Страница 1 из 1
мотор ДЖОНСОН
Добавлено: 27 фев 2010, 21:42
КАРАБАС
Знатоки ... у меня вопрос , нашёл в фирме новый мотор Джонсон 6 ,2х ТАКТНИК , 2 цылиндра, хозяин делает большую скидку , а прочитал в нете что выпуск этих моторов прекращён .Для тролинга пойдёт этот мотор? или не связываться ?Всё таки 2 цылиндра , до наверное кубиков в нём побольше, посильнее 1 цылиндрового будет.или при тролинге вонять слишком будет?
Re: мотор ДЖОНСОН
Добавлено: 27 фев 2010, 21:48
Mohawk
КАРАБАС писал(а):....нашёл в фирме новый мотор Джонсон 6 ,2х ТАКТНИК , 2 цылиндра, хозяин делает большую скидку....
Что, действительно совсем-совсем новый? Это не шутка?

Re: мотор ДЖОНСОН
Добавлено: 27 фев 2010, 22:07
КАРАБАС
ЭТО не шутка 2 штуки висят на стенде один 4 х тактник шестерка. другой 2 х тактник шестёрка 2 целиндра.]
Re: мотор ДЖОНСОН
Добавлено: 28 фев 2010, 00:00
Mohawk
КАРАБАС писал(а):....другой 2 х тактник шестёрка 2 целиндра.]
Этому мотору уже больше 5-ти лет отроду! Больше не производят, да и фирмы такой (Johnson) больше нет. Где детали и документацию ремонтную брать?
Да и вообще, "родные" Джонсоны довольно стремные двигатели.
Тот, что 4-т - скорее всего Сузуки (если год выпуска после 2005).
Re: мотор ДЖОНСОН
Добавлено: 28 фев 2010, 09:22
КАРАБАС
я год не смотрел , но то что они долго у него висят это точно . еле еле нашли по нему прайс. а на крышках белого цвета написано джонсон
Re: мотор ДЖОНСОН
Добавлено: 28 фев 2010, 10:44
Mohawk
КАРАБАС писал(а):...на крышках белого цвета написано джонсон
Все верно. Только, в последние несколько лет жизни компании Джонсон,
все 4-т двигатели для них делал Сузуки. От оригинальных Сузуки они отличались
только цветом и надписью на крышке.
Re: мотор ДЖОНСОН
Добавлено: 28 фев 2010, 12:01
КАРАБАС
спасибо за просвещение., я так и думал что какой то подвох. Моторы эти в Пирита в магазине там где прицепы у входа лежат ,а я всё же наверно возьму Парсун 9.8. 4х тактник РИСКНУ.( ХОТЕЛ ТОХУ 6) но у парсуна 2 цылиндра . для троля наверно лучше. да и силёнок по большею, а цена одна