Аландские острова

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:02
Благодарил (а): 49 раз

Аландские острова

Сообщение Viktor » 24 июл 2006, 10:53

Всем привет!!!!
Вернулся с Алландских,все там хорошо и красиво,рыбки конечно не наловился,надо все - таки на неделю ехать как наши Латвийские братья....Тянул одного монстра,сначала думал зацеп,а когда уже к лодке подтягивал,выплюнула она мою блесну...Так конечно по окуню не считал,наверно мешок полный.Главное что берет на все и весь не меньше 300 грамм...Шукарей под десяток,хочеться теперь вернуться...но попал в черный список Ахвенамаа.....Менты там быдло и законы тоже,провел некоторое время в неволе...



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 24 июл 2006, 11:03

Ясно - отчет неполный - про орла в неволе можно и поподробнее
Ментов там не видно - но они есть :P



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 24 июл 2006, 15:01

Наверное хорошо отдыхалось 8)



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 24 июл 2006, 23:12

Вить, а ты трезвый пробовал на аландах ездить? или хотя бы не больше 150 км в час? А милиционеры они везде вредные :D :D :D .



Аватара пользователя
Viktor
Участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:02
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Viktor » 25 июл 2006, 09:48

Всем привет!!!
У меня дудка показала 0,12 промили,а там можно до 0,5...
Очень жаль что не получиться с вами на слет,я бы и семейство все захватил,мелкого хоть на лодке прокатил бы....Но ничего,не последний раз.....Всем здоровья и удачи....



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 25 июл 2006, 11:32

Виктор, расскажи поподробнее в каком районе вы были. Если есть интересные фотки - перешли мне, выложу.



Аватара пользователя
Viktor
Участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:02
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Viktor » 25 июл 2006, 13:16

Сергей!
Мы были в Экеро, очень красивые места,и по глубинам и по мелям,но далеко никуда не уходили,а надо бы в следующий раз попробовать....



Аватара пользователя
Al_shan_
Участник форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 13:11
Откуда: Riga
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение Al_shan_ » 27 сен 2006, 09:21

Всем привет. В понедельник вернулись и тока сегодня руки добрались до отчета. Сразу могу сказать рыбалка удалась, оттяг сумашедший. :Yahoo!:
Первые два дня посвятили разветке мест, поиску стоянки щуки, и поиску ее кормовой базя чтоб понять на что лучше и где ловить. На волнах качались с утра до вечера перерыв тока на обед :crazy: вобщем прешибленные на всю голову :D Каждый вечер на берегу нас подкачивало от етих волн. Первые дни были полу пустыми, ну это где то по 25-35 щук в день, а потом как нашли точки пошло на много веселее 65щук в день потом 74 щуки и в последний день полный улет 94 щуки и из них 15 было больше 2 кг. По размеру щупаки примерно от килошки до 2.5 кг также было несколько трешек и одну Олег достал на 3.7кг. Всего за 6 дней поймали больше 400 щук. Надо сказать что щучка морская по силе заметно превосходит нашу местную двушки сопротивляются так что фрикцион жужжит незамолкая. Приманки рулили подчти все и колебалки и вертухи и снасточки и селикон. Селикон уходил особенно быстро эти пираньи почистили мой ящик от старой заволявшейся резины. Вобщем довольны как слоны :D О своих впечатлениях Олег (Jerk) раскажет сам попожже и фото как всегда прилогается http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU1M5 ... 5ZKFwlNDc=



Аватара пользователя
Pikekiller
Активный участник форума
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 06:02
Откуда: из спиннингуев
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Pikekiller » 27 сен 2006, 09:48

2Al_shan_
отличные фоты!жаль,что не порадовали размерами,но,похоже, количество возместило все :D
я бы сбился со счета уже после 15-ой :D



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 27 сен 2006, 09:53

Меня всегда интересовал вопрос что делают с таким количеством щуки? :shock:
Когда я отправлял фотографии во Францию держа в руках штук 20 экземпляров мне задали тот же вопрос. Но они французы на голову отшибленные по отпусканию рыбы, а вот куда вы ее пристроили. Просто интересно. Разговаривал как-то с командой из магазина в красной башне на перекрестке Сыпрузе-Таммсааре, так один из участников сказал, что почти всю ночь делали филе, а потом так осто.... надоело короче, что просто заморозили.



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 27 сен 2006, 09:56

Фотки классные, и вообще мне знакомо чувство когда клев прет, то остановиться нет сил. Просто какое-то первобытное чувство. Маладцы :lol:



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 27 сен 2006, 10:07

Oleg писал(а):Меня всегда интересовал вопрос что делают с таким количеством щуки? :shock:
Когда я отправлял фотографии во Францию держа в руках штук 20 экземпляров мне задали тот же вопрос. Но они французы на голову отшибленные по отпусканию рыбы, а вот куда вы ее пристроили. Просто интересно. Разговаривал как-то с командой из магазина в красной башне на перекрестке Сыпрузе-Таммсааре, так один из участников сказал, что почти всю ночь делали филе, а потом так осто.... надоело короче, что просто заморозили.
................
м$дак там промыслом филейным занимаются или голодающие...
Нормальные люди выпускают щуку с напутствиями... :D :D :D , если не читал наш отчет с Аланд, то напомню, что мы из всех сотен щуков, убили и съели пару-тройку штук, на толпу. А в книге отзывов, на базе, где мы ловили, были надписи на латышском, что мол какие мы крутые, нарезали 100 кил филе... и теперь мы и наши семьи будут сыты всю оставшеюся жизнь. :( :( :(
Жаль таких людишек...
За это сообщение автора NP, Столица Эстонии поблагодарил:
andrucka
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 27 сен 2006, 10:14

Ваш отчет не чититал, к сожалению. А вот фотографии в одном рыболовном магазине видел, где огромное количество рыбы лежит на причале. Поэтому и возник вопрос, посколько считаю что такое количество сожрать не реально.



Аватара пользователя
Pikekiller
Активный участник форума
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 06:02
Откуда: из спиннингуев
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Pikekiller » 27 сен 2006, 11:40

NP, Столица Эстонии писал(а): Нормальные люди выпускают щуку с напутствиями... :D :D :D А в книге отзывов, на базе, где мы ловили, были надписи на латышском, что мол какие мы крутые, нарезали 100 кил филе...
Вы, наверно,были там единственные,кто отпускал....надо было в книге написать:отпущено 300кг филе :D



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 27 сен 2006, 11:52

Oleg писал(а):Ваш отчет не чититал, к сожалению. А вот фотографии в одном рыболовном магазине видел, где огромное количество рыбы лежит на причале. Поэтому и возник вопрос, посколько считаю что такое количество сожрать не реально.
Наш отчет здесь http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?t=50 , если интересно - почитайте.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 27 сен 2006, 12:04

Al_shan_
в каком месте на островах вы были?



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 27 сен 2006, 13:21

Брандо Торсхольм
А места знакомые до боли - почти каждую фотку могук пальцем в карту тюкнуть геде это :D ! Как говориться раз в заливе взял на всю жизнь его запомнишь :D
Молодцы что пробили прибрежные воды - у нас не выходило как то :D
Потверждаю летняя Аландская щука - сильнее нашей в два три раза !
Крючки на воблерах гнула, лодку разворачивала,палка колесом,фпикцион затянут а все одно жужжит - о она прет так хер остановишь :D



Аватара пользователя
Al_shan_
Участник форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 13:11
Откуда: Riga
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение Al_shan_ » 27 сен 2006, 15:18

Могу ответить взята и почищена была одна щука и то из за разрыва жабры. Т.К. и так не выжила бы. Все остальное аккуратно освобождалось и домой в родную стихию. Еще ради азарта и удовольствия подсаком пользовались за неделю тока 2 раза когда выше трешки уже никак не успокаивались. Крупные еще не зашли просто вода +17+18 градусов. В последний день после сильного ветра заметно увеличилось кол-во щук более 2 кг, думаю скоро там и с мамами будет все в порядке.



Аватара пользователя
Al_shan_
Участник форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 13:11
Откуда: Riga
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение Al_shan_ » 27 сен 2006, 15:25

Были на Торсхольме но ловили в трех зонах мотались по всей акватории в поисах крупных щук. Пробовали и джиг и даже немного тролинг. Облавливали свалы, глубины, банки и даже на эхолоте на свалах видели рып, но клев был бешенным тока в ветренных заливах где ветром забивало некрупную салаку. Причем щука постоянно мегрировала и на следующий день заливчик был заполнен новыми щуками. Ради интереса залезли в сетку посмотреть что там водится но он была абсолютно пуста не единой рыбки. Еще видели прыжки лосося несколько раз один даже чуть не угодил нам в борт лодки, шли на хорошем ходу и прям перед лодкой вылетел на метр из воды. Вобщем впечатлений масса весной поедим еще раз.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 27 сен 2006, 17:11

Al_shan
нам там тоже очень понравилось 8)



Аватара пользователя
Jerk

Alandi

Сообщение Jerk » 28 сен 2006, 18:45

Лёха уже написал о своих впечатлениях, теперь мой черёд... В целом-это восторг...По рыбалке-ураган!!!
Теперь по-порядку...Когда мы выдвинулись в путь, градусник показал за бортом -1, что вселило в нас надежду на то, что мы едем вовремя...Но, приехав на место, мы попали на курорт...Солце каждый день, вода 16 градусов, хот купайся...Когда после вылова первых 30 щук, среди них не оказалось не одной покусанной-я понял, что крупной щуки на островах ещё нет... Лично я, со своими приблудами, к такому повароту событий небыл готов...Лёха, в свою очередь, сразу оказался на коне и бодро начал тягать щук на резину...В среднем на одну джэрковскую щуку приходилось 3-4 селиконовских... Через несколько дней я взмолился и попросил у Лёхи резиновую приблуду...Теперь на гдубине работал джэрк, а на мели-резина...В один из дней я умудрился сломать свой дайвовский дорогущий спининг, забыв, что это не джэрковская палка...К счастью это была единственная неприятность за всю поездку, не считая серьёзных покусов и порезов от щучьих зубов...Всё же отпускать рыбу очень хлопотно...Ты стараешся что бы ей было лучше, а она ведёт себя как всегда!!!
Одним словом в такие места всегда хочется возвращатся...Вот мой фото отчёт:
http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU1M5 ... IoXEJZRFRB



Ответить

Вернуться в «Балтийское море | Финляндия»