Сааремаа

Ответить
Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 03 апр 2008, 17:01

SergeiS писал(а):У меня несколько лет назад была такая-же история с сыном. сработало обьяснение что мы вернемся через год-два и поймаем ее когда она вырастет и станет больщой щукой.
Пробовал, один в один :D , непомогло.



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 03 апр 2008, 18:44

SergeiS писал(а):но не стоит из-за этого человека в дерьмо втаптывать
А кто втаптывает??? Я пытаюсь донести, что если мы такие правильные и хотим бороться с браками, то надо начинать с себя и делать все по понятиям! А не вводить двойные стандарты... Не по-пацански это...



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 03 апр 2008, 19:05

Bes писал(а): А кто втаптывает??? Я пытаюсь донести, что если мы такие правильные и хотим бороться с браками, то надо начинать с себя и делать все по понятиям! А не вводить двойные стандарты... Не по-пацански это...
+1



Аватара пользователя
sasek

Сообщение sasek » 03 апр 2008, 19:12

авот такой вопрос,если попалась форель на червя ,что делать?



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2567 раз

Сообщение FIL » 03 апр 2008, 19:15

sasek писал(а):авот такой вопрос,если попалась форель на червя ,что делать?
Правила в разрешенное время не запрещают , но делать это не по пацански , из зачего и не хотят речки форелевые сдавать спинингуи , так как хватает она червя в раз .



Аватара пользователя
sasek

Сообщение sasek » 03 апр 2008, 19:18

у нас в районе если не ошибаюсь, на лицензии оговорено, на блесну и нахлыст



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 03 апр 2008, 20:23

sasek писал(а):у нас в районе если не ошибаюсь, на лицензии оговорено, на блесну и нахлыст
Все правильно.
А места у вас там знатные :)



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2567 раз

Сообщение FIL » 03 апр 2008, 21:05

sasek писал(а):у нас в районе если не ошибаюсь, на лицензии оговорено, на блесну и нахлыст
Про лицензионные места , другая песня.



Аватара пользователя
Taras

Сообщение Taras » 03 апр 2008, 21:21

Не, Слава, запрет по щуке у нас... Twisted Evil fylh.
Андрюха ты если такой честный в финляндии тоже не лови щуку пока у нас запрет не снимут.



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 03 апр 2008, 21:29

Taras писал(а):если такой честный в финляндии тоже не лови щуку пока у нас запрет не снимут.
Не надо ля-ля!!! :twisted: В Финке запрета на щуку нет. :twisted: Тарас, сказано нельзя, значит, нельзя!!! Был бы в Финке запрет - соблюдал бы его!



Аватара пользователя
schneiter
Участник форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 23:36
Реальное Имя: Вадим
Откуда: Таллин, Маяка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение schneiter » 03 апр 2008, 23:22

L200 писал(а):Не было сил написать отчет вчера, поэтому пишу сейчас о том, какой случай произошел со мной на рыбалке 1-го апреля, хотите верьте, хотите – нет.
Немного с опозданием, но черкану пару строк, к сожалению без фоток.
Был на этом Кукинском месте 30-31 марта. Сразу после снегопада, на паром ни одного человека. Приехали сначала в устье ,там ноль.
Потом в это место приехали, народу никого. Закинули, и попёрло как из пулемёта. Даже не ожидали. За пол субботы и воскресенье наплющил 50кг на мормыху с бетербродом. Ну не мог я остановиться, ну выше сил моих.
На фотке, где паренёк с удочкой, разлив реки. Так там спины щучьи, трёхкилошные, плескались постоянно.
А на второй фотке виден перекатик самодельный. Там морда перегораживает реку полностью. Приходит абориген утром и вечером, вываливает в мешок сахарный рыбу, щучек маломерных всёж выбрасывал (может при нас ), а вобще я давно заметил: Аборигены там всю жизнь поколениями реки весной перегораживают. У них там свои законы-островные.
Рыбка уже висит, душу отвели! Думаю на этой неделе, да и на следующей там рыбка ещё будет идти :oops:, но теперь дорога на Маму-реку.



Аватара пользователя
L200
Участник форума
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 11:22
Откуда: Tallinn

Сообщение L200 » 03 апр 2008, 23:32

тему мы тут интересную подняли, только перенести ее надо бы куда-нибудь отдельно, наверное. :) но мысли возникли следующие:
1. закон есть закон. согласен. только почему на прилавках магазинов этой самой щуки навалом? и икра та же самая продается? не думаю, что щуку где-то искусственно разводят, как лосося и форель для добывания икры. не надо давить на жалость, типа "птичку жалко" и считать сколько рыбьих душ загублено. тогда в первую очередь надо оплакать нерожденных детенышей плотвы. или икряных мамок надо отпускать? :cry: господа не разводите сопли. это жизнь, это спорт, это охота. придерживаться нужно спортивных методов ловли, давать шансы рыбе. бороться нужно с "электриками" и сеточниками. с теми, кто бьет ту же щуку острогой, а потом еще и продаёт ее. неужели не видели на прилавках магазинов рыбы с колотыми ранами?
2. поймал-съешь, не будешь- отпусти. и подрастающее поколение учу так поступать: брать рыбу только если есть ее будешь. иначе - отпускать. только в таком случае, считаю, жизнь рыбья будет не напрасно загублена. считаю, что варварски выглядят мелкие рыбехи, валяющиеся на льду, куда их пренебрежительно выкидывают во время зимней рыбалки. знакомая картина? то-то же.
3. не известно, что лучше. мнения специалистов давно разделились по поводу, стоит ли отпускать пойманную рыбу, как она себя чувствует после этого и сколько ее выживает. ИМХО человек издревна охотился и охота ради пропитания называется охотой, а вот ради наживы, для собственного самолюбия, чтоб чучело набить, да рога на стену присобачить - это уже убийство.



Аватара пользователя
L200
Участник форума
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 11:22
Откуда: Tallinn

Сообщение L200 » 03 апр 2008, 23:46

schneiter писал(а):
А на второй фотке виден перекатик самодельный. Там морда перегораживает реку полностью. Приходит абориген утром и вечером, вываливает в мешок сахарный рыбу, щучек маломерных всёж выбрасывал (может при нас ), а вобще я давно заметил: Аборигены там всю жизнь поколениями реки весной перегораживают. У них там свои законы-островные.
во-во! вот с чем бороться нужно :evil: вот про что разговор. перегородить реку мордой, а потом эту рыбу продавать - этого я перенести не могу! вот это и есть хапужничество :evil:
а вот к примеру (чисто теоретически :wink: ), ежели человек, начитавшись отчетов господина КУБИКа о рыбалках на озерах Ханты-Мансийского района (http://www.striborg.ee/forum/viewtopic. ... 5&start=45) захочет хоть раз в жизни тож сцчучьей икры попробовать? что ему (с ним) делать? расстрелять или в тот же Ханты-Мансийск сослать? :P Что, неужели никто икры щучьей не ел? :oops: (я вот кстати последний раз ел в далеком детстве)



Аватара пользователя
Анатолий
Участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 13:35
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 165 раз

Сообщение Анатолий » 04 апр 2008, 17:46

Теперь билеты на паром можно купить не поднимая задницы.
http://www.tuulelaevad.ee/
После оплаты приходит СМС сообщение и можно распечатать с интернета билет. :)
Блин сервис :good: :good: :good:



Аватара пользователя
Andrju
Клуб "Striborg"
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:45
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Andrju » 04 апр 2008, 22:06

Знакомый отзвонился с Насва... говорит поутру было все прекрасно, но после обеда как обрезало... а то что ловиться в самый раз закатывать на шпроты!!! :D Короче после обеда мимо... Наверное изменение погоды сказалось... :twisted:



Аватара пользователя
technomind

Сообщение technomind » 08 апр 2008, 10:41

просидели на канале с обеда пятницы по вечер воскресенья. брала только на опарыша, и оочень слабо. Результат - 60кг на 5-х.



oberst
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 09:09
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 2 раза

Сааремаа

Сообщение oberst » 08 апр 2008, 11:45

technomind писал(а):просидели на канале с обеда пятницы по вечер воскресенья. брала только на опарыша, и оочень слабо. Результат - 60кг на 5-х.
Ничего себе- оочень слабою Да Вы, батенька очень много кушали. :D



Аватара пользователя
technomind

Re: Сааремаа

Сообщение technomind » 08 апр 2008, 11:51

oberst писал(а):
Ничего себе- оочень слабою Да Вы, батенька очень много кушали. :D
в прошлом году за день 17 кг на одного было... а тут за 2.5 дня по 12 на нос получилось



Аватара пользователя
AleksandrS

Сообщение AleksandrS » 29 апр 2008, 08:16

C нетерпением дожидаясь зубастой красавицы начали зреть планы не ждать вышеоговоренных 10 и 15 мая и попробывать половить пораньше. Как мне помнится с вышеупомянутого стриборгского перевода в открытых водоемах щуку можно аж с 30 апреля долбить. То есть чтоб бдеть закон и опловить рыпасов зреет у меня план съездить на Сааремаа на выходных. Единственный ньюанс останавливает. Ну не наю я мест в Эстонии!!! Поэтому просьба к пиплу, кто чем могет помогите. Естественно имеется ввиду советом(хотя если еще кто что могет предложить будет супер).
Намалюйте плиз в паинте хоть какую никакую карточку. А то после 2 бестолковых поездок на казари (банально не знали куда ехать поетому и рыпасов не наловили) уже хочеться распродать все удилища и закончить с етой таллиннской рыпалкой. Либо ждать пока на нарове запрет снимут, там мне хоть юолее менее все понятно и рыбасов достаю( закон все таки бдю как ужо говорил).
Или может вообще не стоит ехать на Сааремаа пока???



Аватара пользователя
Bezenchuck

Сообщение Bezenchuck » 29 апр 2008, 08:40

На море можно начинать ловить с 1 мая. А по местам, сразу после того как переедешь с Муху на Сааремаа есть поворот налево, посмотри по карте и выбери себе любой залив, там везде можно отловиться, внимательно следите за водой, точнее тем что под ней, много камней.



Аватара пользователя
Anatolii Tallinn
Участник форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:08
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Anatolii Tallinn » 02 май 2008, 22:35

Наконец-то праздник наступил! На дневном пароме прибыли на Сааремаа, вечерняя зорька наступила в 17.00. В течении получаса были пойманы 5 зубастых и один сход около лодки. Причем все от 2 до 4 кг, 3 шнурка отправлены подрастать и все это практически с одного места. Остатки вечера прокидали как в ванну. Cегодня с 7 до 8 утра были пойманы 2 зубастых 3 и 2,5 кг и это была лебединая песня. Причем такого я не видел никогда, напарник тащит щуку, а другая бежит рядом и пытается укусить блесну которая торчит изорта пострадавшей. После не помогла ни смена блесен ни смена дислокации клев пропал и к15,00 мы созрели для поездки домой. Праздник удался, открытие летней рыбалки состоялось! Фото нет, но есть небольшое видео может выложу. Вся рыба была поймана на слайдер( попугай)



Ответить

Вернуться в «Балтийское море | Эстония»