Силикон

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем она особенная, примечательная. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
shurup0863
Новичок форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:55
Реальное Имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Силикон

Сообщение shurup0863 » 26 мар 2016, 14:34

Ну а как иначе расценить? Рассказал, видео представил, ссылки дал. Нет, человеку нужно обязательно с другого фланга пойти. Похер, что против течения, зато по своему. Народ уже форм нарезал, блёсток и красок накупил, уже и разноцветный силикон льёт в одну форму, творит и покуривает. Нет, появляется индивидуум и говорит:" Не правильно ты дядя Фёдор бутерброд ешь!".
У него видете ли бизнес-проект, как с помощью люминия и духовки наводнить рынок силиконовыми приманками.


А чего так кипятиться?!Человек находится в творческом поиске, пытается идти своим путём,выдумывает что то новое,кстати в отличии от вас.Накупили готовых форм,которые являются просто ворованными и думаете, что можете поносить творческого человека.Ваше "творчество"свелось к тому,кто сколько капель краски накапал и всё.Нельзя так.



Аватара пользователя
Triambala
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 04:59
Реальное Имя: Сергей Олегович
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Силикон

Сообщение Triambala » 26 мар 2016, 15:11

Вы прям меня в душевные переживания вогнали от того что я буду использовать "ворованные" формы.
А как же формы блёсен, балансиров, воблеров, которые копируют самодельщики.
По Вашему выходит - "заплачу ка я кучу бабла перекупам", они ведь пыжутся, возят приманки, нервы тратят. Пусть у них и разработчиков будет и хлеб и масло, а я как нить на рыбе перекантуюсь, лишь бы не нарушить право собственности. Знаете, это как в поговорке:" Назло бабушке отморожу себе уши!"
Для чего самодельство в принципе? Ведь каждый самодельщик копирует то, что когда то кем то и было сделано, Но в силу каких либо обстоятельств решает по своему. Например я решил что кусочек разукрашеного ПВХ не стоит той цены, сколько за него просят в магазине.

А творческий человек - пусть творит, ничего против не имею. Не зачем.

Только кипяток пролил от того, что Творческая личность задала вопрос, на который ответил, и получил вопрос :а почему не так - как по технологии???" Ну по технологии, так по технологии. Каждый волен использовать руки по назначению.



shurup0863
Новичок форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:55
Реальное Имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Силикон

Сообщение shurup0863 » 28 мар 2016, 01:56

Triambala писал(а):
А творческий человек - пусть творит, ничего против не имею.
Рад,что вы,хоть что то поняли.



Аватара пользователя
Triambala
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 04:59
Реальное Имя: Сергей Олегович
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Силикон

Сообщение Triambala » 28 мар 2016, 09:21

shurup0863 писал(а): Рад,что вы,хоть что то поняли.
Рад, что Вы рады! Но учить и стыдить меня уже поздновато. На будущее.



ZanderFish
Новичок форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 09:04
Реальное Имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Силикон

Сообщение ZanderFish » 29 мар 2016, 13:05

А вдруг кто-то знает, что за добавка плавающая в силикон!?
Что за материал, который растворяется в пластике?



Аватара пользователя
Triambala
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 04:59
Реальное Имя: Сергей Олегович
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Силикон

Сообщение Triambala » 29 мар 2016, 15:09

ZANDERFISH писал(а):А вдруг кто-то знает, что за добавка плавающая в силикон!?
Что за материал, который растворяется в пластике?
Не скажу, не знаю. заказал. Пока не получил.
У продавцов то и название силикона фиг выпытаешь, не то что добавок всяких.



ZanderFish
Новичок форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 09:04
Реальное Имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Силикон

Сообщение ZanderFish » 29 мар 2016, 15:50

Triambala писал(а):У продавцов то и название силикона фиг выпытаешь, не то что добавок всяких.
Ну, как говорят умные люди, это вовсе не силикон, а пластизоль всё-таки.



Аватара пользователя
Triambala
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 04:59
Реальное Имя: Сергей Олегович
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Силикон

Сообщение Triambala » 29 мар 2016, 19:42

ZANDERFISH писал(а):Ну, как говорят умные люди, это вовсе не силикон, а пластизоль всё-таки.
Это все говорят так, и я в том числе. Для сокращения. Там, постов с 10 вверху я писал ПВХ пластизоль. Теперь то и я знаю и название и марку, но как то ценник даже у производителя высокий или продажа от бочки и выше.



ZanderFish
Новичок форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 09:04
Реальное Имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Силикон

Сообщение ZanderFish » 30 мар 2016, 14:48

Да лично я то в курсе из чего делается приманка!
Это так, разговор поддержать! А то могут появиться технологически и химически подкованные рыболовы! :D :D :D



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Силикон

Сообщение Stekloduv » 30 мар 2016, 16:09

ZANDERFISH писал(а):А то могут появиться технологически и химически подкованные рыболовы! :D
У нас на форуме к вашему ужасу :shock: , давно такие есть, даже профессор химии (очень уважаемый мастер, подкованный и в рыбалке, и химии ) ....



ZanderFish
Новичок форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 09:04
Реальное Имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Силикон

Сообщение ZanderFish » 30 мар 2016, 16:51

Stekloduv писал(а): У нас на форуме к вашему ужасу :shock: , давно такие есть, даже профессор химии (очень уважаемый мастер, подкованный и в рыбалке, и химии ) ....
Нас ужасы закаляют!
Чем ужаснее ужас, тем сильне наши рыболовы!!! :lol:



Аватара пользователя
Triambala
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 04:59
Реальное Имя: Сергей Олегович
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Силикон

Сообщение Triambala » 30 мар 2016, 18:53

Stekloduv писал(а): У нас на форуме к вашему ужасу :shock: , давно такие есть, даже профессор химии (очень уважаемый мастер, подкованный и в рыбалке, и химии ) ....
Только я путаюсь в химических терминах уважаемого профессора. Сказывается ПТУшное образование. :roll:



ZanderFish
Новичок форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 09:04
Реальное Имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Силикон

Сообщение ZanderFish » 31 мар 2016, 10:07

Тогда вопрос всем, включая Профессора.
У меня есть пластизоль с твердость по Шору 6 единиц. После доведения его в микроволновке до горячего ( около 160 градусов) рекомендованного состояния и отливки, готовые приманки некоторое время после выемки из пресс-формы фторопластовой остаются весьма липкими. Через день-другой становятся нормальными "на отлип". В чем может быть дело? В несоответствии температуры нагрева? Может стоит греть до 170 или 180 градусов? Некоторые говорят, что слишком малая жесткость пластизоля. Но по идее, должно быть без разницы, какая жесткость. Ведь формула одна и та же что у 6-ки по Шору, что у 15-той по Шору пластизоли! Не думаю, что дело в материале пресс-формы. Просто в дюраль пока не отливал, сравнить не могу.



Аватара пользователя
Istars
Активный участник форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:28
Откуда: Riga
Поблагодарили: 342 раза

Re: Силикон

Сообщение Istars » 01 апр 2016, 15:36

ZANDERFISH Я не знаю состава вашего пластизоля, но у меня подобная проблемма возникала когда в нем был остаточный растворитель. Это тетрагидрофуран (смотри 1 стр. этой темы). Он постепенно улетучивался с поверхности или смывался водой и липкость пропадала. От него, желательно, избавляться еще на стадии приготовления пластизоля, т.к. снижал прочность силикона. Ваш силикон, скорее всего, сделан из смеси эмульсионного ПВХ и пластификатора, в которой нет необходимости в дополнительном летучем растворителе. И тут 2 варианта: либо, не чистый пластификатор, либо не хватило температуры и времени для "созревания" пластизоля.



Аватара пользователя
Triambala
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 04:59
Реальное Имя: Сергей Олегович
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Силикон

Сообщение Triambala » 02 апр 2016, 00:06

В общем не для тех "приманок" Ваш пластизоль! :D
Кстати была информация, что липли приманки. Сошлись на том, что перелили пластификатор. И кстати различные пластизоли иногда вступают в реакцию с тарой, в которой хранятся.
Изображение
Изображение



ZanderFish
Новичок форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 09:04
Реальное Имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Силикон

Сообщение ZanderFish » 04 апр 2016, 10:51

Мне "химики" ответили, которые готовили тот пластизоль.
В нем много пластификатора. Т.е., если брать более жесткий, то проблем не будет.
А этот пластификатор со временем выпотевает, как они говорят.

Ну и надо будет пробовать со временем "варки" пластизоля.



Аватара пользователя
Triambala
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 04:59
Реальное Имя: Сергей Олегович
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Силикон

Сообщение Triambala » 04 апр 2016, 23:48

ZANDERFISH писал(а):Мне "химики" ответили, которые готовили тот пластизоль.
В нем много пластификатора. Т.е., если брать более жесткий, то проблем не будет.
А этот пластификатор со временем выпотевает, как они говорят.

Ну и надо будет пробовать со временем "варки" пластизоля.
А я чего написал?
Кстати была информация, что липли приманки. Сошлись на том, что перелили пластификатор.
За это сообщение автора Triambala поблагодарил:
ZanderFish
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Самоделкин
Новичок форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 19:11
Реальное Имя: Александр
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Силикон

Сообщение Самоделкин » 07 апр 2016, 19:29

Всем доброго времени суток! У мня такая ситуация! Захотел я заняться изготовлением силиконовых приманок, искал в интернете жидкий силикон,долго искал ,но нашёл! С помощью этого форума узнал что льются они из пластизоля и та супстанция ,что продаётся по 800 руб. за литр под видом жидкого силикона похожа на пластизоль! Сейчас ищу поставщиков или подумываю сам изготовить пластизоль! Я так понял, по прочитанной мной информации ,что пластизоль состоит из полимера ПВХ и пластификатора! Вот хотел бы уточнить у опытных химиков) для его приготовления нужно только два компонента или ещё что то ?? И каким образом достигается мягкость по Шору в той или иной степени готового изделия ?? :help: И вообще у кого какие мысли на тему изготовления силиконовых приманок на продажу!? Всем заранее спасибо! :roll:



Аватара пользователя
Triambala
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 04:59
Реальное Имя: Сергей Олегович
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Силикон

Сообщение Triambala » 07 апр 2016, 22:37

Самоделкин писал(а):Всем доброго времени суток! У мня такая ситуация! Захотел я заняться изготовлением силиконовых приманок, искал в интернете жидкий силикон,долго искал ,но нашёл! С помощью этого форума узнал что льются они из пластизоля и та супстанция ,что продаётся по 800 руб. за литр под видом жидкого силикона похожа на пластизоль! Сейчас ищу поставщиков или подумываю сам изготовить пластизоль! Я так понял, по прочитанной мной информации ,что пластизоль состоит из полимера ПВХ и пластификатора! Вот хотел бы уточнить у опытных химиков) для его приготовления нужно только два компонента или ещё что то ?? И каким образом достигается мягкость по Шору в той или иной степени готового изделия ?? :help: И вообще у кого какие мысли на тему изготовления силиконовых приманок на продажу!? Всем заранее спасибо! :roll:
Пластизоль и есть. Еще называют ПВХ пластизоль. Вот пришла посылка мне с двукомпонентным пластизолем. Основа и пластификатор. Твердость достигается изменением количества пластификатора. Пластификатор вонючий - ужжас!
А есть однокомпонентный, с уже заболтанным по норме пластификатором.

Ну а насчет промпроизводства на продажу, можно ответить прям видеоцитатой!
https://www.youtube.com/watch?v=SrwlxcEZC4Q" onclick="window.open(this.href);return false;



Аватара пользователя
Самоделкин
Новичок форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 19:11
Реальное Имя: Александр
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Силикон

Сообщение Самоделкин » 08 апр 2016, 21:21

Спасибо за ответ!))Заказал у альпины пластизоль по Шору А 9!Жду!Нашёл пигменты гораздо дешевле,чем продают комерсы у нас в Перми!) А на счёт видеоцитаты, вы меня прям обезнадёжили))Неужели думаете что затея провальная??



Аватара пользователя
Triambala
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 04:59
Реальное Имя: Сергей Олегович
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Силикон

Сообщение Triambala » 08 апр 2016, 21:51

Самоделкин писал(а):Спасибо за ответ!))Заказал у альпины пластизоль по Шору А 9!Жду!Нашёл пигменты гораздо дешевле,чем продают комерсы у нас в Перми!) А на счёт видеоцитаты, вы меня прям обезнадёжили))Неужели думаете что затея провальная??

Не провальная, если иметь подготовленный рынок сбыта, Бочку Пластизоля и формы для центробежного литья. А по одной приманке лить запаришься!

https://www.youtube.com/watch?v=atFADBZ0Tnk


https://www.youtube.com/watch?v=xkOarjCuPo0

https://www.youtube.com/watch?v=3OyrHNxD_MA



Ответить

Вернуться в «Приманки Своими руками | Силикон, Поролон, Мухи | Фото | Видео»