Финляндия, Turku, архипелаг Saaristo.

Ответить
Аватара пользователя
Katran
Участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 10:13
Откуда: Angler fishing club

Сообщение Katran » 18 апр 2007, 23:25

А как же воля к победе.и преодоление сложностей? :D ,а то все слишком легко не по трудовому,и водка дорогая :shock: :D Возвращайся мы тебе все простим :P :D



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 04 май 2007, 15:52

Сегодня выезжали с компанией на озеро Liittoinen в границах Турку на пикничеГ-шашлычеГ. :beer: Взял спиннинг с собой, хотя опасался за его сохранность (даже в тубусе). :shock: :lol:
Народ ехидно усмехался, глядя на мои манипуляции со сборкой спиннинга, привязыванием поводка и одеванием забродника сквозь пластик одноразовых стаканчиков. :beer: Пришлось не ударить в грязь лицом, и в прямом и в переносном смысле этого слова. :) Результат за 20 минут: две щуки, кило с небольшим (подарена стройной симпатичной девушке из нашей компании) и одна грамм 400 отпущена под аплодисменты не совсем трезвых зрителей. Обмыли мой "триумф" весьма качественно. Под "Катюшу", исполняемую хором не совсем трезвых, но весьма приятных женских голосов. :lol:
Последний раз редактировалось FINN 04 май 2007, 16:12, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1532 раза
Поблагодарили: 2930 раз

Сообщение Борис » 04 май 2007, 16:02

Ну вот. А тут ведутся "дебаты". Пущать или не пущать женскую половину на форум. :D Юра. Твоя супруга ещё не заходит на форум случайно? :D



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 04 май 2007, 16:11

Удалено
Последний раз редактировалось FINN 15 фев 2009, 14:51, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Sergei Grozdov

Сообщение Sergei Grozdov » 04 май 2007, 22:47

М-дяя,последний раз когда видел как "плавился" язь унас в Клоостри я видел году в 87.Вот он зараза :D куда весь умыкнулся,ну да,там уровень жизни повыше.Недельку назад с профи сааремаскими беседовал,в это годе уних в сетях совсем мелкий язь и мало :(



Аватара пользователя
Bezenchuck

Сообщение Bezenchuck » 09 май 2007, 00:58

FINN У меня тут может образоваться командировка в Финляндию недели на две, а чтоб не было скучно хочу взять с собой снасти, объясни пожалуйста где и как мне прикупить себе лицензию. Ловить собираюсь на внутреннем водоеме. Заранее спасиба :)



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 09 май 2007, 07:24

Bezenchuck
В Финляндии в каждом районе свои правила. Лицензию на спортивную рыбалку (спиннинг, нахлыст, фидер/поплавок) можно купить во всех рыболовных магазинах в том месте/городе, где будешь находиться или на почте.
ЗЫ. Если ловить на удочку с глухой оснасткой (мах), то лицензия не нужна.



Аватара пользователя
Bezenchuck

Сообщение Bezenchuck » 09 май 2007, 20:39

Ясно, значит возьму мах с собой, для него и меньше причиндалов тащить надо



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 22 май 2007, 23:26

Проскочила тут инфа от надежных людей, что судачок стал подходить к берегу и ловиться. :wink: На выхах пойду проверять, если напарников "подобью на дело". :)



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 25 май 2007, 22:16

Завтра на рыбалку, окучивать новые места на заливе в районе Каарина на предмет судачка и щучки. Отчитаюсь завтра вечерком. :wink:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 27 май 2007, 12:27

В субботу выбраться на рыбаловку не удалось - с ночи начался проливной дождь и мои компаньоны забастовали. Зря проснулся в четыре утра. :evil: :) В итоге поехали сегодня утром. В шесть на месте уже (от Турку 15 км. всего) Место ловли - узкий, метров 300 пролив между материковой частью пригорода Турку - Каарина и островом Куусисто. Я настроился с берега поблеснить, мои трое знакомых "червячили" :) на донки. В результате за три с половиной часа выловил одного судачка-недомерка и щучку-килошку. Выпустил подрастать. Одна щучка чуть побольше сошла уже у берега. Было еще несколько невнятных ударов, но не реализовал. :( В прибрежной траве вовсю нерестятся лещ и красноперка. Мои знакомые изловили несколько особей обоих видов. Лещик макс. 1.500, красноперки грамм по 400, жутко пузатые. Пока ловили, на воду на пластиковой лодочке гребной вышел местный абориген, проверял сетку. В сетке - судачки грамм по 600 несколько штук, парочка окуней неплохих и лещей. Он показал по нашей просьбе свой улов. В 11 утра мы уже свернулись, т.к. опять стала резко портиться погода.



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 27 май 2007, 19:38

привет Юра, скажи на что судачка брал и как долго он будет еще ловиться ?



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 27 май 2007, 21:20

vadim писал(а):привет Юра, скажи на что судачка брал и как долго он будет еще ловиться ?
Привет, Вадим!
Судака в окрестностях Турку очень много, по разговорам с местными это одно из лучших мест в Юго- Западной Финляндии именно по судаку всилу интересного рельефа дна и очень изрезанной береговой линии. Судоходный фарватер VIKING и SILJA, а буквально рядом мели и камни.Хорошо ловится в течение мая - июня. Ловят на джиг и воблеры. Я поймал ( с берега) на джиг + силиконовый риппер MANNS ядовито-зеленый. Вода была довольно мутной. К сожалению, преобладает довольно мелкий, до "кило с небольшим". Т.к. я без лодки, особо не в состоянии прощупать наиболее сладкие места. На следующих выхах постараюсь чего-нить изловить, если удастся. :)
ЗЫ. Финн - рыбак тут неделю назад в сетку судака принял на "десятку", вот так. :wink:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 31 май 2007, 19:40

Вроде как мой товарищ всеж договорился с местным финном на аренду лодки на оз. Littoinen. Это в черте г. Турку. В планах в субботу с утречка попробовать щучку погонять. :wink: О результатах сообщу.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 02 июн 2007, 11:59

FINN писал(а):Вроде как мой товарищ всеж договорился с местным финном на аренду лодки на оз. Littoinen. Это в черте г. Турку. В планах в субботу с утречка попробовать щучку погонять. :wink: О результатах сообщу.
Хех.. Планы изменились, однако. :shock: :wink: Сейчас стартуем из Турку на одно волшебное озеро прим. в 100км по направлению Сиунтио. С ночевкой и всеми делами. :wink: В воскресенье вечерком отпишусь.
............................................................................................
Отписываюсь. ОП. :o :D
Последний раз редактировалось FINN 28 июн 2007, 19:15, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Сообщение Jevgeni » 28 июн 2007, 19:02

Побывал в гостях у Finna(спасибо за душевный прием), какое-то время
нужно было отдать работе,но и на рыбалке побывал то-же.
Пару раз на озере(ну чисто финское название) :D ,первый раз ОП,
а второй , щучка на 3,5кг,что характерно ловил без подсака и счучка,увидев проффи,сама запрыгнула в лодку... :D
Finn, имел несколько ударов,одного щуренка около1кг(отпущен).
В целом порыбачили знатно,о чем говорят фотографии. :D Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 28 июн 2007, 19:12

Jevgeni писал(а):..... щучка на 3,5кг,что характерно ловил без подсака и счучка,увидев проффи,сама запрыгнула в лодку... :D
Подтверждаю. При вываживании щука сделала свечку красивую. Затем, подведя щуку к борту, Евгений протянул руку чтобы затащить рыпку в лодку. Неожиданно щука делает короткий рывок, вторую свечку и... не рассчитав, приземляется между нами на дно лодки!!! :shock: :D



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 28 июн 2007, 19:22

Привет Юра! красиво порыбачили :D смотрю судачок поклевывает :D надо бы к тебе в гости наведаться на предмет судачка :D интересно что скажет финнский судак по поводу эстонских силиконок :D



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2567 раз

Сообщение FIL » 28 июн 2007, 22:36

СZуко везде ловят , тут аж в лодку сами прыгают , не это надо прекращать :D :D :D .



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1532 раза
Поблагодарили: 2930 раз

Сообщение Борис » 28 июн 2007, 22:39

Юра.!
Пирикрати увеличивать кОрюшек. Ишо и фломастером успел покрасить :D



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 28 июн 2007, 22:41

Борис писал(а):Юра.!
Пирикрати увеличивать кОрюшек. Ишо и фломастером успел покрасить :D
:lol: :lol: :lol: :lol: Боря, жжошь!!!!!



Ответить

Вернуться в «Балтийское море | Финляндия»