Заповедник SILMA: Saunja - Sutlepa.

Ответить
Аватара пользователя
ВАДИМ.UA
Участник форума
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:52
Откуда: ТАЛЛИНН
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ВАДИМ.UA » 27 сен 2006, 15:55

FINN писал(а):ВАДИМ.UA
А чего как гАнгстА - в перчатках??? :) :shock: 8) :P :lol: Вроде "Ташкент" тогда был, лепота-а-а?! :)
ЗЫ:Укажите вес щщщуки, муЩЩина. :)
:evil: вес 3,5 :twisted:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 27 сен 2006, 16:58

ВАДИМ.UA
Лучший результат, ай молодца! :wink:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 29 сен 2006, 23:09

Пролетела быстро неделя, решили еще разок посетить Саунья в пятницу.
Стартанули с Тармо и Батей (отцом NP) в 4 утра. Приехали на место еще затемно, накачали лодки
Изображение
и с рассветом вышли на воду
Батя NP дрейфовал неподалеку от нас, и вскоре поймал двушку
Изображение
С утра клев был довольно активный, мы с Тармо поймали по нескольку неплохих "жабок". Получили массу удовольствия - серии "свечек", бросков под лодку этих зубастых красавиц:
Изображение
Изображение
Изображение
Три щуки у меня взяли на "профессор", потом я его к несчастью отстрелил. :cry: Остальные с удовольствием сожрали вертушки от Меппс. 8)
ИзображениеИзображение
Было несколько сходов, по ощущениям неплохих экземпляров. :( :shock: Попадались недомерки, амнистировали, естественно всех. 8)
Тармо удалось поднять трешку, очень боевую - сопротивлялась по-взрослому :shock:
Изображение
В обед мы с Тармо высадились на остров размять ноги и перекусив пиффком подремать. Сквозь дрему услыхали подозрительный плеск, это Батя немного искупался, вылезая из лодки. :( :shock: Вообще Батя мужик просто супер - даже рискнул высадиться посреди заливчика на камушек и поблеснить с него. 8) :shock: Просто красавчеГ! :D Изображение
Штаны на ветру сохнут быстро, но чем то все это напоминало кадры из "Бриллиантовой руки" - ".. Ле-е- ли-и-ик!!!"(с) :shock: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Отдохнув, опять принялись хлестать спинАми воды залива, но клев после обеда заметно ухудшился, ветер усилился. Решаем потихоньку двигать к берегу. Неожиданно объявляется одинокий хохол, начинает неистово махать спиннингом и галсами рассекать по довольно обширной акватории, невзирая на ветер...и отсутствие клева. :D :lol: Мы же решаем выходить с воды и двигаем к родному берегу. Собираем лодки, укладываем вещи. Выходит с воды хохол с одним единственным окунем в улове :cry: , оказываем ему гуманитарную помощь рыбой. :D :P
Напоследок маленькая фотосессия
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На обратном пути видим результат аварии на Хаапсалуском шоссе - в кювете перевернутый покореженный прицеп вроде TIKI TREILERa и две разбитые в хлам легковушки. :( Спасатели, скорая и т.д. Мрачно... :( :shock: :o На дороге затор, вереница машин протискивается по-очереди, все смотрят на разбитые машины - бррр-рр.. :( :( :(
Берегите себя и других, please.....
Последний раз редактировалось FINN 30 сен 2006, 15:31, всего редактировалось 3 раза.



Аватара пользователя
Pikekiller
Активный участник форума
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 06:02
Откуда: из спиннингуев
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Pikekiller » 29 сен 2006, 23:24

FINN
Юра,мои поздравления тебе и Тарменю :D
Еду завтра в Виртсу,постараюсь вас обойти :D



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 30 сен 2006, 07:48

Pikekiller
Желаю удачи и НХНЧ!



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 30 сен 2006, 08:07

Надо наверно уже на следующие выходные, бронировать лицензию. А то после таких красочных отчётов расхватают :) . А щучки так хОцца.
Удачно порыбалили, молодцы :good:



Аватара пользователя
ВАДИМ.UA
Участник форума
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:52
Откуда: ТАЛЛИНН
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ВАДИМ.UA » 01 окт 2006, 10:44

Борис писал(а):Надо наверно уже на следующие выходные, бронировать лицензию. А то после таких красочных отчётов расхватают :) . А щучки так хОцца.
Удачно порыбалили, молодцы :good:
Да,Борис,я думаю что акции "САЛОНЬЯ" заметно поднимутся на рыболовном рынке...... 8)



Аватара пользователя
ВАДИМ.UA
Участник форума
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:52
Откуда: ТАЛЛИНН
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ВАДИМ.UA » 01 окт 2006, 12:17

Суббота "САЛОНЬЯ"- по некоторым причинам украинский экипаж в этот день осиротел на двух человек и я оказался в лодке один....Прибыл на место в 6.00 лодку на воду и погрёб.Первая не заставила себя долго ждать и зубастая на верёвке мирно идёт за лодкой.Затем атака,мимо,ещё одна,мимо, изменяю тактику проводка блесны- атака,остановка и проводка, есть контакт ,забилась, у лодки сход пилин :P Подошла лодка и мы с переменным успехом стали полавливать,поочерёдно вытаскивая зубастых.Меняю вертуху на другую(реклама)Женя,я в неё поверил :) заброс,проводка пару метров- сидит , приятно заработал фрикцион.Борьба :x мысли кудато улетучились,цель одна - вытащить 8) раза четыре подводил к лодке и каждый раз она поднимая буруны отходила,а подсак смастерённый ещё в детстве, казался смешным :ROFL:очередная подводка к лодке,щукарь видимо устал :twisted: потихоньку в подсачек для ловли бабочек подъём ииии он естественно ломается :pardon: щукарь в сторону :shock: да не тут то было сидел капитально :twisted: потихоньку подтащил хап в лодку и после этого мандраж :crazy: закурил,ручки то трясутся а в лодке "мамка",красивая зараза,да и вес 4.200 для меня вообщето линый рекорд :good: умиротворённый пошпилил на берег,сил хватило на приготовление яишки и кофа..........продолжение следует Изображение

Изображение



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 01 окт 2006, 12:42

Ну, Вадим, у тебя этот сезон просто счастливый! За пару выходных два раза поднять личный рекорд это что-то :D
Кстати, в прошлое воскресенье, удивило что каждая поклевка начиналась с легкого тычка в блесну и после задержки в проводке сразу следовал ХАП :roll:
Без задержки ХАПА-а не следовало :?

А хороший подсачек найти это проблема :twisted:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 01 окт 2006, 13:49

ВАДИМ.UA
Мои поздравления! Ты явно в ударе, попЕрло! :good: :Bravo: :D
ЗЫ: А почему "Салонья"?? :oops: :shock: :)



Аватара пользователя
ВАДИМ.UA
Участник форума
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:52
Откуда: ТАЛЛИНН
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ВАДИМ.UA » 01 окт 2006, 14:14

Продолжение.Во время готовки подъехал инспектор,началось маленькое воспитание типа костры жечь нельзя на побережье,камыш и всё такое прочее...Вежливо объясняю дасиш контроле,у меня под рукой лопата и вода,да и в машине спит приятель(пожарник по-призванию)с огнетушителем в обнимку вообщем разошлись мирно.Погода в этот день благоприятствовала ловле целый день,было пасмурно,а ветерок усилившийся после обеда к вечеру стих.Вышел в залив,первые проводки принесли в лодку гуппии,затем шнурка и пару зубастых и один сход.На обратном пути забрёл в закуток.Заброс,проводка,что-то зацепил, тащу в непонятках :( , рывок и приятно заработал фрикцион :Bravo: пришлось побадаться мин.10 и красавица весом 4.300 в лодке :Bravo: я просто обалдел от радости за одну рыбалку две мамки 4ки вот оно рыбацкое счастье :good: На берегу зазвонил тел.и по личным причинам пришлось возвращаться домойИзображение]



Аватара пользователя
ВАДИМ.UA
Участник форума
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:52
Откуда: ТАЛЛИНН
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ВАДИМ.UA » 01 окт 2006, 14:16

Изображение



Аватара пользователя
ВАДИМ.UA
Участник форума
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:52
Откуда: ТАЛЛИНН
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ВАДИМ.UA » 01 окт 2006, 14:18

Изображение



Аватара пользователя
ВАДИМ.UA
Участник форума
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:52
Откуда: ТАЛЛИНН
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ВАДИМ.UA » 01 окт 2006, 14:23

Изображение



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 01 окт 2006, 14:35

ВАДИМ.UA
Ну ты просто красавчеГ, с тебя - накрытая "поляна"!!! :D :shock: :Bravo: :beer: :Yahoo!:



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 01 окт 2006, 14:40

Изображение
А взгляд-то какой :!: :shock:

Просто Pike Killer, часть II :ROFL:



Аватара пользователя
ВАДИМ.UA
Участник форума
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:52
Откуда: ТАЛЛИНН
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ВАДИМ.UA » 01 окт 2006, 14:47

FINN писал(а):ВАДИМ.UA
Мои поздравления! Ты явно в ударе, попЕрло! :good: :Bravo: :D
ЗЫ: А почему "Салонья"?? :oops: :shock: :)
Попёрло,повезло просто,а "Салонья" вот история К рыбалке меня пристрастил отец,он вообще-то у меня ловит на удочки и донки,но как то (мне было тогда 12лет)поехали мы на Саунья на территорию домика "Охотника и рыболова" взяли лодку напрокат стали блеснить,отец ловит а у меня всё никак ничего не получается,зацепы,одна трава на крючках вообщем ОП.говорю-вона щё дурна зелизо йысты?Подошёл знакомый отца спросил как ловится,посмотрев на что я ловлю предложил попробовать на его блесну(он их сам делал)презентавал мне колебалку.Делаю заброс,помню получилось закинуть очень далеко и как говорится попал прямо в рот щуке,сразу почувствовал рывок и увидел круги на воде вообщем вытащил вес был 2.600 я был очень рад,самая большая в этот день и моя первая в жизни.На утро первым делом пошёл проверять гукан с рыбой,иии все на месте,а моей нетуу,рёв ,плач,обида а отец мне и говорит - "САЛА ХОЧЕШЬ?" :O:



Аватара пользователя
ВАДИМ.UA
Участник форума
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:52
Откуда: ТАЛЛИНН
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ВАДИМ.UA » 01 окт 2006, 14:57

SergeiS Взгляд у меня дома был такой......Изображение



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 01 окт 2006, 15:05

ВАДИМ.UA
И с криком: "Меняю двух "четверок" НА САЛО!!!"... :P :P :P :lol:



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 01 окт 2006, 18:15

А йда маладцы :lol: Только защли домой и как маньяки за компютер :Yahoo!: Однако сначала о грустном. Вадим, и все остальные у кого такие куканы как на фотографии, срочно переделывайте их если не хотите чтоб с вами случилось тоже что и с нами :evil: :evil: :evil: Или накрутите на что-нибудь тем кто их производит. Такой подставы я еще не видел во время рыбалки :evil:
Это "гуано" тянется как ган..он и лопается. Не верите попробуйте. Да, были мы на Виртсу и отчет будет, только чайку попить нужно. А рекорд выходных наш с сыном две по шесть. 8) Отчет ессессно в разделе Виртсу. :lol:



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 01 окт 2006, 18:34

Дай чайку попить :D Как я возмущался когда одна зачетная на 6 кг ушли из-за этой сраной веревки. Теперь если кто выловит вдруг с замком на пасти шестерку, то это была моя, а еще на одном карабине осталась пара в воде. :evil: Жалко что сдохнут, я рот ей проткнул за верхнюю и нижнюю челюсть. :cry:



Ответить

Вернуться в «Балтийское море | Эстония»