Моторы Parsun / Sail

Обсуждение, мнения. Обмен опытом.
Аватара пользователя
Ivan
Участник форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:00
Откуда: Latvia Daugavpils

Сообщение Ivan » 21 фев 2010, 17:17

Подскажите плиз, если запитаться от генератора через аккумулятор ,все равно можно эхолот угробить или это только относиться к подсоединению напрямую.Или стабилизатор нужен по любому.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 21 фев 2010, 17:27

Ivan писал(а):Подскажите плиз, если запитаться от генератора через аккумулятор ,все равно можно эхолот угробить или это только относиться к подсоединению напрямую.Или стабилизатор нужен по любому.
Сам я нифуя не электрик, но пользовали 15ку сузу и пользуем 20 хонду с клематором, а с него подключено и ГПС и ЭХО, пока без проблемм. Второй комплект суза 50ка, тоже через клематор, но там вроде стабилизатор ужо есть в движке, а мож и нету :? А стабилизатор если есть конечно никогда не помешает.



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 21 фев 2010, 22:45

Jaroslav писал(а): Сам я нифуя не электрик, но пользовали 15ку сузу и пользуем 20 хонду с клематором, а с него подключено и ГПС и ЭХО, пока без проблемм. Второй комплект суза 50ка, тоже через клематор, но там вроде стабилизатор ужо есть в движке, а мож и нету :? А стабилизатор если есть конечно никогда не помешает.
В 20-ке Хонде есть реле-регулятор, вольтаж достаточно стабильный, порядка 14В.
А вообще всё очень просто, подключаете АКБ 12В к системе, какую-нибудь умеренную нагрузку, ну хоть лампочку галогенку и вольтметр, далее просто смотрите какое напряжение при каких оборотах, отсюда и вывод, нужен ли стабилизатор.



Аватара пользователя
Ivan
Участник форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:00
Откуда: Latvia Daugavpils

Сообщение Ivan » 22 фев 2010, 14:28

А можно ли приспособить для надежности регулятор допустим от жигулей и даст ли что это. Оригинального у нас не будет, да и цена вопроса не маловажна .



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 22 фев 2010, 18:29

Ivan писал(а):А можно ли приспособить для надежности регулятор допустим от жигулей и даст ли что это. Оригинального у нас не будет, да и цена вопроса не маловажна .
Автомобильные реле-регуляторы работают в цепи возбуждения генераторов. Зачем ломать голову? Поставить КРЕН'ку с ключевым транзистором на радиаторе на выходе и будет вам счастье, ну хоть по подобной схеме http://www.irls.narod.ru/bp/sn06.htm детали стоят копейки.



Аватара пользователя
КАРАБАС
Участник форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:02
Реальное Имя: Энвер
Откуда: TALLINN

Сообщение КАРАБАС » 28 фев 2010, 12:19

saw писал(а):КАРАБАС, бери 9,8 тогда хоть на глиссе сбежать от непогоды будет возможность. А 6-ка РИБ даже с одним пассажиром и вещами против ветра на глисс не поднимет.


ну не знаю вторую неделю вес нет периковырял ни чего плохого про парсуны не нашёл , думаю рискну взять .



Аватара пользователя
Mohawk

Сообщение Mohawk » 28 фев 2010, 12:28

КАРАБАС писал(а):.... периковырял ни чего плохого про парсуны не нашёл , думаю рискну взять .
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Вы враг себе? :shock:



Аватара пользователя
КАРАБАС
Участник форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:02
Реальное Имя: Энвер
Откуда: TALLINN

Сообщение КАРАБАС » 28 фев 2010, 12:37

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Вы враг себе? :shock:[/quote]

ну дайте пожалуйста конкретное обоснование. Читаешь . тест в Америке . Австралии . у Русский на дальном востоке , ЭТО ЧТО РЕКЛАМНЫЙ ТРЮК?



Аватара пользователя
genrik

Re:

Сообщение genrik » 13 янв 2011, 20:07

Mohawk писал(а):
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Вы враг себе? :shock:
Мне то же интересно, почему? Ну не нашёл я отзывов владельцев ПАРСУНА типа,: " ...у моего Парсуна коленвал пополам.
Мой Парсун заводится перестал, Мой Парсун клина поймал, или мой Парсун рассыпался, а у моего Парсуна вода в редукторе" Только:"... слышал, думаю или мне сказали, что кЕтай г..но." Ну "выложите" тогда ,уважаемый Mohawk, фото кучи поломанных Парсунов, или хотя бы объясните почему, где их слабые места, или в чем их недостаток и вообще, ПОЧЕМУ???? То же склоняюсь к приобретению Парсуна.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Re:

Сообщение Jaroslav » 13 янв 2011, 20:14

genrik писал(а):То же склоняюсь к приобретению Парсуна.
Удачи :) не забудь отписать отчед через времячко которое он протянет.



Аватара пользователя
genrik

Re: Re:

Сообщение genrik » 13 янв 2011, 21:31

Jaroslav писал(а):
Удачи :) не забудь отписать отчед через времячко которое он протянет.
А что, у Вас был Парсун, и быстро загнулся? Спасибо за предупреждение. Тогда поподробней пожалуйста, от чего наступила смерть? Может я тогда передумаю, и не наступлю на Ваши грабли.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Re:

Сообщение Jaroslav » 13 янв 2011, 21:56

genrik писал(а): А что, у Вас был Парсун, и быстро загнулся? Спасибо за предупреждение. Тогда поподробней пожалуйста, от чего наступила смерть? Может я тогда передумаю, и не наступлю на Ваши грабли.
У меня небыло, и слава Богу. А вот описания граблей думаю нету потому что человек так устроен что не любит в них признаватся. Да и не так много юзеров которые осмелились на эксперимент на себе за свои деньги. Неужели на столько мал выбор что надо останавливаться на парсуне. Полная сска хороших бу моторов нормальных производителей.



Аватара пользователя
genrik

Re: Re:

Сообщение genrik » 13 янв 2011, 22:23

Jaroslav писал(а): Полная сска хороших бу моторов нормальных производителей.
Как раз на SSке я и "попал" на мерк с водой в картере, компрессией 4, хоть и заводился хорошо и с годом выпуска 2000 вместо 2006, по утверждению продавца (таблички содраны и умело подкрашен) С трудом вернул товар продавцу. Случай помог узнать место жительства торговца, а так бы..... А за эту же цену, новый Парсун в магазине лежит, с 2 летней гарантией. Вот я и задумался ...



Аватара пользователя
pavelsp
Участник форума
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:24
Откуда: Рига-Таллинн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Моторы Parsun / Sail

Сообщение pavelsp » 13 янв 2011, 22:29

Кореш брал ПАРСУНа...нового...потом плевался за версту...а эпизодами и дальше долетало,хм.



Аватара пользователя
genrik

Re: Моторы Parsun / Sail

Сообщение genrik » 13 янв 2011, 22:43

pavelsp писал(а):Кореш брал ПАРСУНа...нового...потом плевался за версту...а эпизодами и дальше долетало,хм.
А что так? Цвет не понравился или на вкус плохой? Почему? Хотелось бы почитать отзывы реальных пользователей. Ни кого не хочу обидеть.



Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 18:31
Реальное Имя: Владимир
Откуда: LV,Даугавпилс
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Моторы Parsun / Sail

Сообщение Владимир(Д-пилс) » 13 янв 2011, 23:10

Генрик.
Задайте продавцу два простых вопроса.
1. Есть ли у него на Парсун запцацки(по словам человека который занимается движками "Купил один Парсун, второй покупай как донора на запчасти"
2. Каким раком он(продавец) собирается исполнять 2-х летнею гарантию(кто официальный представитель Парсуна в Латвии).



Аватара пользователя
genrik

Re: Моторы Parsun / Sail

Сообщение genrik » 13 янв 2011, 23:36

Владимир(Д-пилс) писал(а):Генрик.
Задайте продавцу два простых вопроса.
1. Есть ли у него на Парсун запцацки(по словам человека который занимается движками "Купил один Парсун, второй покупай как донора на запчасти"
2. Каким раком он(продавец) собирается исполнять 2-х летнею гарантию(кто официальный представитель Парсуна в Латвии).
Спасибо, Непременно спрошу про запчасти, правда винты, есть, сразу бросились в глаза. 47 Лс. на пятёрку,А на счёт представителя тут: http://www.championbike.lv/ Или я ошибаюсь?



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Re: Моторы Parsun / Sail

Сообщение saw » 14 янв 2011, 00:46

genrik на мотолодка.ру по этим моторам весьма объёмная ветка, почитайте.



Аватара пользователя
Vladimirs
Участник форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 17:36
Откуда: из Риги
Поблагодарили: 104 раза

Re: Моторы Parsun / Sail

Сообщение Vladimirs » 14 янв 2011, 07:54

genrik

Водомоторником стал 4 года назад в сезон выезжаю на лодке примерно по 100 выездов и мимо меня проходят разные плавсредства с разными моторами и парсун за это время видел раза 3 , отсюда и отсутствие какой либо инфы.
Я тут с новым тохатсу обжегся до сих пор отхожу, не надо ипытывать судьбу, ведь вода это место повышенной опасности и там все должно быть НАДЕЖНО.
Желаю Вам сделать правильный выбор (скажу словами нашего коллеги берите любого японца и будет Вам счастье).



Аватара пользователя
genrik

Re: Моторы Parsun / Sail

Сообщение genrik » 14 янв 2011, 08:49

saw писал(а):genrik на мотолодка.ру по этим моторам весьма объёмная ветка, почитайте.
Спасибо, читал. Там то-же самое что и тут. У кого не было Парсунов -говорят ,что г-но, а у кого есть, пока не жалуются. На украинском форуме, один активный пользователь "c_har" ,пару лет постоянно кричал , что Китай г=но последнее. а теперь на Сейле "катается". Ну и где правда?
Последний раз редактировалось genrik 14 янв 2011, 09:13, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
genrik

Re: Моторы Parsun / Sail

Сообщение genrik » 14 янв 2011, 08:54

Vladimirs писал(а):genrik


Я тут с новым тохатсу обжегся до сих пор отхожу, не надо ипытывать судьбу, ведь вода это место повышенной опасности и там все должно быть НАДЕЖНО.
Желаю Вам сделать правильный выбор (скажу словами нашего коллеги берите любого японца и будет Вам счастье).
А Тонатсу, разве не японец? Сами себе противоречите. Спасибо за совет.



Ответить

Вернуться в «Катера | Лодки | Лодочные моторы | Вопросы и Проблемы»