Рижский залив

Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Рижский залив

Сообщение сергей » 29 май 2011, 22:16

fisher писал(а):Cерега, красиво но не то, щас берешь каку нить посудину
С салакой!;) :)
Будет,все будет,и не только это :roll:



Аватара пользователя
Vladimirs
Участник форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 17:36
Откуда: из Риги
Поблагодарили: 104 раза

Re: Рижский залив

Сообщение Vladimirs » 05 июн 2011, 19:44

Поехали сегодня обкатать моторчик и заодно решили проверить залив и в 5-6 км от берега нашли интересное место, эхолот стал показывать большое колличество рыбки и с первого же заброса стала не плохо ловиться салака.
Изображение 099.jpg
Изображение 099.jpg (134.25 КБ) 18105 просмотров



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Рижский залив

Сообщение сергей » 05 июн 2011, 21:57

Vladimirs писал(а): в 5-6 км от берега нашли интересное место, эхолот стал показывать большое колличество рыбки и с первого же заброса стала не плохо ловиться салака.
Вот это дело! А то вчера маломерная флотилия стояла напротив мола,держала сухопутных в осаде :lol:



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Рижский залив

Сообщение Jaroslav » 23 окт 2011, 21:22

Ну вот, и мы прочупачупсили. :???:
С самого утра чето не заладилось, вернее с вечера :( . всю неделю по вечерам ковыряли лодку, плюс в субботу весь день, сделали транец для тролингового движка, и еще много чего по мелочам, при этом каждый день по несколько раз смотриш это прогноз, а тут раз тебе в выхи и чуть не шторм :twisted: . Но мы не привыкли отступать, ветер до 15шки да и пох, все одно пошли. В итоге сначала помпа накрылась медным тазом, по пока неизвестным причинам,потом один тролинговый ствол укомплектованный с воблером из Питера улетел за бортнах :dash: , спасательная операция не удалась, потом плюнули на эту балтанку в заливе и решили идти в реку. А, затролили одну салачину, и сцуко тюлень постоянно пытался попробовать воблеры на зуб :twisted: . Как не отвалился ишо новый транец не знаю... хотя спарка 90+6 показало себя хорошо. Вобщем прошли еще пару тройку проходов в порту, изловили пару мини сундуков и ретировались до дому. А люди встреченные нами с утра на заправке вполне неплохо отловились по судаку.



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Re: Рижский залив

Сообщение saw » 23 окт 2011, 22:16

Jaroslav писал(а):...ветер до 15шки да и пох, все одно пошли...
Гм, а у нас вчера ветрюга задувал с дождём, зато сегодня днём +12, штиль, солнечно :good:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Рижский залив

Сообщение Strjem » 23 окт 2011, 22:29

Слава , а где вы такой сегодня ветер словили !? У меня озеро как зеркало ! Народ вернулся без рыбы , хотя в субботу щуку полавливали .



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Рижский залив

Сообщение Jaroslav » 24 окт 2011, 15:20

Strjem писал(а):Слава , а где вы такой сегодня ветер словили !? У меня озеро как зеркало ! Народ вернулся без рыбы , хотя в субботу щуку полавливали .
В заливе Вадимыч, в заливе. Когда утром выходили по бульке потом через Лелупку вода тоже была как зеркало и ветра небыло :D а как пляж прошли ветерок почуствовали :D



Аватара пользователя
BrodygaSPb
Активный участник форума
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:54
Реальное Имя: Олег
Откуда: https://vk.com/bigfishtrolling
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 1644 раза
Контактная информация:

Re: Рижский залив

Сообщение BrodygaSPb » 03 ноя 2011, 21:57

Jaroslav
ствол укомплектованный с воблером из Питера улетел за бортнах

:hospital: :D Поможем. Что за воблёр был?



Аватара пользователя
Gus
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 06:29
Реальное Имя: Андрейка
Откуда: Латвия г.Калнциемс
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Рижский залив

Сообщение Gus » 02 май 2012, 23:04

Воскресение.1 мая.Я на муху брательник на спининг.Нашли точку и с14 до т15 часов четыре рыбы и один выход.Потом поднялась волна и муть..У меня 69см 2.3кг и 59см 1.5кг,у брата 1.8кг и килошка.
000035938701_%23_3_%23_Gus67[1].jpg
000035938704_%23_3_%23_Gus67[1].jpg
000035938709_%23_3_%23_Gus67[1].jpg
За это сообщение автора Gus поблагодарили (всего 19):
Jaroslav, Ikel, phil, Strjem, Alexei, Edu, Arnis, Vasilij46, abirvalg, Andrey, Владимир Д., MigeljM, saw, FINN, Al_shan_ и ещё 4
Рейтинг: 38%
 



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Re: Рижский залив

Сообщение saw » 03 май 2012, 17:57

Верхняя фота особенно получилась, рыбка красавица :good:



Аватара пользователя
Gus
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 06:29
Реальное Имя: Андрейка
Откуда: Латвия г.Калнциемс
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Рижский залив

Сообщение Gus » 14 май 2012, 06:09

13мая.Воскресение.Море. Вколол две рыбы.Одну метра четыре протащил.Другая сразу стримерок збаданула.Брательник по нулям.Да ,ветер,усилился и поднял муть с травой беее.Рыба еще присутствует.



Аватара пользователя
slash
Новичок форума
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 22:52
Реальное Имя: Олег
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 45 раз
Контактная информация:

Re: Рижский залив

Сообщение slash » 29 июл 2012, 11:43

Били сегодня со сранья в Саулкрастах (Коклите).
Рыбалка оказалась очень трудовая, и практически нулевая.
Рыбка клевала очень редко, буквально по парочке с каждого якоря.
Ловили на вертушки. Вокруг ловил народ в большинстве на поплавок.
Поуперались до 12-ти дня, и подались до дому.

http://www.youtube.com/watch?v=FKc1r6-5CQE



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Рижский залив

Сообщение Strjem » 30 июл 2012, 21:48

Даааа, как то грустно у нас на заливе......



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Рижский залив

Сообщение fisher » 04 май 2014, 17:14

Валмиера сегодня всех рвала по салаке, ну и я позже подъехал, как погодка наладилась :D , тоже пристроился рядышком - два часа - два ведра. :good: Валом её там... :roll:



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Рижский залив

Сообщение сергей » 04 май 2014, 19:37

fisher писал(а):Валмиера сегодня всех рвала по салаке
Аж в краску вогнал :oops: :lol:
fisher писал(а): два часа - два ведра.
Твой мастер-класс :good: по скоростной ловле салаки все обратную дорогу обсуждали и анализировали :D
IMG_5773.JPG
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 7):
Борис, FINN, guntars74, Andrju, Fugitive, narvitjanen, Военный
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Рижский залив

Сообщение FINN » 04 май 2014, 21:08

Хапуги аццкие. :D



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Рижский залив

Сообщение OLD » 26 апр 2016, 11:20

23.04.2016. Cалака.

На прошлой неделе сорока на крыльях принесла, что уже с неделю неплохо полавливают салаку. С последнего моего заезда прошла уже пара лет. Да и свежей салаки захотелось. Тем более что гастрономически с купленной на базаре даже не подлежит сравнению. Была альтернатива поехать с соседом на ночёвку на Лиелупе, но как-то не вдохновляли возможные заморозки и обещание мрачных осадков к рассвету. Поэтому с Михаилом (Mic) решили не испытывать судьбу, а спокойно набить закрома Родины. :) Тем более, что Миша ни разу в жизни ещё не ловил салаку и, соответственно, не ел свежую.
Пока Мишка вернулся со своей дачи, пока собрался, пока доехали, пока дошли - на молу были только около половины шестого вечера.
20160423_170446.jpg
Ну да дурная ловля - дело нехитрое! :D
mic.jpg
Кстати, решил апробировать давным-давно подаренные мне замечательным рыболовом и Человеком - Юрием Ивановичем Корком - японские готовые снасточки. Он долгие годы жил на Сахалине, а там у них до Японии рукой подать! У нас такие, к сожалению, не купишь. На вставке у них по 6-7 крючков, поэтому каюсь в нарушении закона. (Хотя, если подумать, то почему даже в Японии на многокрючковые снасточки ловить можно, а у нас нельзя? :unknown: ). Когда Мишка оборвал свой самопал, дал ему тоже япону-мать - и понеслось в два смычка!

Открыл для себя много нового. Во-первых, размер крючка не имеет значения - на микрозаглотыши, стоявшие на японских снасточках вешалась как подорванная. Во-вторых, не только серебристый цвет крючков в фаворе - к красным и золотистым относится равно положительно.
От зацепов уйти не удалось - по 1-2 снасточки пришлось пожертвовать Посейдону. Поводки по причине тонкости лески тоже постепенно таяли. Под конец рыбалки закон я уже не нарушал: у меня от снасточки осталось два поводка в расстоянии метра полтора друг от друга, и всё равно каждый заброс приносил дуплет! :)
oldzakat.jpg
В общем за три часа вдвоём с Мишкой набили полное ведро (дома взвешивание показало 13,5 кг). А ведь ещё предстоит долгая обратная дорога в дюнах. Так что пришлось даже время от времени меняться ношей, чтоб спину не надорвать.
ulov.jpg
Миша скромно забрал 4 кило. Остальное я располовинил с тёщей. Коптильни, увы, нет. Поэтому после объедания жареной салакой с остальной решили сделать эксперимент: часть засолить пряным посолом и часть замариновать. Посмотрим, что получится.

С погодой сильно повезло - практически штиль и достаточно тепло. Спасибо Морю за дары!
dawn.jpg
За это сообщение автора OLD поблагодарили (всего 6):
guntars74, romada, FINN, сергей, narvitjanen, guru
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Рижский залив

Сообщение Strjem » 30 июн 2018, 13:40

Съездил тут недавно на Бисайско - Рижский залив. Хотелось пощупать руками окуньков и ежели таковые будут, то пёрышки им пощекотать. Начали с микроджига. Подёргивает без фанатизма, но чаще просто всасывает. Размер явно не сковородный 100 - 150гр.. Товарищ присудствует я ловлю. Уже и резинковую лисицу ему дал, как у меня, но всё ка то не алё. Он перевязался и продолжил ловить на вертушку. Дело пошло, но опять по принципу всасывания и с большим количеством сходов. К слову у него пошла рыбёшка покрупнее, до 300гр.. Погода благоприятствовала ловле. Лёгкий бриз. Солнечно и тепло. Переключился и я на вращалку, но мне не пёрло. Т.е. если в начале я катастрофически опережал, то теперь я стал катастрофически отставать. Это меня не сильно напрягало, а вот слыть банальным статистом было не в моём стиле. Поиграл в отводной поводок. Потвичил воблера. Словом не сидел и сокрушался в безделии. Собственно поклёвки то были, но всё както не складывался пазл. Причина успехов товарища лежала на поверхности и я её видел. У него на тройнике была опушка, а у меня таковых вертушек с мухой не оказалось. Подобрал Мепс с икриной и дело начало налаживатся. А тут ветер поменялся. Стало очень ветренно и не комфортно плюнули и пошли до берега. К чему самоистязаться при таком клёве и размере рыбы. Килограмчика четыре получилось просеять.
Писал и спал. Раз по пять каждое предложение переписывал. Пальчик тыркал в кнопочки сам по себе. Ужас сколько ошибок было.
Морю и люду читавшему - сенкс! Ещё наверное окунь не подошёл массово, а может мы его не нашли!??
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 5):
vitja1777, Vasilij46, КОЛЯН, дилетант, guntars74
Рейтинг: 10%
 



Gramzda
Участник форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:31
Откуда: Рига
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 93 раза

Рижский залив

Сообщение Gramzda » 26 апр 2019, 13:45




Gramzda
Участник форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:31
Откуда: Рига
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 93 раза

Рижский залив

Сообщение Gramzda » 27 апр 2020, 14:10

Салака подошла к нашим берегам! Каждый год, еще с советских времен, она не меняет свои привычки. Все те же дамбы, все те же места.
https://youtu.be/aO6XDE3r1aY



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Балтийское море | Латвия»