем приклоняюсь - так это техника! Почки каждый крестьянин живущий на берегу имеет свой неповторимый имидж игры... Это просто звиздец !!! Освой нах.. и ты просто в топе ! Только это покруче каратэ-до...Почему из цельного куска металла и без пайки я стругаю хреновину..??? Да в советское время я доставал гильзы от станкового пулемёта одному дедку из Каласте. По его словам металл должен звенеть... Он делал всё токма из цельного куска... Минимум припоя по возможности... Аки воспитали - так и живу !!!! Да и как - то не разочаровывался пока ! Одна тоска... Лёду нету..!!!



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Сообщение saw » 30 ноя 2008, 21:14

Хорошая серебряная блесёнка (целиковая), вся зубами окунёвыми исцарапаная.

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 626 раз

Сообщение Вадим Нарва » 01 дек 2008, 08:44

saw
Вот это я понимаю. Супер секушка :good: По всему видно, что убойная. Серебро вообще вне конкуренции. У друга как то колечко отломалось, пока переходил с лунки на лунку, так он час искал её, по следам вычислял. Нашёл таки. И был такой счастливый. Тоже из цельного куска серебра.



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 01 дек 2008, 10:04

Угу,мне знакмый давно ранше из Николаевсково 5-рубля такие делал,скупал всех у падсанов.



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Сообщение saw » 01 дек 2008, 18:15

Я с технического серебра делал, расплавлял старые силовые контакты с контакторов и автоматов, грел пока не выгорят примеси, а дальше дело техники.



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Kelt » 02 дек 2008, 17:55

saw писал(а):Я с технического серебра делал, расплавлял старые силовые контакты с контакторов и автоматов, грел пока не выгорят примеси, а дальше дело техники.
С этого места поподробней пжлста :) Как определить выгорание примеси(цвет горения или время?), в какие или в каких формах лил(из чего формы?) Сам пробовал пару -тройку раз(в уголок, в текстолит заливал), скорей всего по примесям не то что то: крошится сссабака, а так хочется такуж козырную замутить :)



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 02 дек 2008, 18:36

Да не.. Технарь лить ?! Да на кой ? Разогреваешь газовой горелкой и аргентум выступает светлыми каплями поверху хрени в коей находился... Причём хрень имеет красный , но более тёмный отенок . Это добро в кучу . Хрень в мусорник . Добро сплавляешь и раскатываешь до нуной толщиты . Ну иль расклёпываешь , кому как нравлиться...



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Сообщение сергей » 02 дек 2008, 18:46

STRJEM писал(а):Да не.. Технарь лить ?! Да на кой ? Разогреваешь газовой горелкой и аргентум выступает светлыми каплями поверху хрени в коей находился... Причём хрень имеет красный , но более тёмный отенок . Это добро в кучу . Хрень в мусорник . Добро сплавляешь и раскатываешь до нуной толщиты . Ну иль расклёпываешь , кому как нравлиться...
При отжиге тех. серебра посыпал бурой,примеси выгорали а серебро как ртуть,не разбегалось а держалось шариком. Грел пока не становилось читым и блестящим. Перед обработкой обязательно надо отпустить



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Сообщение saw » 02 дек 2008, 18:46

Kelt писал(а): С этого места поподробней пжлста :) Как определить выгорание примеси(цвет горения или время?), в какие или в каких формах лил(из чего формы?) Сам пробовал пару -тройку раз(в уголок, в текстолит заливал), скорей всего по примесям не то что то: крошится сссабака, а так хочется такуж козырную замутить :)
Расплавлял ацетиленовой горелочкой на куске кирпича от футеровки печей, предварительно в нём небольшую выборку делал. Как разогрел, сразу нерасплавившееся стальной пластиной из расплава в помойку, потом буры добавлял и выжигал остатки меди, готовность по цвету, чем меньше греешь, тем желтее готовый сплав и тем он более хрупкий. А потом греть и отковывать или на вальцы, но тогда с обеих краёв стальные пластины не забудь, а то с толщиной заморочка выйдет, серебро более-менее чистое очень пластично. Обрабатывать в размер секушу напильником, ножёвкой, наждачкой. Но вот опилки я собираю и потом добавляю при следущей возможности в расплав, большая часть сгорит, но что-то и добавится в отливку.



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Сообщение сергей » 02 дек 2008, 18:56

saw писал(а): Расплавлял ацетиленовой горелочкой на куске кирпича от футеровки печей, предварительно в нём небольшую выборку делал.
Плавил пропановым резаком на листе толстой нержавейки,предварительно в ней выштамповал углубление



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Сообщение saw » 02 дек 2008, 19:11

сергей писал(а):
Плавил пропановым резаком на листе толстой нержавейки,предварительно в ней выштамповал углубление
В нержавейку вообще зачётно будет, но у меня её нет на работе, с медью только трудимся.



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Kelt » 02 дек 2008, 19:48

saw писал(а): В нержавейку вообще зачётно будет, но у меня её нет на работе, с медью только трудимся.
Спасибо Менделеевы!!!! :) Зафтра своих сварных полюблю: "тех.серебро с добавками, от них не избавится....и тд", а как рыбу жрать-так добавки просят- гоблины. Спасибо за советы! Чё получится-отпишу :)



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Сообщение сергей » 02 дек 2008, 19:58

Контакты еще есть , а вот где буру взять?



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Сообщение saw » 02 дек 2008, 20:02

сергей писал(а):Контакты еще есть , а вот где буру взять?
Ищи кто с пайкой латунью работает, твердосплавные кончики на резцы и т.п. Кстати, раньше просто в аптеке вроде можно было купить...



Ответить

Вернуться в «Блесны | Приманки из металла Своими руками | Фото | Видео»